К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова в школу!

0 - 01.09.2018 - 09:46
С 1 сентября! Поздравим всех причастных :) А особенно вечно молодых мамочек, у которых опять 1 класс!


Гость
161 - 06.09.2018 - 15:32
Зашла ...кое что прочла (тупо нет времени)...офигеть с таким в голове жить)))горе от ума)

Дочка сама ездила с семи лет в общественном,часто сама ходила домой через трамвай ,все как то спокойно решалась кто с кем сегодня сидит или забирает, но прям под микроскопом ничего не рассматривалось, никому ничего никогда не платила...хотя из-за соревнований много прогуливала, потом догоняли. Колледж -красный диплом, дальше на бюджет поступила...Подрабатывает помощником тренера и другое...вообще не парились ни в первом классе ни сейчас. Решаем проблемы по мере поступления)
И хотелки у всех разные и путь жизненный у всех разный...и осуждать что студенты в Испанию поехали, а другим говорить молодцы что познаете мир, не совсем логично. Просто есть симпатии и поддерживаются участники форума или наоборот.
Ресничка не любит женские коллективы- но тут настойчиво пишет хотя одни "бабы")Тут единицы ее уровня грамотности и образованности- но пишет и поучает именно тут.Меня окружают разные люди с деньгами и без- но такой зацикленности ни у кого нет. Жизнь вообще большая лотерея) Твой же любимый профессор сказал -колебания всегда есть, человечество выживет)я ему поверила)Все порочно в этом мире)))
Гость
162 - 06.09.2018 - 15:35
158-atamanka01 >Ну был уже разговор про "выбрать самим себе учителя легко и просто и только дураки этого не умеют". К слову, у меня к учителю претензий нет, как и к школе данной конкретной (про другие я нифкурси). Но вот я как-то себе слабо представляю, что, если бы были, я бы пошла среди 6 классов первоклашек учителя себе выбирать :-) А то и по школам соседним прошлась бы :-)
Тот разговор, как я помню. опять свелся к кесарю кесарево-слесарю слесарево. И, как дочь учительницы, я недоумеваю на разговоры про родители выбирают учителей сами и им именно их и предоставляют :-) Эдакий кастинг в бутике учителей, да, Вам Марьванну? Нет? Жмет? Можем предложить СидорПетровича, он вам так к лицу :-)
Гость
163 - 06.09.2018 - 15:58
162-Законопослушная гражданка >как дочь учителя и человек с педагогическим образованием , я как раз прекрасно представляю, почему и зачем родители ведут ребенка определенному учителю. Не все учителя одинаково прекрасны. Это жизнь. И демотивировать ребенка в началке учитель плохой может запрост. Поэтому я за осознанный выбор учителя. Но это я. Другие не парятся этим.
Гость
164 - 06.09.2018 - 16:00
159-rесни4ка >мироздание при том, что искать вселенской справедливости не стоит. Любая система несовершенна. Можешь менять систему- прекрасно, меняй. Не можешь- ищи варианты , как выжать плюсы из нее.
Гость
165 - 06.09.2018 - 16:05
163-atamanka01 >Дак любой за осознанный выбор. Другое дело, что для этого делать надо :-) Скажем, переезжать? Поближе к школе осознанного выбранного учителя? От так от всем классом например :-) А после начальной школы опять? Вдруг осознанно выбранный хороший класс. рук в этой школе не работает? А если физичка хорошая, а химичка нет? :-)
Вы же в курсе, да, что в "хорошие" (да и в любые) школы "не приписанных" к ней детей берут только при наличии свободных мест? Я откуда знаю, я, когда свою записывать ходила, там в коридоре учитель (завуч) родителю какому-то строго так: "Только при наличии свободных мест!". Хотя там же родитель выбрал...Врет наверное...
166 - 06.09.2018 - 16:09
114-Законопослушная гражданка > опомнись, 4 дня учебы прошло!еще вовсю идет адаптация! какие буквы?! детей учат просто тетрадки открывать, слушать учителя и тыды
Гость
167 - 06.09.2018 - 16:12
164-atamanka01 > а кто тут о вселенской справедливости-то? Просто когда все мамки засунули языки ну... туда - как добиться справедливости? Я только об этом. С молчаливого одобрения всякая чушь и творится.
Когда по-делу сказать нечего и начинается это "хватит ныть".
Я своих выучила, проблемы все решила. Но искренне возмущение осталось.
Меня, когда документы сына забирала, унизили по очереди все, от директорши до библиотекаря. Сладострастно. Но я молчала и улыбалась, т.к. мне от этой фистобратии были нужны документы именно сейчас.
Гость
168 - 06.09.2018 - 16:13
166-Алена 33 >сейчас не вникала, уроки делает сама. Рисовать задали. Если я буду помогать делать задание по рисованию, ей поставят кол :-) Что-то в прописи еще. Но как-то отсутствие букваря и "мама мыла раму" мне грустно...
Эдак они еще в учебниках английского "Stogoff's family" отменят. Чертикудаегознает катится мир :-)
169 - 06.09.2018 - 16:15
128-rесни4ка > это лидер школа?
Гость
170 - 06.09.2018 - 16:18
169-Алена 33 > нет, это бесславно убитый "Исток" (не путать с "ИСТЭКОМ"!), он был при ИНЭПЕ, в здании бывшего ДК КСК.
Какой там был директор и педколлектив! Мечта.
Гость
171 - 06.09.2018 - 16:25
170-rесни4ка > мой сын закончил школу там и потом учился 4 года, мы не пошли на второй курс, потому как видела не тянет и ему сложно...погулять хотелось) но закончили инэп в 19 лет. А дочка закончит только 23, хотя после колледжа только 1 год добавляется...Интересно получается...но пусть идет как идет...
Гость
172 - 06.09.2018 - 16:27
171-LiLi 2 > ничего не поняла... ИНЭП - это был институт. А лицей был при институте. Как можно закончить ИНЭП в 19 лет?
173 - 06.09.2018 - 16:31
168-Законопослушная гражданка > система образования в 1 классе такова, что им вообще ничего не должны задавать на дом. обычно доделывают то, что не успели на уроке, идущее по программе на этот день.
а то, что тебе не хватаем " мама мыла раму".. так это твои проблемы)) в букваре жукова эта фраза есть, но по нему участья ДО школьной программы
Гость
174 - 06.09.2018 - 16:49
172-rесни4ка....Да соврала, наверно в 20, в 19 закончила его девушка на тот момент, так как она пошла сразу на 2 курс после лицея, о они прыгали с 3 в 5 класс и учились тогда кто то 10, кто 11 ...плюс пошли с 6 лет....но очень пожалела что так рано.Мы закончили и закрылся ИНЭП.
Гость
175 - 06.09.2018 - 16:55
174-LiLi 2 > мы успели только лицей закончить. Но очень пригодилась потому, в Политехе, эта программа первого курса, которую давал в 10 и 11 классе. Самые теплые воспоминания о директоре лицея. Наталья Олеговна - прекрасный педагог.
После обычной школы мы как в раю были.
176 - 06.09.2018 - 18:07
О, я тож в ИСток свою отдала после 9 класса, ИНЭП она закончила переводчиком. От Истока и института самые хорошие впечатления. Никогда преподы не брали подарков, окромя цветов, никогда я не платила за экзамены и прочее.., только в кассу , за обучение. Знания очень хорошие, жаль , что закрыли
177 - 06.09.2018 - 18:15
Моя начала подрабатывать репетиром для деток со второго курса случайно, просто попросила соседка подтянуть сына по английскому, а подруга по немецкому, и понеслось. Сейчас у неё дети с 8 утра и до 21 вечера, ей очень нравится с ними работать, и гордится тем, что они поступают и сдают с высшими баллами. А мне жаль, что не пошла работать переводчиком.., но видно в бабулю, учительская жилка , и ничего не хочет другого..Сама ездит на курсы китайского
Гость
178 - 06.09.2018 - 18:46
Прикольная тема, читал с удовольствием:)


По поводу рисования палочек:) Многие дети не умеют правильно держать ручку и у них за счёт неразвитости некоторых мышц всё плохо с мелкой моторикой, поэтому дают задание рисовать палочки всякие, набить руку, так сказать. Взрослым, например художникам, для "твёрдости руки" также показано рисовать палочки, кружочки и волнистые линии, в любом учебнике сие написано.
Гость
179 - 06.09.2018 - 19:23
165-Законопослушная гражданка >сначала выбор в пределах школы . Он там есть, выбор этот. Параллели же классов. Если все плохо, то идем дальше.
Гость
180 - 06.09.2018 - 19:54
179-atamanka01 >ну да, есть :-) У нас еще маленькая школа по современным меркам, а вот там, где 20 первых классов прям так слушать будут родителей, которые свои пожелания высказывают, к кому они хотят :-)
У нас дом и школа по одному адресу, дом в школе стоит фактически. И записываться мы пришли в первый же день. как можно стало идти записываться, прямо в то время. с которого было сказано. что можно. Передо мной было человек 5. И мы попали в "д" класс, а не логично в "а" например. Я не знаю, по какому принципу распределяют детей, и. повторюсь. учительница у нас милая и мне нравится. Но я сомневаюсь, что мы пришли 180-е. И там такая запарка с этими учениками, с их кол-вом, должно было быть 4-5 классов, а набрали 7. И тут такая я приду и скажу - а нас давайте туда-то, да? И нас обязательно туда дадут, да? просто вот так. Ну потому, что мы попросили? :-) Осознанно подошли к выбору? Ой, а так можно было? :-) Прям вот всем желающим? :-)
181 - 06.09.2018 - 20:07
180-Законопослушная гражданка > нет. это через отношения )
и репетиторов через отношения. мне англичанка, кажется, химичку сдала) младшая дочка ходила месяц-полтора - повторить и углУбить. потом я обращалась к ней для кого-то, она отказала, это мол я Сашу взяла, "Ирина петровна" попросила, что девочка мол хорошая
Гражданка, у нас репетиторы были это не с 1-го по 11-й, не пойми неправильно. Я вот обычно август подхватывала - из отпуска возвращались и чтоб дурнем книжки не читала )) тогда ж тилипонов и планшетов не было, а она читака была ужас)
только на инглиш ходила четко два последних класса, в любую погоду через весь город, пешком, у нас там не было городского транспорта. зачем ходила - ответа нет) ей нравилось. егэ по англ сдавала одна из школы
182 - 06.09.2018 - 20:09
177-Пекубо > здорово! умница дочка
Гость
183 - 06.09.2018 - 20:11
В качестве нянь для первоклашки замечательно подойдут пенсионеры. Это не тяжело. У меня мама, уже будучи на пенсии, но продолжая работать, так встречала-провожала свою садовскую выпускницу из школы. Когда не могла, не совпадали смены, папа мой встречал- провожал. Там было проще, потому что в школу её отводили родители. На долю няни выпадало встретить ребенка из школы, довести до дома, подождать пока она поест-переоденется, отвести в МЭЦ на какие-то кружки, забрать и привести домой. А там и кто-то из родителей подтягивался. И. да, за 200 рублей. Но на постоянной основе. В месяц получалось 4 тысячи. К лету - 36 тысяч к пенсии.
И из следующего выпуска водили девочку по подобному же маршруту. Сверхурочные уже платили отдельно, но это было очень редко, обычно 4 часа в день где-то получалось. Не дороже продленки. Я принципиально в продленку не хотела ни сама ходить, ни своих детей отдавать. Правильно Акстисья пишет, что дурдом в той продленке, какие уроки можно нормально сделать?
184 - 06.09.2018 - 20:16
180-Законопослушная гражданка > я когда старшую в школу привела, в конце августа сбор родителей, где объявляют, в какой класс ребенок попал. попали в А.. а девочка, с которой старшая в одну группу садика ходила, попала в Б, уже сидя в классе и когда пришла к нам директор, подошла и попросила перевести ее в Б, что директор тут же и сделала. как оказалось, в Б была самая классная учитель параллели.
если честно, учителем младшей пока не очень довольна (она дает строго то, что положено и нини больше).. но 4 дня прошло.. НО я принципиально не хотела выбирать учителя, но знала, кто в этом году самый сильный учитель.
Ребенку учительница нравится - а это самое главное!
185 - 06.09.2018 - 20:17
183-belayamishka > ппкс!
Гость
186 - 06.09.2018 - 20:21
181-_Акстисья >за инглиш я обеими руками всяко за репетиторов. Невозможно 30 детей научить нормально чужому языку в школе. Физически. Вот тут уж согласна, не всем надо, всем не надо, многим лишнее. Да, оно полезно, важно, пригодится, но вот прям чтобы обязательно в школе высокий разговорный уровень - не надо. Обязательно высокий уровень - русский, математика, история. Чтоб не "тово-ево", логически разминался мозг и не пороли фигню про разные исторические факты. Тут я как раз за репетиторов, с 1 класса прям за. И платить готова и не мявкну.
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
это через отношения
Ой, ну какие там отношения могут быть, слуш :-) Ну как ты убедишь замученного директора всем этим потоком людей, именно твоего ребенка к именно тебе нужному учителю в класс отдать. У нее таких просителей тыща в день наверное. Нет, я-то знаю, как убедить и через какие отношения "осознанный выбор преподавателя" чаще всего бывает :-) Но тут мы опять сворачиваем на те рельсы, где я говорю, что это несправедливо, а ты не понимаешь. Сворачиваем к тому, что, хотя система образования у нас громко позиционируется как равная, бесплатная и одинаковая для всех, - она не одинаковая. И что про тех, кто не подсуетился, не пролез к нужным людям, не знаком с таковыми, не имеет связей сразу с 1 класса, не подощел с нужными предложениями, вот про таких говорят
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Другие не парятся этим.
А этим ведь никто париться не должен, если по честному-то. И опять претензии не к конкретной школе и не к учителю. А к такому принятому и принимаемому всеми порядку, при котором махровое неравенство удачно дополняется слабеющим образованием. На выходе имеем "тово-ево".
187 - 06.09.2018 - 20:26
186-Законопослушная гражданка > не знаю как в вашей школе, у нас на класс 2 преподавателя, по 15 человек в группе.
Гость
188 - 06.09.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
через какие отношения
через постель:)
189 - 06.09.2018 - 20:35
188-Мерлин >это типа нам мужей к директрисам школ отсылать?))))
Гость
190 - 06.09.2018 - 20:41
189-Алена 33 > у меня были директора-мужчины) в смысле не у меня лично, а в школе, ну вы понели:)

Но если директрисы, то видимо надо забрасывать к ним мужей, а там пускай сами разруливают как умеют))
191 - 06.09.2018 - 20:44
186-Законопослушная гражданка > Наташ, у мужа работала девочка, твоя тезка. Брат ее мужа был женат на учительнице )) нач классов. Наташа сказала хорошая. А я хотела перевести Сашку из той продвинутой школы, где с 6 лет. где бассейн который практически не работал, где кровати в три яруса на которых дети не спали потому что был дур-дом. потому что учительница дура)) пацаны дрались смертным боем я вшоке ёмаё они ж вчера из садика там было тишь да гладь. А я туда влезла через отношения с директором))) мужчина был. Ну я его очаровала. ) и всё чесно. И теперь пойду - смените нам класс? И я решила вообще из этой хваленой школы. Ну и поговорила с той Ириной - невесткой той Наташи. Мы понравились друг другу. Я стимулировала нещадно)) ибо я в ойле и муж. точнее муж и я ) а у нее муж никто побухивающее. худенькая такая как щас вижу ее. Честно сказать, звезд она с неба не хватала. обычная. Нам надо было уйти, и через класс. что она и помогла сделать.
192 - 06.09.2018 - 20:55
186-Законопослушная гражданка > из твоего списка вычеркиваю русский и историю. русский сейчас компутер подскажет, а история это такая продажная девка. Я ей не верю (с) )
Химию с физикой в этот список и черчение.
И чтобы я впихнула своим детям, если б снова нАчать - немного спорта и танцы. спорт я как-то упустила
Гость
193 - 06.09.2018 - 21:10
192-_Акстисья >нет, не вычеркивай русский. У "тово-ево" компутер стопудов есть. И ватсап ошибки подчеркивает.Верни русский. Историю надо знать. Вопрос в том. как сейчас ее трактует официальная власть и что велит писать в учебниках. Но древний мир, средневековье, правители, войны, основные повороты, предпосылки и дед-декабрист. Вот наизусть прям почти.
Я вам завтра сфотаю азбуку. Мне странно. То есть руку набивать писать с самых с основ - не вопрос. А в Азбуке текст на пол страницы сразу. И задание "Ты прочитал начало книги. Найди ее в библиотеке и прочитай всю". Слушайте, хорошо, когда ребенок приходит в школу и умеет читать. Но это же как раз подтверждает принцип "в школе не учат, в школе проверяют, как тебя научили в другом месте". Если ты не вписываешься - в маникюрши? Сразу вот. Да многие не впишутся, дети разные, надо как-то с букв наверное все же. Ну вот вообще не пошло мне во вред это самое с букв, хотя я тот букварь к 1 классу прочитала уже весь. И большинство нас тут таких. А ну как если бы нам сразу так? Многие бы сейчас такие умные сидели?
195 - 06.09.2018 - 22:14
193-Законопослушная гражданка >В моём первом классе , да и позже, у дочери,большая половина детей не умели читать и писать, и до конца второй четверти уже букали-мукали по слогам маму, которая мыла раму, их учили долго и настойчиво
Гость
196 - 06.09.2018 - 22:20
195-Пекубо > и - качественно! Что самое главное.
197 - 06.09.2018 - 22:25
Убейте меня я не знаю сколько в моем классе умели-не умели, сколь в дочкиных. ) наверно не умели, хутор же? ))
Я никогда не спрашивала у дочек: А сколько еще пятерок? за контрольную там или самостоятельную. а кто еще отличник?
На школьные собрания исправно ходила. сидела молча. меня прям до кишок бесило, что одна, одна главная тема была у всех не молчащих мамок - питание! не так, не тем, не то и не это. Они у вас дома жрут, ваши дети? Или вот в школе должны на сутки наистысь?
198 - 06.09.2018 - 22:32
Правда раз не выдержала. Собрание было в самом последнем классе у старшей. 10-й тогда еще наверно? и собрали с детьми. Чтоб распечь учительницу по лит-ре, конфликт какой-то с девочками. моя не участвовала, там дочка учительницы и Ко. Ну значит, изложила ситуацию завуч или кто-то не помню. И какие будут вопросы к Татьяне павловне или кто хочет высказаться? Я встаю и выдаю: Давайте все скажем спасибо Татьяне Павловне за то что она в наш век ... сеет. разумное ....доброе)) ну такую какую то муету. Но я продумала заранее, не экспромт. Опупели все начиная с Татьяны павловны. Вопросов к ней не возникло и она извинившись ушла в свой класс. )
А у меня на этот счет свое личное мнение (с) И так будет всегда (с) )))
Гость
199 - 06.09.2018 - 22:38
198-_Акстисья > твоё мнение по этой теме стОит ровно ноль. Как и моё, кстати:)
200 - 06.09.2018 - 22:43
199-Мерлин > угу )) Мерлин, мне понравилось ЖВ почитывать) там какая-то легкость. флер этакий. хотя и сруцца
Гость
201 - 06.09.2018 - 22:43
180-Законопослушная гражданка >кто хочет,у того получается. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом:-)) И это,родитель имеет право при написании заявлении в школу написать,к какому учителю он хотел бы ребенка отдать. Не написал-все равно ,значит. Написал- подумают и шансы повышаешь свои,значит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены