К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выговориться (защитники несчастных врачей приветствуются;))

Гость
0 - 01.05.2012 - 17:23
29 апреля малая на даче пришибла мизинец железной дверью. Сильно. Ноготь - под корень, кровищи... Поехали в детскую травму. Приняли, то-се, идите к операционной. Там говорят: давайте ребенка, ее подержат, типо, а вы тут побудьте. А у нас, как бы сказать, в общем, была аналогичная ситуёвина, когда малую чужой человек взял и уволок, мы потом психотравму полгода пользовали. Очень боится чужих. До истерики. Вот только-только начали приходить в норму, идти на руки к кому-то кроме мамы-папы-сестры. Я врача прошу (по-доброму) так мол и так, нам потом нервы лечить. Он (добрый дядька, дай ему Бог здоровья), говорит: я в операционную пустить не могу, пошлите в процедурку, если шить не надо, то перевяжем и ОК. Пошли, промыли-посмотрели-перевязали и поехали мы домой. Все какбэ хорошо.
Но на следующий день - на перевязку. Ага. Приежаем. Врач другой. Идите к перевязочной. И начинается вчерашняя история, только под другим соусом. Он меня в перевязочную не пускает, орет как мартовский кот, что, дескать, у них правила, давай ребенка и не выступай. Я сперва вежливо, так, дескать доктор и так. Ребеночек боится... но только меня никто не слушает. Верите, я предложение из десяти слов договорить не могу. Меня просто перебивают и орут в лицо одно и то же: я мам в процедурку не пускаю! Я разворачиваюсь, извините, говорю за беспокойство, я пошла искать главного врача.
- Стойте! Сейчас придет дежурный администратор. Стоим. Ждем. Приходит какая-то тетка, без бейджа, не представившись, с ходу начинает на меня тоже орать (текст тот же: мы мам в процедурный не пускаем). Вставить слова не дают. Один орет справа: я принял сегодня 60 детей. Вторая орет слева: я училась в мединституте, я врач (это я спросила: здравствуйте, а вы, простите, кто?). Вся эта перепалка разрастается, в нее ввязываются нянечки, уборщицы с ведрами, гардеробщица, в общем, все вставили свои 5 копеек, чтоб доказать мне, что я - верблюд, а у них "такие правила".
Мне нервничать неохота, я опять разворачиваюсь и иду с ребенком к выходу. Меня опять останавливают. То есть и слушать не хотят, и выпускать не хотят, все двери пооткрывались, вся очередь смотрит на этот цирк.... Короче опять: ждите! Потом выходят (консилиум, матьих), мы вас в смотровой перевяжем. Ну, ладно, хоть в коридоре, утомили уже так, что все равно. Перевязали.
Приехав домой, открываю интернет и вижу, что против нас нарушили две статьи федерального законодательства, а кроме этого конституцию и конвенцию по правам ребенка....
Но это даже не главное... Вот почему у нас так: одно лечим, другое калечим и врачи, когда я встаю на защиту прав и интересов своего ребенка, бьются в конвульсиях так, словно я их кровно оскорбила, унизила и плюнула в душу? Неужели нельзя лечить как-то иначе? Что же злые-то такие?
Зы: грубого слова не сказала в конфликте.
Зы.Зы. собираюсь главврачу написать телегу с копией в департамент. Отговорите? )))



Гость
1 - 01.05.2012 - 18:10
А типа в конвенции написано что папашки с мамашками имеют право быть в операционных и перевязочных?
Гость
2 - 01.05.2012 - 18:32
приходите в след раз со своими бахилами, халатами,стерильная до нельзя и пусть объяснят вам,почему нельзя в перевязочную
Гость
3 - 01.05.2012 - 19:00
Может в реанимацию тоже будем ходить, а что?
Гость
4 - 01.05.2012 - 19:02
А про федеральные законы - в больничных учреждения должен действовать один принцип - "не мешай врачу работать", конвенциями в других местах размахивать можно.
Гость
5 - 01.05.2012 - 19:06
0-Наумовна > пишите. Тому доктору, который вас пустил, по шапке надают за нарушение правил.
Кстати, мамы разные бывают. Иных лучше не пускать - только мешать будут.
Гость
6 - 01.05.2012 - 19:07
Правильно, пишите. Чем быстрее и чем больше уйдёт врачей из государственных больниц, тем быстрее мы перейдём на платную медицину.
Гость
7 - 01.05.2012 - 19:54
3-Юзефа > а вот в сельских больницах родственники из операционных пациентов выносят сами и в реанимациях за ними ухаживают. И ничего. А тут перевязочная. )))
5-Провокация_ > а какие правила доктор нарушил?

Моя мама рассказывала, что ее пытались вытурить из инфекционки детской, а меня (1,3г) оставить на лечение одну, мотивируя это тем, что якобы у них ВСЕ дети старше года лежат без родителей. Это как вообще?
Гость
8 - 01.05.2012 - 20:01
7-4екистка > "Он (добрый дядька, дай ему Бог здоровья), говорит: я в операционную пустить не могу, пошлите в процедурку, если шить не надо, то перевяжем и ОК", "Он меня в перевязочную не пускает, орет как мартовский кот, что, дескать, у них правила, давай ребенка и не выступай".
Гость
9 - 01.05.2012 - 20:03
Отговаривать не буду. В детской краевой большинство докторов в приемном покое просто охамели! Я уже писала на дежурного хирурга жалобу. Не удивлюсь если тот же.
Гость
10 - 01.05.2012 - 20:08
8-Провокация_ > и? ну так по правилам может в процедурку на перевязку и не возбраняется...
Гость
11 - 01.05.2012 - 20:15
8-Провокация_ > иииии? вы процитировали высказывания о разных врачах одной и той же больницы, т.е. у одного можно пустить родителей, а у другого нельзя?
Гость
12 - 01.05.2012 - 20:21
не, ребенку же не операцию делают а просто перевязку, обалдели что ли? фик бы своего ребенка отдали! или как, подумаешь будет орать до отключки, подумаешь по ночам пол-года спать не будет, главно палец перевязать((( я б сама дома перевязывала. кровь брать, катетер ставить, это можно, а несчастный мизинец перевязать нельзя. бред. а медицина и так платная, уже половине пока не дашь как к скоту относятся(
писать-не писать не знаю я, а чего вы нашли то какие нарушения по фз?
Гость
13 - 01.05.2012 - 20:23
7. Чекистка, так от того это, что медперсонала не хватает. Дальше что? Это правильно?
Гость
14 - 01.05.2012 - 20:23
канеш я предпочту быть рядом с ребенком, тем более если бы она истерила без меня, какая стерильность, когда врачи ходят курить на улицу ес-но не переобуваясь даже и прочее. но я также видела неадекватных одиоткомамаш которые в роддоме выли в голос, когда детям делали прививки и конечно тоже никого не пускали к ним. если речь о простой перевязке- не понимаю чо плохого быть рядом.
Гость
15 - 01.05.2012 - 20:25
0 - блин, бедная зайка!!(((( поправляйтесь быстрей!( писать собираешься абсолютно правильно. мало ли, вдруг еще туда (не дай Бог, конечно!), обращаться. У нас была похожая ситуация: пятилетнему дитю, добрая женщина, обхватив за шею хрупкой рукой молотобойца, высверлила порченный зуб, невзирая на брызги крови и вопли ужаса ребенка... я прибежала на вопли (видеоряд был достоин хорошего хоррора), вырвала дитя и унесла. лет до 10, как только мы просто подходили к стоматологии, просто на осмотр, ее натуральным образом, трясло, на лбу выступала испарина...
Гость
16 - 01.05.2012 - 20:30
Тема не стоит такой писанины.
Вы представитель ребенка и имеете право от его имени присутствовать при медицинских вмешательствах, проводимых над ним.
Гость
17 - 01.05.2012 - 20:35
12-sonik > например меня когда в ДИБе ставили катетер не пустили в первый раз.. (ребенку был год и месяц)
Я мама неопытная, растерялась и отдала ребенка, потом меня не пустили уже в процессе, получила на руки практически тряпочку, больно вспоминать это((( кусаю себе локти... Второй раз я мягко и вежливо настояла на своём, что ребенка им не отдам ни при каких вариантах, меня пустили я держала спокойно его, за троих медработников (как в первом случае, никто его не мог удержать).
Я всё понимаю мамы разные бывают, но зачем уж так травмировать деток, может врачам стоит всё таки находить подход, чай не со взрослыми работают.
Гость
18 - 01.05.2012 - 20:40
16-bootsie > а на каких именно? Хотелось бы быть осведомленной так сказать.
Гость
19 - 01.05.2012 - 20:43
17-Арвенсис >+1000! я тож так первый раз отдала( ему около 1,5 было, тооолько вот сейчас потихоньку проходит ужас от вида врача(4,5года ему), до того было нечто, орал до посинения(просто от вида чела в мед одежде), до того что не мог сделать вдох, потом еще около часа "как тряпочка" и мелкая дрожь и бессонные ночи. ну вот иногда кажется что там одни садисты работают(
Гость
20 - 01.05.2012 - 20:45
масюне скорейшего выздоровления. пишите жалобы обязательно. психологическое здоровье восстановить тяжелее чем читстоту в операционной. просто медработникам лень опу оторвать от стула.
Гость
21 - 01.05.2012 - 20:46
13-Юзефа > но при этом свободных вакансий в больнице нет )))) а если и образуется вдруг, то устроится очень трудно ))) это я о вакансиях среднего и мл. персонала, с врачами другой коленкор. Парадокс прям какой-то...
я, честно говоря, вовсе не спорю, что в социальной сфере уже даже не бардак, а она просто агонизирует.
И все-равно иногда просто поражаешься некоторым ситуациям. А от некоторых становится просто страшно!
22 - 01.05.2012 - 21:00
С младшей ТТТ пока не пришлось сталкиваться со стерильными операционными/перевязочными.
А вот со старшей присутствовала всегда и везде. Чем, как мне кааатся, врачам только облегчала дело.
Слабо представляю, как можно справиться с маленьким ребенком без мамы. Может, наркоз ему общий, а? Гуманно. И со стерильностью все ОК. И мама не мешает.

Да, и хватит пугать платной медициной. она и так уже давно платная. Если не по закону, так по сути.
23 - 01.05.2012 - 21:11
0-т.е. в перевязочную нужно было маме пойти, чтобы не напугать ребенка. А когда ор вокруг того же ребенка поднялся-нервная система малой, получается, была сохранена? И что теперь в памяти мелкой останется после скандала? Будет ли она после всего цирка доверять "людям в белых халатах"?
24 - 01.05.2012 - 21:12
К 23-вообще-то, я , конечно, тоже бы с ребенком просилась. Но уж больно громко все у вас вышло.
Гость
25 - 01.05.2012 - 21:13
23-станичница >она знала что мама защищает ее. и в обиду не даст. или вариант описанный
Гость
26 - 01.05.2012 - 21:13
23-станичница >она знала что мама защищает ее. и в обиду не даст. или вариант описанный мной в 19 вас бы с вашим ребенком устроил??
Гость
27 - 01.05.2012 - 21:14
24-станичница >да я тож подумала что это был капец, но и выбора не было. врачи тож люди. и бывают - разные(
28 - 01.05.2012 - 21:20
26-ваш вариант не дочитала. У меня тоже были свои варианты,много своих вариантов. Пусть они не повторятся никогда. Было, когда сын попал в годик в отделение ОРЗ, и там были строгие правила-ребенка на капельницы без мамы. Ему держали руки медсестры, уговаривали, он кричал. Меня не пустили. Я ревела под дверью. Потом уже, когда сынку лучше стало и сама в себя пришла, с заведующей разговаривала, почему такие ужасные требования. Та объяснила-мамочки разные бывают, и иголку из вены бросаются выдергивать, когда деть кричит. И в вену не сразу бывает попасть могут, мамы в неистовство впадают, кричат-"вы ребенка губите". Не без того-бывают перегибы на местах. И глаз да глаз за врачами, к сожалению, нужен. Но не надо все время за спиной у врача стоять. Дайте человеку спокойно работать.
Гость
29 - 01.05.2012 - 21:24
3. Юзефа, ты не поверишь! В реанимацию обязаны допускать родителя или представителя ребенка в любое время и без ограничений... я теперь подкованная))
--
Знаете, пыталась рассуждать логически: если это правила больницы, значит их утверждает главный врач. Собственно, поэтому и пыталась дойти до главного врача. Объяснить ситуацию.
Но, похоже, это индивидуальные правила доктора. Администрация эти правила поддерживает. Чем, да, нарушает ФЗ. И, похоже, они это знают. Иначе зачем бы бежать за мной, хватать и возвращать на ... гм, односторонние переговоры)) Я вообще без претензий, думала, если Гл.врач не пойдет навстречу, поеду искать детского хирурга в платной клинике. А че делать? Это так, теоретически рассуждать хорошо, а когда после таких экспериментов ребенка травишь фенибутом ... короче, кто через это не прошел, тот не считается)) сорри, девочки, но прислушаюсь только после вашего личного аналогичного опыта))
http://subscribe.ru/archive/science..../02131717.html
здесь все изложено
Гость
30 - 01.05.2012 - 21:32
23,24 так а я при чем? тем более, страшно отдавать ребенка людям, которые не в состоянии себя контролировать.
В один момент их ора, я просто устало оперлась о стенку, и говорю: господа, умоляю, вы уж кричите на меня в порядке очереди. А то какая-то какафония...
Их больше всего бесило, что я не ору, не плачу, не хамлю, стою спокойно и пытаюсь спокойно говорить. Мне теперь вообще кажется, что они таким образом провоцируют, чтоб потом обвинить маму в истеричности. Хорошо, что у них в этот раз не вышло;))
31 - 01.05.2012 - 21:35
А вот пользуясь случаем, хочу спросить: до какого возраста мать может находиться в больнице с ребенком? У меня сын заболел за день до своего ДР. В больнице сначала не хотели давать мне больничный и не разрешали оставаться там-ребенку 7 лет, должен лежать сам. Спасло то, что попали за день до 7 лет.
Гость
32 - 01.05.2012 - 21:40
31-станичница >как видите должны пускать к несовершеннолетнему. я так поняла что без еды и койки(сие щщастье ток до 3х лет дитяти).
33 - 01.05.2012 - 21:44
30- у вас все вышло слишком эмоционально. По мне-я бы не стала писать жалобу главврачу. Дите цело, вы остались при своих интересах-ну и все. У медиков и так работа "человек-человек", всякое бывает, а тут еще начальство по шапке настучит. Но случаи бывают всякие, вам видней...
Гость
34 - 01.05.2012 - 21:49
31-станичница > цитата из ссылки 29-Наумовна >
"Статья 30 "Основ законодательства об охране здоровья граждан" устанавливает: любой пациент имеет право на то, чтобы его законный представитель находился рядом с ним в больнице и защищал его права. Для несовершеннолетних детей законные представители – мама и папа. "
Гость
35 - 01.05.2012 - 21:51
33-станичница > я опасаюсь, что по шапке получит первый доктор, хороший. Я же задавала вопрос, что изменилось за сутки? Вчера можно, сегодня вдруг нельзя? И опасаюсь, что получив по шапке, и он перестанет пускать мам в перевязочную. Сафсем плёхо;))
36 - 01.05.2012 - 21:59
34-спасибо, мне выше уже объяснили. Вопрос только теперь в больничном-его дадут законному представителю ребенка старше 7 лет?
35-"вчера можно, сегодня нельзя"-это называется "человеческий фактор"))
37 - 01.05.2012 - 22:01
35-да ладно, не мучайте себя-один коллектив, сами разберутся.А после вашей темы, наоборот, сами мам будут в процедурную зазывать))
Гость
38 - 01.05.2012 - 22:04
с сыном обращались в зиповский травмпункт когда сын сломал ногу, с двойным винтовым переломом :(( Проблем не было, все пошли на встречу, и хурург и рентген и в перевязочных, и при перегипсовании - везде разрешали присутствовать, во-первых, потому как 2хлетний ребенок в истерике с травмой не будет слушаться чужих, а только родители его смогут успокоить, во-вторых, лишние руки явно не помешали тогда хирургу, так как медсестры, которая могла бы помочь подержать ребенка почему-то не видела. А вот что тогда вызвало мой гнев(а я довольно мирный человек), так это охрана и регистратура, когда 1) охрана не хотела меня пускать "без документов", а паспорт и полис у меня лежали в рюкзаке за спиной, но достать их не было возможности, так как на руках держала сына с переломанной ногой. На предложение достать самим с моего разрешения доки из рюкзака - сказали что права не имеют, а на предложение подержать ребенка - побоялись небось что испачкаются, так как ре в крови и в истерике. А положить ребенка там реально не куда было - на тот момент там не было ни танкетки, ни каталки, ничего. И еще позабавили работники регистратуры которые, видя эту ситуацию 1)не захотели сами заполнить карточку, а предложили заполнить форму 2) не хотели верить на слово когда им продиктовала серию\номер паспорта, а показать сами докоменты предложила как только ребенка посмотрят или хотя бы будет куда положить. Но после 5 минут разъяснений охране\регистратуре в чем заключается их работа\и где кто потом будет работать после заявлений главврачу и в прокуратуру раз они отказываются 2х-летнему ребенку в помощи, все разрешилось. А претензий к докторам нет никаких, только огромная благодарность за их профессионализм и работу :)
Гость
39 - 01.05.2012 - 22:06
http://forums.rusmedserv.com/showth
read.php?t=18757 здесь еще подробнее все расписано.
По поводу процедурной - на втором листе.
Мне кстати, про одежду не сказали и слова. Я была в бахилах, а надо и халат бы купила одноразовый и шапку и маску... и вообще)) Да и смешно, чесслово. Там процедурка - проходной двор. Через нее в день проходит сотня не обследованных детей, в т.ч. детей 18-летних...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены