К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФК "Краснодар".Сезон 2016-2017

0 - 16.06.2016 - 10:27
Начинаем новый сезон! Надеемся на новом и своём стадионе достигнем новых высот!



Гость
7641 - 25.06.2017 - 21:00
я занимался бодибилдингом... чем интенсивней я занимался - тем больше были мышцы, тем больше вес я брал...
я понимаю это статическая нагрузка... но я и быстрей бегать мог ибо 300 кг жим в транжере делал... плюс вело тренажер и во время игры порхал...
Гость
7642 - 25.06.2017 - 21:06
а бег в рванном темпе и трусцой вырабатывал выносливость...
а сейчас ты заявляешь что это зло?
Антихрист окстись!
Гость
7643 - 25.06.2017 - 21:33
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
.......................... но они не сдыхают во время матчей в сезоне...)
Да ты брось,не сдыхают.Просто присмотрись внимательнее и увидишь.А написать можно что угодно.Можно специально написать,что мы занимаемся ТРИ раза в день,чтобы остальные тоже начали по три раза в день заниматься. Рубин тоже занимается по два раза в день.С утра силовая тренировка,после обеда тактическое занятие.Чуешь разницу? И силовая работа у них ни чета нашей тупорылой бегатне.

Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
..................... Блин, он и здесь суперспец, сам гонит коньяк и прямиком к Рузвельту, которому Сталин посылал ящиками. С чего ты, блаженный, решил что я беру "композицию"?
ну я не думаю,что у тебя прямые поставки с завода от гендиректора.А в магазинах коньяка НЕТ. Один из членов совета директоров Тандер знает в этом толк,поскольку в 90-х сам занимался этим,а поскольку мы раньше жили через дорогу и вместе бегали и в футбол и в баскетбол,я тоже немного в теме этого бизнеса. Плюс ещё один наш друг,работая министром труда,рассказывал,что продаётся в магазинах и доставал из багажника настоящие вещи,привезённые ему в подарок.Поверь,что с магазинными бутылками сравнивать это не возможно. Всё,что производится настоящего,в торговую сеть НЕ поступает.

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
....... да как так то?
как-то так.

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
а бег в рванном темпе и трусцой вырабатывал выносливость... а сейчас ты заявляешь что это зло? Антихрист окстись!
Бег трусцой с ЧСС до 130-140 ударов воздействует в основном на сердце,заставляя его гипертофироваться.То есть увеличиваться в размере,для увеличение его производительности. Но ...... всё это без толку,когда мышечная масса не увеличивается. А при таком беге она наоборот будет уменьшаться. К тому же,сейчас появляется куча работ,где доказывается,что бег трусцой губителен.Оно по сути так и есть.В первую очередь такой бег убивает быстрые МЕ и убивает митохондрии в окислительных МЕ. В результате падает взрывная сила и общая сила. ФК Краснодар ярчайший пример. Они в каждой игре бегают именно так,как бегают на тренировках,практически трусцой. А они так привыкли и быстрее они не могут.
7644 - 25.06.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Один из членов совета директоров Тандер знает в этом толк,поскольку в 90-х сам занимался этим,
Я тоже знаю толк, хоть и не ЧЛЕН совета директоров
А если по теме, если у тебя такие связи, то что ты такой бедный?
Гость
7645 - 25.06.2017 - 22:04
Антихрист, это не укладывается в моей голове...
интересно посмотреть на тренировки марафонцев...
Гость
7646 - 25.06.2017 - 22:15
меня в детстве гоняли челночный бег для того чтоб разработать стартовую скорость и длинные дистанции, чтоб появилась выносливость...
плюс потом сам начал бегать с утяжелителями и в рванном темпе длинные
Модератор
7647 - 25.06.2017 - 22:21
И как, стал великим футболистом? ))))

Все упражнения должны делаться в максимально приближенных к реалиям футбола условиях, просто должна задаваться максимально возможная интенсивность при минимальном браке.
Модератор
7648 - 25.06.2017 - 22:22
Отдельный от футбола что марафоны, что любые другие легкоатлетические забавы по сути в ущерб футболу будут.. Это отчасти верно .
Модератор
7649 - 25.06.2017 - 22:26
Разговор только о том тут, что без конкретики: Когда, кем и что было сделано и что на самом деле нужно было делать- все это болтовня.. Если антихрист хочет об этом рассуждать и не быть при этом местным шутом, ему следует запостить видео тренировок фк крд и дать свой разбор ))
Гость
7650 - 25.06.2017 - 22:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Если антихрист хочет об этом рассуждать и не быть при этом местным шутом, ему следует запостить видео тренировок фк крд и дать свой разбор ))
поддерживаю!
Модератор
7651 - 25.06.2017 - 22:31
Кстати, на счет тупо бега.. Есть такая фишка, что результат для игровиков от него зависит от настроения испытуемых.... Если это пытка и напряг, люди плюются и ждут скорее бы все это кончилось - 100% закрепощение и забивание мышц.. Если человек кайфует от процесса - мышцы растут и становятся крепче и при этом динамичнее реагируют на нагрузки.. Уж хз что там с гормонами и как это работает, но и такое исследование тоже есть.. А поскольку на наших савецких сборах мало кто умеет получать от этого удовольствие, а по большей части люди хотят умереть - результаты тоже гиблые нередко..испанцы делают в разы меньше беговой работы, но при этом никогда в физике нам не проиграют..
Гость
7652 - 25.06.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
................А если по теме, если у тебя такие связи, то что ты такой бедный?
Я не имею моды пользоваться связями ради решения своих финансовых вопросов.Я могу обратиться за помощью в одном случае,когда стоит вопрос быть или не быть.Тут можно и ВРИО главы Адыгеи вспомнить ......... да и ещё кучу разных.

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
Антихрист, это не укладывается в моей голове... интересно посмотреть на тренировки марафонцев...
Ну не стоит путать попу с пальцем. Там совсем другие задачи и цели,и .... техника передвижения,что диктует набор необходимых мышечных единиц.С нами часто играет мастер спорта по ЛА,стаер. Но вот с места даже я его обгоняю и удара у него нет воообще,зато на марафоне он наверное сделает меня на неделю.
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
меня в детстве гоняли челночный бег для того чтоб разработать стартовую скорость и длинные дистанции, чтоб появилась выносливость... плюс потом сам начал бегать с утяжелителями и в рванном темпе длинные
Никто не говорит,что не надо бегать кроссы.Надо. Только сначала надо мышцы сделать для футбола,а потом растягивать сердце,чтобы по полю бегать на пульсе 120-130,а не до 190.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
..........................зависит от настроения испытуемых.... Если это пытка и напряг, люди плюются и ждут скорее бы все это кончилось - 100% закрепощение и забивание мышц.. Если человек кайфует от процесса - мышцы растут и становятся крепче и при этом динамичнее реагируют на нагрузки.. Уж хз что там с гормонами и как это работает, но и такое исследование тоже есть.. ..............
Это всё очень просто.Ты почти сказал ответ.Если спортсмен в стрессе,то у него очень сильно повышается гормон стресса- кортизол. Кортизол банально разбирает белковые структуры организма (мышечные волокна) для того,чтобы было питание ,в первую очередь для мозга и сердечно-сосудистой системы. Это ещё один момент против длительных и частых тренировок.

Повстанец,вот ты говоришь,что железом увлекался. Сейчас,продвинутые пауэрлифтеры,знают,что тренироваться дольше 45-50 минут - вредно для мышечной массы и силы. Выделяемый кортизол просто разбирает мышцы на запчасти.Помнишь,я зимой показывал фото Синицына,Торбы,Быстрого ? Вот это яркий пример его работы. В эту же сторону и бег трусцой ,если он длится дольше. Совсем серьёзные дядьки из пауэрлифтинга вообще тренируются один раз в 7-10 дней.

Любая нагрузка отличная от повседневной,это уже стресс для организма,сопровождаемый выделением Кортизола. Абсолютно любая. Ну,а дальше я написал выше.
Гость
7653 - 26.06.2017 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Повстанец,вот ты говоришь,что железом увлекался. Сейчас,продвинутые пауэрлифтеры,знают,что тренироваться дольше 45-50 минут - вредно для мышечной массы и силы.
да это давно известный факт...
Гость
7654 - 26.06.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
............. да это давно известный факт...
Ну,а чё ты тут тогда заливаешь,что чем больше бегаешь тем лучше? Или у футболистов организмы работают по другим принципам? Или у них устройство совсем другое?
Гость
7655 - 26.06.2017 - 11:07
В «Краснодар» перешел форвард ФК «Зальцбург» Вандерсон Масиэла.Контракт с 22-летним бразильским нападающим рассчитан на пять лет.
«Ред Булл Зальцбург» и «Краснодар» уже согласовали все детали перехода Вандерсона и оформили трансфер футболиста. Долгосрочный личный контракт форварда истекает летом 2022 года.


Посмотрим на сколько хватит этого героя. Классон и Рамирес быстренько адаптировались к нагрузкам "великого" и лохматого.
Модератор
7656 - 26.06.2017 - 11:28
Зальцбург известная кузница молодых талантов.. Вероятность того что парень хорош - велика..
Гость
7657 - 26.06.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Зальцбург известная кузница молодых талантов.. Вероятность того что парень хорош - велика..
Не спорю. Я о том,насколько его хватит. Классон тоже был хорош,но не долго.
Гость
7658 - 26.06.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Ну,а чё ты тут тогда заливаешь,что чем больше бегаешь тем лучше?
конечно... я не верю в то что ты пишешь... ИМХО это какой-то чес...
Бег - это развития... На первом месте плавание на втором месте бег...
Гость
7659 - 26.06.2017 - 11:45
Как то хз, у этого парня за 27 игр 5 голов всего(
Гость
7660 - 26.06.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Антихрист Ну,а чё ты тут тогда заливаешь,что чем больше бегаешь тем лучше? конечно... я не верю в то что ты пишешь... ИМХО это какой-то чес... Бег - это развития... На первом месте плавание на втором месте бег...
Ты тогда сначала изучи биохимию процесса,а потом тут рассказывай чёс это или нет.Ты сам себе противоречишь,а я чешу тебе по ухАм. Бег,это аэробное упражнение

Цитата:
Если же говорить о "чисто" аэробных тренировках, то они способствуют не только сгоранию жира, но и потере мышечной массы, что крайне нежелательно. "Больше" не всегда значит "лучше". С аэробными упражнениями важно не перестараться! Избыток аэробных упражнений воспринимается организмом как шок, вызывая гормональную реакцию, приводящую к распаду мышечной ткани. Если подробней, повышается уровень кортизола, вызывающего распад мышц и понижается уровень тестостерона, ответственного за их рост.

Исследования показали, что гормональные изменения начинаются примерно через час аэробной нагрузки. Таким образом, оптимальная продолжительность аэробной тренировки не должна превышать 1 час. Более длительная аэробная нагрузка опасна снижением иммунитета, повышением количества свободных радикалов и ростом риска сердечно-сосудистых и раковых заболеваний!
Плюс добавим к этому психоэмоциональное утомление,угнетание эндокринной системы и всё будет зашибись.
Модератор
7661 - 26.06.2017 - 12:22
7659-наводнение >это судя по всему краек.. Подвижный, нацеленный на проход и прострел... Для такого это неплохая статистика.. Да и 22 года - еще расти..
Гость
7662 - 26.06.2017 - 12:27
Антихрист
7660 - а что если бегать с утяжелителями - тоже будет атрофироваться мышцы?
Модератор
7663 - 26.06.2017 - 12:27
По сути центральные нападающие не нужны.. Федя есть, его сменщик тоже должен быть с паспортом.. Предположительно ком мелкий.. Лучше тут особо никого не купишь.. А вот края нужны срочно и как раз индивидуально с мячом сильные.. Легкий бразил - самое то.. Надо еще минимум одного такого же и чтобы лаборде продать..
Гость
7664 - 26.06.2017 - 12:32
а имя Вандерсон походу прет селекционную службу :)))
Гость
7665 - 26.06.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
Антихрист 7660 - а что если бегать с утяжелителями - тоже будет атрофироваться мышцы?
Смотря как долго. Сначала не будут. После того,как организм адаптируется к нагрузке,будет то же самое.Для адаптации требуется недели две,если постоянно бегать.
Гость
7666 - 26.06.2017 - 12:56
А как развить спортсмену выносливость?
Гость
7667 - 26.06.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
По сути центральные нападающие не нужны.. Федя есть, его сменщик тоже должен быть с паспортом.. Предположительно ком мелкий.. Лучше тут особо никого не купишь.. А вот края нужны срочно и как раз индивидуально с мячом сильные.. Легкий бразил - самое то.. Надо еще минимум одного такого же и чтобы лаборде продать..
По сути,нам вообще никто не нужен. Нам нужно привести физическое состояние имеющихся игроков в норму,соответствующую уровню нагрузок. Со стоячими "командами" наши играют просто супер.Проблемы начинаются когда нужно бегать больше и быстрее. Вся техника тут же рассыпается. По-моему это видно отчётливо. Покупка новых игроков,это попытка использовать свеженького,не задроченного местными "спецуалистами" игрока в надежде,что он будет быстро долго бегать. Но ......, но организм человека есть адаптивный биоробот. Адаптивный - приспосабливающийся к существующим условиям окружающей среды. Ну купим мы хорошего игрока. При негативной окружающей ситуации он практически в течении двух-трёх (может больше,в зависимости от его начального уровня тренированности) недель адаптируется к ней и будет точно таким же как и все остальные.

З.Ы. Сейчас уточнил,хорошо тренированные спортсмены выдерживают 2.2-5 месяца "издевательств,затем их уровень скатывается до базового уровня. В принципе что и было с Классоном и Рамиресом.
7668 - 26.06.2017 - 13:07
Да, по этим двум в 10.
Гость
7669 - 26.06.2017 - 13:10
Антихрист
7667 - пока твоя версия реально удачно ложится на ситуацию... ща начнется новый чемп посмтрим....
Гость
7670 - 26.06.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
А как развить спортсмену выносливость?
Чтобы ответить на этот вопрос,нужно разобраться, что такое выносливость организма и как её добиться.Согласен?
Ну допустим многие знают,что выносливость,это способность организма выдерживать нагрузку. А за счёт чего она реализуется,эта способность? Все пишут,что развивать выносливость,это повышать аэробные возможности организма. Тебе это о чём -то говорит? Аэробная работа,это когда энергия,необходимая для сокращения мышц,производится путём окисления органических веществ в митохондриях за счёт кислорода из крови.Чем больше митохондрий,тем больше сила с которой сокращается мышца. Соответственно, если твоя мышца развивает силу в два раза больше,чем тебе приходится прикладывать во время соревнований или игры,то ты будешь бегать в полсилы и у тебя будет огромный запас. Увеличение количества митохондрий влечёт за собой увеличение МПК (максимальное потребление кислорода).Чтобы обеспечить все митохондрии кислородом приходится увеличить производительность сердца.Тут два способа. Либо увеличение ЧСС,либо увеличение производительности сердца путём его гипертофирования. Первый путь просто в никуда,потому как получаем дистрофию сердца и инвалидность (именно это происходит с молодёжью в наших Академиях) .Для увеличения объёма сердца нужны как раз кардиотренировки. Но не тупо вышел на тропу и погнал,а с жёстким контролем ЧСС и времени тренировок,а особенно периода для восстановление систем организма. Любые тренировки в фазе недовосстановления - путь в никуда. Доказано и теоретически и практически.
Увеличение количества митохондрий делается исключительно в тренажёрном зале.Есть возможность на ландшафте попытаться,но это гораздо менее эффективно и гораздо более длительно.Тут тоже всё делается не так,как делается в наших клубах.

Итого.Чтобы повысить выносливость организма,нужно сначала наработать мышцы ,увеличив их объём и силу,а затем растянуть сердце под наши мышцы.Всё это естественно в грубом приближении,поскольку организм состоит из нескольких систем и нужно учитывать последствия для каждой из них,чтобы не навредить. И я,кажется, нашёл нужный путь. На сынишке уже проводил испытания,вроде всё правильно придумал.
7671 - 26.06.2017 - 13:44
Антихрист, где то прав, где то нет. То что команда прямо сдуется, так мало вероятно и опять ему придется вспоминать про купленные матчи. То что в России легионеры сначала зажигают, а потом по наклонной вниз это факт. Хотя не везде все однозначно, но проблема физ. подготовки в той или иной степени думаю присутствует.
7672 - 26.06.2017 - 13:50
Конечно тренера должны если не медицинское образование иметь. то иметь представление что они делают.
7673 - 26.06.2017 - 13:58
7672-Serg70 > игроки высокого уровня (такие как Шалимов) имеют представление о том что они делают лучше медиков, так как они прочувствовали на себе все рекомендации медиков
причем медиков высокого уровня
Гость
7674 - 26.06.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Serg70 Посмотреть сообщение
.................. То что команда прямо сдуется, так мало вероятно...........
А им особо некуда будет сдуваться.Они 16-го числа выйдут уже сдутые до минимально для них уровня. вы хоть через строчку читайте,что я пишу.
7675 - 26.06.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Serg70 .................. То что команда прямо сдуется, так мало вероятно........... А им особо некуда будет сдуваться.Они 16-го числа выйдут уже сдутые до минимально для них уровня. вы хоть через строчку читайте,что я пишу.
Не поверите, все читаю, и не бухаю. С вами общаться сложно. Вы не отвечаете на вопросы. И придираетесь к словам. Комментирую, что имел ввиду. Сдуться - играть плохо, часто проигрывать. Если они по вашему выйдут сдутые, видимо значит сдуются и по моим представлениям. Я думаю что этого не произойдет. А вы потом будете говорить, что они матчи покупают. Примерно такие будут ролевые игры.
Гость
7676 - 26.06.2017 - 17:10
Повстанец,я думаю в компетентности и честности Виталика ты не сомневаешься?
Гость
7677 - 26.06.2017 - 17:24
освобожусь, посмотрю и почитаю
Гость
7678 - 26.06.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Serg70 Посмотреть сообщение
......................... С вами общаться сложно. Вы не отвечаете на вопросы. ........
Такой момент присутствует,но я работаю над собой

На какой вопрос я не ответил? может вы как-то вопросы ставите не понятно.Я вроде цитирую конкретные вещи на которые отвечаю.
Гость
7679 - 26.06.2017 - 20:24
Цитата:
По данным Wyscout, нападающий Федор Смолов нанес больше всех ударов по воротам в составе сборной России – 11. Правда, точными оказались лишь 2 выстрела.
Позорище.
Гость
7680 - 26.06.2017 - 20:32
Ну не знаю ...............


меня вообще не вставило


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены