К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова в школу!

0 - 01.09.2018 - 09:46
С 1 сентября! Поздравим всех причастных :) А особенно вечно молодых мамочек, у которых опять 1 класс!


Гость
41 - 04.09.2018 - 10:52
38-Законопослушная гражданка > ты завуалированно знакомься. иди к классной, показывай номер телефона и ври что-нибудь про подругу тяжелого детства, что боишься обознаться и проч. И спроси о её профессии. А то вдруг окажется, что она учитель в другой школе. Ну географии, например. И задания детям на доске то пешет, то нипешет.
Гость
42 - 04.09.2018 - 11:29
39-_Акстисья >Причем, какая-то очень простая русская фамилия у нее, ну в смысле не как мы "из черножопии" :-)
39-_Акстисья >Что она творит со словом "пожалуйста", это вообще без слез не взглянешь. В каких только позах она его не писала. Да я-то что, в том же чате же и учительница есть. Вот ей реально плохо наверное.
43 - 04.09.2018 - 11:50
та может у мее муж русский, а она из глубинки "черножопии".. поэтому фамилия простая, а пишет очень плохо по-русски
44 - 04.09.2018 - 11:55
42-Законопослушная гражданка > я про другое. как приехала из-за города, в позапрошлое воскресенье, так и по сию пору с 8 утра до 8 вечера (уже в потемках) мужики "из чернопопии" пашут. меняют на неприметной улочке и в тихом дворе асфальт с бордюрами. армяне. это их вотчина. даже муж отметил: мрачные, усталые, не разговаривают между собой. шумно от их работы. ненужной! и асфальт и бордюры - норм и стояли б.
кто-то удалой опять отхватил подряд. себе на карман и этим мужикам на не знаю что. на что? на что можно так вкалывать? только на кусок хлеба имхо. не на Вифлеем же?! с бэнкси
Не в укор и не подъе, шучу просто. и мне их жалко. это настоящее рабство. рабский труд.
Гость
45 - 04.09.2018 - 13:18
44-_Акстисья >На всю семью, живущую в Армении они зарабатывают. Включая двое-троюродных. В Армении работы нет, та. что есть - крайне малооплачиваемая (я ж рассказывала, офигенную стрижку сделали за 80 руб на наши деньги), а вот жилье и коммунальные там почти как у нас. Что посуточно снять, что помесячно. Вот и работают здесь, а деньги туда. Собственно, как и любая другая "черножопия"
Гость
46 - 04.09.2018 - 13:23
44-_Акстисья >насчет подъе :-) В отеле том я не жила, а была. Почувствуйте разницу :-) Дорого-с жить там, ох...как дорого-с :-). Но если апагаварить с "начальником" на исторические темы в свете происхождения жителей Вифлеема и всякого такого, то он пустит не только в музэй, но и номера покажет и расскажет, кто их "расписывал" и как это было. И кофием напоит :-)
Гость
47 - 04.09.2018 - 13:29
46-Законопослушная гражданка >+ чтоб уж совсем все точки над запятыми. Жили мы в Иерусалиме, в центре старого города, в хостеле, в комнате на крыше, откуда можно было самолетик бумажный пустить в тот самый главный Храм. В тоже каком-то стариннейшем здании с каменными стенами (как весь старый город) и чудным управляющим Мустафой. Крайне рекомендую этот хостел, отдельные комнаты (как у нас) там есть, они как раз на той крыше, кофий и Иерусалимские закаты-рассветы, офигенная компания и разговорчики. А комнаты тоже по хостельной цене (30 долл сутки за 4 чел). Удобства по-хостельному на этаже, но для Иерусалима это такая мелочь....Так что дааааалеко мне до тех заработков, при которых можно в отель Бэнкси :-)
48 - 04.09.2018 - 17:13
45-Законопослушная гражданка > понятно... подумаю, блин написать куда чтоб прекратили это безобразие - ну натурально копают яму и закапывают. потом думаю: зато у этих мужиков работа.
Гражданка, про отель тоже поняла. я как-то не подумала, что дорого. жила - была, не придала значения. но всё равно оч классно, что побывала. да вообще всё интересно.
49 - 04.09.2018 - 17:17
47-Законопослушная гражданка > про заработки) дочка сейчас приезжала, говорит: Хочу сводить тебя в Венецию. я из кухни: Свозить? в Венецию? прикалываюсь) кафе неподалеку было, Венеция. она смеется: Пока не зарабатываю, чтоб в Венецию покушать )
Гость
50 - 04.09.2018 - 18:13
Любимая родительница в чате с учительницей стала учить учительницу учить...И еще сказала, чтоб наладили дисциплину, а то ее ребенок не может сосредоточиться. В качестве аргуметов дама использовала выражения со словами "занита", "учительскова опыта" и "жоще", не считая мелких брызг, вроде "сосредоточица" и уже традиционного "ково". Даму забанили :-) Не за ошибки, за субординацию. И где я теперь буду читать такоэ, ну...
ЗЫ:учительница, правда, милая и нравится.
Гость
51 - 04.09.2018 - 18:39
50-Законопослушная гражданка > Ребёнок - мальчик? Обычно мамы самых шилопопых мальчиков жалуются на дисциплину больше всех.
Гость
52 - 04.09.2018 - 18:41
51-belayamishka >ДЕВОЧКА :-) Кто - не знаю, хочу узнать, в ватсапе только номер тел, без имени :-)
Гость
53 - 04.09.2018 - 20:55
50-Законопослушная гражданка > надо жоще вайрировать методы:)
Гость
54 - 04.09.2018 - 21:53
52-Законопослушная гражданка > Тебе крупно повезло:)) А то вдруг бы да влюбилась твоя девочка в ейного мальчика)))
55 - 05.09.2018 - 00:33
50-Законопослушная гражданка > А школа -класс какой? у вас Злата не учится в классе? а то знакомая подобную ахинею родительницы показывала
Гость
56 - 05.09.2018 - 09:23
55-Алена 33 >82 школа
Вчера познакомились с одной родительницей. Вечером по группе прошло сообщение, что пропал ребенок из 20 школы, третьеклассник. Уже часов в 9 вечера. Собрались группкой и пошли искать по соснам, набережной и тому подобным местам. Не нашли. Пол КМР искали его вчера. На машинах и пешком...
57 - 05.09.2018 - 09:40
56-Законопослушная гражданка > нашли сегодня в парке галицкого.
он приемный, мама инспектор по делам несовершеннолетних.. весьма умный и предприимчивый, но видимо отношения с родителями не сложились. он днем, пока никого дома не было, приходил деньги-вещи забрал свои
Гость
58 - 05.09.2018 - 10:07
57-Алена 33 >ну да, про приходил-забрал вчера сказали, что приемный - нет, фамилии с мамой одинаковые. Что мама-инспектор тоже не говорили. Говорили, что она заявление подала через сутки. Хорошо, что нашелся
Гость
59 - 05.09.2018 - 10:12
И по теме. Учебники не нра. Пойдем в выхи в рощу, поищем из нашего детства букварь и математику. Будем дополнительно по ним сами. Нынешние учебники рассчитаны или на того, кто уже умеет все (сразу в первый день заумел) или на то, что родители к нему приклеены все время.
Гость
60 - 05.09.2018 - 10:29
59-Законопослушная гражданка > ну о чем я те статейки и выкладывала. Но тут особо умелые родители мне все объяснили:) Так что "потрать 10 минут" - не помрешь:)
Слушай, ну почему мы всему спокойненько за первое полугодие научались и родители даже не вникали?
Гость
61 - 05.09.2018 - 11:06
60-rесни4ка >Вот и я про то. У меня обычный ребенок. Не гениальный, но и не тугой. Ну логично же как-то с "ма-ма мы-ла ра-му" вот так вот с черточками и по слогам. Буква А и слоги на букву а. А тут картинки какие-то и, внезапно, стих! На первой странице. Ну то есть родитель сядь, читай вместе до полного просветления. Читать мой ребенок не любит, но имеет хорошую память и армянские корни. Поэтому на втором прочтении она его, поросенок. выучила наизусть и делала вид, что читает по слогам! Далекие предки в армянском селе Арени пляшут в могилах и гордятся.
Пользуясь случаем, хочу выразить офигение в хорошем смысле на тот факт. как читает старшая дочка Кристобаль. Девочки. мы на лавочке тараторим с такой скоростью. с какой оля читает. Оля была застукана мной за этим занятием в детсаду, когда она читала собравшимся ....энциклопедию что-то там про древних инков. Моя Саша краснела и бледнела. Оля сказала "А ты так не умеешь разве?" Маша, колись, как ты это сделала?
Гость
62 - 05.09.2018 - 11:32
61-Законопослушная гражданка > мои дети - один в один! И не парься, что плохо читает. Вычитается. А вот если "пережать" - то возненавидит и начнет читать только в пубертате (если начнет!)
Но это вы еще падежи не учили! Что может быть проще, чем поставить вопрос из предложения? Ан нннет. Они учат по окончаниям, заучивают окончания слов в разных падежах, со всеми совпадениями и исключениями. Какая *ука это придумала?!
63 - 05.09.2018 - 13:29
Гражданка, не спрашивают совета, но как же без него?))
не, я наоборот не успокаивать тебя, а читайте-читайте. догоняйте и перегоняйте. стих - это пол-беды, я на русский и литературу всегда образно плевала в обучении своих девиц. она задачу не поймет! по мат-ке. пока прочитает до конца - забудет о чем в начале. это очень плохо, если ребенок пришел в 1 класс плохо читая. возможно у дочки твоей и не критично, не пужайся прям ) я абсрактно что [*****]-хооо.
Моя старшая ведет в саду одну из платных услуг - "Читайку". Сначала записалось несколько. самые старшие дети, подготовительная вроде группа назыв? потом пришлось делить на группы. родители приходят, можно посмотреть оценить ) дети бегут на это занятие, нравится. но это надо заинтересовать, дочка готовится
снежинки - пло )
64 - 05.09.2018 - 13:40
Всё лето я шутками-прибаутками и разными хитростями свою младшую внучку - решать примеры и задачи. Пораспечатывала из тырнета и возила с собой )) Надо сидеть. и говорить: Ой это трудное, ты не сможешь, очень трудное. -Смогу! )) или: Ой я всегда путаюсь с этими переводами в дм и см. ну и ребенок увлекается. Старшая сестра с ней английским. старались хоть какую-то систему. без фанатизма, но повторение мать учения это точно
На пляже раз вижу такой же пацан примерно как Кэтя с покупными тетрадями с заданиями. Тоскливо решает)) разговорились с ним, потом с его мамой, пацан воодушевился что привлекает внимание )) и шустрей веселей зарешал))) Оказалось местные и мама учительница. начальных классов. сказала, что обязательно надо такое издевательство и испорчевание каникулов))) а то мол приходят после лета - ну-лё-вы-е! забыли всё!
Со своими детьми мне было лень заниматься и типа времени не было, это у меня на Катю время есть всегда))) - поэтому я платила специально обученным. репетиторам то есть.
Хочу сказать, что хороший репетитор даст желание учиться - на всю жизнь. Моя младшая дочь второй год ездит к девушке - учит немецкий. ) так просто. )
Гость
65 - 05.09.2018 - 14:22
61-Законопослушная гражданка >моей младшей 5,6. Читает 120 слов в минуту:-). Любит читать, с книгой наперевес живет. Я просто сама запойная чтица и всех своих детей учила ( в игре) читать рано и прививала любовь к чтению. Трижды у меня это получилось.
Гость
66 - 05.09.2018 - 14:26
63-_Акстисья >ппкс. Хорошо читающий ребенок в 1 классе- это и ему легко и родителям. Я тоже всем говорю :» Читайте! Находите хорошие книги с небольшими текстами сначала, чтоб ребенок увлекся, заразился чтением. Хоть комиксы, хоть загадки, но читать ! 10-15 мин в день. Подойти к первому классу с минимум 60 слов в минуту»
67 - 05.09.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
учила ( в игре)
ппкс :) это не открытие. обучение через игровые моменты. но это надо напрягаться)) еду готовишь и ребенок рядом, ты готовишь и трындишь ему)) увлекаешь. а реши а прочитай а по англицки скажи. а можно мэри попинс врубить а самой попи... с подружкой)) Гражданка, моя сестра как-то сказала двум дедам, чем их конкретно абидила, отцу нашему и свекру: Один всю жизнь пробухал, другой прогулял, а теперь моему мужу ума вставляете. ))) От так от мужа защищала маладец. Так это я к тому шо я такая вумная недавно стала))
Но то что надо заниматься дополнительно к школьным занятиям - это я давно догнала.
Гость
68 - 05.09.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Но то что надо заниматься дополнительно к школьным занятиям - это я давно догнала.
а для некоторых это откровение, думаю шо всё в школе давать должны и ниипёт)

милые женщины, для того, чтобы не ломать голову об образовании своих отпрысков и доп. занятиях, нужно либо иметь африканский уровень жизненный притязаний, что вроде не ваш вариант, либо детей от более высокоранговых мужиков и жить в другой стране, что точно не ваш вариант:) так шо впрягайтесь и не мычите:)))
Гость
69 - 05.09.2018 - 21:03
мне только одно покоя не дает: а как же мы без допов выучились в начальной школе? Обходились просто выполнением домашних заданий. Некоторые в первый класс приходили не умея читать и писать, и как-то к НГ научались. Искусство за полгода научить ребенка читать утрачено в веках?
Гость
70 - 05.09.2018 - 22:20
69-rесни4ка >да и сейчас выучиваются в 1 классе читать . Только сложнее им приходится на фоне других худо-бедно подготовленных детей. Но потом догоняют их , выравниваются. В обычных школах так и по сей день. В гимназиях , особенно где отбор, там неподготовленных просто нет. В сельских школах приходят и букв не знают в хуторах и станицах отдаленных.
Гость
71 - 05.09.2018 - 22:22
Я, в принципе, не сторонник ранних развивашек. Но умение читать в 5-6 лет считаю нормой. Ребенок быстрее и легче войдет в учебный процесс.
Гость
72 - 05.09.2018 - 22:37
70-atamanka01 > а почему нам не сложно было? Нормально учились, без раскрасок и задачек на "логику". С нормальными оценками, без этих солнышек и смайликов. Никакого стресса не было. А сейчас все с этим детским стрессом перехода из садика в школу носятся, как с писаной торбой.
73 - 05.09.2018 - 22:44
70-atamanka01 > и не пол-года сейчас в программе выделено на освояивание азбуки. такая программа, что стенать: а почему а почему. ))) по качану. и потому что гладиолус. лучше подстраховать своё дитя, чтоб легче ему было. чем стенать, почему палочки не пишут как мы. а мы вот еще и карандашооом писали! сначала. я ж старше)) а потом уже только ручкой-чернилами
Гость
74 - 05.09.2018 - 22:47
вот так все по-тихому долбуцца дома. Подстраховывают. Молчат. Еще и наваляют тому, кто не молчит. Как-бы хуже не было. Менталитет-с...
Гость
75 - 05.09.2018 - 22:54
72-rесни4ка >кому нам? Мне конкретно не было, потому что мама моя учитель и меня к школе хорошо подготовила. Но в классе были дети, кому тяжело давалось чтение , математика элементарная. Мне во 2 классе поручили соседа по парте технику чтения помочь улучшить. Как он ужасно читал! Второй класс. И таких было не один и не два.
76 - 05.09.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
вот так все по-тихому долбуцца дома. Подстраховывают. Молчат. Еще и наваляют тому, кто не молчит. Как-бы хуже не было. Менталитет-с...
чёта ржу )))
Гость
77 - 05.09.2018 - 22:59
75-atamanka01 > нам, в школе старого образца и по той еще программе. И что такого страшного, что кто-то ужасно читал во втором даже классе?
Хуже было, когда подготовленный ребенок скучал на уроках и тайком читал "Робинзона Крузо", а в третьем классе вдруг понимал, что сильно отстал от своих "отстающих" одноклассников.
Кстати, когда не давалась задачка в 5-6 классах, родители доставали свой послевоенный учебник, в котором все было просто и ясно, бассейны-трубы, проценты.
Гость
78 - 05.09.2018 - 23:05
77-rесни4ка >низкая скорость чтения- это плохое понимание всего текста. Потому и бились учителя, родителей просили детей заставлять начитывать скорость. И тогда бились и сейчас .
У хорошего учителя сверхподготовленный ребенок читать тайно не будет:-). И скучать тоже.
Гость
79 - 05.09.2018 - 23:11
Я уже писала, что старшего не учила читать намеренно. Так он в пять лет букварь потребовал, чтобы читать учиться. Так как в Майнкрафте ему было не понятно, что там пишут..))
В итоге, когда несколько страниц букваря прошли, он сказал, что понял принцип, и дальше читать учиться будет сам.
В чем моя усталось от обучения ребенка чтению была - не понимаю я. В том, что букварь ему в книжном купила, чтоль?..))
Со старшей тоже никакой проблемы не помню. Вообще. Читала она с 4 лет. Кто учил, и учил ли - да фиг знает, не помню уже...)))Само как-то..))
Гость
80 - 05.09.2018 - 23:11
78-atamanka01 > а как мы без этой скорости выучились, я вот все не пойму?:) Как мы без Петерсона жили? Как приезжали из Куево-Кукуево, из мягко говоря средней семьи - в хороший вуз (которые были не только в МСК и СПб!) и успешно там учились? Да еще и за экзамены было не заплатить в принципе.
Что пришло на смену этой системе?
Долбежка с уроками дома вместо нормальной школы.
Начальная школа все не тем занимается последние лет 20.
А про хорошего учителя - вы их на всех обеспечьте сначала, а потом поговорим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены