К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова в школу!

0 - 01.09.2018 - 09:46
С 1 сентября! Поздравим всех причастных :) А особенно вечно молодых мамочек, у которых опять 1 класс!


Гость
321 - 11.09.2018 - 12:57
Я б не стала с родней работать. Просто не умею дистанцировать личные отношения и рабочие. Ну может кто круто это умеет, но по рассказам, именно на этом все спотыкаются, кто более, кто менее, но все.
Муж со своим братом периодически в шабашном стиле вполне удачно сотрудничает. Но они оба душки и люблю постоянно тоже не хотели бы, говорят.
Если по теме, то купили букварь :-) В школе все хорошо, учительница милая, нашего младшего, увы не попадает взять.
Гость
322 - 11.09.2018 - 13:03
320-Беретта > ну примеры - что? Они у каждого свои. Тут нам сейчас приведут кучу примеров положительных:)
Я говорила в общем о том, что придя на папину фирму, дитятко остается на привилегированном положении, т.к. для сотрудников он одинфиг сын шефа: ни ругнуть, ни припахать, ни потрепаться при нем. А ведь самое важное для молодого специалиста - это научиться выстраивать правильные отношения с сотрудниками. Потом, если он попадет на другую работу, его ждут очень интересные и не совсем приятные открытия. Ну и зачем все это? А чтобы денежки были в семье...
Гость
323 - 11.09.2018 - 14:16
322-rесни4ка > ну или другой опыт))) дочка после школы пошла к моей маме на работу. Мама начальник. Так при каждом удобном случае она ее шпыняла по делу и без при всех. Но у нее была такая политика - бей своих, чтоб чужие боялись. Дочка ушла от нее, и сказала - чтоб еще раз с бабушкой, да ни в жизнь)
Гость
324 - 11.09.2018 - 14:30
323-Беретта > а шпыняли бы сотрудники - был бы положительный опыт. Т.к. научилась бы выстраивать отношения.
Гость
325 - 11.09.2018 - 22:40
324-rесни4ка > согласна, сотруднику хоть ответить можно. А с родней лишний раз проще проглотить обиду, чем высказаться. Ну я о себе в этом случае.
Гость
326 - 11.09.2018 - 22:55
325-Беретта > я честно не знаю, как этих нюансов можно не понимать.
327 - 12.09.2018 - 15:45
чудеса.. мой нежелающий спать днем ребенок теперь сама в обед ложится спать... все, что угодно, лишь бы уроки не учить, видимо
328 - 12.09.2018 - 19:02
326-rесни4ка > о, я очень этих нюансов понимаю. был период работали с мужем в одной орг-ции, ругались как собаки по работе. перенося это домой. Потом еще раз работали, но там вообще не пересекались по работе. и всё хорошо ))
То есть - возможны варианты.
329 - 12.09.2018 - 19:03
327-Алена 33 > или устает. от шума-гама. может учительница крикливая?
Гость
330 - 13.09.2018 - 13:38
327-Алена 33 >А вам в школе сказали платить "за накрытие столов"? Ну, то есть не то, что они приходят в столовую и у них на столах уже стоит еда в тарелках. Нет, не за это. Они просто берут поднос и как обычно, продвигаясь вперед. ставят на него тарелки со стойки (одинаково все), так вот за то, что еду кладут в тарелки, а тарелки ставят на стойку, у нас надо платить. Оказывается. Плюс к тому, что за питание собственно.
Гость
331 - 13.09.2018 - 14:08
330-Законопослушная гражданка > прикольненько...
332 - 13.09.2018 - 23:51
329-_Акстисья > неа, учительница норм. а вот шума-гама предостаточно.. плюс мелкой еще хочется в куколки играться, а не уроки учить. я и так от художки отказалась, остался только вокал и танцы. ты даже представить не можешь, какой подарок я ей на ДР готовлю. она конечно куклу очередную хочет, но от этого подарка она прыгать до потолка будет
330-Законопослушная гражданка > накрытие столов подразумевает именно накрытие. дети приходят, а еда уже стоит на столах. у малышей это точно именно так. у старшей правда тоже есть графа "накрытие", но они да, уже с подносами, я не заморачиваюсь, мне 405 руб за 9 учебных месяцев не жалко. это 45 руб в месяц
Гость
333 - 14.09.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Алена 33 Посмотреть сообщение
... у малышей это точно именно так. у старшей правда тоже есть графа "накрытие", но они да, уже с подносами, я не заморачиваюсь, мне 405 руб за 9 учебных месяцев не жалко. это 45 руб в месяц
А мне было бы жалко. это же обман. Тогла нужно писать "просто так", "за ненакрытие" или как-нибудь еще назвать. Потому что накрытия нет.
Гость
334 - 14.09.2018 - 22:22
еее, Кувалдис:)
335 - 14.09.2018 - 23:03
Как-то на ум пришло, даже моей старческой памяти - дежурный по столовой... Перемены для питания в столовой как-то были распределены пара-тройка учеников перед *едальной* переменой отпускалась с урока за 5-7 минут до окончания, которая и накрывала столы для своего класса...
Да, еще и сами драили шваброй ( дежурная парта) полы в классе без всякой уборщицы))) Еще сбегали с уроков на Кубань, окапывали деревья возле школы и подбеливали стволы, бегали в кружки после уроков и совершенно не задумывались о количестве калорий...
Гость
336 - 14.09.2018 - 23:16
335-душечка > у подруги сын пошел после 9 кл в техникум (или как оно теперь? каллэдж?). Проводят собрание родительское и препод говорит, что вот надо бы участок, закрепленный зап группой вскопать и цветочки посадить. Родители в шокена, т.к. это ж работа всегда для учащихся была! Оказывается, по нынешнему законодательству до скольки-то лет низзя приучать детушек к труду. Т.е. пить, курить и заниматься сексом им можно, а копать и подметать - нет! А то это ж использование деццкого труда.
Как мы копали-подметали-мыли, да еще и "на картошку" ездили?! И еще макулатура и металлолом...
337 - 14.09.2018 - 23:34
336-rесни4ка > ко всему сказанному - мой одноклассник Гриша В. (сначала хотела озвучить хвамилию, да слишком она звучная, даже много лет спустя)) глядя на мои потуги субтильного создания по окапыванию деревьев мощными и дерзкими движениями лопаты быстро вместо меня выполнял задачу... помимо труда еще и любофф зарождалась))
338 - 15.09.2018 - 09:40
335-огонёк > старшие классы и сейчас убирают кабинеты, пропалывают клумбы и белят деревья. но это не обязаловка, ибо закон запрещает использование детского труда, а рекомендации администрации школы.
Гость
339 - 15.09.2018 - 17:54
Наш класс сегодня вениками по территории махал..))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены