К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1021

Гость
0 - 18.10.2018 - 22:35
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развиваться случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.
Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



121 - 21.10.2018 - 00:52
118-Куэнка > сейчас решила в очередной раз попробовать унаби, взяла гладкий твердый финик- и дошло как-то, что-то есть в этом вкусное, на даче не доходило)) смешно самой, эти сушить не буду)

Спасибо за беседу, завтра мне на охоту с утра)
Приятных спокойных снов.
Гость
122 - 21.10.2018 - 00:54
Ни пуха ни пера, Картина маслом! Сухие сапоги и непросроченные патроны, и нож не забудьте шкуросъёмник или просто охотничий.
Гость
123 - 21.10.2018 - 02:56
Ну у вас и тема.. Про лук, нунадожи!
У нас клиент один есть. Он просто пропитан этим луком, весь. Вонь такая, что мамадорогая.
Гость
124 - 21.10.2018 - 06:51
84-Чародейка >это образы из цикла как ивандурак смекалку в космос запускал, скоро передавать мечту, заразить побольше идеей преемников, чтобы пророс Куэнка и на Альфацентавре
Гость
125 - 21.10.2018 - 07:43
111-Куэнка >тончайший инстинкт, рефлекс СВОБОДНЫЙ АППЕТИТ от красителей, усилителей вкуса как косвенные наркотики вырабатывающие опыт позитива какая еда хорошая и какая плохая, глутомат еще мочегонный кажется и консерванты бальзамируют почки подлечивая простуду на холодопопых профессиях, что еще подмешивают или программируют в когданибудь конфликтопроявимое ГМО, а оно садит иммунитет, для повышения спокойствия нужна первозданная свобода циклу червя. Чистая вода для психики, воздух. И ненабитый дейормирующими лжевкусами опыт привычек и питания, смотрим на яблоко сегодня оно нравится и вызывает аппетит, завтра апельсин, так как скрипочка в руках человека дышащего климатом святых земель Ближнего востока работаеттсвободный аппетит, а располневшая соседка, дочка которой держала как пулеметную ленту пакет сосисок из маркета, крашеный бальзамированый антимикробниками ливер насилует аппетит, медленно направляет если не в кардиологию, так не проявившись на гемодиализе перегрузкой сердца подло перегруженными незаметно почками, которым так нехватает хорошего кровотока, антибиотик без рецепта можно получить ветеринарный, в бочковом молоке, чтобы не быть преступником, поэтому узнавать состав при покупке, как и мясо и креветки. Но мы сложили свое мнение и спокойно объединили капиталл на интеграторе единомышления в очный веник, который имеет полномочия и власть народа, собрав по сумме на килограмм креветок, мы миллионными коллективами вынесли за скобки интересы блатных поросяток владеющими примитивными методами охоты на интересы соплеменников более разумных приматов, страдающими дефицитом интеграции организованности. Капиталл коллективных закупок креветок без промтехнологий за 12 часов проделывает путь с точки вылова океанов спутников альфацентавры, созданных смекалкой на неорганическом носителе под материнский интерес, креветки по пути заветрило ураганом черной дыры, но астероид управляемый смекалкой прошел это и уже захлопнувшийся телепортал прозеркалировал материю втекшую в него за миллионы лет второй космической скорости и астероидообразный контеййнер уложился в двенадцатичасовой санминимум, поджарив ветром черной дыры альфацентаврийские креветки еще живые, но есть их надо с головы, там капсула со спецферментом для земных приматов, чтобы переваритььв обычном желудке эту вкуснятину, да и три дня нельзя пукать в неадаптированном обществе высокий процент пдк сероводорода оставитьбез сознания водителя маршрутки и автопилот может пропускать остановки, выдавая справки об задержке прибытия на работу. Но чтобы этого избежать на миллионы рублей паноптички наняли обычную бригаду рыбаков и заказали протралитььотсюда до сюда являясь ощутимой массой граждан воля общества с численностью более миллиона, автоматически имеет права госдумы, интегрированная воля домохозяек белочек умелочек в фартушках с кнопкой стрельнуть тысячу в тему, делая ее мгновениями реальной, так власть перешла из парламента к домохозяйкам, цыфровая подпись имеет силу с 2002 года, интегратор есть сбербанковский номер автора темы, жаль нет автоматической распечатки договора на создание автоматического ООО на время добычи ресурсов, прибыль нулевая все что поймали сами и съели. Креветка вышла по себестоимости дизель топливо для рыбаков, делянку сформировал цыфровой подписью автоматический указ президента зайчиков и белочек, на прямое право пользования ресурсами, британская королевка вздрогнула как коммунизм шагает по вселенной, эта французская зараза снова проросла, но уже навсегда криптопотоки освободили аппетиты от угадательной экономики применявшей бальзамирование органики, теперь люди живут по 200 лет, катаются на велосипедах по цветущим паркам, где дроны стригут и озеленяют, привлекая редчайших соловьев конкурсантов премии солнчной системы, поющих на языке марсианских конореек, когдато занесенным семенем преобразования грибами атмосферы на марс неслучайно смекалкой на неорганическом носителе.

Куэнка, смотрите как мои переживания в освобожденных спокойствием ресурсах синтезатора мыслей ярче стали прорастать новыми деталями, освободились детали фантазийного облака, теперь мой главный логический кадр приближается к норме психиатрической, и скоро я буду вообще молчать и просто читать дальше с упокоением посетителей, заряжающих спокойствием. Спокойствие это легкие мысли приятные для всех. эта натробыщенность проходит и начинаешь чувствовать общество и корректировать поведение, а спокойствие мне дало недавно найденое решение старых общественных проблем. Открывайте счет в теме на что нибудььсовместное, хоть на салют самим себе, давно мечтал открыть такое ООО,

Спасибо Вашей теме. Опыт отвлекать был и у Кашпировского говорят, а может Вы внук его?
Гость
126 - 21.10.2018 - 08:08
Гость
127 - 21.10.2018 - 08:21
126-etghgz >Предлогаю фонд благотворительности Собачье ушко, основанный на выработке удовлетворителей когда бесплатно кому то сделал хорошо, а тот обязан показать удовольствие отправивиотчет об потраченных средствах являясь на момент растраты членом предприятия ООО, который возвращает эмоции, также ИО собачки должен показывать выписку из сбера об непереполнении счета и формировать устойчивые узлы оповещения о новых запусках проектов за три копейки, где УМНОЖАЕТСЯ ДОБРО ГЕОМЕТРИЧЕСКИ, как в проекте будущего Салют свмим себе, совладельцем которого является Куэнка, создав фундамент спокойствия
Гость
128 - 21.10.2018 - 08:28
когда общаешься с хомосапиенсом отдавшемуся Хомо Морфиусу по телефону начинаешь принимать его настроение без опасных веществ, то есть подопытная должна по договору публиковать совладельцам ее отдыха как она умеет рационально отдыхать, владеть искусством передать настроение спокойного отдыха, экономив невыезднойьчастииединой цивиллизации как космонавт на орбите, возвращать информацию, ну эмоции спокойствия может передать не каждый, сожрав тамошние фрукты и плоды
Гость
129 - 21.10.2018 - 08:33
распорядителем будет Кузя. ее предлогаю выбрать единогласно, мне нравится ее ход мыслей, осталось создатььсетььмгновенноготоповещения на очередной салют, и я позволяю брать одномиллионную долю из своего сбера по пятницам автоматически, смысл умножения силы цыфровой подписи, что за сумму билета на маршрутке, вы чувствуете что способны будучи запуганым политически и экономически зябликом лагерными технологиями, стрельнуть и заявит что я здесь еще пока власть, я простой народ
Гость
130 - 21.10.2018 - 08:35
сначала салютики будут маленькими, пока народу по коллективной закупке будет мало, возможно это будет просто гелиевый шарик с надписью и смыслом ООО и реквизитами для расширения, в следующем салюте смотрите будет и ваша звездочка, всего за стоимость проезда на трамвае
131 - 21.10.2018 - 11:51
привет-привет
Гость
132 - 21.10.2018 - 11:58
Можно меня ни в куда не втягивать?))))) Встать то я встала.но не проснулась))) на еду и разговоры о ней и смотреть не могу))))
Мидии я все же пожарила. Гэ резиновое. Они по ходу состарились у меня лёжа в морозилке не знаю уже сколько времени.
Вопщим...доброго дня всем!!))
133 - 21.10.2018 - 13:35
Доброе утро!
Куэнка, у меня удачная охота - поймала молодого барашка. Шурпе быть!)
134 - 21.10.2018 - 13:35
132-КУЗЯ3 > а придется (про еду)))
135 - 21.10.2018 - 14:01
Да, я какраз сильно есть хочу!
Гость
136 - 21.10.2018 - 14:25
Картина Маслом, судя по времени вашего пожелания доброго утра - 13:35 - вы находитесь в районе Гринвичского меридиана. Шотландия? Эдинбург, сознайтесь? Там барашков видимо-невидимо: едешь на поезде, и за окном только и мелькают неисчислимые отары овец на зелёных лугах ( нынче желтеющих, но не полностью ). И такой Артемиде, как вы, конечно, не стоило ухватить приглянувшееся животное за заднюю ногу или просто за шкуру, и повести несчастного на шурпу. Шурпе быть - это однозначно. Больше разноцветья в овощах, и шурпа будет и наряднее, и вкуснее.

Всем доброго дня и удачных раскладов.
Гость
137 - 21.10.2018 - 14:50
125-ivcomp > этот пост понравился рядом верных образов, точнее, неожиданно близких совпадений, попавшихся среди остальной белиберды. Про дочку соседки, державшую пакет сосисок как пулемётную ленту - здорово; откуда такое верное сравнение? Ленты крупнокалиберных пулемётов укладываются именно в короба, как правило прямоугольные, близкие к квадратным, и впрямь напоминающие по форме пачки сосисок. Только размером побольше, обычно ленты на 50 патронов. Приходится время от времени касаться этих коробов, и для КПВТ, и для Утёса, и для 12,7 Браунинга М2 - позвольте в разговоре со специалистами использовать ваше "пачку сосисок", хороший сленг.

Про креветки тоже. Сегодня запланированы креветки на вечер, с пятницы собирался и даже разговор об этом заводил. У вас это центральная сюжетная тема, правда, креветки межзвёздные, заветренные ураганом чёрной дыры ( про излучение Хокинга имеете представление, наверное ); у вас телепатические элементы, возможно. "Точки вылова океанов спутников альфацентавры" - то есть вы слышали об океанах на спутниках планет-гигантов, находящихся сейчас в фокусе интереса, и у вас это отложилось где-то в вашем "главном логическом кадре". И если он и впрямь "приближается к норме психиатрической", то это очень хорошо, дай бог этому движению быть продуктивным.

Цитата:
Сообщение от ivcomp Посмотреть сообщение
Спокойствие это легкие мысли приятные для всех
- тоже вполне допустимо определено. По крайней мере, не хочется возражать.

Ну и автопилот маршруток, пропускающий остановки и выдающий справки о задержке прибытия на работу - понравилась забавная и не прерывающаяся сюжетная нить. Смешная и неожиданная, но логика. В ваших текстах есть места, напоминающие элементы картин Сальвадора Дали - похожее безумие, в котором проскальзывает эта странная логика, связность маловразумительных элементов. Видимо, и причины этого те же; но тут уж кому что Бог дал.
Гость
138 - 21.10.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Авённый бульон для борща - це в Москву)))
огонёк, третьи сутки не идёт из головы - почему в Москву? Почему? Как-то тревожно даже становится. Вот засело и не отпускает.
139 - 21.10.2018 - 14:59
138-Куэнка >ппатамушта там не умеют готовить борщ;) и вообще не умеют готовить
Гость
140 - 21.10.2018 - 15:02
Вот как? Откуда знаете?
Всё-таки Москва - это пятнадцать Краснодаров населения. И таки ни-ни? Никто? не даёте шансов такой громадной массе народу?
Я не оспариваю; мне просто любопытно.
Гость
141 - 21.10.2018 - 15:11
139-огонёк >поддерживаю!!!! Рассказывать времени нет пока. Может ночером.
Гость
142 - 21.10.2018 - 15:13
141-КУЗЯ3 > Любопытнейший феномен. Прикольно узнать, откуда он возникает. Записываюсь на лекцию.
В Москве одних только узбеков скоро будет миллион. И чтобы узбеки не умели готовить - это, так сказать, гхм...
Впрочем, в жизни много парадоксов.
Гость
143 - 21.10.2018 - 15:15
137-Куэнка > если честно,то Ивкомпа я тоже через образы воспринимаю. Всмысле то,что он рассказывает. А у меня в голове сразу картинки возникают. И да...очень часто совпадения с моей жизнью идут или с людьми из жизни. Такое ощущение иногда,что этот человек один из близких,которы кой че знает,что не все знают.
Гость
144 - 21.10.2018 - 15:18
142-Куэнка > свекровь бывшая из подмосковья. Друзья старые из Москвы. Но я про почти коренных говорю.не про тех кто приехал.
Ушла. Позже поговорим.
И этта. Я всех под одну гребенку не гребу. Рассказы только про тех с кем лично общалась.
Гость
145 - 21.10.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Всё-таки Москва - это пятнадцать Краснодаров населения.
Хорошая мишень
Гость
146 - 21.10.2018 - 15:27
143-КУЗЯ3 > Ивкомп, по крайней мере, пишет искренне; к тому же он ни на кого не нападает, никому не хамит. В его потоке слов попадаются весьма прикольные образы и сюжетные нити - схематичные, но нанизанные из неожиданных и порою красочных образов. Часто далеко не банальных. Ощущается широкий кругозор, из которого он формирует свои нанизывания - не вопрос, правильно или неправильно, верно ли он понимает эти детали. Например, про вторую космическую скорость у него ни о чем в данном посте; однако же совсем недавно некто Манупорт подискутировал на форуме Наука с людьми якобы сведущими именно о неправильном понимании ими космической скорости - правда, третьей ( Завтра планируют запуск самого быстрого космического аппарата. ). Так что такие нестыковки опускаем. В целом картина в космических образах - океаны на спутниках альфацентавры ( правильно "альфа Центавра" - самая яркая, первая по яркости (альфа в алфавите ) звезда созвездия Центавра ), ураганы чёрных дыр, и т.д. - говорит о внимании ивкомпа к космической области. А она интересна не только ему.
Гость
147 - 21.10.2018 - 15:29
Правильный рецепт пасты с болоньезе в общем-то один, а эталонного рецепта макаронов по-фолотски нет. Так и борщ - нет эталонного рецепта.
Это же кстати о разнице менталитетов.
Гость
148 - 21.10.2018 - 15:31
145-Stark > Слишком растянутая по площади. Правильнее говорить "цель", ибо мишень - это специально созданная цель искусственная. Когда бросали первые А-бомбы, то копали бульдозерами большие крестообразные траншеи по сотне метров каждый луч, и засыпали их белым щебнем - вот это были именно мишени для прицельных систем высотного бомбардировщика и поражения при сбросе бомбы.
Гость
149 - 21.10.2018 - 15:32
146-Куэнка > мало кто понимает енти все касмиццкие скорости. Большинство вообще думает, что например чтобы выйти за пределы земной атмосферы, нужны какие-то там космические скорости.
Гость
150 - 21.10.2018 - 15:38
149-Stark > А что, разве не нужно? Шучу. Да, мало кто понимает их и мало кто знает формулировки и определения. Но это естественно - мало кому они нужны в жизни. Поэтому я и пропускаю все такие мелочи при их бессмысленном озвучивании. Кроме тех, кто доказывает ими что-либо - тут переходим к предметному рассмотрению вопроса.
Гость
151 - 21.10.2018 - 15:39
148-Куэнка > ну цель так цель)

Мне кажется, будущее всё-таки не за мегаполисами.
Гость
152 - 21.10.2018 - 15:40
151-Stark > Я даже не имею никаких внутренних ощущений, за чем будущее. Абсолютно. Пока растут. И вектор их роста просматривается дальше. А какое будущее ( на каком удалении от сегодняшнего ) и за кем - бог ведает. Но не я.
Гость
153 - 21.10.2018 - 15:43
152-Куэнка > боги знают, но прикинуть нос к носу и людям дозволено:)
Гость
154 - 21.10.2018 - 15:56
153-Stark > Согласен. Но, повторюсь, в мегаполисовых прогнозах я слаб. Хотя и доводилось бывать в мегаполисах.
155 - 21.10.2018 - 17:31
137-Куэнка > интересно, какое у него образование.
Всем привет
156 - 21.10.2018 - 17:36
140-Куэнка > мне еще нравится, когда говорят: Москвичи скупили. :) ага, наверно, те, кто живет в моем подъезде. Одни вот только недавно на окно пластиковое наскребли, пока только в кухню! Другие - в трешке живут три семьи, родители-пенсионеры в том числе. Матушка до пенсии и всю жизнь водила трамваи. из метро Апакова
157 - 21.10.2018 - 17:45
144-КУЗЯ3 > большинство женщин считают, что они хорошо готовят. Как правило , друзья-гости их не разуверяют. Во-первых, они ж друзья, во-вторых, они ж под водку. И под разговор. Ну а семья - привыкли. мужу куда деваться с этой подводной лодки, а дети они с младенчества. "Если других туфель не видели, наши - вот такие" (Жванецкий)
Вспомнила одну свою коллегу, она прям помоложе меня, и когда отношения стали более близкими, она призналась, что удивлялась прям на начальницу, т.е. на меня- бабе 40 лет и готовить не умеет. С моих слов у нее такое мнение сложилось )) А она умеет! )) Раз ко мне в гости оравой, и она : Пиццу сделаю! ёмаё. кучу продуктов перевела)) прям жалко было те сосиськи ))
На самом деле, людей, которые готовят по-настоящему вкусно, я встречала за свою жизнь мало. Это 2-3 человека. Два.
Гость
158 - 21.10.2018 - 18:05
156-_Акстисья > "Трамвайное депо имени Апакова приглашает на работу на специальность водителя трамвая." - так объявляли ещё недавно на маршрутах 26, 38, 39, 14, тех, что ходят через вашу остановку.

У Ивкомпа чётко прослеживается понимание физиологии человека и взаимосвязей в ней; широкая любознательность; внимание к документарной и учётно-бухгалтерской стороне дел. Не колхозник и не житель станиц. Имел дело с административными процессами.

Скупают, как правило, организации, а не москвичи как физики. Точнее, объёмы скупки организациями на порядки больше объёма скупок физлиц. А организации - дело разношёрстное и размытое. Так что тут есть доля истины, как обычно, щедро размытая аберрациями и неверными по сути, но привычными штампами. Объёмы же скупок зачастую завышены в массовом сознании - ибо чего там особо скупать-то.
159 - 21.10.2018 - 18:16
Куэнка, хотела спросить ваше мнение вот по какому вопросу. В советское время все несчастные случаи, катастрофы, убийства - строго секретилось. Это вот только сейчааас Каневский раскрывает и приподнимает. Это было правильно или нет?
Гость
160 - 21.10.2018 - 18:26
Не совсем секретились. В авиации все катастрофы доводились приказом главкома до личного состава, например. Но в газеты это не подавалось. С точки зрения открытости и демократии, то есть отчётности власти перед народом, надо информировать о самих фактах. Но ведь в советское время власть не была демократической - как, впрочем, и раньше, и позже. Поэтому с точки зрения власти, по которой народ не должен волноваться, это было правильно. Возможно, нет правильности вообще как таковой - надо определить, правильно для какой стороны. Крупные трагедии до населения доводить надо, как мне кажется. Те же авиакатастрофы в боевых полках и испытательных станциях - да они шли сплошной чередой, по нескольку раз в год по стране, а на испытательных станциях и чуть ли не ежегодно на каждой. Что толку было доводить населению эту непрекращающуюся ленту катастроф. Население на это ни повлиять не могло, ни помочь. Автокатастрофы - аналогично. Убийства - другая область, доводить надо, на мой взгляд. Вопрос, в общем, неоднозначный, сотоит из нескольких направлений, по которым можно сделать отличающиеся выводы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены