К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова в школу!

0 - 01.09.2018 - 09:46
С 1 сентября! Поздравим всех причастных :) А особенно вечно молодых мамочек, у которых опять 1 класс!


241 - 07.09.2018 - 12:54
237-rесни4ка > я не знаю! )))) я не знаю как это всё можно не понимать))) потому что такой кандибобер мне вовек не придумать))) нельзя на поездку а надо на коммуналку отдать. гут. вот эти купюры пусть лежат на коммуналку, их сын заработал и отдал. А вот эти - на сын купи путевку. Мы с отцом реально хорошо зарабатываем и это тебе награда за хорошую учебу и вообще не в жо же нам деньги спрятать! ))) папа получает в месяц по стопиисят и я пиисят. но твои - хай на коммуналку
Гость
242 - 07.09.2018 - 12:55
240-atamanka01 >То есть ваши переезды были связаны с жизнью\работой? И ПОТОМ вы в том месте, куда переехали выбирали школу получше и тестировались? Уважаемая. но ведь это же в корне меняет дело, это совершенно не то, что вы тут якобы советовали как выход, который мы якобы отвергли :-)
Гость
243 - 07.09.2018 - 12:56
238-rесни4ка >понимаю. Но повлиять на ситуацию в целом не могу. Реформировать систему образования не в моей компетенции. Зато в моей -помочь мои детям адаптироваться в этой системе и получить хорошие знания .
244 - 07.09.2018 - 12:58
Но у меня тоже есть дурацкий по сути вопрос. Девочки, а почему вы не директор департамента и хотя б директор школы? У обеих как бы околопедагогическое образование, и вы знаете как НАДО. штоб правильно и хорошо. и умно. Вы почему не пошли в школу работать и не доросли до руководящей?
Гость
245 - 07.09.2018 - 12:58
242-Законопослушная гражданка >+ если мы не планируем переезд в принципе, работаем здесь, нас устраивает город, район и квартира, но учебник и сама система образования не нравится, то нам в самом деле следует поехать в...Калининград? Если вдруг мы узнаем, что там старый добрый букварь? :-) Это выход? А если он кажется мне ....эээ...странным, то я из тех, кто не парится? :-)
Гость
246 - 07.09.2018 - 13:01
242-Законопослушная гражданка >Я советовала? Я писала,что люди под школы меняют место проживания. Это не совет.Это варианты . Кому-то они близки,кому-то нет. Но они существуют. Мы же о вариантах,что всегда есть выбор. Мой выбор- поиск жилья,заточенный под школы. А кто-то не заморачивается этим. Что там за школы рядом,какие они-без разницы. Тоже выбор.
Гость
247 - 07.09.2018 - 13:05
240-atamanka01 > я надеюсь в понимаете, что ваш опят слабоприменим для людей не переезжающих из города в город?:)
Гость
248 - 07.09.2018 - 13:05
244-_Акстисья >Во-первых, не ЗНАЕМ как, а СРАВНИВАЕМ и видим разницу. Во-вторых, а чего ты не мэр? Ну вот дорогу там армяне ваши сто раз туда-сюда, ты же понимаешь. что это неправильно? Отсюдова следует в-третьих: Видеть, что сделано плохо не означает автоматом, что ты должен идти руководить сам, чтобы сделали хорошо. По аналогии с вырезанием аппендицита. Те, кто пролезли в Министерство образования, учились на министра образования (кагбэ так оно предполагается). И всю сознательную жизнь ездил-ходил-изучал разные системы образования, финансировался всяко на это изучение, ни на что другое не отвлекался. И в тоге создал и применил все лучшее из увиденного. Так? Предполагается, что так. Но у нас как-то так получается, что примененное не нравится ни родителям ни учителям. По секрету, им учебник тоже не нра, но что выдали - то выдали. И что же такого. если мы говорим об этом? Кагбэ куда надо написать - написала :-) Уверена, что ответят отпиской. Главное ж. чтоб ни одна мамаша сок с пирожным в школу не пронесла :-) А учебники - дело десятое :-)
Гость
249 - 07.09.2018 - 13:06
237-rесни4ка > в таком свете как вы видите реальную жизнь это мрак, честно! Где вы такое находите???....я в 20 лет тратила на себя, сейчас дочка в 20 лет копит на Москву...в чем проблема?Я ущербная выросла?
Почему только для похвастаться?:)Я не платила коммуналку тогда, сейчас я хочу платить. Дочка готовила мало, появился парень- через два месяца все научилась и никто не парился что ой как же в 15 лет и не научилась готовить.И про бюджет семьи знает и как деньги зарабатываются,но не надо из детей сразу стариков делать с опытом и всеми жизненными навыками.

Вы себя в детстве вспомните? Молодость, бесшабашность, легкость- потом семья дети...или кто что выберет по жизни. ВСЕМУ свое время...А по вашему прям казарма чувствуется..это так это должно так...а они молодежь хотят по другому и повзрослев все будет ок у них.
У вас все примеры негативные, может поменять окружение))) даже если посадила на шею ребенка из примера, но не на вашу...а они сами разберутся. Значит так нужно было природе.

Гражданка вон поехала на месяц- бюджет не хилый, но та мотивация и эмоции многого стоят и пусть урезала в бюджете и работала больше,можно везде найти минусы. Но вы почему то только МИНУСЫ везде и видите!!!Вот в чем проблема.Натали ты тоже этим грешишь)))

232-rесни4ка > то есть если все хорошо= это клиника?:) отлично)должно быть как у вас?...
Гость
250 - 07.09.2018 - 13:07
243-atamanka01 > тут мы с Гражданкой не о частностях, а о системе. Потому что если найти то, откуда растут ноги всех бредосов школьных - можно что-то поправить. Исправить частности можно как-то приспособившись. А хотелось поговорить о том глобальном сбое, когда все пошло не туда.
Гость
251 - 07.09.2018 - 13:17
245-Законопослушная гражданка >Утрируете. Но отвечу . Система образования у нас одна в РФ,если переезжать не планируете за пределы государства. Выход- искать возможности взять от нашей системы все положительное. А оно,положительное, есть. У нас пока еще можно получить качественное БЕСПЛАТНОЕ образование. Говорю,как мама,у которой одна закончила школу,вторая на излете. Да,придется поискать школу,подготовить ребенка к поступлению в нее. Но зато потом не оплачивать репетитора по английскому,например,если это языковая гимназия:-)
Гость
252 - 07.09.2018 - 13:17
249-LiLi 2 > я бы сказала, что мрак - это не понимать, как порочно устраивать своего ребенка в свою же фирму. Но не хотите - не понимайте.
Я себя помню в юности. Ничего страшного. И легкость была, и уборки, и ужины на мне. Казарма? Ой, не смешите.
И должно быть как в жизни: объективно.
Но если хвастаться Барсой... Ну я не знаю, честно. Это как айфоном. Захотел и купил. Какой маладэц...
Хотя, если родители много зарабатывают, ребеночек инфантилен очень долго и обычной жизни не знает.
Гость
253 - 07.09.2018 - 13:21
249-LiLi 2 >Там, где я вижу минусы - там минусы. Я говорю, где они конкретно. И почему конкретно там я их вижу. Заметьте, что плюсы я вижу и про них говорю, вот я написала про милую учительшу. Но Вы же не заметили, да? Но заметили про линейку, что устали и что учебник не понра. Эдак можно разложить каждого. Водителю не нравятся дороги и какие-то там нововведения в ПДД, налоги на авто и четатам со страховками. Он видит минусы. потому, что он ездит по этим правилам и понимает, где и что не так. Когда водители это обсуждают, а мимо иду я, мне в мозг не прилетит сообщить им про то, что они все видят в черном цвете, а я вот ездила с нехилым бюджетом в другую страну зато. И поэтому вижу в белом. И вообще, вот я по дороге иду и мне она нравится. Они ж у виска не пальцем, а монтировкой покрутят.
Гость
254 - 07.09.2018 - 13:25
251-atamanka01 >У нас-то как раз кагбэ гимназия и кагбэ престижная. Туда как раз многие хотят, мы там живем удачно. И, сотый раз, у меня никакого негатива к школе нет, это не школа придумала. Я все никак не сфотаю вам. Ну да ладно. И сейчас повыяснять, где другие учебники и переехать кажется мне наиболее глупым выходом. Про кажущийся мне наиболее умным я написала сто страниц назад - куплю букварь :-) Дальше было не про выходы. А про выводы. Которые были всяко обоснованы, с примерами, прологом и эпилогом и относительно "тово-ево". Но в ответ - мы не паримся и ноем. А, и еще не занимаемся детьми. Бред же
Гость
255 - 07.09.2018 - 13:27
250-rесни4ка >Да все понятно в глобальных сбоях,чего о них говорить? Выправится потихоньку,со скрипом,через тернии система. А нам жить здесь и сейчас. И детям образование давать тоже здесь и сейчас. Поэтому ищем плюсы в нашей системе и вовсю ими пользуемся:-) Вы в курсе,что у нас есть отличная бесплатная Малая академия в городе? Там углубляют знания детям по всем дисциплинам замечательные педагоги! Учится там может каждый ребенок. Вот такая вот классная штука есть. Мало тебе физики в школе? Велкам в Малую академию,углубляй,участвую в олимпиадах.В Сириус поезжай . А какая классная заочная школа в МГУ! Дистанционная. Цена померная. А уровень высокий.
Гость
256 - 07.09.2018 - 13:30
254-Законопослушная гражданка > Ну и прекрасно же,что вы довольны школой. Я вам про ваш учебник ничего не писала,а вы меня им несколько раз тыкали уже:-) Мне все равно,какой учебник в началке ,честно. Я в началке веду ребенка на учителя. Хороший учитель научит ребенка по любому учебнику.Я верю и доверяю учителю выбранному. И результат меня устраивает на выходе. Моя старшая,бедолага,меняла не только школы и учителей,но и программы:-) Было веселое время в стране,когда программ было море и она застала его. Спасибо учителям,они нивелировали недостатки учебников своим мастерством.
Гость
257 - 07.09.2018 - 13:36
256-atamanka01 >так мы про одно и тоже. Я почему учебником тыкаю. Потому, что по нему учителю надо прилагать много сил (ну или должен быть прям хороший совсем, которого мы кагбэ должны поискать и договориться). Вы же помните, что такое КПД? Так вот по тому учебнику, по которому я тут "стенаю" вчерашний студент научит любого первоклашку. Собственно, я попала в класс вчерашней студентки как раз. Мы у нее были первые, а ей было 23 года, после института сразу. Не надо было маме моей (которая могла всяко) учителя мне выбирать. В голову не приходило. Это был плюс системы образования. Не школы и не учительницы. И получался высокий КПД при нормальных логичных усилиях всех заинтересованных сторон.
Теперь я могу сравнить, так как я сторона заинтересованная. учительша у меня в доме есть и еще та самая, которой тогда было 23 года :-) Мы общаемся. И вот мнение обеих по поводу учебников и системы в целом совпадает с моим, дилетантским. Та, которой было 23, сказала, что она бы по такому с ума сошла работать :-) Так что мои увиденные минусы, они тоже не крен с горы.
258 - 07.09.2018 - 13:47
248-Законопослушная гражданка > да бог с тобой мэр. я на Собянина молюсь чтоб он еще и еще работал. что мне те армяне? пусть зарабатывают. к слову пришлось , про армян. как у тебя, что дети постоянно про армянский и армян. я параллель- форум затягивает, и про тебя вспомнила. а так то мне те армяне фиолетово
259 - 07.09.2018 - 13:49
Ой зацепила Барселона ямайка шесть ноль кой кого))) тоже б сынку отправила та нима за шо. Одна моя родственница откровенно говорила: Купила бы дочке путевку в Турцию, денег нет. жалко дочку пашет как проклятая, без мужа. Но дочка сама потом на сто Турций, допахалась до Траснефти, в Москву звали неоднократно. Она сметчик. Сметчики хорошие на вес золота. Но - днем и ночью. работы вал
260 - 07.09.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
мрак - это не понимать, как порочно устраивать своего ребенка в свою же фирму.
Скажите честно, кому еще это не понятно? Почему это порочно? У реснички сын работал с отцом. Мой зять завтока внука с 13 лет летом к себе на ток. С другом внуковым. Конечно они там не весь день, но и утром вставать и работать.
А кого он должен устраивать- всех соседовых, а своего - порочно?
261 - 07.09.2018 - 13:53
Кстати, доходы тех папы-мамы не знаю конечно. Спецом побольше написала, чтоб впечатлить впечатлительных. Напишу потом про 13-ю.
262 - 07.09.2018 - 13:56
248-Законопослушная гражданка > и не надо сок с пирожным. в школе и так - не дай бог трое пропоносятся - на всю страну разборки - в столовой инфекция. Всех снять, расследование с последствиями. Пироженки точно нельзя имхо
Гость
263 - 07.09.2018 - 13:58
252-rесни4ка > в чем порочность? конкретно, может я реально не понимаю??? ...если есть пару негативных примеров и делать выводы...не знаю...
Знаю как положительные так и отрицательные примеры, зависит не от фирмы, родителей рядом, а от самого человека и что дано от природы ему. Сын сейчас в "параллельной" фирме,но со мной бывший муж в одной фирме работает более 15 лет...вообще все норм. Все адекватные.
А про систему...даже поменяв глобально это не изменит ничего) природа возьмет свое и уравновесит как посчитает нужным) Я уважаю вас за ум, но жизненный настрой ваш это катастрофа в моем понимании.
Гость
264 - 07.09.2018 - 14:10
262-_Акстисья >В том и дело. Раньше бы не обратили на это столько внимания на такой факт, случись он (хотя с чего бы маме травить своего ребенка и его одноклассников). Больше внимания обращалось на другое, более важное, учебное. А сейчас вот тут вот все силы кинут на борьбу с мамашкой. Но явные недочеты системы кагбэ не видят.
265 - 07.09.2018 - 14:18
264-Законопослушная гражданка > пирожные не приносить - это просто. не убиваться и не спорить. нельзя значит нельзя.
Гость
266 - 07.09.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Акстисья Но то что надо заниматься дополнительно к школьным занятиям - это я давно догнала. а для некоторых это откровение, думаю шо всё в школе давать должны и ниипёт) милые женщины, для того, чтобы не ломать голову об образовании своих отпрысков и доп. занятиях, нужно либо иметь африканский уровень жизненный притязаний, что вроде не ваш вариант, либо детей от более высокоранговых мужиков и жить в другой стране, что точно не ваш вариант:) так шо впрягайтесь и не мычите:)))
Не было нас пару дней. Пришла, села читать интересную мне тему про школу от своего последнего её посещения.
Ну, собственно, всё. Читать дальше не стану, потому что Мерлин всё сказал. Точно и обидно. Ну, обидно и грустно именно оттого, что точно.
Сссссарасссаааа *злобно прошипела ипошланемычать*
Гость
267 - 07.09.2018 - 14:21
253-Законопослушная гражданка > да видишь, и как ресничке не могу не отдать должное что есть хорошего в вас)...но интонация, все в штыки, везде проблемы у вас...но мир не совершенен и жить негативом как то не правильно.А о хорошем как то вскользь. Еще неделя школы...а уже прям систему охаяли так, как будто дети проучились 10 классов и вышли тупыми....

Помнишь в садике девочкам на выпускной юбки под цвет галстуков, мол нафиг танец, делать родителям нечего и ресничка поддержала, а по факту все с папами станцевали все отлично)
Сколько копий было поломано про пенсионный возраст...и что кто то пойдет 9 числа? кто-то предложил варианты? зато все переругались. тебе то вообще всего 2 года переработать)Твою бы энергию да в мирное русло, цены не было бы)
А по глобальному...тогда не тут писать ,а идти работать в администрацию и что то делать и принимать законы там.
Гость
268 - 07.09.2018 - 14:27
267-LiLi 2 > аха-аха. В администрации прям вот вакансии вывешены на доске под стеклом у самого входа "Фирме "Заря" срочно требуются слесари В администрацию нужны работники чтобы что-то делать и принимать законы там".
Тут уж как раз и имеет место пристройство своего отпрыска. Знаю двух граждан, работала с ними, которые всяческие сношения искали с тем, чтобы пристроить свое дитяте в администрацию хоть кем, хоть пока документы с этажа на этаж носить. Как мне оба два (один папа, другой мама) этих разных детей родители - Да нам бы ногу было куда поставить, а там зацепиимся. И жаловались, что никак, что подрастают дети служащих административных, да еще и родственники их тоже жаждут быть полезными обществу в коридорах администрации.
Гость
269 - 07.09.2018 - 14:32
268-Кристобаль Хунта > это жbзнь, детка)))))
Гость
270 - 07.09.2018 - 14:38
267-LiLi 2 >Ты всегда в курсе, куда я отправляю свою энергию? Я вот не в курсе. Про юбки - МНЕ было некогда шить, о чем я тут сетовала.Заметь, идея мне нравилась. МНЕ шить было некогда. Моя проблема была, не сада. Решилась, все ок.
Про реформу. Если там белый стаж учитывается, то не 2. И потом, в том виде, над которым мы копья ломали это было безобразие. И тогда еще говорили, что "вот проснется барин, барин кинет цацку", что ни разу ситуацию не красит, кстати. А наоборот. И "барина" тоже. Так что тут мимо. Если 2 месяца мурыжить страну непонятками, а потом пришел такой вдруг и кагбэ кинул косточку, то сие скорее унизительно, чем иное.
Про школу. Не надо быть академиком, чтобы, увидев учебник, (и показав его 2 учительшам, кстати) понять, что он не нравится. И абиснить, почему, кстати. И абиснить, с чем сравнить и почему тоже.
Гость
271 - 07.09.2018 - 14:39
266-Кристобаль Хунта >Я ДО МЕСТА,ГДЕ Я ТЕБЕ КОМПЛИМЕНТ, ТЫ ДОЧИТАЛА? иЛИ ТОЛЬКО ДО мЕРЛИНА?
опять случайно капс, сорри
Гость
272 - 07.09.2018 - 14:42
265-_Акстисья >Прально. Поэтому всегда предпочтительнее делать то, что просто (но не так уж и важно, если вдуматься). А там где важно, но сложно - не смотреть :-) Это мило и удобно. И никто не скажет, что ты энергию не туда, да?
Гость
273 - 07.09.2018 - 14:43
259-_Акстисья >А вот сейчас было грубо. И зачем.
Гость
274 - 07.09.2018 - 14:44
271-Законопослушная гражданка > Нет, но небось про шляпу?
Ты ж вот увидишь случайно и думаешь, что так всегда. Я один-три раза так в детсад сходила (при легких ресничках-румянце и в шляпе), а ты ж теперь будешь всю жисть думать, что я так всегда хожу и даже сплю. В моем случае это называется оказаться в нужное время в нужном месте. Один раз увидят и вуаля, я сразу эффектная бырашня раз и навсегда. Теперь придется прятаться, чтоб не встретиться, когда буду идти в дырочку в джинсах.
Гость
275 - 07.09.2018 - 14:48
274-Кристобаль Хунта >Нет, про как Оля твоя читает :-) Лучший комплимент родителю - комплимент ребенку :-) Хотя шляпы тоже круто, да
276 - 07.09.2018 - 14:50
273-Законопослушная гражданка > так и надо с такими. с завистливыми и злобными. я так никогда с Малинкой, с Картиной, с той же Береттой. Хотя спорю с ними сто раз. да и с тобой у меня потешные бои. А этот персонаж (я не говорю- человек) - лицемерный. Сто раз как хамелеон - то в заграницу посмотреть это надо. тебе Гражданка. То - хвастаются. Я мальчика хвалила. а не хвастала. Я этого мальчика раз в год на юбилее очередном мужа вижу )) это родня по его линии. но хвалила - считала что есть за что.
и то жизнь была тяжелая - колонка холодная вода. а надо возразить - я порхала легко, юность
Гость
277 - 07.09.2018 - 15:02
275-Законопослушная гражданка >275-Законопослушная гражданка > Ааа, ну да, читает. И прям вот рано. С пяти лет она уже бегущую строку с экрана телевизора легко читала. Но это вовсе не моя заслуга. И поэтому гордиться высокой скоростью и выразительностью её чтения с моей стороны будет нечестно. Она как-то сама. Короткими набегами бабушка. Да, скорее бабушка. А младшая вообще не читает, хотя старшая в ее время уже да. Ну разные дети совершенно; научится к школе, надо полагать.
О! Есть! Есть чем гордиться! Намерениями! Я таки настроила свое пианино. Настройщик одобрил инструмент. Сказал, что старый (а ему уже больше пятидесяти лет), но еще послужит очень исправно. И собираюсь давать уроки музыкальной грамотности детям. Сама. И прям вот сама получаю удовольствие от этого. От собирания))).
Ой, а какой настройщик был у меня! Очень пожилой. Работал часа три и больше. Час или чуть больше (в общей сложности) потратил на разговоры. Рассказывал о себе, как ездил настройщиком от нашей "Кубани" на заграничные выставки музыкальных инструментов в качестве настройщика. Показал как бы случайно взятое с собой эээ... ну пусть будет портфолио, чтоли: газетные вырезки с его фотографией (четыре штуки), где даже видно было, как он стареет. И очерки о нем: пятнадцать лет, как трудится настройщиком на нашей фабрике пианино...Двадцать лет как трудится настрощиком... двадцать пять лет как.. двадцать восемь лет.
Потом вырезка из какой-то нерусской газеты и их нерусского же журнала, где они группой на фоне мух инструментов где-то за рубежом. Узнала Жерара Депардье. И еще были знакомые лица, но вот не не то что не знаю их имен, а позабыла, чтоли. Или вот поставь фото с подписью, то я да, узнАю, а так... Ну так.
Так что он вроде как рекомендации с собой такие имеет. Что вот он не порсто так, а ого-го, какой очень даже специалист. Мне понравилось.
Гость
278 - 07.09.2018 - 15:05
276-_Акстисья > Ой, тут через одного грешат резкостью и немилосердным выдергиванием из контекста и придалбыванием к одной фразе, которая может и не ключевая даже :-) Как-то ты говорила, что нежнее надо. Если не кровный враг. Нежнее :-)
Гость
279 - 07.09.2018 - 15:07
277-Кристобаль Хунта >учеников-то берешь? Есть одна :-) но у нас возможно танцевали на ушах разные...эммм...зайчики :-)
280 - 07.09.2018 - 15:10
Кристобаль, а почему вы на рыбалку? прогуляли немножко школу? или я не пойму что-то ) когда были


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены