К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1021

Гость
0 - 18.10.2018 - 22:35
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развиваться случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.
Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



Гость
41 - 19.10.2018 - 22:26
Живу без телевизора. Его просто нет в жилище.
Гость
42 - 20.10.2018 - 05:30
38-Куэнка > Вот какая оказывается спокойная куэнка, интересуется спокойствием, как воздухом, даже общество зарегистрировал, умеете работать с психикой, помещая ее в свободную среду как стрелку компаса, чтобы смотреть как она и куда и как дрогнет? А если нет у меня клавиатуры с расширением типа экзаменационной капсулы с регистрацией как у полиграфологов не только фейса, а еще и анальных вздрагиваний, кроме пульса и мозговой распознавалки знакомый образ или незнакомый
43 - 20.10.2018 - 08:15
доброе утр
Гость
45 - 20.10.2018 - 11:16
Доброе утро. 42-ivcomp >, клавиатура тут как раз не главное, это лишь один из инструментов; а вот мозговую распознавалку образов вы всегда можете задействовать, она всегда с вами. Что вам ещё добавить к этому? Погода хорошая, наблюдаю два эшелона, верхний и нижний; бледные размытые cirrus наверху, вытянутые в широкие потоки через всё небо ( признак течений - то есть перепада давлений на границе стратосферы - значит, пришла большая область, куда текут эти струи - значит, циклон и скорая смена погоды ), и неплотную плоскую кучёвку на тысяче метрах - просто ночные и утренние испарения приподнялись в нижнем слое с началом солнечного нагрева. Погода для движений и дел. Надо провести вторую шлифовку бивня, но нет свободного места на земле с электропитанием. Но прежде всего, пожалуй, крепкого кофе. Он задаст нужный режим мышления. Мозговая распознавалка включится интенсивнее, быстрее пойдут процессы обработки, и в целом день будет заполнен нужными делами в большей степени.
Гость
46 - 20.10.2018 - 12:08
Кофе выпит. День пошёл.
Машинист с ума сошёл.
Проносятся минуты жизни -
Ни мне, ни людям, ни Отчизне.
Гость
47 - 20.10.2018 - 12:25
Кофе выпит. День пошел!))))
Солнце светит и я одна дома!!!)))
Время мариновать арбузы настало)))
Доброго дня!!!
Гость
48 - 20.10.2018 - 12:28
Кузя в потоке свежих термоядерных фотонов.

У меня две пищевых составляющих: начинающие стареть кабачки и мидии в морозилке. Какое сочетание на базе этого можно приготовить для обеденного пожирания?
Или использовать что-то одно - а другое оставить на потом?
Несложная дилемма с неочевидными решениями.

Кузя, ваше трёхстишие - классическое танка. С обязательным классическим же указанием на время года.
Гость
49 - 20.10.2018 - 12:37
48+. Плюс, разумеется, всегдашний большой запас ( ведёрко ) свежего жгучего стручкового перца.
Мексику не забываю никогда.
Гость
50 - 20.10.2018 - 12:58
48-Куэнка > я со стихом вообще не дружу)) с Вас пример взяла и повторила))))

----
Если кабачки стареют и их немного,то просто кружками порезать в муку и на сковородку.когда оставшееся остынет в кузовок и холодильник. И есть их потом и холодными вкусно. В сметанку окунул или в чесночный соус или во что любите.
Или как огурцы замариновать.

----
И с мидиями все просто. Ток их горячими надо кушать. Иначе резиновые при остывании будут.
Я мидий немного размораживаю.ну вот сколько сейчас сьется. В одной миске яйцо взбитое с солью перцем.в другой мука. Масло раскалено в сковородке.
Мидию каждую в муку.в яйцо. В муку и на сковородку. Жарить примерно по половинке минуты каждую сторону. Лимон выдавить по желанию. Подавать с белым вином.желательно с заженной свечей))) бо мидии все ж романтик....))))))
Гость
51 - 20.10.2018 - 13:04
Кстати,сегодня день военного связиста. Всех причастных-С Праздником!!!
Гость
52 - 20.10.2018 - 13:07
42-ivcomp > Но, надо отдать вам должное, несмотря на понятное своеобразие вашего состояния, вы глубоко в корень увидели ценность спокойствия, связали его с психикой и стрелкой компаса, и наблюдениями "как она и куда дрогнет". Это неожиданно глубокое понимание проблемы, ivcomp. Иллюстраций этого направления миллиарды. Сапёр вне спокойствия может совершить критическую ошибку. Снайпер, испытывая гнев или страх, скорее всего промахнётся при сложном выстреле, и не достигнет цели своим действием. И Будда учил пребывать в спокойствии - чтобы увидеть из него гораздо дальше, максимально далеко, и достичь целей учения. И спокойная атмосфера позволяет разглядеть гораздо более далёкие объекты и явления. Как в буквальном, физическом смысле, так и метафорически. И магнитосфера аналогично. Состояние спокойствия - чрезвычайно мощный и многоранный инструмент, позволяющий человеку очень много. Но и чрезвычайно сложный. Учиться овладеть им нелегко. И это не быстрое дело.
Гость
53 - 20.10.2018 - 13:09
50-КУЗЯ3 > Стихи не совсем мои. Это извечное армейское - "Масло съели. День прошёл. ..."

Жарить в муке мне запрещено. Сразу две слагаемых высокой калорийности использовать нельзя, иначе будет квадратичный рост калорийности - только что-то одно.
Так что оба рецепта, увы, отпадают. Да и мидии крошечные - пару пригоршней небольших оранжевых эллипсоидов размеров с мелкую виноградинку. Их на каждой стороне жарить нерационально долго.
Гость
54 - 20.10.2018 - 13:10
51-КУЗЯ3 > Вас, Кузя, с праздником! Устойчивой связи во всех каналах и на всех диапазонах!
Гость
55 - 20.10.2018 - 13:19
54-Куэнка > спасибо!)))
Жарить можно и без муки. Делала так.
Да прокрутить их на мясорубке. С вашим любимым перцем. Обжарить.да потушить. Вкуснейшая икра. Лук морковь чеснок зелень томат по вкусу и желанию добавить.
Гость
56 - 20.10.2018 - 13:22
Я про кабачки)))
Да и мидии можно тоже просто бросить в сковородку и прожарить.
Или плов приготовить.аля плов))) Рис морскими гадами и с овощами вкусно)))
Гость
57 - 20.10.2018 - 13:23
Понял. Мясорубку не люблю и не использую - но могу мелко порезать. Пожалуй, этим путём и пойду в сегодняшней жизни.
А мидии можно внедрить в горячую массу. Или начать с мидий на сковородке, чтобы масло обогатилось их вкусом и цветом - а потом вывалить дезинтегрированные кабачки и потушить. Морской белок нужен старому организму. Чтобы после смерти он лучше мумифицировался, если попадёт в прохладное сухое место.
Гость
58 - 20.10.2018 - 13:26
56-КУЗЯ3 > Это уже паэлья, а не плов. Я её не освоил ни в понимании, ни в готовке. Мало практики было.
Но, кстати, звуки "П" и "Л" в корневой части слова "Плов" и "Паэлья" в одном и том же порядке - не признак ли родства? Что сказала бы Ресничка по этому поводу - опять нашла бы туфельку в чиабатте?
Гость
59 - 20.10.2018 - 13:37
Со стороны Университета небо посвинцовело. Кучёвка уже легла тяжёлыми плотными слоями. Пока со светлыми просветными полосками и редкими разрывами, но уже видно, что подползают издалека кучево-дождевые кумулонимбусы. Дождевые войска осеннего короля. Акстисья, лиственницы будут желтеть и оголяться ещё интенсивнее.
Гость
60 - 20.10.2018 - 13:48
57-Куэнка > расскажете потом как оно сочетание кабачков и мидий? Не представляю. Честно)

Мне подарили баранью ногу....
И один рецепт арабский сказали.... барашка обжаривается с луком. У тыквы срезается крышка и вытаскиваются семена. Барашка туда закладывается и в духовку. может на какой из праздников и сделаю...
Вот тоже сочетание мяса и тыквы сладкой мне неведомо...
Гость
61 - 20.10.2018 - 13:52
60-КУЗЯ3 > Баранина и тыква - отличное сочетание. Начиная с мантов с начинкой из тыквы и курдюка. Единственно что - в целой тыкве баранья нога будет слишком жидким блюдом. Суп, по сути, густой. Разве что при обжарке часть воды из ноги уйдёт.
В целом подход верный: ногу лучше всего тушить, мясо в ноге для тушения идеальное. Попробуйте, раз есть рецепт. И сладкое к бараньей ноге идёт отлично - я обычно запекал баранью ногу с урюком, айвой, изюмом. В баранине нет мясного кисловатого привкуса, как в корове - поэтому баранина со сладким сочетается очень хорошо. Тут не вижу недоразумений.
Похожее мясо у медведя - без кислинки. Поэтому медвежью лапу в меду готовили как стандарт.
Гость
62 - 20.10.2018 - 14:01
Вот, например - обычная баранья нога; к ней и сладкая морковка, и урюк, и светлый изюм. И на срезе видно в мясе эти компоненты. Они пропитывают мясо своим вкусом.


63 - 20.10.2018 - 15:21
52-Куэнка > очень-очень давно, когда не знаю был или нет интернет, мы все смотрели телевизор. И идет такая передача "Поле чудес". Смысл шоу - типа рулетка, вопросы по секторам, призы. Якубович ведущий искрится, все на нерве, то утюг, то автомобиль, то кочан капусты в качестве приза. И одна участница, точно не скажу, монашка или какие там у них названия, но женщина точно в вере. Бог мой, она одна из всех - полный покой и спокойствие. Какая-то - в себе, в своем мире. Она вышла победителем, сохраняя милую невозмутимость на челе ) и ни один мускул. )
Я тогда подумала, если бы мне вера дала такое спокойствие, я бы обратилась. сколько лет прошло, а я ее помню
Гость
64 - 20.10.2018 - 15:28
62-Куэнка >как аппетитно!!!!!

Мне медвежатина тоже понравилась своей сладостью. Как и северный олень,кста.

А меня до кучи с арбузами еще озадачили синенькими фаршироваными квашеными. Так что до утра я тут с вами изредка увижусь))))) благо не надо никому кушать готовить.подавать. кухня в моем полном распоряжении)))))
Гость
65 - 20.10.2018 - 15:29
Да, Акстисья. Да.
От непроницаемости и невозмутимости индейцев до понятия "собар" у чеченцев. От медитации индуизма и буддизма до множества других аналогичных векторов, образующих великое пространство спокойствия.
Гость
66 - 20.10.2018 - 15:30
В Питере - пить, в Питере - пить..)))
Всем - утра!
Гость
67 - 20.10.2018 - 15:31
63-_Акстисья > чета мне кажется что вера тут не причем....))
Гость
68 - 20.10.2018 - 15:33
66-Чародейка >)))) если утро со Шнурова началось,то точно в Питере пить))))))))
Гость
69 - 20.10.2018 - 15:42
64-КУЗЯ3 > Получившееся рагу меня вполне удовлетворило. Лук не клал принципиально. Сначала перец с обжариванием до лёгкого подрумянивания местами, потом кабачки до сильного выпаривания, загустевания и начала обжаривания. И в конце пути в эту вязкую уже массу - мидии.

Мидии - сила! Сразу запахло морем, перебив индийские мотивы, которыми до этого сдобрилась овощная матрица.
Мидии победили даже запах аджвайна, добавленного в небольшом количестве. А его надо умудриться перебить, это непросто.

В итоге - скромный обед безо всякой жареной муки.




Гость
70 - 20.10.2018 - 15:47
66-Чародейка > А как быть тем, кто не в Питере сейчас?
Лапу сосать в шаббат?
Гость
71 - 20.10.2018 - 15:48
69-Куэнка > приятного аппетита!) И выглядит красиво!

Раздразнили вы меня мидиями....
Как с зимними закрутками управлюсь ,наверно, поджарю себе в кляре)))) если сил на себя хватит)))
Гость
72 - 20.10.2018 - 15:52
71-КУЗЯ3 > Спасибо. И вам также к трапезе после всех ваших трудов.
Видно, что вы любитель всяких оболочек - обвалки в муке, кляры, яйцо, и прочие покрытия.
Это, видимо, вкусно; но по мне - излишне усложняет блюдо и смещает вкус основы.
73 - 20.10.2018 - 16:44
https://www.youtube.com/watch?v=ZXKoapi49HE
74 - 20.10.2018 - 18:17
Я без лука ничего не люблю) Запекаю сейчас овощи в духовке - картошка, лук, сладкий перец, цветная капуста, броколи, морковь, помидоры, всё крупно порезано, чуть оливкового масла, и зелень . Долго, больше часа, но будет вкусно..
Гость
75 - 20.10.2018 - 18:30
74-Пекубо > Сам лук люблю. И в овощном рагу он тоже вполне. И мясо готовлю с луком. Но для мидий в данном случае лук не гармонировал, на мой вкус. Слишком привычен, слишком обыденно. Поэтому не использовал вообще.
76 - 20.10.2018 - 19:07
75-Куэнка >Для морских гадов чеснок, чуть в заправке )
Гость
77 - 20.10.2018 - 19:13
Про кляр и лук. Готовила один раз.но это нечто. Кляр на пиве. Лук тонкими кольцами.обмакнул и на сковородку. И хрусти пока они теплые)))
Гость
78 - 20.10.2018 - 19:15
76-Пекубо > Это для резкопахнущих. Камбала, тюрбо. В принципе, и к моллюскам идёт, к кальмарам, например. К мидиям тоже можно, когда мидий много. В общем, чеснок без возражений. В Юго-восточной Азии всю жареную рыбу посыпают не луком, как у нас, а чесноком - обжаренным и карамелизированным. Но я так не умею. У меня чеснок при жарке становится коричневым и горчит.
Гость
79 - 20.10.2018 - 19:20
77-КУЗЯ3 > Кляр на пиве - классика.
80 - 20.10.2018 - 19:21
Здравствуйте.
Гость
81 - 20.10.2018 - 19:52
Терпеть не могу лук. Во всех видах. Вызывает рвотный рефлекс, простите. Я готовлю с луком только два блюда - жареное мясо, и плов. Все остальное - без лука вообще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены