К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Хвасталка" колясками

Гость
0 - 09.04.2012 - 12:15
Весна, хочется позитива ))) Предлагаю мамам "похвастаться" своими колясками. Эта тема всегда актуальна и полезна, потому что на рынке постоянно появляется что-то новое и интересное.
Итак, делимся отзывами о своих средствах передвижения. Предлагаю в таком ключе:
Модель коляски
Срок владения и возраст ребенка
Основные характеристики:
- маневренность и проходимость
- вес и габариты
- удобство для ребенка (амортизация, размер сиденья, козырек, бампер, положение для снаи пр.)
- удобство для родителей (высота ручек, корзина для покупок и пр.)
Ну и просто эмоции от владения )))

Надеюсь на конструктив и позитив в этой теме )))



81 - 10.04.2012 - 23:43
зима

лето
Гость
82 - 11.04.2012 - 13:00
если я капюшон сдам в химчистку, то как гулять с ребенком? в общем коляска удобная, но белый цвет совершенно не практично, мажется не сама кожа, а тряпичная окантовка и + боюсь что летом будет жаркой, т.к. не продувается. В морозы было супер.
Гость
83 - 11.04.2012 - 17:56
у нас была Brevi OVO



когда покупали ориентировались больше на внешний вид и удобство управления. если бы сейчас выбирала, то скорее всего купила другую.
из плюсов:
+очень маневренная, легко управляется одной рукой.
+входит в обычный лифт
+люлька очень компактно складывается (делается плоской)
+положения лицом к маме/от мамы
ручка регулируется на любой рост
недостатки:
- очень не удобный козырек не защищает ни от ветра ни от солца ((
- прогулка раскладывается гамаком (лично для меня это не было минусом - ребенок оооочень редко спал в коляске да и если спал неудобств не испытывал)
- чехол на ноги в прогулке тоже только на теплую погоду
- маленькие передние колеса делают ее не очень проходимой, хотя мы при необходимости их фиксировали и все было ок
-очень неудобно снимается люлька/прогулка - нужно нажать одновременно две кнопки с обоих сторон и поднять блок (наверно предусморенно делать это зубами)

если бы сейчас выбирала купила бы Жане скорее всего
Гость
84 - 11.04.2012 - 18:04
прогулка Jane Energy

очень легкая 6,5кг
маневренная
легко и компактно складывается
недостатков не выявлено )))
Гость
85 - 11.04.2012 - 20:53
У нас Jane Unlimit 2 в 1 (2011), очень довольны!!
Гость
86 - 11.04.2012 - 23:01
[img][/img]
до года пользовались этой коляской, до сих пор она мне безумно нравится,единственный минус для меня ней - вес, так как жили тогда в доме без лифта
Гость
87 - 11.04.2012 - 23:05
[img][/img]
Этой коляской пользуемся уже год, но как она мне не понравилась год назад - её муж без меня покупал - так и до сих пор не нравится, она мне ВСЕМ не такая. Мечтала о Арии, но уже пора велосипед ребенку покупать, в коляске ребенок категорически отказывается кататься)
Гость
88 - 12.04.2012 - 07:38
85-babypipi > спасибо за информативный отзыв!

86-Милый Бух >87-Милый Бух > а названия колясок вы специально утаили от публики? )))
Гость
89 - 12.04.2012 - 12:53
88-4екистка- первая GeoBy Baby 05
Вторая Capela 321S
Гость
90 - 01.08.2012 - 09:22
чего то темка затихла:) подниму её:)у сыночков сейчас такая коляска, супер мега удобная коляска:

а у дочки была такая как в 86 посте..очень нравилась:)
Гость
91 - 01.08.2012 - 11:17
попутный вопрос - у прогулок кто нибудь снимал ремни безопасности? что то я как ни крутила их только обрезать вроде((
Гость
92 - 01.08.2012 - 11:32
у нас INGLESINA ESPRESSO 2012 вот такая:


ни на какую не променяла бы! Покупала спонтанно и плюсы разглядела уже позже:
маневренная и узкая, легко проходит в непроходимых местах, между припаркованных машин, "влетает" в любой лифт
не тяжелая (но и не пушинка), если нет пандуса - снести на руках не проблема
корзина достаточно вместительная+коляска очень устойчива, при необходимости можно повесить пару пакетов на ручку
бежевый цвет подходит ко всему=)))
малышандрик в восторге))))
после трансформера 3в1 на надувных колесах мы просто порхаем!
Гость
93 - 01.08.2012 - 13:39
Летом перешли с этой прогулки Peg-Perego GT3

на лёгкую трость Peg-Perego Si

Коляской довольна, лёгкая, маневренная.
Гость
94 - 01.08.2012 - 13:58
93-NZ > у меня тоже Peg-Perego GT3, пользуюсь уже 3 года - сначала с сыном, последние 7 месяцев - с дочкой.
мои впечатления - очень довольна. легкая в управлении, хорошая амортизация, отличная проходимость, вместительная корзина. у люльки есть выдвигающиеся ножки, пока ребеок не сел, пользовали ее дома как шезлонг. в общем, двое деток откатались в ней на ура)) для кресла в машину дополнительно покупали базу, чтобы повысить уровень безопасности.
сейчас присматриваюсь к Перего Си))) NZ, подскажите, а то,что ручка двойная, не как у GT3, это удобно?
Гость
95 - 01.08.2012 - 14:42
94-Белка летун > дааа, GT3 вечная коляска. Я на первой странице описывала свои эмоции от этой модели, и о люльке тоже. Очень ею довольна осталась. По поводу Si, ручки для меня оказались удобны, раньше я такие не любила, но коляска легкая и благодаряповоротным колесам, не составляет труда катить ее одной рукой и даже поворачивать. Шагает по бордюрам она, конечно, не так как GT3, но это "благодаря" маленьким колесам. Но это же трость - у нее свои плюсы.
Гость
96 - 01.08.2012 - 14:48
95-NZ > спасибо за ответ))
Гость
97 - 01.08.2012 - 15:06
96-Белка летун > пожалуйста;) если хотите поюзать, приходите в гости, покатаетесь по двору)))
Гость
98 - 01.08.2012 - 16:42
97-NZ > спасибо)) я катала в магазине, вроде нормуль. просто никак не определюсь с ручкой, так привыкла к джи-ти-тришной)) прям жалко с ней расставаться.
Гость
99 - 01.08.2012 - 18:49
98-Белка летун > понимаю)) я с нашей коляской расставалась со слезами на глазах, даже теперь думаю, что поспешила с продажей, бывают маршруты, где трость не справляется. А трость, конечно, хороша по ровной и относительно ровной поверхности, даже небольшие кочки сглаживаются за счет подвесок. Ну и в машину ее брать намного удобней, сложил и все. А у GT3 мы снимали колеса.
Так что, если трость Вы надумали покупать, то эта - замечательный вариант, а как я сама убедилась, что для легкой трости, раздельные ручки даже удобней, чем сплошная.
100 - 01.08.2012 - 19:16
У нас была и есть Jane Nomad (3 в 1).
Идет легко, управляется тоже (или я привыкла))))
Ни одной поломки, хотя много гуляли и по малопроходимым местам в т.ч.
Вместительная. Дочке и сейчас в ней удобно и места покрутиться зватает (2 года ей).
Оч часто пользовала дождевик - и в дождь, и в снег. Достаточно утеплена для зимы, летом снимаем лишнее - аэрация достаточная.
ВопЧем я довольна.
Купила легкую недорогую прогулку-трость, чтоб если придется самой в траспорт обчественный поднимать, не надорваться, но так и не пользуемся. Мягкий ход Жанешки ни с чем не сравнить.
Гость
101 - 01.08.2012 - 19:29
100-Anna Julia >+100 отличный колясон!
Гость
102 - 01.08.2012 - 20:54
У нас прогулка - недорогой полный аналог Per-Perega Si Avanti Si. Минус только один - гнется бампер (у переги не гнется). С апреля катаемся, довольны. Стоит 5500, перегу в Малыше за 14 тысяч видела.
Гость
103 - 01.08.2012 - 23:24
102-Крысобелочка > дааа, посмотрела фото в инете, сходство большое, только передние колеса чуточку меньше, как мне показалось, и тяжелее переги на 2 кг.
Гость
104 - 02.08.2012 - 09:22
102-Крысобелочка > а на маркете 3300 стоит http://market.yandex.ru/model.xml?hi...92369&clid=502
Гость
105 - 02.08.2012 - 15:30
104-натали1985 > Ее сейчас вообще в продаже нет (наверное разобрали, т.к. новая модель). На маркете 1 магазин всего, обратите внимание. Скорее всего либо ошибка, либо без бампера (вроде первая партия без них была). Когда я брала (в апреле), цена была на Маркете 4500-5000.
Гость
106 - 16.09.2012 - 19:55
Наша замечательная,самая прекрасная колясочка на свете:)))))))Маневренная,легкая,удобнейшая в управлении.Идеальная коляска для мобильной мамы с несколькими детьми:)Все ИМХО
Бугабу би+

Гость
107 - 17.09.2012 - 08:14
106-Крокодилище > меня всегда смущают маленькие колесики? как проходимость? или только по тротуару? :)
Гость
108 - 17.09.2012 - 08:39
107-KotЁnok GaFFF >,проходимая,маневренная и очень удобная.Спокойно можно управлять одной рукой,при этом усилий минимум,чтобы перешагнуть через бордюр и тп,но амортизация для совсем маленьких детей,конечно,так себе,катаемся по красной:))))По плохой дороге будет трясти.Я ее все-равно ни на что бы не променяла.Меня очень устраивает ее мобильность,управляемость,как раз то,что нужно для меня:)
Гость
109 - 17.09.2012 - 08:50
у меня была вот такая Коляска Geoby C601J

из удобств, цена бюджетная, амортизация хорошая, колеса тоже, в комплекте люлька переноска и все такое
В принципе для ребенка удобная, НО тяжеленная была лично для меня, хотя вроде взяла самую легкую в магазине, трудно снимался колясочный блок от колес, да и вообще второй раз точно подобную не возьму, буду брать что-то полегче, мне в 3-4 ребенкиных месяца она уже надоела и мы перешли на прогулку
Гость
110 - 17.09.2012 - 09:11
INGLESINA ESPRESSO как в 92 посте очень понравилась, катаемся с 2 месяцев, по маневренности и мягкому ходу уступает всем прогулкам, которыми пользовались (капелла 802, пег перего ария, нео нато пиума), могу поставить ей твердую 5, минусов не выявлено...
Гость
111 - 17.09.2012 - 09:46
108-Крокодилище > а че стуличик для подножки не купила???
----
Бугабу би- отличная коляска. При условии что вы не собираетесь в лесу весной ее использовать по вязкой земле или совершать марш-броски по талому снегу, или ездить исключительно по пляжу- вот в этих случаях мне неравились колеса би))) но так как я мама городская, то в остальных момтах претензий ноль. Шасси неубиваемое! Мы и по воде в море ездили, и по пляжу- поскрипела песочком пару дней и все. И летала она у нас на многих авиакомпаниях- и швырялии ее, и роняли, и даже потеряли в Варшаве один раз))) все равно ход идеальный, плавный, воздушный. Вид товарный она за 2,5г активного использования потеряла, а ходовые качества нет.
Из минусов- неудобно переставлять сидение от мамы- к маме лицом. Но в общем, это не ежедневное занятие. Плюс ребенку после года не удобно будет лицом к маме- ноги просто в воздухе болтаться буду.
Большая корзина рассчитана так, что если у ребенка выпадает что-то из рук, то падает в корзину. Но и грязь зимой с обуви тоже туда, а летом песок
Гость
112 - 17.09.2012 - 09:53
Сейчас у нас еще Macclaren quest denim
После Буги кажется китайской табуреткой- пластмассовые колесики тарахтят, дребезжат, две ручки сложно управляют и кажется она хоть и не тяжелая, но неповоротливая ужас. Плюс сидение очень низко. Но зато капюшон высокий и поместится даже ребенок лет 4-5.
Складывается и раскладывается- для меня это непонятая до сих пор за полгода магия. Не получается у меня. Дальше. Ременнь для переноски вложеной коляски сделан так (а я на него повелась при покупке в том числе, частые переезды у нас), что когда вешаешь коляску на плечо, колеса отчаянно стремятся обтереться о тебя.
Короче, я в поиске новой)))
Гость
113 - 17.09.2012 - 13:50
Сейчас Bebecar Stylo AT 2 в 1.
Удобна всем - масса разных приятных и полезных мелочей. У меня пунктик на амортизации. Так вот в этой коляске она отличная. Немалый вес коляски компенсируется ее удивительной маневренностью.
Гость
114 - 17.09.2012 - 19:02
113-Своясобственная >цацааа!) а колеса такие без проблем поворачивают куда надо? вот хоть еще рожай чтоб такую коляску покатать!))
Гость
115 - 17.09.2012 - 19:13
114-sonik > у нас во дворе 2 таких коляски, а в скверике, где гуляем так вообще весной штук 6 видела. И тебя вспоминала каждый раз! А как чудесно они скрипят- мммм))))
http://kupi-kolyasku.ru/market/kolya...h/catalog_180/
Гость
116 - 17.09.2012 - 19:26
115-Царевна Несмеяна >нииии ээт ужос ужасный(по ссыли))
а почему меня то?)
Гость
117 - 17.09.2012 - 19:27
115-Царевна Несмеяна >я вот про ваши с Ангелиной бугабушки ваще молчу))) а то еще обидитесь))
Гость
118 - 17.09.2012 - 19:28
116-sonik > ты как-то давно на такую коляску еще в детках 2009 давала (есть еще такая модель чуть дешевле, там колеса одинаковые) и глаза подкатывала, что это идеал твоей коляски)))
Так шо не отвертишьссо
Гость
119 - 17.09.2012 - 19:30
117-sonik > во-во-во! Или даже еще беременные все были.... Обсуждали коляски, я тогда толи уже купила квинни, толи только планировала и ты как раз сказала со ссылкой, шо вот он твой идеал, а мы все выбираем какие-то тележки из супермаркета))))
Гость
120 - 17.09.2012 - 19:32
115-Царевна Несмеяна >Ооо, у моей подруги такая была))) Муж купил,как ему казалось самую-самую лучшую. По приезду подруги из роддома, коляска отправилась в гараж, т.к. была жутко неудобная и не пролазила в лифт)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены