К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



Гость
2081 - 13.07.2018 - 23:01
2077-Мерлин > а как надо? ) часто ведь осуждают до того как понимают )
Гость
2082 - 13.07.2018 - 23:02
2079-Северный шакал > частично эти идеи были реализованы ещё в Древнем Риме, раздачей местным бомжам хлеба с овощами и оливковым маслом.
Гость
2083 - 13.07.2018 - 23:03
2081-Janus > надо умные речи, продуманные. Для херни всякой полно ОФФов в каждом разделе:)
Гость
2084 - 13.07.2018 - 23:05
2078-Северный шакал > есть деньги в кубышке и есть деньги, которые с большой вероятностью потратят в ближайший месяц на обычные товары. Какие больше поспособствуют развитию экономики?
Гость
2085 - 13.07.2018 - 23:09
2083-Мерлин > Я готов отстаивать свою херню, ну или то что было так понято)
2086 - 13.07.2018 - 23:10
2080-Перпетум Мобиле > швейцарии с бельгиями не потому проще управляемы, что населения там меньше. У стран Запада есть одна особенность, которую они вырабатывали в себе на протяжении столетий. Даже тысячелетий. Что именно за особенность, говорить не буду, хотя ответ, как говорится, лежит на поверхности.
2087 - 13.07.2018 - 23:13
2082-Мерлин > частично и стихийно. Зависело от желания тамошней элиты - подкормить плебеев, чтобы не бухтели. Да иначе и никак было: Рим до такой степени был пресыщен материальными благами, что простолюдинам не могло чего-то не перепадать тоже.
А на Западе это дело чётко и педантично узаконили, ввели в систему, сделали её неотрывной частью.
2088 - 13.07.2018 - 23:15
2084-Janus > деньги, что в кубышке. Они могут быть пущены "на чёрный день" (который, как известно, приходил уже 10 лет назад и теперь пятый год не отпускает). А деньги, потраченные на проедание, безусловно простимулируют экономику, но только других государств - поставщиков и производителей товаров.
Гость
2089 - 13.07.2018 - 23:18
2088-Северный шакал > что же простимулирует Россию? ) неужели она ничего не производит? )
Гость
2090 - 13.07.2018 - 23:27
2083-Мерлин > я понимаю, что ты меня в коммунистических лозунгах заподозрил, но это не совсем или совсем не так )
2091 - 13.07.2018 - 23:35
2090-Janus > в бытовухе для населения Россия ничего не производит. Ну есть отверточная сборка конечно, но иностранной бытовухе.
В остальном купи продай в черную. Какая в задницу тут пенсия ?

Вот пока все орущие не устроятся на работу официально, нечего и рассчитывать на то, что пенсионный возраст не повысят. Как бы это не звучало странно.
Гость
2092 - 13.07.2018 - 23:42
2091-Перпетум Мобиле > т.е. вообще ничего? все население с отвертками в гаражах? ) Торговля в черную не так уж и распространена, или у тебя есть другая статистика?
2093 - 14.07.2018 - 00:16
2089-Janus > производит, конечно. Ракеты ж запускает, ледоколы и АПЛ спускает на воду, коллайдеры и АЭС строит. Многие предприятия восстановлены буквально с нуля.
Но этого мало. Доля импорта на российском рынке по прежнему колоссальна.
А что простимулирует? Вот раньше надо было стимулироваться. В начале 90-х. Закрыть границы на семь замков, вернуть бездельников к станкам и сохе, а тех, кто попытается протащить что-то заморское из за бугра, расстреливать прямо на КСП... Только кто стал бы этим заниматься? Тогда всё настолько прогнило, что те, кому бы поручили отстрел, первыми занялись бы контрабандой забугорных товаров...
А теперь - даже не знаю. Что-то движется в эту сторону - эволюционным, то есть черепашьим шагом - благодаря сложившейся за крайние четыре года ситуации. Но есть опасность - кабы черепаха в пути не сдохла бы...
2094 - 14.07.2018 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Вот пока все орущие не устроятся на работу официально, нечего и рассчитывать на то, что пенсионный возраст не повысят.
Самое примечательное то, что, когда грабят свои же работодатели - платя "серую", а то и вовсе "чёрную" зарплату и этим самым оставляя без будущего пенсиона, то ропота особо не слышно.
А вот когда вынуждено ограбить государство, тут возмущению несть конца.
Может, потому что государство безлико и, как бы, далеко? А работодатель - вот он, рядом?
Гость
2095 - 14.07.2018 - 00:34
2093-Северный шакал > что-то кажется, что что-то движется?) про коллайдеры не знаю, знаю вот про антиглистовую волшебную воду) Что касается пенсий, то тут вроде все просто. Люди работают, и получают зарплату. Люди не работают и получают пенсию. Так вот, чем больше забрать у тех , кто работает, и чем больше отдать тем, кто нет, тем лучше для общей экономики, при условии, что первые не меньше , чем вторые получают. Если не согласен, то покажи с чем и почему и обсудим ,если согласен, пойдем дальше.)
Гость
2096 - 14.07.2018 - 01:20
2093-Северный шакал > с тех времён Китай рванул вперёд не только не ограничивая импорт, а даже наоборот.

И хватит телепать 90-е, на дворе 2018 год. А то как-то во всём 90-е виноваты - в нынешнем бессменном царе, в рождаемости, в пенсиях.
2097 - 14.07.2018 - 07:59
2096-Мерлин > виноваты не 90-е, а люди, которые себе в голову в 90-е вбили определенные цели и средства.
Все мы вместе взятые и нечего пенять на царей, это один человек (неважно кто именно, хоть Романов), и заставить тебе или кого-то жить по другому не сможет.

И нечего расчитывать на газ и нефть, точнее вы можете на них расчитывать при одном условии - велкам в акционеры. Ах, вы не акционер ?, тогда тихо сидите и не трындите.....
2098 - 14.07.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
про коллайдеры не знаю, знаю вот про антиглистовую волшебную воду
Я, когда не знаю, то стараюсь особо не рассуждать на тему того, чего не знаю. Особенно, если речь идёт о технических её сторонах - здесь меня, вообще, не видно и не слышно. )

Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
Если не согласен, то покажи с чем и почему и обсудим ,если согласен, пойдем дальше.
Логичней было бы сначала от вас услышать пояснения и обоснования сей тезы. В частности, каким образом можно сделать так, чтобы первые получали не меньше вторых...
2099 - 14.07.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
с тех времён Китай рванул вперёд не только не ограничивая импорт, а даже наоборот
"Где-то в китайской провинции есть под землёй заводы..." и т. д.
"В своей любви к исторической родине китайцы доходят, буквально, до абсурда" (Шелленберг)
Не забывай, к тому же, что идеологически Поднебесная осталась тою же, что и была: там партия правит, там партия греет... И о каком именно импорте речь? А то Союз при Сталине тоже массово расширял импорт. Особенно оборудование, специалистов, знания...

Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
И хватит телепать 90-е, на дворе 2018 год.
На 2ре, всего-навсего, 2018 год.
То есть прошло совсем мала-мала лет.
Для сравнения. Пробей ломиком системный блок своего компьютера - на это дело понадобятся доли секунды. А сколько потребуется, чтобы его починить?
2100 - 14.07.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
велкам в акционеры.
С ваучерами, в своё время, была ведь очень неплохая задумка!...
2101 - 14.07.2018 - 10:39
ваучеры это акции эфемерный в вакууме предприятий. Я говорю о реальных отраслях и предприятиях. Уже давно физлицам это доступно. Были бы свободные средства :) ну и все это на долгосрок а не на годик-два....
2102 - 14.07.2018 - 11:00
2101-Перпетум Мобиле > тогда ещё вакуума не было. Берёшь ваучер, закупаешь акции, консолидируешься с остальными коллегами-акционерами, объединяя капитал под одним производственным началом - и вперёд. Чем плохо?
Гость
2103 - 14.07.2018 - 11:38
2098-Северный шакал >
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
стараюсь особо не рассуждать на тему того, чего не знаю
Я просто предлагаю держаться в рамках данной темы, а то мы будем говорить обо всем и закончим в стихах ).
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
аким образом можно сделать так, чтобы первые получали не меньше вторых...
Здесь как раз ничего делать не надо, средний пенсионер везде(ну или почти везде, у меня нет точной статистики по всем странам) имеет меньший доход, чем средний работающий.
Проблема как раз в том, что, если ничего не делать, то разрыв в доходах будет расти. Я вижу 3 способа избежать это. Перечислю в порядке от лучшего, по-моему мнению, к худшему:
1. Перераспределить бюджет, уменьшив, например, военные расходы, расходы на "развитие" экономики и т.п.
2. Увеличить налоги на работающих.
3. То, что делается сейчас, увеличить пенсионный возраст.
Гость
2104 - 14.07.2018 - 11:52
2103-Janus > вот так примерно наше правительство и рассуждает. И имеем как раз уход в тень и сумрак тех, кто должен платить налоги. Дурость окружающего порождает изворотливость.
2105 - 14.07.2018 - 12:00
2103-Janus > в рамках темы уже всё говорено-переговорено. Уже давно понятны причины, просчитаны следствия, обкатан каждый подводный камешек... Поэтому обсуждение давно вывалилось за рамки и плещется уже в пойме вольных допущений... Вообщем, до стихов и впрямь недалеко. )

Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
1. Перераспределить бюджет, уменьшив, например, военные расходы, расходы на "развитие" экономики и т.п.
То есть, развесить гамак - не позаботившись о навесе?

Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
2. Увеличить налоги на работающих.
Увеличить не налоги, а ужесточить наказание за неуплату налогов. Сами налоги, как раз, можно бы и уменьшить.

Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
3. То, что делается сейчас, увеличить пенсионный возраст.
Как пенсионер, не имею морального права говорить на эту тему ещё что-либо. Ограничился мнением в начале темы (за которое итак наполучался по самое не балуй).
Гость
2106 - 14.07.2018 - 12:37
2104-rесни4ка > Так это как? Если так как я, то почему решение противоположное? )
Гость
2107 - 14.07.2018 - 13:01
2105-Северный шакал >
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
То есть, развесить гамак - не позаботившись о навесе?
Поясни что есть навес, а что гамак в данном случае? Я не уверен, что правильно понял)

Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Увеличить не налоги, а ужесточить наказание за неуплату налогов. Сами налоги, как раз, можно бы и уменьшить.
Вопросы состава и способов взимания налогов я предлагаю оставить пока за скобками - это тема сама по-себе большая. Абстрагируясь от этого, оставим так: тем или иным способом увеличить поступления денег в бюджет от граждан, Ок?
3 способ я считаю наихудшим в первую очередь по причине, которую я указал в моем первом сообщении.
Гость
2108 - 14.07.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
Абстрагируясь от этого, оставим так: тем или иным способом увеличить поступления денег в бюджет от граждан, Ок?
Спасибо, поржал.
Гость
2109 - 14.07.2018 - 13:13
2108-trapper > на здоровье )
2110 - 14.07.2018 - 14:03
2104-rесни4ка > может наоборот ? государство вынуждено повысить налоги, потому что изворотливые не реагируют на предложения государства выйти из тени ?

На каждую изворотливую задницу есть хс винтом... только от этого будут страдать честные и открытые предприятия, зато всякие реснички будут в шоколаде....
Гость
2111 - 14.07.2018 - 15:00
2110-Перпетум Мобиле > видите ли, товарисч, гражданам в массе своей не свойственно быть изворотливыми. Это слишком хлопотно да и чревато. Многие бы просто работали себе и ничего такого не мутили. Но ситуация у нас уже лет 20 такая, что если не мутишь, то тупо не выгодно. Я вот тут писала про одного держателя магазина, который получал с него себе на жизнь тыр 20-25 последние пару лет, после чего и закрыл его кхерам собачьим. Это не бизнес, это геморрой. Так что честное и открытое предприятие - это скорее миф, чем реальность. Ну или очень нехилые бабки за спиной, плюс подписка во властных структурах.
Всякая ресни4ка не бизнесмен, потому что ни бабок ни подписок у нее нет. И ресни4ка совсем не в шоколаде, если вам от этого немного легче.
2112 - 14.07.2018 - 15:46
хренею с этих русских, им 20-25 тысяч уже не деньги......
з.ы. не в обиду, любой частный бизнес типа магазина и аналогичное надо открывать на собственной площади, а не снимать за хренову тучу денег в аренду...
Гость
2113 - 14.07.2018 - 15:59
2112-Перпетум Мобиле >хренейте дальше. Вам тут уже объяснили, сколько геморроя имень свой бизнес, и выхлоп в 20 тыр просто смешон. Мужику с семьей иметь такой заработок в КРД - это вообще никак, это нищета и позор. Проще работать на дядю, там хоть 35-40 получишь и без вообще головняков: сиди и работай свою работу. Свое помещение есть не у всех, если вы не в курсе. В нормальном месте иметь помещение - это вообще анреал, кроме как по великому блату.
Да, аренда стоит туеву кучу.
Не в обиду, не рассуждайте о том, в чем вы вааще не врубаете.
Гость
2114 - 14.07.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ресни4ка совсем не в шоколаде, если вам от этого немного легче.
нет, мы тут за то, чтобы не было бедных, а не против богатых:)
2115 - 14.07.2018 - 17:04
2113-rесни4ка > это ваш мужик не врубал изначально, что затевать магазин купи продай в единственном экземпляре да еще и с арендой площади не дадут выхлопа... отсюда и 20-25 для него гемморой.
Гость
2116 - 14.07.2018 - 17:08
2114-Мерлин > это был ответ на конкретный пост:)
А так-то, бегемот, твоим бы хлебалом, да медку хапнуть..(С)
2115-Перпетум Мобиле > 18 лет врубал, а потом пересал. Ага.
2117 - 14.07.2018 - 17:13
2116-rесни4ка > ага, 18 лет покупал за рупь, продавал за 3 и жил на свои 2 процента, а тут рынок переполнился, деньжат свободных у народа поубавилось и вдруг осознал, что на 0,2% тяжко жить...

Хватит уже сказочки рассказывать про купи/продай
Гость
2118 - 14.07.2018 - 17:24
2117-Перпетум Мобиле > вам про производство рассказать? Как там окуительно весело?
Вы вообще не понимаете, о чем речь.
Как раз о налогах у малого бизнеса. Который при разумном господходе дал бы и занятость населению и нормальные пополнения налогов. При разумном. Понимаете?
Насчет малых купи-продай и леруев, чувствую, вы ващек не в курсе. Это вам не тряпками в "бутиках" торговать.
Не заводите снова эту песню, не выствляйте себя аховым "экспертом".
2119 - 14.07.2018 - 17:30
2118-rесни4ка > производство в России тоже зажравшееся. Как-то надо было платы заказать, так мне русские цену влупили раза в полтора выше китайцев. А ведь должно быть НАОБОРОТ. пусть даже русские получат меньше прибыль..
Это вы понимаете ? лупишь цену в надежде заработать - значит сидишь БЕЗ РАБОТЫ,
Закон рынка блин.
Налоги у малого бизнеса меньше, чем у большого. упращенка там и то да се... И кстати хороший бух вернет тебе часть налогов, но ведь многие сами с усами, те еще специалисты...
Гость
2120 - 14.07.2018 - 17:35
2119-Перпетум Мобиле > вот с этого и начнем. С какого рожна у нас должно быть дешевле, чем в Китае?
Мамочки родные... Я тут не абисню все при таком уровне понимания процессов у оппонента:(
Нафиг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены