К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



1761 - 02.07.2018 - 15:05
1742-Хелга > да не смотри. всё равно хорошего не увидишь. я умею за других радоваться, например, оч рада - девочка по мужниной родне золотую медаль получила. Выпускница в Самаре. Одна из троих детей, брат уже второй курс закончил, тоже учился в школе аатлично, на бюджете на ПГС. Это который официантом по вечерам.
Гость
1762 - 02.07.2018 - 15:09
1759-_Акстисья > да мне похер на них, ей-богу. Вот только не пример они мне ни разу.

1760-rесни4ка > это твои фантазии, что нечем было заняться. Телевизор есть, бабы есть, настольные игры, качалка - это не в счёт? Вот либо бухать, либо играть в кёрлинг, ага.
Гость
1763 - 02.07.2018 - 15:12
И это своё хамское "не нойте" оставьте себе, пожалуйста.
Гость
1764 - 02.07.2018 - 15:14
Чёта я снова устал с прекраснодушными дебилами спорить:)
1765 - 02.07.2018 - 15:14
Оставили))
https://www.youtube.com/watch?v=-wsKLlvruMo
Гость
1766 - 02.07.2018 - 15:15
1759-_Акстисья >речь не про то, что кто-то живет лучше, а кто-то хуже. Это везде так. Это как раз нормально. И повезло-не повезло тоже нормально, это жизнь. Речь про тенденцию. Про планомерное ухудшение жизни вообще, и везучим и не везучим. Что несправедливо одинаково для всех. Просто везучие меньше задеты и медленнее теряют. Речь про то, что исправить глобальные 3.14децы на высшем уровне в этой стране при этой власти и при этой системе управления почему-то нельзя. Не отдельно взятый поселок (или весь Север) улучшить. А глобально, системно, категорически и сверху. Оперируя теми инструментами и законами и возможностями, которые есть ТОЛЬКО у власти. Никакой самый зашибись сознательный гражданин ничего выше того ТСЖ не изменит, хоть он выдолбись. Да и ТСЖ под вопросом. Ибо оно есть передаточное звено, а не первопричина. А Влад считает, что вот именно мы тут такие дураки все, поэтому и в госзакупках миллиардные нарушения. И что это мы просто завидуем тем, кто к тем госзакупками прибился. А про себя примеры тут проводят (якают) и аналогии именно потому, что не как Влад - обо всем и ни о чем. Проще всего со своей колокольни абиснять, проще всего говорить о том. что ты знаешь, а это, как правило, и есть твоя жизнь. Про чужую можно спросить - а ты как? а у тебя что? Но не рассказывать, почему у тебя так, каждый про себя все сам знает.
Гость
1767 - 02.07.2018 - 15:15
так ото ж, что - повезло. Подфартило, прокатило, маладцы! Только помнить надо, что тут заслуги личной немного. И еще крепко помнить, что повезло не всем. И кому не повезло, те, конечно, радуются, что здоровы и живы. Но как-то хочется большего. Барахтаемся тут... раздражаем тех, кому повезло:(
Гость
1768 - 02.07.2018 - 15:15
1760-rесни4ка >Это вы просто жить не умеете :-)
1769 - 02.07.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Только помнить надо
:-)))
Коллекционирую уже ))
Прям мантра
Гость
1770 - 02.07.2018 - 15:20
1762-Мерлин > это твои фантазии, что баб и телевизора хватает. Ну очень прошу, ну не усугубляй. Когда некуда пойти это оч утомляет. Телек пересмотрен, бабы (пять на весь район) выи отлюблены, за бап этих уже подрались и помирились...
В торговые центры у нас тоже не скупацца ходят. Ну не тупи, ну последний раз прошу!
Гость
1771 - 02.07.2018 - 15:21
1761-_Акстисья >Кто тебе сказал, что хорошего не увидим? В данной теме речь разве про хорошее? Почему, если что-то одно злит и беспокоит, то вот прям все остальное мы отрицаем? Ведь наоборот же. У тебя есть хорошее, ты его бережешь и всяко кохаешь. Ясное дело, что все, что этому хорошему угрожает, ты воспринимаешь негативно. При этом, если у другого хорошо - тебе норм, ты вполне себе за другого рад.
Почему надо так однобоко воспринимать людей, если они недовольны какими-то конкретно плохими переменами?
Гость
1772 - 02.07.2018 - 15:23
1770-rесни4ка > ути-пути, спортсменка ты наша)) даёшь спорткомплекс с кёрлингом в каждый колхоз!:) а то они же там бухают в свободное время:)
1773 - 02.07.2018 - 15:23
1766-Законопослушная гражданка > а в какой стране можно? В Германии? немцы заждались тех понаехов в свою страну
Если ты знаешь такой Зурбаган - переселяйся. С дедами, детьми и картиной. Всё возможно.
У нас есть родственница, с Кубани она, поехала в Харьков после 8-го, выучилась полочки строчить на швейке, замуж вышла и сколько уезжает туда после лета у нас: Не хочу, не хочу, ненавижу. И так ей уже 61 на днях. Ну варум и зачем? Возвратилась бы давно и устроилось бы как-то всё. Но ей яйца сразу мешают. -Ага, эта хата, что продается по соседству - туда ж вложить скока надо и тд и тп. И ненавидит и живет
1774 - 02.07.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Почему надо так однобоко воспринимать людей, если они недовольны какими-то конкретно плохими переменами?
Гражданка, не знаю. ) Нет ответа. но психую прям сразу и бесит )) не сильно конечно, но принять не могу.
Гость
1775 - 02.07.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
психую прям сразу и бесит
типичная реакция на критику, кстати
Гость
1776 - 02.07.2018 - 15:30
1772-Мерлин >в каждый колхоз достаточно просто центр досуга. И пару спортивных секций. Ты вообще в курсе, как вотребованы газпромовские спортплощадки в каждом уево-кукуево края? Вот и сиди-молчи.
А в той Дудинке в полярную ночь с ума сойти как нефиг делать. От нефиг делать, кстати.
Гость
1777 - 02.07.2018 - 15:39
1773-_Акстисья >так, чтлбы прямо так глобально и нафсигда наверное ни в какой. Но послушай, ты же не будешь отрицать, что во многих странах уровень коррупции во власти намного ниже, чем у нас. При том, что у нас с каждым годом все это не уменьшается. а увеличивается? И отсюда большинство проблем? Те, кто должны бороться с крабовой мафией (любой другой) - те как раз ее крышуют. Те, кто должен заниматься благоустройством - отхватывают жирные куски на "удобстве для инвалидов". Почему все это должно не возмущать? Почему со всем этим кто не смирился и не молчит, тот сразу дурак и завидует? Я не знаю, в какой стране что можно, но чай германское правительство не держит повально деньги в рублях в наших банках?
Гость
1778 - 02.07.2018 - 15:44
1777-Законопослушная гражданка > кароч, закрой рот и ешь суп!:))))
Гость
1779 - 02.07.2018 - 15:46
закрой рот и играй в кёрлинг
1780 - 02.07.2018 - 15:50
Ну откуда вам знать, что коррупции нет в других странах ?
Она есть ВЕЗДЕ. В Китае вон расстреливают, но воровать не перестают. Даже если человек успел своим детям "заработать" до старости, да и фиг с ней с собственной головой.

И коррупция есть и уход от налогов есть, и счета в других странах есть. Все есть...
1781 - 02.07.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Но послушай, ты же не будешь отрицать, что во многих странах уровень коррупции во власти намного ниже, чем у нас
Гражданка, не буду ни утверждать, ни отрицать. Не в курсе.

Про крабовую мафию вообще не знаю, никакого отношения к крабам не имею. Чё тебя так эти членистоногие заботят? Со времен переборки севанских раков штоль.
1782 - 02.07.2018 - 16:01
1777-Законопослушная гражданка > вообще вот этот твой пост - ну курам насмех. ОБС и по3,14здеть. "Намного", "увеличивается" "уменьшается". Цифры, факты. Есть оне у вам? :)
Впрочем, форум для того и есть )) Поговорить, пошуметь, привести свои примеры
Гость
1783 - 02.07.2018 - 16:02
1781-_Акстисья >Да, севанский рак и дальневосточный краб - близнецы-братья.
Л - Логика
1774-_Акстисья >Ну то есть, когда тебя что-то бесит и ты реагируешь - нормально? При этом охарактеризовать тебя, как высокомерную человеконенавистницу будет явно ошибкой?
1784 - 02.07.2018 - 16:04
1783-Законопослушная гражданка > нет. я мизантроп чистой воды. так и воспринимай.
Гость
1785 - 02.07.2018 - 16:11
1782-_Акстисья >так я ж приводила конкретные примеры! В частности про удобства для инвалидов, которые ну явно не 3 рубля стоят. И которыми ни один инвалид не может воспользоваться.
Про церковь в олимпийской деревне и про ту, что ресничка? Про почему Лужкова никак в суд не вызовут? Про то, почему отпустили Васильеву? Про то, где те миллиарды из той комнаты? Ой, это еще не касались благоустройства к ЧМ, когда на скорую руку наляпали набережные, которые уже проваливаются дырами? Найду фото - выложу кстати. На этом что, никто себе не своровал ничего? Это вот ну и ладненько, пусть и дальше? Это вот мы должны потерпеть и без слова воспринимать повышение цен, налогов и пенс возраста? Ты не видишь пропасть между теми, кто законы принимает и теми, кто по ним потом живет? И что пропасть эта с годами растет. Разве это не должно вызывать негатив? Или пусть воруют, я просто завидую?
Гость
1786 - 02.07.2018 - 16:13
1784-_Акстисья >Тогда странно. Если ты в принципе противопоставляешь себя обществу, то ты как раз вот и не должна радоваться ни за каких там успешных мальчиков и девочек. так что, авотфиг, ты не мизантроп :-)
1787 - 02.07.2018 - 16:39
1785-Законопослушная гражданка > не знаю ...
я тот турок. и если у меня есть две знакомые женщины, одна из них виртуально это ты, одна живет в двушке, дети, мама. Другая во дворце, тоже есть муж, и мама тут же. и папа.
нет дети. в моих глазах это хуже.
Гость
1788 - 02.07.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Насчет шмоток, произведённых в России, которые можно купить и даже носить. Во времена постперестроечные на Ставропольской работал магазин типа иностранной одежды, с лэйблами ярлыками и всё такое, так вот, это шилось у них же в подвале:) и таких магазинов по городу было много. понаехи не знают))
ой, та ладно, понаехи не знают.)) Понаехи свою первую линию одежды тоже там отшивали, под своими лейблами.) И не все шмотки в том магазине были их пошивом, был и импорт, они были дилерами той фирмы, что на вывеске висела. Так что не надо нам тут ото..)))
Кстати, я нашла прекрасную точку для дам с пышными формами, там отличные платья по итальянским лекалам. Отшивают в Краснодаре. На Вишняках в Гранд-Комплексе у них есть магазинчик, часто распродажи бывают.
Также, детские шмотки местные, Три ползунка, на всю Россию работают. Да много швеек сохранилось, все перечислять не буду, смысла нет.
1789 - 02.07.2018 - 17:52
_Акстисья Зря ты думаешь, что я не вижу хорошего, вижу, и радоваться за других умею. И помогать умею, и помогала, и не словом, а делом. И у самой бывало всякое, и доставалось, и везло. Я сама могу быть тем примером. Все сама, и в учебе отличницей была, полгруппе задачки по сопромату решала, и работала-пахала-зарабатывала, и на белой зп, и хоть чего-то, но добилась. Но речь то не об этом...
1790 - 02.07.2018 - 18:46
1738-Хелга >
Цитата:
Сообщение от Хелга Посмотреть сообщение
Вот этим все и сказано
Интересная у тебя логика. Вообще-то, это было, своего рода, приглашение к дальнейшему развитию обсуждения темы в русле нравственных отношений. Найти в этом глумление - это надо постараться! Но, коль хочешь ты видеть именно его, то что поделаешь, - видь...
1791 - 02.07.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
1740-_Акстисья > у тебя аргумент походу один - вы все плохо живёте потому, что хреново работаете.
А разве нет? Плохая работа - на всех уровнях - как показатель извечных трёх "не": некомпетентности, недальновидности, нечистоплотности...

ЗЫ. Если что, то никого из конкретно присутствующих здесь я в виду не имею. А то начнёте снова, знаю я вас. )))
1792 - 02.07.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
на кой хрен развивать города в вечной мерзлоте, в жопе мира?
И действительно. Легче ответить на вопрос: на хрена, вообще, с деревьев слезали?
И ещё на Марсе яблони посадить хотели!... )
1793 - 02.07.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Поправлюсь: четверть сейчас от бывшего благополучного времени
А когда оно было?
1794 - 02.07.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
да хана северу пришла, никому он не нужен
Я эти слова в первый раз услышал в году, где-то, 93-м. Но тогда обстановка была такая, что верилось - сходу!
1795 - 02.07.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Но оборонка цэ такое дело... непредсказуемое.
В смысле, сменится нынешняя власть на новую, которая снова будет "за общечеловеческие ценности", - и оборонка накроется медным тазом?
1796 - 02.07.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Мерлин > вот ты порой влада включаешь.
Мерлин, включи ресничку - и будет тебе щастье. )))
1797 - 02.07.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Чёта я снова устал с прекраснодушными дебилами спорить:)
Я так понимаю, что прекраснодушие и дебилизм здесь - синонимы?
Гость
1798 - 02.07.2018 - 19:28
1796-Северный шакал >лёг)))))
Гость
1799 - 02.07.2018 - 19:45
1793-Северный шакал > почитай, на второй десяток перевалило...
А на Северах тенденции нехорошие. Закрытые города открыли. Смуглолицые понаехали, свои права качают. Города-спутники пока держатся, но тенденции-то просматриваются. Мало-мальски значимые должности по кумовству. Народ возрастной сваливает оттуда,и детей тянут. Ибо не дураки.
Права ЗГ.
1800 - 02.07.2018 - 23:17


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены