К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1021

Гость
0 - 18.10.2018 - 22:35
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развиваться случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.
Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



Гость
161 - 21.10.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от ivcomp Посмотреть сообщение
...привлекая редчайших соловьев конкурсантов премии солнечной системы, поющих на языке марсианских гонореек, когда-то занесенных семенем
Насыщенные всё-таки у Ивкомпа построения.
Гость
162 - 21.10.2018 - 18:46
161-Куэнка > Вы правильно подметили. Сальвадор Дали .
163 - 21.10.2018 - 18:49
161-Куэнка > что такое должно произойти, чтоб так "колбасило"? это не вопрос...
Недавно на остановке мужик спрашивал маршрут, ну и как бывает разговорился. К товарищу в психушку едет, навестить. Про себя всё рассказал, лет - 62. И что-то 10 вроде лет - в Австралии живет. Вот приехал и друзей по психбольницам проведывает.
У этого друга диагноз, не точно, что-то типа "Повышенное чувство справедливости". Ужас. это ж ужас просто жить с таким чувством)
Гость
164 - 21.10.2018 - 18:51
Френия, Акстисья.
Гость
165 - 21.10.2018 - 18:53
161-Куэнка > я даже вернулась сейчас сюда. И когда он в этой теме ОСС описал Вас,то я по некоторым моментам с ним согласна. Я практически так же Вас здесь (образ через буковки ) тоже ощущаю.
Гость
166 - 21.10.2018 - 18:54
163-_Акстисья > нихрена ты не художник,Акся)))))
167 - 21.10.2018 - 18:58
164-Куэнка > название это?

166-КУЗЯ3 > ась? ты ап чём? :)
Гость
168 - 21.10.2018 - 19:02
Чуть позже напишу, сорри
Гость
169 - 21.10.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Те же авиакатастрофы в боевых полках и испытательных станциях - да они шли сплошной чередой, по нескольку раз в год по стране, а на испытательных станциях и чуть ли не ежегодно на каждой. Что толку было доводить населению эту непрекращающуюся ленту катастроф.
А вот например по F-35 Пентагон делится информацией. Но из-за постоянного потока доводок возникает ощущение, что это глючное дерьмо, хотя по факту серьёзный и грозный боевой самолёт.

Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Население на это ни повлиять не могло, ни помочь. Автокатастрофы - аналогично.
по автокатастрофам инфа открыта, вроде как. закрывать эту информацию - с какой целью? в чём тут секреты и госбезопасность?
170 - 21.10.2018 - 19:23
169-Stark > я не про гозбезопасность. Про опасность для неокрепшей психики юнца какого - насмотреться репортажей про какого-ниб "стрелка" и начать решать свои проблемы. подобным образом.
171 - 21.10.2018 - 19:26
Если заглянет Дед - песня от моего любимого еврея :)
тут не в тему, это мы сейчас переписываемся с одной девочкой, у нее курсы в Питере в декабре, ну и дошло дело до Горного и Городницкого)
https://www.youtube.com/watch?v=LcCr7QC_Blc
Гость
172 - 21.10.2018 - 19:33
добрый вечер, собеседники!)
Гость
173 - 21.10.2018 - 19:41
170-_Акстисья > и книжки не давать читать, а то прочитает и повесится. И вообще пусть на улицу не выходит.
Гость
174 - 21.10.2018 - 19:46
А как центральные каналы не так давно смаковали кадры с трупами и кровью на том же Донбассе? Даже в СССР такого цинизма не было. А вы тут печётесь про репортажи об авто-авариях, да херня это на постном масле.
Гость
175 - 21.10.2018 - 21:56
http://www.k-zd.ru/catalog/populyarn...a-produktsiya/

было масло темных сортов, его пару ложек и эффект снотворного, светлые как разбавленные пошли, а то сила была, с тех пор как стало без этого эффекта, просто рубило в сон, я понял, что эта партейка была единственная и неповторимая
Гость
176 - 21.10.2018 - 22:12
161-Куэнка >а Вы обратите внимание на синтез в органической химии, насыщенность цикла червя, наша голова просто текущий сборщик информации на родовых червях, личинка, а письменность это штрихцивиллизация разумный транс поколенный поток, так в какой то одной голове с широчайшим синтезатором, подобно химическим реакциям стягивает философским поясом мысли в какую то новую синтетическую нехимическую а логическую молекулу, в планетарной или полярной системе координат искусственный интеллект удобнее всего описывать, и получится подобно химии, так природа уже давно творит информацию медленно верно и жестоко половым путем с отмиранием родителей свою зеницу ока, молекулу ДНК, вот где синтез информация и террилионы терабайт, а мы все электронику седлаем, в искуственном интеллекте Ватсон от IBM три сферы наложены особым образом, как молекулообразное базовое звено, самый минимальный и дробящий аккорд логики может построить траекторию силуэты распознавания опираясь на две точки стационарно и ощупывая резонанс третьей струной, ТО ЕСТЬ БАЛАЛАЙКА ГЕНИАЛЬНА СВОЕЙ ВЪЕДЛИВОЙ ПРОСТОТОЙ. так у ивандурака трехструнное мышление позволяющее и одним пальцем играть сложные произведения, писать логические невизуальные и незвуковые картины, и получается чтототпохожее на силуэты китайской письменности, иероглифотворение лишено у ивандураков, а руны делали нас вольнодумцами до латексного уровня мышления, как мудрый э-эх у армянских мультипликаторов
Гость
177 - 21.10.2018 - 22:27
137-Куэнка >если б в маркеты компас здоровья привез нехалтурное масло для мозга, я бы треснул пару ложек и расслабив очаги воспаления подшпоривающие синтез главного логического кадра в суматошном поиске удовлетворения отражающихся рефлекций от генетических архивов в которых чего только не выстукивается и зайка и белочка и волки позорные и честность львиная, таким образом информация а притягивается к игформации б, а если мозговое вещество непоколебимо спокойно синтез будет правильным и червь продолжит род эффективно, жаль головка тоже идет под циклом червя кроме завещания и рукописных трудов, слава палке чертилке и ее современным версиям

А про сосики стоит толстючая тетка и дочка держит пакет, отстреливает с другой стороны опустошенные гильзы, крашеный ливер бальзамирующий и почки убил ее суставы, когда тормозят почки сразу откликаются суставы, поэтому тренируемся на салютиках, и в финале коллективно закупаем креветки, а точнее добываем в своей стране услугой рыбаков, по пятьдесят рублей кило любого морепродукта,
Гость
178 - 21.10.2018 - 22:42
ivcomp, в этом заходе ахинея. Может, не в той лексике или тональности. Тема червя не близка. Про почки тоже понятно.
Я откликаюсь просто так.
Гость
179 - 21.10.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
164-Куэнка > название это?
Говоря языком Ивкомпа, это "суффикс, обозначающий состояние ума" - странно звучит, да? Но это определение. Особенности ума, или сознания - считающиеся патологическими. Шизо - ? френия.
-
Однако разнообразны пути на исходе предпоследнего часа выходных.
Куда движется лодка, куда текут потоки?
Испарения повисают над горизонтом. Такой час сейчас, предночной.
Гость
180 - 21.10.2018 - 23:04
169-Stark > Обсуждать технику извечная детская забава. Но в этой области, как и во многих, наши - разведчики, а те - шпионы. Доводки доводками, но, может, надо сравнивать число катастроф на один тип? На срок его эксплуатации и количество летавших самолётов? Соотносимое к тяжести происшествий? Или как сравнивать? По каким оцифровываемым параметрам и с чем - с какими другими типами? В таких областях стоит говорить предметно, и эта предметность должна быть понятна своим выбором. Ощущения - это интуитивные оценки на базе опыта и понимания области. F-35 проходит свой жизненный цикл. В его ранней стадии. Доводки здесь - естественная эксплуатационная доработка. У меня вот впечатление, что на просто эксплуатации того же Су-9, для своего времени передового настолько же, насколько сейчас F-35, разбилось гораздо больше народу, чем на F-35. Но за счёт своих новых боевых свойств техника принималась и заступала на дежурство. И это логично, и будет так дальше; F-35 тут ничем не выдаётся.
181 - 21.10.2018 - 23:22
В одной из поездок в программе было посещение то ли театра то ли музея Дали, в Испании. Я не смогла выдержать выделенное время) Просто ходила по улочкам поблизости.
Гость
182 - 21.10.2018 - 23:48
181-_Акстисья > Аналогично. Но в Испании я до Дали и не добирался. Посмотреть табачную фабрику, где работала Кармен - это да. Когда идёшь по Гвадалквивиру вниз по течению, после Севильи над зарослями вдруг видна головная часть космической ракеты. Я, когда увидел, сильно удивился. Думал, мерещится. Оказалось - действительно. Но как было забавно отдыхающему глазу узнать знакомые очертания и определить тип носителя где? - на берегах Гвадалквивира.
Гость
183 - 21.10.2018 - 23:51
Вот он, носитель. Простенькие фото, сделанные тогда.
Спецфото - отдельно, они пошли в отчёт. Сохранять их было нельзя.




Гость
184 - 22.10.2018 - 00:17
В общем, свинья грязи найдёт. Сорри.
Это про себя.
Таких снимков много.
В самом низу ракеты, в зарослях, видны конусы обтекателей твердотопливных ускорителей.
Они-то и привлекли взгляд.
Гость
185 - 22.10.2018 - 01:20
Прошу прощения за возможно экспансивные сообщения и высказывания.
Но это реально жизнь,ушедшая в никуда.

Поэтому сижу глубоко за полночь, глядя на угли.

Медитирую. Созерцаю.

Рад подошедшему.
Гость
186 - 22.10.2018 - 01:43
Всем не запнуться о коряги.
Важный момент.
Спите.
Гость
187 - 22.10.2018 - 03:34
179-Куэнка >может текстовый эскиз образа недостаточно хорошо прорисован, но слов пока не нахожу и букв тем более, что могли кириломифодии нам еще подсунуть, трудно подсмотреть как разлагается по функциям наша мозга, чтобы на неорганику перенести, чтобы изложить понятое приходится подбирать из того что есть, поэтому у Вас и выстукиваются то бред то шизофрения, полеты в космос были тоже бредом, но сейчас джипиэс у каждого пса есть в ошейнике
Гость
188 - 22.10.2018 - 04:13
все я незря сюда заходил, выдавил истину многоступенчатым кубикорубикованием и тетрисованием, почему у меня иммунитет упал, однако гептиловые испытания ракет даром не прошли, шум стоял трое суток, куда роза ветров дула, на поселок Сорок лет октября, в Омске, близ завода Баранова, оказывается в интернете выложены исследования о том что эта солярка, от слова солярис Леммовский, губит иммунитет и генетику в поколениях, таки один остряк, показывал как у него буржуйка на даче ядрено горит без сажи, там аж фиолетово было и переливалось зелеными и другими прелестями видимого спектра разумными поиматами, более менее. Так вот теперь ясно откуда частые простуды, четыре сиськи как у свиньи, и шизофрения, когда миелен покоцаный виден на МРТ. Поэтому смекалка должна не с земли уже стартовать, а с марса где и можно производить гептил, на луне не знаю говорят она пустая и стеклянная, лисенок рассказывал
189 - 22.10.2018 - 10:56
188-ivcomp > наша смекалка должна подсказать, что ты служил в ракетных войсках? или нет?
начала привыкать к твоей манере изложения )) сменить ник на Френия? ) Кузя будет звать Фроня
Гость
190 - 22.10.2018 - 14:22
189-_Акстисья > Акся,если тебе не нравится,что я так тебя зову,я не буду))
Приветствую всех!)
Гость
191 - 22.10.2018 - 14:36
Конечно всё относительно. И то что в москве не умеют готовить тоже))) я так думаю,что из за ритма жизни в мегаполисе людям просто некогда. Купили на неделю полуфабрикатов и достаточно. Ну и плюс есть люди которые просто не заморачиваются. Культа еды...штоле..нет. и эт не обязательно именно в москве.
Я не могу есть невкусную еду. И подача на стол мне важна тоже.
Свекруха бывшая наварит макарон кастрюлю и кастрюлю сосикок и едят каждый день не замарачиваясь. Или в скороварку покидает мясо с картошкой. И на выходе непонятное месиво. Которое без кетчупа и соленого огурца есть невозможно было. Вот пофиг им как то.
Друзья попросили борщ сварить,так девченка одна пришла в гости и первый раз в жизни ела еду полностью приготовленную дома.
Я может заморачиваюсь в этом плане...но...лучше сном пожертвовать,но приготовить что нить семье. Да маму беречь надо.что бы она поменьше возле плиты стояла. Бо батя капризный в плане еды))
Гость
192 - 22.10.2018 - 14:39
По поводу некоего общего эфира мыслей))) маме вчера говорю-чета так макарон по флотски захотелось...давно не делали.
Забегаю потом сюда а здесь Старк про эти макароны написал)))))
Гость
193 - 22.10.2018 - 14:50
Познакомилась в сети с одним художником-витражистом с Кузбаса. Общение с небольшого конфликта началось. Опять я наши работы вижу на чужих страничках с протфолио.вобщем слово за слово и вечером мы с ним по телефону общались уже. У меня есть привычка,когда разговариваю ченить чиркаю карандашом на бумаге. И поймала себя на мысли...рука сама по себе двигается вырисовывая непойми чё)) как только я это заметила,я перестала рисовать. Беседа пошла дальше..я увлеклась беседой и опять стала чиркать. Что интересно. Если в беседе я начинала немного злиттся...или быть не согласной ...линии резкие...пики..стрелки...успокаиваюсь...и сгаживаю эту резкость другими формами. В итоге получилась интересная смысловая картинка. Я её сфоткала и отослала своему собеседнику. Пишет мне- Сальвадор Дали. Слеза.
Эт я плавно подхожу к теме об этом художнике. Может он и правда умел так расслабить свой мозг...отдаттся течению подсознания..что мы получили вот такие интересные его работы в наследство...
Гость
194 - 22.10.2018 - 15:38
189-_Акстисья >можете заварнакать мне диагноз как Вам удобно, но это будет узкая точка зрения, я рад получив от Куэнки спокойствие, разгадал загадку здоровья, теперь полярки надо вышибать с южан разбежавшихся, прятавшихся под нашим щитом. Служили все сибиряки, а жили только где иепло в курортных местах, https://urban3p.ru/object18486
Гость
195 - 22.10.2018 - 15:47
189-_Акстисья >у Психников мозговедов, сначала определяется переполнение памяти и все дудят шизофрения, а профессор распознал истерию и отпустили, цикл червя это то что пожрать и все что с этим связано, чрево наползает перистальтикой на схваченнуюючелюстями аппетитную для более менее разумного примата органику, заурчало захлюпало, зачмокало кишка, главный черв встроенный в мобильное тело примата, личность начинает осознавать свое незначительное положение рожденного ползать, но стоит украсить воображение, сразу красочная вселенная и полет, неужели вам всем интересно быть одномиллионной головкой собирающей информацию для архивирующего червя рода своего, то есть детям передает мужчина которому за 30, какой то опыт. или штрих методом от разума к разуму
Гость
196 - 22.10.2018 - 15:51
я переворачиваю вольнодумством привычные вещи и никакой шизофрении, закрыл тему и все норма с дефицитом спокойствия
Гость
197 - 22.10.2018 - 16:41
ой, мама..

иногда мне даже как- то жаль Куэнку.. все пытаются завладеть его вниманием и каждый лепит свой диалог. всеобщей беседы не получается..) но не могу не отметить оживленности в приюте спокойных собеседников.. наверное это здорово, когда есть о чём тут написать.))

макароны по-флотски тема.)) давно я что- то их не видела воочию.
Гость
198 - 22.10.2018 - 16:42
извините за опечатки.Голосом набираю. Править лениво
Гость
199 - 22.10.2018 - 17:26
197-Звезда > давно его не было. Соскучились)
Гость
200 - 22.10.2018 - 17:35
197-Звезда > дык чё жалко-то? он за этим и приходит, за очередной дозой внимания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены