К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



2001 - 11.07.2018 - 15:28
to 1995.
Законопослушная гражданка, если ты не знаешь, что делать, то зачем тогда настаиваешь на том, что надо что-то делать? Чтобы снова традиционно наломать дров? (я уж не говорю о том, что видение реального положения вещей и уверенность в том, что видится именно реальное положение вещей, - это далеко не совсем одно и то же) Известно, что любые глобальные качественные изменения вызывают чудовищно болезненные ощущения, но если нет гарантии, что они приведут к ожидаемым (благим) результатам, то не лучше ли оставить эту затею, дабы кому-то не пришлось прибегать к "картечной хирургии"? :-)
2002 - 11.07.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
1993-ВЛАД > какая-то быдлофилософия. Простите.
Нет, это определение сути. Ничего философского здесь нет..
2003 - 11.07.2018 - 15:40
to 1999.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
всегда и во всех революциях виновата власть, при которой это стало возможным.
Вина власти, здесь, только в том, что она не смогла вовремя подавить "революционные волнения", сделать впоследствии правильные выводы и принять необходимые меры. Во всех других случаях вина распределяется на всех - и власть, и низы... Иначе мы снова вернёмся к теме марсиан, а её я не обсуждаю.
Говоря конкретно за Украину. То, что в ней произошло, это даже не революция (как и у нас в 91-м). Это прямо противоположное явление. Ну, не совсем, потому как положение Украины в её нынешних пределах и ментальном состоянии несколько уникально: в известном году известные ребята заложили под неё этакую политическую мину замедленного действия, которая серьёзно рванула в виде этого самого майдана. Разговор особый, не тут и не сейчас. Замечу только, твоё "странное" желание отдать Януковича под суд сродни риторике кудрявого паренька из стихотворения Иртеньева... :-)))
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Ибо курс, тот самый курс,
Ну я-то, допустим, знаю, что это за курс. А ты?
Гость
2004 - 11.07.2018 - 15:41
2000-Мерлин > вот нам только иайданов не хватало. Попрыгать под чужую дудку. Спасибочки.
Гость
2005 - 11.07.2018 - 15:43
2001-ВЛАД >потому, что продолжать вот так жить нельзя. И мне очень хочется верить в то, что есть нормальная альтернатива "валить без оглядки".
Гость
2006 - 11.07.2018 - 15:45
2002-ВЛАД > значит, быдляцкое определение сути. Это как считать Екатерину II просто блудливой бабой. Ну тут уж кому что ближе...
2003-ВЛАД > а приведите хоть один пример другого случая.
Гость
2007 - 11.07.2018 - 15:46
2003-ВЛАД >Ты знаешь? :-) Ну да, примерно как про многодетности и госзакупок. Проходили уже все, что ты знаешь, не начинай даже
Гость
2008 - 11.07.2018 - 15:51
2004-rесни4ка > дак и под родную дудку не поскачешь, да?:)
Гость
2009 - 11.07.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
И мне очень хочется верить в то, что есть нормальная альтернатива "валить без оглядки".
Далеко не все желающие свалить это смогут сделать)
2010 - 11.07.2018 - 15:53
to 1998.
Мерлин, ах, эксперт, наш эксперт! Навести пару-тройку ближайших ЗАГСов - ознакомься с данными о тех, кто появился на свет хотя бы в крайние год-два. Потом нанеси визит в отделы записей актов гражданского состояния в нескольких других регионах России - отдалённых друг от друга, и сделай то же самое. Попутно пересчитывая количество детей и взрослых, которые будут попадаться тебе на глаза...
И после этого я буду не совсем уверен, что ты и дале будешь настаивать на том, на чём настаиваешь.
Впрочем, будешь. Знаю я тебя.. :-)))
Гость
2011 - 11.07.2018 - 15:59
2010-ВЛАД > а при чём тут загсы и на чём я прямо так настаиваю в своём посте №1998? странный пост.
Гость
2012 - 11.07.2018 - 15:59
2008-Мерлин >соглашусь. Сделано все возможное, чтобы ни одной нормальной альтернативной дудки просто не было. Ведь оппозиция - это не война, с ней можно и нужно работать. Это не дураки и не продажные твари, как здесь принято ее представлять. Везде есть оппозиция. Но российский курс - ее высмеивать.
2010-ВЛАД >а ты уже прошёлся и выписал? Раз так уверенно утверждаешь? Данные в студию! А то опять потом "я абстрактно и никому конкретно"
2013 - 11.07.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
продолжать вот так жить нельзя
Ну раньше ж жили как-то... Причём было намного тяжелей. А теперь вдруг возомнилась страшная перспектива и потянуло на изменения? И зачем? Чтобы стало ещё хуже - с очередной надеждой, что "вот-вот получшеет"? Ну, ты-то, в силу молодости (и прежней закалки) очередную встряску переживёшь, а мне на старости лет всего этого, как-то, не нать. Особенно, когда более-менее видятся причины и предполагаемые следствия всех этих интересных ныне дел. Хочу протянуть как можно дольше и "завернуть ласты" в этом относительном комфорте, которым располагаем сейчас. :-)
2014 - 11.07.2018 - 16:02
to 2006.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Это как считать Екатерину II просто блудливой бабой
Если окажется, что успех Екатерины, как правительницы, был обусловлен её склонностью к блуду, то почему бы и нет? ;-)))
2015 - 11.07.2018 - 16:04
to 2011.
Мерлин, при том, что там производятся акты записей гражданского состояния и, по этой причине, указываются реальные данные.
Гость
2016 - 11.07.2018 - 16:05
2015-ВЛАД > ну ОК, производятся и указывается. Чему это противоречит?
Гость
2017 - 11.07.2018 - 16:05
2013-ВЛАД >иными словами, к тебя пенсия есть, кормить никого, кроме себя, не надо, вот и ладненько, дотянешь как-нибудь? С этого начинать надо. А не с тупых рассказов про общую ответственность.
2018 - 11.07.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Это не дураки и не продажные твари, как здесь принято ее представлять
А власть, значит, это самое и есть? Как здесь принято её выставлять? ;-)
2019 - 11.07.2018 - 16:10
to 2016.
Мерлин, это противоречит тривиальному "власть грабит народ". Которое ты здесь в том либо ином формате озвучиваешь (и не отпирайся - я ж тебя знаю!).
Пенсионный возраст, в первую очередь, вынуждены поднимать, как уже говорилось, по причине того, что нет нужного человеческого ресурса в виде более молодых поколений, которые обеспечивали бы необходимый уровень материальной поддержки поколениям - "уходящим".
2020 - 11.07.2018 - 16:14
to 2017.
Законопослушная гражданка, даже если бы не было - политическая стабильность, здесь, обязательное условие, что будет более-менее стабильно и во всём остальном. Так как Россия - страна ментально "заточеная" на единоначалие, то именно такая форма правления эту стабильность обеспечивает.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А не с тупых рассказов про общую ответственность.
Это не тупые рассказы, а напоминание "что откуда берётся".
Гость
2021 - 11.07.2018 - 16:16
2019-ВЛАД >я тебе как трижды автор того самого "ресурса в виде молодых поколений" хочу сказать, что я в страшном сне вижу, как мой "ресурс" будет выворачиваться, чтобы самому себе поддержку оказать из-за,за того, что тут натворили. Не говоря уже про поддержку уходящему поколению мне.
Тебе эта тема опять неведома, зачем ты в принципе об этом рассуждаешь? Тебя это не коснется. Логично об этом не в курсе Мерлин, но у него есть мозг на эту тему ничего не утверждать, и по зашсаи емумотаться незачем. Разве что жениться ходить :-)
Гость
2022 - 11.07.2018 - 16:18
2019-ВЛАД > а треть консолидированного бюджета на силовиков и силовые операции - может, это причина? Производительность труда за прошедшие N лет выросла в любом случае. На производстве почти никто не работает, огромное количество народу в конторах под сплитами бумажки друг другу пишут, это что, не пенсия по большому счёту?:) Ресурсов полно на самом деле. Их мало становится лишь при стремлении поддержать статус-кво или при перебалансировке разходов.
Гость
2023 - 11.07.2018 - 16:26
Пенсионеру Владу не жалко чужих украденный пенсий. Лишь бы отлично стабильненько. Крали. У других. Норм позиция. Патриотичненько так.
Гость
2024 - 11.07.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
На производстве почти никто не работает, огромное количество народу в конторах под сплитами бумажки друг другу пишут, это что, не пенсия по большому счёту?:)
гыгы, за чей счет банкетище? я тоже хочу бумажки под сплитом..)))
Гость
2025 - 11.07.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Хочу протянуть как можно дольше и "завернуть ласты" в этом относительном комфорте, которым располагаем сейчас. :-)
и комфорта не видел и бояться не устал. Что то такое у Салтыкова Щедрина было. Не помню чем там кончилось дело.. но в школьной программе звалось сатирой..)
Гость
2026 - 11.07.2018 - 16:56
2024-trapper > тю. В любой конторе коммунхоза:) да и в большинстве фирм - конторских больше чем работяг))
Гость
2027 - 11.07.2018 - 17:22
2008-Мерлин > не поскачу:)
2014-ВЛАД > потому что это быдлячья тупость.
2018-ВЛАД > а власть - это система. Попадаешь в систему и становишься ее частью. Если конкретная Мариванна хороший талантливый учитель, то это не спасет систему образования, т.к. отдельные люди роли в общем не играют. Так и с властью. Отдельно он, может, и хороший, а легион - тупых дебилов, взятых по протекции, или просто не вякающих, чтоб не отлучили от кормушки.
Гость
2028 - 11.07.2018 - 17:24
2019-ВЛАД > да хватит эту агитку повторять!
2026-Мерлин > ну не знаю. Видела и три человека офис, а 70 - в цеху и на объекте. Но обычно 15 в офисе, а работяг - 70-80
2029 - 11.07.2018 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Пенсионеру Владу не жалко чужих украденный пенсий. Лишь бы отлично стабильненько. Крали. У других. Норм позиция. Патриотичненько так.
Ну и зачем ты это сейчас сказала?

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
да хватит эту агитку повторять!
Хм.. Сам сочинил - сам и повторяю. Имею право.
А вообще, этой "агитке" уже, наверное, два десятка лет. В 90-к зародилась. С того момента, когда чудовищно рухнул жизненный уровень граждан и, соответственно, рождаемость. Уже тогда прозорливые умы предрекали демографическую пропасть и вероятность повышения пенсионного возраста не толко за ради подражания любимому Западу.
2030 - 11.07.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а власть - это система.
Власть это часть другой системы - общества.
Поэтому, так сказать, нравственное наполнение властного массива не может не зависеть от того, насколько в этом отношении качественно само общество...
Но это так. Фкозмаз. Тема сложнячая и рассуждать здесь можно долго, нудно и это не приведёт ни к какому результату...
Гость
2031 - 11.07.2018 - 18:12
2030-ВЛАД > капитан Очевидность прямо.
2032 - 11.07.2018 - 18:22
Ну да. "Пою прописные истины.."
Гость
2033 - 11.07.2018 - 18:44
2032-ВЛАД > да с каким апломбом!
Гость
2034 - 11.07.2018 - 18:45
Власть, как совокупность отдельной взятых людей очень инертна настолько, насколько инертнен отдельно взятый человек и претерпевать какие- либо изменения не любит. Изменения в мире, приведшие к тому, что то, что декларирует пропаганда должно быть отражено в реальной жизни. Но для этого нужны довольно серьезные изменения в налоговой политике и пересмотр всей финансовой системы в целом. После перепросмотра должны быть приняты соответсвующие решения и проведена подготовка, после которой уже должна наступить реализация этих изменений. За один президентский срок это сделать реально. Но есть одна проблема, которая не позволит это сделать. Это мания к статистике, которая сделала функционирование правительства статичным. Министрам важно как и что расписано и чтобы на бумаге, по которой они отчитываются все сходилось. Поэтому и принимают меры, которые по мнению правительства смогут обеспечить мажорную статистику. Адекватная оппозиция смотрит тоже в сторону лишь бы на бумаге сходилось, только при иных условиях, а у карманной оппозиции вообще другие цели, а именно сделать народ капризным. На это тратится много ресурсов. Вообщем пока среди нанятых манагеров (министров) нет тех, кому с народом по-пути. И ничего с этим не поделать. Не будет этих статистов, будут другие.
Гость
2035 - 11.07.2018 - 19:13
Он дом сломал, а нам сказал:
«У вас носы не вытерты,
А я, за что я воевал!» –
И разные эпитеты.(c)В.В.
2036 - 11.07.2018 - 19:17
2007-Законопослушная гражданка > многодетность и госзакупки - сильно ты их связала! :-) Но насчёт госзакупок я, действительно, пень. И поэтому заинтересовался этим вопросом. Забыл, где нахожусь.
А насчёт курса - знаю не знаю - не суть важно. Мне интересно, что об это знаешь ты. Если ты хочешь этот курс, значит, имеешь о нём представление - достаточное, чтобы его хотеть. И я тоже, может быть, хочу хотеть... :-)
Гость
2037 - 11.07.2018 - 19:21
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Власть это часть другой системы - общества.
Влад(Сява?), косяк в том, что общество в массе и ты в т.ч. по разные стороны прилавка с Властью. И это не то, чтобы плохо, это опасно для обеих(обоих) сторон. И ты, тролля общество и не являясь Властью, нарабатываешь себе ахринительную карму за лжебазарище. Патаму чта, Бог, не фрайер, Он [*****], все видит. И каждому обломится по деяниям его. За сим откланиваюсь...
2038 - 11.07.2018 - 19:27
2034-Tiand > то есть мы наблюдаем ту же ситуацию, что и в позднем "совке"? Который, по многим "цифрам достижений", был сориентирован на то, чтобы - обманывать самого себя. Нынешняя власть тоже занимается самообманом? Самообман органично включен в... ммм.. естественную динамику бюрократических процессов, что уже только это чревато разрывом между властью и народом?
2039 - 11.07.2018 - 19:38
to2037.
Так оригинально мне навалять ещё не обещали. :-)
А что значит "Сява"?
Гость
2040 - 11.07.2018 - 19:45
2039-ВЛАД >Не, я не обещаю, не мой формат. Там разберутся.
А Сява - Славик, кликуха детская, не? Ниче обидного если че..)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены