К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



Гость
2281 - 18.07.2018 - 15:15
2275-Мерлин > магнитола это роскошь. Это не пример. Тебе машина, допустим, нужна позарез, а деталь ждать и везти долго и дорого. Вот так и... Противно, конечно.
2276-Законопослушная гражданка > куды ты сообщищь?:)) Тем более, что ты же там гостиницу строищь. Понел, да?
Гость
2282 - 18.07.2018 - 15:16
2280-earth_song > кого хлопнут?:) Я вас умоляю...
Гость
2283 - 18.07.2018 - 15:19
2281-rесни4ка > ради спасения человеческой жизни допустимо разбить витрину аптеки и взять ампулу с лекарством. А с арматурой чё? внезапно понадобилась, да? и без арматуры кто-то умрёт на месте?:) что вы там ещё из ворованного покупаете, признавайся:)
Гость
2284 - 18.07.2018 - 15:22
Пришёл мужик, предложил машину арматуры недорого, я купил, за что хлопнут-то?:) Через неделю арматура будет в бетоне, вообще хрен докажешь.
Гость
2285 - 18.07.2018 - 15:22
2282-rесни4ка > запросто.. Простая кража, простое дело, виновник рядом. Работягу со стройки, который тащит арматуру - посадят когда-нибудь обязательно.
Он же не Васильева...
Гость
2286 - 18.07.2018 - 15:24
2284-Мерлин > да он на тебя же и покажет! тот, кто продавал ее тебе
Гость
2287 - 18.07.2018 - 15:26
2280-earth_song >все так, но это же если абстрактно, тасазать в отрыве от реалий. Ну вот я не куплю, например из таких именно соображений, да и вообще противненько. Ты не купишь. Мерлин вон не купит. Но ведь и не пойдем никуда заявлять, ибо, куда :-) И что потом? Завещание написать сразу? Вот тут вот включается то, чего Влад никак понять не хочет. Действие порождает другое действие (или противодействие). Простая физика. Твое действие "заявить" породит что угодно, кроме противодействия со стороны тех, кто наделен полномочиями противодействовать. Ибо они как раз зачастую являются выгодоприобретателями в таких делах. Особенно, когда стройка не частная (ну там хозяину наябедничать можно хоть), а краевая\федеральная\республиканская.
Гость
2288 - 18.07.2018 - 15:27
2286-earth_song > а разве кто говорил, что тут нет риска?:)
Гость
2289 - 18.07.2018 - 15:43
2283-Мерлин > ну вот как тебе объяснить... Стройка это такая штука, что каждый день простоя - твой минус. Минус твоих денег. А каждый съэкономленный руюль - твой плюс. Минусов по ходу пьесы возникает дофигища. Плюсов - мало. Цигель ай-люлю... Конечно, это все нехорошо. Я и не скажу, купил ли тот товарисч арматуру, как он рассказывал - так я и пересказала. Истории этой лет 15 уже. Сейчас 3,14дить арматуру сложнее.
И вот вопрос решается легко: в мутной воде ловить рыПку легче, а при должном контроле - поди-ка полови.
2285-earth_song > какого работягу?:) Что вы в самом деле.
Надо просто видеть, как оно все изнутри устроено. Опять же - нацвопрос.
2286-earth_song > очень наивно вы все представляете:)
2287-Законопослушная гражданка >тебе противненько перестанет примерно через пару дней после начала оформления документов, а на стадии покупки арматуры рецепторы нравственности вообще забьются ккерам!
Гость
2290 - 18.07.2018 - 15:46
2289-rесни4ка >и как же мы, в свете вышесказанного, ответственны за это вот все великолепие? И, главное, как НАМ это решить? Если уже приняли тот факт, что отказ от покупки ворованного не ликвидирует воровство. Особенно, если не рассматривать такую мелочь, как какая-то арматура на всего одной стройке. А посмотреть ширше и ширее :-) Как НАМ прекратить это?
2291 - 18.07.2018 - 15:55
2290-Законопослушная гражданка > никак. вы в этом не учаВствуете, пойми и "надо помнить". Что это вообще не ваше дело, украли васильевы-лужковы не у вас, и если бы они не украли (гипотетически), вам бы всё равно не досталось.
Гость
2292 - 18.07.2018 - 15:57
2291-_Акстисья >а возмущаются воровством только с позиции "вам досталось\не досталось", да? Ну то есть само по себе это такое милое мероприятие - воровать у страны. Навроде того татуажа?
Гость
2293 - 18.07.2018 - 15:57
2290-Законопослушная гражданка > соббсно, о чем и был мой вопрос:) Проблема, я уже упоминала, решается усилением контроля сверху и понимания неотвратимости наказания. Для всех: от начальника, закрывшего глаза (т.к. себе он уже отгрузил) на подчиненных, до конкретного покупателя. А если карают только покупателя и конкретного шоферюгу, который просто привез (спер-то его начальничек!), то это тоже дает эффект, но совсем не тот, что нужен для наведения порядка в целом.
2294 - 18.07.2018 - 16:01
2292-Законопослушная гражданка > то у тебя нет возможности. украсть. или в одном месте квадратно. ну как - "а вам никто и не дает", про взятки.
Будет тетя работать в гардеробе в поликлинике - бахилов с3,14...т, чуть выше - в процедурном - вату-бинт. И так далее , в смысле и так выше.
Гость
2295 - 18.07.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Как НАМ прекратить это?
учить мерьям вебстер и сайт форво:)
2296 - 18.07.2018 - 16:06

Правительство повышает пенсионный возраст, растут цены на бензин, поднимают налоги! МЫ ПРОТИВ!!!

28 июля в 11 часов в Чистяковской роще состоится митинг протеста против грабительской пенсионной реформы, против ненасытных олигархов, против роста цен и поднятия налогов! Вы тоже против? Приходите на митинг сказать свое НЕТ власти!

ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ПОБОРЫ! Не хотим доживать до пенсии, хотим жить! Требуем снизить цены на бензин, не повышать НДС и оставить прежний возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин!

Рисуйте плакаты, берите друзей, подруг, знакомых и родственников – все на митинг! Покажем власти, что нам не все равно! ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА!

Митинг разрешен и официально согласован с правоохранительными органами! Приходите и покажем чиновникам, что МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!

Поделитесь этим сообщением в социальных сетях! Прорвем информационную блокаду власти! ВСЕ НА МИТИНГ!
https://vk.com/am_safronov?z=photo61...Fphotos6107327
Гость
2297 - 18.07.2018 - 16:15
2291-_Акстисья >зашибись логика...:))
Гость
2298 - 18.07.2018 - 16:16
2294-_Акстисья >Ты вот тоже, как Влад, не поймешь, что собственно возмущает. Не то, что лично я не могу украсть. А то, что это считается нормально на самом высшем уровне. Что если не будут воровать на космодромах, то и среднестатистической тете бахиллы 3.14здить будет стыдненько. Ибо гниет с головы. А самое страшное, что вроде на первый взгляд адекватные граждане вообще могут говорить что-то типа " они воруют, а вам зАвидно, то и орете". Тебе не страшно жить в окружении людей с такой позицией вообще?
2299 - 18.07.2018 - 16:17
2297-Maniana > а зачем душу рвать апсирацца переживать за то, на что повлиять не можешь? пусть этим занимаются соответствующие органы.
Маньяна, вообще честный правитель - крайне редкое явление. Я когда стала в Волгограде жить, прям шла по утрам на работу и вслух повторяла: Город! тебе нужен честный правитель! Город, когда же у тебя будет честный правитель??
Я хочу верить, что такие есть. Что Собянин честный. хотя бы он.
Гость
2300 - 18.07.2018 - 16:20
2298-Законопослушная гражданка > с такой позицией жить очень удобно. Как и с позицией "начни с себя" и не воруй. Начала, не ворую. Толку нет:)
Гость
2301 - 18.07.2018 - 16:22
2299-_Акстисья >долго объяснять, задолбусь на телефоне
Гость
2302 - 18.07.2018 - 16:23
А если коротко - то за державу обидно
Гость
2303 - 18.07.2018 - 16:24
2299-_Акстисья >Ну, во-первых, не апсирацца, а возмущаться. Большая разница.
Во-вторых, как раз соответствующие органы этим не занимаются. В связи с чем сильно негодуют те, кого эти самые "органы" называют "народная масса".
В-третьих, позвольте, а что же тогда такое патриотизм? Говорить, что у нас лучше, чем там, где стреляют? Безоговорочное согласие с тем. что воруют, зато свои, родненькие, не [*****] европейские? А величие нации в чем? Ну где все то, что якобы есть у тех, кто не как я? За что нынче готовы голову сложить?
Гость
2304 - 18.07.2018 - 16:27
хочу напомнить, что "соответствующие органы" как раз и отпустили ту Васильеву....
Согласно Владовой логике, ответственность за это должна нести конкретно чуть ли не я.
Гость
2305 - 18.07.2018 - 16:28
2303-Законопослушная гражданка >+ под звездочками было слово "гомосексуалисты" в плохом смысле
Гость
2306 - 18.07.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
вам бы всё равно не досталось.
да.., интересно, а кому бы досталось? Вообще русло интересное. Собственно проблема не собираемости\ухода от налогов в том, что бюджет не работает. Его тупо базарят не туда, потому что..... да пофигу почему, просто не туда. И все. Других причин нет. И бесит что разбазариватели отмыватели тупые до ужаса.
Самый простой пример пар дней назад дождик. По мостом на вишняках транспорт колом. Сорок лет, что я в этом городе (и сколько то лет до этого, но там понятно, совок, голод, разруха)эта проблема не решается. Мы настолько тупы, что проще и эффективнее Ставропольскую перестилать раз в два года чем раз и навсегда решить проблему ливневки в конкретном месте? (вообще то, да. тупы. но признавать не хотим.)
Гость
2307 - 18.07.2018 - 16:35
Еще хочу про что сказать. Из общения с разными поуехавшими, а также коренными жителями разных стран, во многих тамошних СМИ ( в частности в Англии) прямо красной строкой идет - выпилим российские мафиозные деньги из страны. И бОльшая часть разных санкций, нами не вполне понимаемых (ибо касаются каких-то логично неведомых нам имяреков) направлена как раз на это. Вы понимаете? Они там в Англии пытаются бороться с нашей коррупцией :-) Абрамович вот в Израиль уехал даже из той Англии :-) И не просто в Израиль, а в маааленький, на 3 улицы буквально городок Мицпе-Рамон. Посреди пустыни и рядом с эрозийным кратером. Туда нечастая еврейская птица-то залетит :-) Глухая глушь. Мы там НГ встречали :-) Он там тоже Нг встречал :-) Но в другом отеле. Его и приобрел в качестве гнездышка.
ОБС от израильтян, если что - мопед не мой :-)
2308 - 18.07.2018 - 16:36
2298-Законопослушная гражданка > это не считается нормальным ни на каком уровне. И то слово вставляют. А эти отголоски, которые нам известны - ну видимо так надо, чтоб они были известны. Народным массам.
Я тебе еще раз напомню, какой ты маленький человек, не надо пыжиться, типа я знаю-знаю, много-много. Вот у меня приятельница была, она работала начальником отдела внутреннего контроля, аудита в одной дочке ойловской. Так вот раскопает что, не буду ярлыки, раскопает нецелевое использование средств, покупку не того чего надо и тп - ВСЁ это она несет на стол первому руководителю. И он принимает решение выносить сор из избы или нет. Ну то есть отдать кого-то правоохранительным органам или на 99 сч закинуть.
Она эта начальница не правомочна решение принимать, это надо помнить) Её дело - искать.
Дело другого - асфальт. или детей учить, или лечить
Гость
2309 - 18.07.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Они там в Англии пытаются бороться с нашей коррупцией :-)
неа. им пофигу на нашу коррупцию, он борются с ее эскалацией.
2310 - 18.07.2018 - 16:40
2303-Законопослушная гражданка > а повозмущаться можно. но лучше идти работать во власть и там всё правильно делать. если сумеешь
Гость
2311 - 18.07.2018 - 16:43
2310-_Акстисья > а если ЗГ не понравится, как укладывают асфальт, то пускай идёт в дорожники и сама асфальт укладывает, если сумеет.
Гость
2312 - 18.07.2018 - 16:44
2308-_Акстисья >вообще-то позиция " я знаю-знаю, много-много" как раз не моя. Я-то как раз каждый раз вопросы задаю, а не утверждаю. И вопрос "почему те, кому положено пресекать - не пресекают" вроде бы не отражает ни мою зависть, ни мое желание лично украсть. Это вообще-то нормальный вопрос. Как и про чертову краснодарскую из года в год ливневку и про каждогодичные отключения света и дофига что еще. Все сводится к тому, что человек, наделенный полномочиями, обязан в рамках своих полномочий выполнять свою работу.Так? Ну и? Вот пример с той ресничкиной стройкой? Кто там чего выполняет? И таких строек - все. Как сказала Маньяна, за державу обидно. Даже мне.
Гость
2313 - 18.07.2018 - 16:46
я бы еще попросила тех, кто на верху: воруйте грамотно. Да, то, что вы сперли мне лично не достанется. Но я получу это опосредованно: посторенное не будет объектом из говна и палок и не опнецца мне на голову, не провалится и не затопит округу.
Исчо пример. В давное савецкие времена мама моя работала в садике с прекрасно мудрой заведующей. На кухне была великолепная повариха, которая оч вкусно готовила. И при этом хватало ВСЕМ. В сумочку заве, методисту, самой поварихе. Дети кормлены всегда досыта, с любым количеством добавки. Воспитатели всегда могли забрать домой то, что осталось после раздачи (мы выжили на этой "ихней пище", когда родители платили долги за сарайчик, который купили, чтобы жить отдельно). Все было просто отлично!
Заву подсидела молодая и наглая с волосатой лапой, повариха тихо сама ушла на пенсию. И вдруг оказалось, что из тех же продуктов нельза накормить даже детей, даже без добавки!
Да пусть бы та повариха и дальше воровала, но всем было вкусно и сытно.
Гость
2314 - 18.07.2018 - 16:47
2310-_Акстисья >Отлично. И в детсад надо было самой идти воспитательствовать. И роды у себя принять в кустиках. И швы на своем доме снаружи по всей его высоте заделать, чтоб каждый дождь со стен не лило. И разобраться пойти уже наконец в оборудовании горэлектросетей. "Человек проходит как хозяин..." (с)
Гость
2315 - 18.07.2018 - 16:47
2312-Законопослушная гражданка > это не ресни4кина стройка!!! А то еще щас пойдет г***но по рубам:)
Гость
2316 - 18.07.2018 - 16:53
2313-rесни4ка > это наивное желание какое-то:) пусть воруют так, чтобы нам было хорошо:) да на вас в первую очередь положут большой и толстый, и по телеку скажут шо вы сами этого захотели. Вот как щас с пензией:)
Гость
2317 - 18.07.2018 - 17:01
2316-Мерлин > что наивного? Ты главного не понимаешь: кладут именно сейчас, когда всем на все пофиг, абы себе успеть урвать, никаких долгосрочных планов, никакой ответственности. И поэтому такое махровое 3,14дилово, что чем больше сопрешь - тем меньше вероятность ответственности. А если человек думает о своем деле, то он его не загубит, не обстрижет барашку до костей (не то, что до мяса), а если свяжет себе пару носочков - то убяли общему делу не будет.
Я человек маленький, мне просто надо, чтоб оно все работало. И по возможности - хоошо:)
Гость
2318 - 18.07.2018 - 17:03
Дело ещё в том, что ты можешь не знать нюансов, но видеть результат. Света нету - электросети значит плохо работают, и так далее.
Если человеку плохо, то ты должен его передать в руки специалистов. Я вот могу больную девушку послушать стетоскопом и снять с неё лифчик, а на большее у меня знаний и умений не хватает, и аппаратуры нема. Вот так же и технические и социальные системы, шо та девушка, ты видишь шо чёта с ней не так, но в детали вникать не вариант, да и своих делов полно. И если после действий дохтура ей стало ещё уже, то это как-то не моя вина и не прохожих на улице, все вопросы уже к дохтуру должны быть. Я прям фигею, как можно не хотеть понимать элементарных вещей:)
Гость
2319 - 18.07.2018 - 17:06
2318-Мерлин > это все ты к чему написал? Это ты вообще о чем?
Гость
2320 - 18.07.2018 - 17:07
2319-rесни4ка > это к Акстисье. Ты только свои посты читаешь, что ли?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены