К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выговориться (защитники несчастных врачей приветствуются;))

Гость
0 - 01.05.2012 - 17:23
29 апреля малая на даче пришибла мизинец железной дверью. Сильно. Ноготь - под корень, кровищи... Поехали в детскую травму. Приняли, то-се, идите к операционной. Там говорят: давайте ребенка, ее подержат, типо, а вы тут побудьте. А у нас, как бы сказать, в общем, была аналогичная ситуёвина, когда малую чужой человек взял и уволок, мы потом психотравму полгода пользовали. Очень боится чужих. До истерики. Вот только-только начали приходить в норму, идти на руки к кому-то кроме мамы-папы-сестры. Я врача прошу (по-доброму) так мол и так, нам потом нервы лечить. Он (добрый дядька, дай ему Бог здоровья), говорит: я в операционную пустить не могу, пошлите в процедурку, если шить не надо, то перевяжем и ОК. Пошли, промыли-посмотрели-перевязали и поехали мы домой. Все какбэ хорошо.
Но на следующий день - на перевязку. Ага. Приежаем. Врач другой. Идите к перевязочной. И начинается вчерашняя история, только под другим соусом. Он меня в перевязочную не пускает, орет как мартовский кот, что, дескать, у них правила, давай ребенка и не выступай. Я сперва вежливо, так, дескать доктор и так. Ребеночек боится... но только меня никто не слушает. Верите, я предложение из десяти слов договорить не могу. Меня просто перебивают и орут в лицо одно и то же: я мам в процедурку не пускаю! Я разворачиваюсь, извините, говорю за беспокойство, я пошла искать главного врача.
- Стойте! Сейчас придет дежурный администратор. Стоим. Ждем. Приходит какая-то тетка, без бейджа, не представившись, с ходу начинает на меня тоже орать (текст тот же: мы мам в процедурный не пускаем). Вставить слова не дают. Один орет справа: я принял сегодня 60 детей. Вторая орет слева: я училась в мединституте, я врач (это я спросила: здравствуйте, а вы, простите, кто?). Вся эта перепалка разрастается, в нее ввязываются нянечки, уборщицы с ведрами, гардеробщица, в общем, все вставили свои 5 копеек, чтоб доказать мне, что я - верблюд, а у них "такие правила".
Мне нервничать неохота, я опять разворачиваюсь и иду с ребенком к выходу. Меня опять останавливают. То есть и слушать не хотят, и выпускать не хотят, все двери пооткрывались, вся очередь смотрит на этот цирк.... Короче опять: ждите! Потом выходят (консилиум, матьих), мы вас в смотровой перевяжем. Ну, ладно, хоть в коридоре, утомили уже так, что все равно. Перевязали.
Приехав домой, открываю интернет и вижу, что против нас нарушили две статьи федерального законодательства, а кроме этого конституцию и конвенцию по правам ребенка....
Но это даже не главное... Вот почему у нас так: одно лечим, другое калечим и врачи, когда я встаю на защиту прав и интересов своего ребенка, бьются в конвульсиях так, словно я их кровно оскорбила, унизила и плюнула в душу? Неужели нельзя лечить как-то иначе? Что же злые-то такие?
Зы: грубого слова не сказала в конфликте.
Зы.Зы. собираюсь главврачу написать телегу с копией в департамент. Отговорите? )))



Гость
361 - 03.05.2012 - 15:00
325-Юзефа >326-4екистка >пишут заявления, но не все сразу, постепенно доходят до мысли - нам тут делать нЕчего. Причем уходят действительно грамотные кадры.
Про все стационары не знаю, но у меня есть точные данные по скорой помощи, которую сейчас все "хаят" и жалуются на нее. В городе млн. населения (+пригороды+приезжие) должно быть хотя бы 80 бригад СП, по факту в смену выходит 55 - очень редко 60 бригад - работать некому, в бригадах во многих по 1 врачу или фельдшеру. Спецбригад практически нет, а "постоянные клиенты" требуют кардиобригаду (жалобы пишут, звонками обрывают линии 03). Однако во всех отчетах пишется, что бригады укомплектованы и штатом и оборудованием с медикаментами. Уже подключили поликлиники - до 20-00 отдают хронич. больных и температура, АД (категория срочности четвертая) "неотложке", а люди специально ждут 20-05 и начинают закидывать вызовами, т.к. "я не хочу врача из поликлиники, они ничего не знают". Вот и получается - выполняют не свою работу. Элементарно - сесть на такси и проехать в тр.пункт с тр. руки или пальца - вызывают скорую - отказать им не имеют права. А пока катается бригада в тр.пункт с ручкой или пальчиком - на серьезное ДТП ехать некому или к умирающему...
Но скоро появится альтернатива - платная СП. Вызов стоит 5 тыс. руб. Уже все просчитали, закупают машины (форд). Тогда все будут счастливы и довольны. Вы бы послушали, ЧТО и КАК говорят вызывающие, когда набирают 03 - и мАты и посылают, и предлагают разные позы и позиции, а когда сотрудник срывается в ответ - жалобу пишут)))) Просто люди старой закалки немного нерешительные, а молодежь устроит скоро веселую жизнь - сужу по своим студентам.
По теме:
0-Наумовна >не повезло просто с врачом...бывает...может у него день не задался, может еще что, но ведь это ЕГО проблемы. Я бы тоже ребенка одного не отпустила, хотя 3 раза была с младшим сыном в дет. Т\П - даже разговоров не было о том, чтобы я вышла или ребенка забрали без меня.
Не буду сейчас искать закон и положения, но законному представителю никто не имеет права запретить находиться с несовершеннолетним даже при выполнении процедур, перевязок и манипуляций. Исключение составляют реанимационные отделения, операционная, ожоговые (чистые) перевязочные.
Жалобу писать Я не стала бы - ну, выговор влепят врачу, денег лишат - от этого он еще злее станет. С системой нужно бороться, а не с отдельным врачом...У меня не хватило сил и нервов бороться с системой - ушла из медицины, правда окончательно пока не окончательно, но...
Гость
362 - 03.05.2012 - 15:00
ой, ну у меня, как всегда - много букОфф, извиняюсь)))
Гость
363 - 03.05.2012 - 15:03
362-Маат > платная скорая- какая прелесть. Скорей бы. Платный травмпункт я уже оценила- просто здорово!
Гость
364 - 03.05.2012 - 15:03
362. Маат, может и много букв зато доходчиво, может те, кто считают, что врачи будут всегда наконец-то осознают горькую правду.
Гость
365 - 03.05.2012 - 15:05
358-Valdemarson >Мы все живые люди.А людям свойственны эмоции. У дочки младшей учитель танцев перед отчетным концертом гоняла их коллектив так,что ее крик стоял на первом этаже школы.НО! Дети ее обожают.ОНа после занятия сказала им "Дети,простите,я очень нервничала и переживала и кричала на вас.Но я вас люблю ,всех!":-)
Справедливому и честному учителю ученики прощают его гнев,крик и нервы. ИМХО.
Гость
366 - 03.05.2012 - 15:05
363-Марочка >Не думаю, что за 5 т.р. за вызов - она будет работать круглосуточно и решит проблемы нашего населения))))
Гость
367 - 03.05.2012 - 15:05
Слушайте, Маат, а что действительно на миллион жителей стандарт всего 80 бригад? Офигеть...Это бригада на сколько человек? На 12,5 тысяч?
Гость
368 - 03.05.2012 - 15:06
366. Население будет верещать, что опять врачи на их несчастьях наживаются.
Гость
369 - 03.05.2012 - 15:06
363-Марочка >У нас в Калининграде была платная скорая.Было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Удивилась 5 лет назад,что в Краснодаре такого нет и ждала,когда появится.
Гость
370 - 03.05.2012 - 15:08
369-atamanka01 >Да во многих городах она давно есть. И платные родильные дома тоже.
Гость
371 - 03.05.2012 - 15:09
370-Любовь Каксон >Хвала Богам,хотя бы частный травмпункт открыли в городе!:-)
Гость
372 - 03.05.2012 - 15:09
367-Юзефа >)))) В среднем выходят на линию 60 - 70 (редко) бригад. + час-пик+отдаленные районы+повторные вызовы к "хроникам" - вот и получается, что ждут "скорую" по 2-3 часа люди((((
Гость
373 - 03.05.2012 - 15:10
369-atamanka01 > я знаю, платная скорая нужна, это очень удобно. Хорошо будет, если сделают.
Гость
374 - 03.05.2012 - 15:11
371-atamanka01 > ой, и не говорите. Я тоже приятно удивилась:)
Гость
375 - 03.05.2012 - 15:11
Кстати, я сейчас вспоминаю как муж говорил с диспетчером СП, когда мне вызывал бригаду "девушка, миленькая", какое тут орать. В тот момент это - практически божество, которое пришлёт спасение. Кстати, я так поняла, что девушка, тоже была спокойна и профессионально деловита, даже сказала, что-то вроде "не переживайте вы так, пробок нет, бригада быстро будет".
Гость
376 - 03.05.2012 - 15:12
369-atamanka01 >370-Любовь Каксон >Здесь она очень дорого обходится (чтобы закупиться, получить все доки, найти территорию и т.д. и запустить работу) - поэтому сия пальма первенства досталась москвичам)))) - у них хватило и нервов, и денег, и аргументов, чтобы в КР-ре открыть платн. СП
Гость
377 - 03.05.2012 - 15:13
373. Маат, просто как-то никогда не возникал вопрос сколько же их на самом деле. Мдюююю, хорошо о нас заботится государство.
Гость
378 - 03.05.2012 - 15:19
Маат и ты тут, не вытерпела? Как дела?
Гость
379 - 03.05.2012 - 15:19
377-Юзефа >о какой заботе идет речь? )))) Ни о населении, ни о медработниках никто не заботится...сами...всЁ сами))))
*пошла работать - давно на форуме не была, прорвало))))*
Гость
380 - 03.05.2012 - 15:21
378-МамаДоктор2010 >Не шмогла я)))), не Шмогла
Нормально все. Морально пока не могу приспособиться, зато материально - довольна.
Гость
381 - 03.05.2012 - 15:21
по 379. (нерешительно): ну, это... государство, согласно договорной теории его происхождения, должно заботиться... правда, видимо, оно амнезией страдает.
Гость
382 - 03.05.2012 - 15:22
Автор я вам одно могу сказать - писать кляузу явно не выход. Вы этим ничего не добьетесь. Мой вам совет. Посетите главного врача. Объясните ей ситуацию. Потребуйте публичного извинения врача накричавшего на вас врача. Это будет справедливо. А гонять врачей по судам - это только озлобит всех еще больше.
И поверьте в медицине не только в России но и по миру врачей реально не хватает. И наших берут с большим удовольствием. Главное знание языка и все.
Никто здесь за копейки из под палки работать не будет и реально хорошие кадры бегут.
В Краснодаре медицина пока еще на очень высоком уровне по сравнению с другими регионами. А вот с хамством бороться можно и нужно, но не через прокуратуру - это точно.
Гость
383 - 03.05.2012 - 15:22
Это хорошо, что материально довольна, а морально приспособишься :) надо как нибудь увидеться, поболтать :)
Простите за ОФФ.
Гость
384 - 03.05.2012 - 15:24
381-Юзефа >хи-хи)))
Гость
385 - 03.05.2012 - 16:25
а что за частный травмпункт? де он находится? то взрослый?

382-arztin > а при чем тут суд и прокуратура? о_0 Жалобы пишут или руководству больницы или в департамент здравоохранения. Либо же еще на сайты администрации города или КК.
Гость
386 - 03.05.2012 - 16:53
Присоединяюсь к вопросу о частном травмпункте)
--
361-Маат > вот мне интересно, это просто траблы одного врача? Тогда не буду отсылать. Мне мелких пакостей для счастья не нужно. Но у меня сложилось стойкое ощущение, что это как бы негласное правило в больнице. Тетка-то, старший админ. полностью поддерживала требования врача... Я вообще ни разу не удивлюсь, если они закон этот (приведен там, на первых листах) вообще не читали или не вчитывались. И действуют как им нравится. Если так, то писать нужно железно. Потому как кому-то в стрессовой ситуации с больным ребенком на руках, будет не до цитирования законов и беготни по главврачам. А ведь не пустят. И чьему-то ребенку будет плохо. Я - только из этих соображений.
пс: радуюсь платной скорой. Разгрузится бесплатная и действительно экстренном случае не надо будет ждать по два часа. Бесят люди, вызывающие скорую, измерить давление. Их бы штрафовать по-хорошему надо...
Гость
387 - 03.05.2012 - 17:01
386-Наумовна > а куда вы собираетесь писать? главному врачу или в департамент здравоохранения?
Гость
388 - 03.05.2012 - 17:10
387-arztin > см.сабж. последнее предложение.
Гость
389 - 03.05.2012 - 17:17
388-Наумовна > ну пиши - это правильно. к чему сабж?
Гость
390 - 03.05.2012 - 17:19
389-arztin > к названию)))))
Гость
391 - 03.05.2012 - 17:23
390-Наумовна >)))
Гость
392 - 03.05.2012 - 17:31
Частный травмпункт находится на Калинина, если ехать со стороны юмр справа перед Тургенева. Вообще-то он взрослый, но у меня ребенка проконсультировали без проблем и вопросов.
Гость
393 - 03.05.2012 - 17:33
392-Марочка > http://prodoctorov.ru/krasnodar/lpu/...dezhnyh-rukah/
Гость
394 - 03.05.2012 - 17:33
386-Наумовна >http://www.yuga.ru/news/242358/
Вот статья о частном травмпункте. Поищу телефон,где-то видела.
Гость
395 - 03.05.2012 - 17:50
393-arztin > ага, он самый.
Гость
396 - 03.05.2012 - 21:26
Сейчас расскажу о культуре. Только что из ЗИПА. Сын упал виском об бордюр. Поехали в ЗИП, чтобы исключить сотрясение. Мы были 15-е, отстояли в очереди, зашли. Вслед за нами заходит семья - мама, папа и ребенок. Доктор говорит - выйдите, я по одному принимаю. Эта мамочка начинает кричать, что я без очереди, что у нее ребенок маленький и она никуда не уйдет. Я говорю мы по очереди. Доктор говорит, что тогда уйдет он. Мамочка с места не трогается. Я взяла документы и вышла. И где спрашивается культура и прочая пациентов и хамство врачей? В итоге мы после трехчасового ожидания удостоверились, что все в порядке и счастливые отбыли домой.
Гость
397 - 04.05.2012 - 08:50
396-МамаДоктор2010 > то есть четырнадцать приличных человек перед вами, вы, и еще столько же за вами - не считаются? Вывод об общей культуре пациентов делаем на основании ничтожного числа хамов в очереди? Справедливо, чО? ))
Гость
398 - 04.05.2012 - 09:06
Вот есть у людей талант - все переиначить.
Не спорю, приличные люди в очереди были, но отнюдь не все. Крики ругань были и за пределами кабинета, просто эта мамочка всех превзошла :( Я понимаю,каждый родитель переживает за своего ребенка, но у некоторых это выглядит некрасиво.
В сабже писалось о хамстве врачей, а пациенты судя по всему белые и пушистые. Я вот вчера побывала в роли пациента, вот только хамства врачей не видела, в отличии от пациентов. А видела очень уставшего детского травматолога, таких же замученных рентгенолога, медсестер и очень несчастных малышей с обеспокоенными родителями. И не одну бригаду скорой помощи, постоянно привозивших травмированных деток, в том числе и тяжелых.
Гость
399 - 04.05.2012 - 09:30
398-МамаДоктор2010 > да с первых постов писалось (и мной, в т.ч.) что всякие люди бывают и пациенты и врачи. Смысл это пережевывать по сто раз?
Я не пойму, зачем защищать с пеной у рта явно неправого доктора? Зачем? Я же хамовитую мамашку не защищаю? Не говорю, что она права? Вы в смысл вникните, пожалуйста. Когда я пишу, про доктора-хама, вы отвечаете, что его, дескать, пациенты достали. И чего теперь? Мне пойти морду набить кому-нибудь из персонала в детской поликлинике, и объяснить: а это потому, что мне травматолог в ЗИПе нагрубил! ))
Врачи же умные люди? Можно жестко себя вести с хамами и нормально при этом с нормальными людьми? Зачем всех под одну гребенку?
Гость
400 - 04.05.2012 - 09:48
Недавно дочка сломала палец на ноге. Повезли в частный травмпункт. Ну и что? "Снимок-то мы сделаем, а вот расшифровку только завтра дадим..." На фиг мне расшифровка завтра, если гипс нужен сегодня?? Развернулись и поехали в ЗИП.. Разочарованию не было предела((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены