К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



Гость
2241 - 18.07.2018 - 12:54
Гость
2242 - 18.07.2018 - 13:01
2237-Северный шакал >То есть все, кто не пускает квартирантов забесплатно - жлобы? Ты сейчас пол форума оскорбил :-)
Меня - нет, я ничего не сдаю :-)
Сейчас опять скажешь, что в твою священную жизнь лезут, но сам-то бесплатно пускал? Просто поражает уровень "осведомленности". Ну да и фиг бы с ним, говорит о том, в чем не копенгаген. Но ведь осуждающе так говорит, эти не нарожали, те развалили, эти жлобы...Совершенно логично предположить, что сам нарожал, не разваливал, и раздает недвижку. А он на такие предположения обижается почему-то...
Никак в толк не возьмет очень взрослый человек, что бывает мнение со стороны, а бывает "профессиональное", которое на ЛИЧНОМ опыте основано. И если такового опыта нет, то это вообще не страшно и не плохо, нет такового - есть другой. Никто дураком не назовет. Но не имея никакого опыта в вопросе, награждать своим осуждающим мнением тех, кто опыт имеет, спорить, рассказывать. что они все сделали не так и вообще все не так, - дураком уже назовут. Ибо...а как?
Давайте я начну ресничкиному мужу, что дома строить надо не так. При этом я ни домов, им построенных не видела, ни в вопросе не разбираюсь, и сама живу в панельной многоэтажке. То есть когда "кухарки" четатам про власть - плохо, а когда Влад ...про все на свете - пусть себе. Чем бы не тешился. Не надо жертву злых собеседников из себя рисовать, Влад. Пинают-де тебя. Не за мнение пинают, и не за то, что оно у тебя не такое, как у меня, например. А за манеру крыть всех подряд то нытиками, то лизоблюдами, то жлобами, то разваливателями страны. Крыть бездоказательно, ибо конкретно никому из собеседников ты ничего из вышеперечисленного не предъявишь, сам же сразу говоришь, что ты никого конкретно ввиду не имел, а так...вообще. И никак не поймешь, что при подобных эпитетах "вообще" не бывает. Это уже получится мнение со стороны, где подобные эпитеты вообще абсурд.
Либо ты сам делал, и знаешь, и можешь рассказать, как это ДЕЛАЛ ТЫ. И если у тебя все получилось зашибисто, то все, кто делал не как ты - дураки, ок.
Либо ты не делал, но читал\интересовался\Мойша напел. Тогда ты можешь предположить\спросить\уточнить.
Есть такая наука - риторика. Никто не отменял. Очень облегчает жизнь.
Гость
2243 - 18.07.2018 - 13:06
2240-Северный шакал >Позволь спросить, а твой-то уровень какой? "Воруют - наша общая беда, ничего с этим делать не надо, мы сами виноваты"? Или опять табу, личная жизнь и ноу комментс?
Гость
2244 - 18.07.2018 - 13:27
2242-Законопослушная гражданка >2243-Законопослушная гражданка > *взяла белку и отлупила гражданку*
Гость
2245 - 18.07.2018 - 13:29
2244-rесни4ка >Не шмогла :-) Меня зря научили доводить до конца начатое дело, начала абиснять - непременно надо, чтоб стало понятно :-)
*подставляет разные места Белке и Ресничке
Гость
2246 - 18.07.2018 - 13:35
2245-Законопослушная гражданка > так кому понятно?:) Человек бахвалится своими высокими качествами, объявляя сварливыми тех, кто ему про это говорит (мол, как-то странно про себя такое, это только другие должны говорить про тебя). Ну кому ты объясняешь?
Ты скажи лучше, что про НДФЛ с карточек думаешь?
Гость
2247 - 18.07.2018 - 13:40
2246-rесни4ка >думаю, на куда переходить :-) На почтовые переводы прям что ли :-) Вон, Мерлин говорит яндекс-деньги те же яйтса....Ну или усыновлять работодателей :-)
Гость
2248 - 18.07.2018 - 13:54
что там опять с карточками? что-то новенькое придумали? если это та же инфа что и в начале лета - то уже сто раз объясняли, что автоматическим порядком никто ничего начислять не будет, но если запрос придет из налоговой - то да, предосставят сведения.
Гость
2249 - 18.07.2018 - 13:58
Ну и вообще-то вот:
«Перевод от физического лица безвозмездно на счет другого физического лица вне зависимости от суммы такого перевода не облагается НДФЛ», — сказано в письме.
Что само по себе ответ.
Гость
2250 - 18.07.2018 - 14:00

Фрилансер, как правило, работник умственного труда, и, судя по иностранным источникам, зарабатывает удалённой работой.

разница между шабашником и фрилансером - как в анекдоте:

"Если Вы не актёр, не певец, не парикмахер, а слесарь-сантехник, то какой же Вы, батенька, гей - Вы обычный п.дор" :)
2251 - 18.07.2018 - 14:01
2242-Законопослушная гражданка > Странно, сдавать хату внаём - это исключительно профессиональное? Вот не знал! ) Насчёт забесплатно - не передёргивай. Я этого не говорил и никогда не скажу. Единственное, о чём говорю, это то, что надо ориентироваться на потребности рынка, но руководствоваться - собственной совестью. Если такое здесь кого-то оскорбляет, значит... Вообщем, значит.
И ещё, Натали, я ж уже напоминал выше, что не надо путать технические вопросы с другими-прочими (я, к примеру, не учу тебя, как тебе твою работу работать, потому что ничегошеньки в ней не смыслю; потому что в ней требуются специальные знания, и я даже ни полсловечком не укажу, что тебе надо делать и как). Но ты опять - "в тот же узел". )))

2243-Законопослушная гражданка > ты и этические позиции относишь к личной жизни? )))
Воруют - это наша общая беда и общая вина. И с этим обязательно надо что-то делать.
Но делать только после того, как в полной мере осознаешь и собственное участие в этой беде (если только не конь в вакууме), и, на основании этого, начнёшь действовать (головой, потом руками).
Бо в любом другом случае будут только наломанные дрова различной степени болезненности.
2252 - 18.07.2018 - 14:06
2245-Законопослушная гражданка > ты не объясняешь, ты (как это водится в таких областях обсуждений) на самом деле отстаиваешь свою позицию, обороняешь свою систему ценностей, отстреливаясь из-за бруствера убеждений.
И тут, либо падёт твоя твердыня, либо у осаждающих кончатся патроны... )))
Но, скорей, каждый останется при своих интересах (вопрос истины здесь отсутствует по определению)
2253 - 18.07.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Мойша напел
Кстати (к слову о способах коммуникации). Мойша может быть абсолютно безголосым, не иметь слуха и быть абсолютно глухим.
Но если он предоставит ноты, то это будет именно то, что надо.
Гость
2254 - 18.07.2018 - 14:16
2247-Законопослушная гражданка > прикинь сколько подарков сразу попрет между гражданами:)))
Гость
2255 - 18.07.2018 - 14:21
2248-earth_song > если два частных лица, один платит второму за услугу или работу - то как? В постановлении подчеркнуто, что тут надо платить НДФЛ. Но как понять, что это не подарок? И так банки замораживают подозрительные им платежи, звонят и интересуются кому и за что. Теперь у них появилось законное основание интересоваться.

2249-Законопослушная гражданка > как узнать, возмездно оно или безвозмездно?
Гость
2256 - 18.07.2018 - 14:23
бездвозмездно, то есть даром
Гость
2257 - 18.07.2018 - 14:28
2255-rесни4ка > если тебе 50 килорублей кинут, то наверно пофиг, а если 500 килорублей, то могут позвонить и поинтересоваться:)
Гость
2258 - 18.07.2018 - 14:29
2251-Северный шакал >Там слово "профессиональное" как раз поэтому в кавычки взято. Кстати, о науке риторике. Еще раз настоятельно рекомендую которую.
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
ориентироваться на потребности рынка, но руководствоваться - собственной совестью
Ну и? Кто-то не так? Кто? Все вообще сдаватели жилья? Десяток оных? Это к кому было тогда про жлобство?
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Воруют - это наша общая беда и общая вина. И с этим обязательно надо что-то делать. Но делать только после того, как в полной мере осознаешь и собственное участие в этой беде (если только не конь в вакууме), и, на основании этого, начнёшь действовать (головой, потом руками).
Гражданка Васильева украла. Была поймана, и....отпущена на свободу Я считаю, что с этим обязательно надо что-то делать. И в полной мере осознаю, что, что никак в этой беде не участвую. Каким образом мне надо действовать?
Гражданин Лужков мошенничал. Теперь живет в Лондоне. Я никоим образом не несу ответственность за это. Действовать сама - очевидно лично поехать в Лондон и доставить-таки гражданина в суд. Ибо никто чето до сих пор этого сделать не может.
В городе Краснодаре каждый дождь - потопы. Лично я никоим образом не несу за это ответственность и никак в этом не участвовала. И никто не несет ответственность. И ничего не делается, чтобы потопов не было. Предлагаешь мне взять лопату (или че там...бульдозер) и лично пойти заняться градостроительством?
Ну что ты бред несешь про мою ответственность? Тебя опять в школу отправить? Учить значения слов "полномочия", "должностная инструкция", "законодательная и и исполнительная власть"? Вот никогда не была адептом позиции, что всем прямо надо ВО, но в данном случае прям тебе очень надо было подолбаться на всяких там лекциях по обществоведению\праву\современной истории\государству и праву. А уж значение слова "полномочия" прямо наизусть...
Гость
2259 - 18.07.2018 - 14:30
2257-Мерлин > а за пять можно вообще не париться? Хорошо бы...
Гость
2260 - 18.07.2018 - 14:31
2254-rесни4ка >Россия - щедрая душа же :-) Граждан хлебом не корми, дай кому-то что-то подарить :-)
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
как узнать, возмездно оно или безвозмездно?
Предположу, что надо что-то писать (или не писать) в графе "назначение платежа".
Гость
2261 - 18.07.2018 - 14:33
2259-rесни4ка >Как раз за пять и париться. Это за 5 лярдов можно не нужно :-) Точно не пристебутся, подарок, чо :-) Еще и Меладзе к тебе приедет споет. По-товарищески :-)
Гость
2262 - 18.07.2018 - 14:36
2259-rесни4ка > а тебе фирма или частное лицо переводит? мне кажется что если частники и суммы как ты говоришь 5К, то это фигня. Можно сказать, что человек возвращает долг:)
Гость
2263 - 18.07.2018 - 14:43
про систему и воровство. В некой республике, которая рядом, строился некий объект, с которого нещадно воровали стройматериалы. А тут один товарисч строил себе гостиничку. Спросил одного из причастных к той стройке, можно ли разжиться арматурой. Вообще-то он сначала думал попросить их привезти себе вместе с их поставкой, т.к. туда везти дороговато. Но тот, со стройки, сказал, что припрет ему арматуры сколько душе угодно, ее ж там мнооого! На недоумение: что ж вы так воруете, был отвте: сперто будет по-любому, так почему не я?:)))
Вааапрос!
Как морально поступить честному строителю гостиницы?
Гость
2264 - 18.07.2018 - 14:45
2262-Мерлин >ходят слухи, что этого как раз говорить и нельзя! Потому что какая-нть особь припишет незаконную дачу в долг и потом не отмоешься. Надо отвечать: это подарок!
Гость
2265 - 18.07.2018 - 14:47
2263-rесни4ка > знаешь, некоторые мои коллеги, материально не бедные люди, покупали себе в машину только ворованные автомагнитолы. Ну а что, спиженное ведь дешевле. Я бы такое не покупал, а им нормально.
Гость
2266 - 18.07.2018 - 14:52
2264-rесни4ка > да, это "18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом."

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Гость
2267 - 18.07.2018 - 14:56
2265-Мерлин > не, я тут конкрЭтный задала вопрос: как морально поступить в такой ситуации?
Гость
2268 - 18.07.2018 - 14:56
2265-Мерлин >+ ничего не покупаю в ломбарде примерно по тем же соображениям. И вообще всегда имела некое предубеждение против юзаной техники и всяких покупок "с рук" у незнакомых.
Ой, еще ж шикарный пример Владу (девушки, зашейте мне рот). Практически в центре Краснодара много лет существует бордель под вывеской клуб или там массажный салон или как-то так. Прям даже закоулками идти туда не надо. Все знают, что это бордель. Надо полагать, налогов официально не платят, владеет им не пенсионер-слерсарь :-) Какая лично моя доля отвественности, вот интересно....И как пойти подействовать? Прийти и сказать им - закрывайтесь быстро а ну-ка, мы на этой территории парк построим? И начать строить парк?
Гость
2269 - 18.07.2018 - 14:58
2267-rесни4ка >А чего ты Мерлину-то? Ты вон у Влада спроси. Мне вот очень интересно, как надо поступить, например.
Гость
2270 - 18.07.2018 - 15:00
2269-Законопослушная гражданка > а я у всех и спрашиваю:) Мерлин почему-то про магнитолы написал, я уточнила.
Гость
2271 - 18.07.2018 - 15:00
2267-rесни4ка > что не понятно в словах "я бы не покупал"?:)
Гость
2272 - 18.07.2018 - 15:00
2268-Законопослушная гражданка >+ у меня знакомая туда на работу устраиваться ходила. Заради "журналистского расследования". Оттуда знаю. А то подумаете что не только бухаю, но и иппусь чего....
Гость
2273 - 18.07.2018 - 15:04
Про магнитолы это как был раз был личный опыт:) Гостиницы я не строил.
Гость
2274 - 18.07.2018 - 15:04
2271-Мерлин > как-бы это на поверхности лежит, да. Но в реалиях все немного сложнее. Если у них никто покупать не станет, они своим продадут. Свои не станут - себе сложат, потом найдется тот, кто купит и построит. И систему это не сломает.
Гость
2275 - 18.07.2018 - 15:08
2274-rесни4ка > ворованные автомагнитолы тоже кому-то всё равно продадут, и мой отказ покупать ворованные вещи тоже систему не сломает. Ничего тут сложного нет. Или покупаешь краденое, или нет. В машину, в стройку, в гараж на полочку, неважно. Я для себя этот вопрос решил.
Гость
2276 - 18.07.2018 - 15:09
2274-rесни4ка >а если пойти и сообщить, куда следует, то все же скажут, что ты дурак, да? Ну то есть тут опять нельзя ни в коем случае сравниться ни с какой там нибожемой Швецией. Где вообще норма - пойти и заявить, а воровать с республиканской стройки - не норма. Ну потому, что Швеция маленькая же. И не щедрая душа. У них не хватает на всех арматуры, оттого и не воруют так.
Гость
2277 - 18.07.2018 - 15:09
Отказ лично тобой заниматься проституцией тоже не сломает систему и не заставит плакать сутенёров.
Гость
2278 - 18.07.2018 - 15:10
Вообще, милая опять позиция. Не нравится, как у нас воруют - вали. Ну, то есть это я должна валить, а не те, кто воруют - сидеть. Мировоззрение, да.
Гость
2279 - 18.07.2018 - 15:11
2277-Мерлин >Ты мне просто взял и крылья сломал сейчас. Жестокий, жестокий...
Гость
2280 - 18.07.2018 - 15:15
почему вопрос покупки/не покупки краденого перешел вдруг в моральную плоскость? статью за скупку краденого отметили что ли, я опять что-то пропустила?
его хлопнут на этой арматуре - ты по цепочке пойдешь, за добросовестного приобретателя не сканаешь, ты знал что она краденая.
нафиг покупать это?
*рассуждения человека без морали, да:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены