К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выговориться (защитники несчастных врачей приветствуются;))

Гость
0 - 01.05.2012 - 17:23
29 апреля малая на даче пришибла мизинец железной дверью. Сильно. Ноготь - под корень, кровищи... Поехали в детскую травму. Приняли, то-се, идите к операционной. Там говорят: давайте ребенка, ее подержат, типо, а вы тут побудьте. А у нас, как бы сказать, в общем, была аналогичная ситуёвина, когда малую чужой человек взял и уволок, мы потом психотравму полгода пользовали. Очень боится чужих. До истерики. Вот только-только начали приходить в норму, идти на руки к кому-то кроме мамы-папы-сестры. Я врача прошу (по-доброму) так мол и так, нам потом нервы лечить. Он (добрый дядька, дай ему Бог здоровья), говорит: я в операционную пустить не могу, пошлите в процедурку, если шить не надо, то перевяжем и ОК. Пошли, промыли-посмотрели-перевязали и поехали мы домой. Все какбэ хорошо.
Но на следующий день - на перевязку. Ага. Приежаем. Врач другой. Идите к перевязочной. И начинается вчерашняя история, только под другим соусом. Он меня в перевязочную не пускает, орет как мартовский кот, что, дескать, у них правила, давай ребенка и не выступай. Я сперва вежливо, так, дескать доктор и так. Ребеночек боится... но только меня никто не слушает. Верите, я предложение из десяти слов договорить не могу. Меня просто перебивают и орут в лицо одно и то же: я мам в процедурку не пускаю! Я разворачиваюсь, извините, говорю за беспокойство, я пошла искать главного врача.
- Стойте! Сейчас придет дежурный администратор. Стоим. Ждем. Приходит какая-то тетка, без бейджа, не представившись, с ходу начинает на меня тоже орать (текст тот же: мы мам в процедурный не пускаем). Вставить слова не дают. Один орет справа: я принял сегодня 60 детей. Вторая орет слева: я училась в мединституте, я врач (это я спросила: здравствуйте, а вы, простите, кто?). Вся эта перепалка разрастается, в нее ввязываются нянечки, уборщицы с ведрами, гардеробщица, в общем, все вставили свои 5 копеек, чтоб доказать мне, что я - верблюд, а у них "такие правила".
Мне нервничать неохота, я опять разворачиваюсь и иду с ребенком к выходу. Меня опять останавливают. То есть и слушать не хотят, и выпускать не хотят, все двери пооткрывались, вся очередь смотрит на этот цирк.... Короче опять: ждите! Потом выходят (консилиум, матьих), мы вас в смотровой перевяжем. Ну, ладно, хоть в коридоре, утомили уже так, что все равно. Перевязали.
Приехав домой, открываю интернет и вижу, что против нас нарушили две статьи федерального законодательства, а кроме этого конституцию и конвенцию по правам ребенка....
Но это даже не главное... Вот почему у нас так: одно лечим, другое калечим и врачи, когда я встаю на защиту прав и интересов своего ребенка, бьются в конвульсиях так, словно я их кровно оскорбила, унизила и плюнула в душу? Неужели нельзя лечить как-то иначе? Что же злые-то такие?
Зы: грубого слова не сказала в конфликте.
Зы.Зы. собираюсь главврачу написать телегу с копией в департамент. Отговорите? )))



Гость
161 - 02.05.2012 - 19:26
Юзефа > первый раз встречаю взрослого человека, который гордится тем, что не истерит в больнице, это действительно редкое явление))
159 а что?
Гость
162 - 02.05.2012 - 19:26
158. Атаманка, теория вероятности, это когда в корзинку положили пять синих шариков и два красных, какова вероятность вытащить с первого раза зелёный? хи-хи. В общих чертах.
Не выход, Атаманка, согласна. Но и говорить, если им что-то не нравится - пусть увольняются, тоже глупо. Потому что без всякой теории вероятности я вам скажу, что система сложившаяся, в первую очередь не нравится именно профессионалам. Так что есть вероятность, что уходить будут профи, а оставаться та самая серость и тупость.
Гость
163 - 02.05.2012 - 19:28
161. Наумовна, я в больнице всяких видела... взрослых людей.
Как что? Вы ж пришли выговориться? Мы вам помогли?
Гость
164 - 02.05.2012 - 19:31
160. Наумовна, у меня нет мелких детей. Я не люблю шум.
Гость
165 - 02.05.2012 - 19:39
Согласна с Юзефой в том что врачей в россии (особенно обычных, бесплатных и неименитых) за людей часто не считают , и как-то даже такоеотношение как к присоугевмячески пропагандируется. Пациенты часто умные , все сами знают. Т.е. Уважением как-то особо не пахнет. Но мне кажется это проблема людей в целом, и вомногих профессиях. Но также я твердо уверена в том что в такой профессии прежде всего самому надо оставаться человеком, хотя это и трудно и подчас больные действительно "больные")) ну что ж, специфика. Они ведь выздоравливают в конце концов.
Гость
166 - 02.05.2012 - 19:44
163-Юзефа > мне как-то повезло не встречать истерящих взрослых... как вы там говорили? подобное к подобному;))
--
чтоб немного успокоить общественность, сообщаю, что мы врачей /в целом/ уважаем и наша малышка четвертый день выходит с перевязки со словами: "спасибо, дотор", сквозь остатки слез...
Гость
167 - 02.05.2012 - 19:47
166. Ну, как-то вы сами себе противоречите, в описанном вами случае, у вас там было полно истерящих взрослых. Что там про подобность? хи-хи
Гость
168 - 02.05.2012 - 19:50
166-Наумовна > ну хорошо что выздоравливаете, у детей все быстро заживает) У нас такие травмы часто в операционную берут, промывают прочищают, швы на ногтеаое ложе накладывают, ну а перевязки уже конечно без обезболиваний потом.
Гость
169 - 02.05.2012 - 19:51
167-Юзефа > пациентов истерящих не встречала, а вот врачей, да, довелось. увы-увы ))
Гость
170 - 02.05.2012 - 19:54
168-Луговая Собачка > ой-ой, а можно поподробней? про швы на ложе? нам сказали - шить не надо, да и ноготь отвалился не сразу. В первый день он еще держался довольно крепко, отошел (отодрался с повязкой) как раз на перевязке у того самого ... истерящего доктора *переживает*
Гость
171 - 02.05.2012 - 19:56
169. Наумовна, а у меня - наоборот. увы-увы, хи-хи
Гость
172 - 02.05.2012 - 20:05
170-Наумовна > я не знаю какие в россии на это протоколы, к тому же доктор кто вас смотрел - ему ведь виднее чем мне из Интернета) но у нас на подобные травмы протокол такой - рентген (часто у деток на концевой фаланге перелом есть маленький, это чтобы увидеть сместились ли фрагменты или нет, часто нет (особенно на этом уровне), потом в операционной мы под увеличением удаляем ноготь , рана моется хорошо, и накладываем очень тонкие рассасывающиеся швы, ноготь который удалили тоже моем, очищаем от кожицы, и приклеиваем сверху - он служит чем-то вроде протеза, потом новый ноготь растет и этот выталкивает. Если рана очень рваная или совсем небольшая - оставляем так, но моем все равно и ногтем стабилизируем. Осложнения всего этого (я не знаю как вам обьяснили) - инфекция мягких тканей или остеомиелит из-за сообщения перелома с внешней средой (все наши больные как правило на 5-дневном курсе антибиотиков, не назначаем если только условия в которых получена рана - совсем чистые), и косметически ребенок в будущем может иметь деформированный ноготь или ноготь с бороздкой, или если была повреждена зона в основании ногтя (откуда он собственно растет) - может не вырасти совсем, те косметические проблемы. Но на самом деле сколько их вилела - хорошо все заживает.
Гость
173 - 02.05.2012 - 20:12
172-Луговая Собачка > гм ... гм ...
нет, рентген сделали, перелома нет. по поводу всего остального - это просто фантастика.. к сожалению. Нет у них никакого увеличения, и приклеивать ноготь тоже никто назад не собирался. В первый раз с удивлением про такое чудо слышу. Антибиотики тоже не назначили. Сказали руку не мочить и в песочнице не играть. Еще сказали (второй доктор), что может болеть, но обезболивающее лучше не давать, т.к. оно разжижает кровь, а ранка еще кровит.
лучше бы я вас не спрашивала, честное слово( аж расстроилась
вы в какой стране живете?
Гость
174 - 02.05.2012 - 20:20
173-Наумовна > руку действительно не надо мочить. Про обезболивание - если речь идет об Ибупрофене и подобном - да, он действительно разжижает кровь, но эффект развивается полностью лишь примерно на 14 ые сутки. У вас же уже несколько дней прошло после травмы, плюс там больших сосудов откуда быть кровотечению нет. Парацетамол можно принимать регулярно вообще без проблем, он и противовоспалительный эффект дает.
Живу в Англии, но тут в медицине своих проблем на самом деле хватает.
Гость
175 - 02.05.2012 - 20:23
173-Наумовна >ну и чего расстраиваться? (шо, уже нарисовала себе всяческие ужасы) все заживет и через год и не вспомните (Луговая Собачка же не видит, что и как и по интернету диагноз не поставит)
запретила бы в интернете медицинские ссылки,а то пациенты скоро лучше врачей будут знать как себя лечить("я открыла интернет и прочла, что тут нужно так-то делать. а вы доктор так не делали и вот ни этой мазью мазать, а той"(практически с)) чего еще сами себя не оперируют.
Наймовна, надеюсь тутошняя психотерапия пойдет тебе на ротльзу))))) а пальчик Дианы заживет и она забудет об этом "страшном приключении".:)
Гость
176 - 02.05.2012 - 20:25
Про увеличение потому сказала что так лучше видно что шьешь - нитки очень тонкие. У каждого кто этим занимается есть очки специально на их глаз сделанные, себе я сделала х3.8 увеличение, хотя можно и микроскоп взять конечно ( в этих операционных он есть обычно), но для такойтравмы это уж слишком))
Не переживайте - такие вещи немного как грипп - без лечения длится неделю а с лечением 7 дней) держите в чистоте и в сухоте;)) и всебудет хорошо, малышка быстрее об этом забудет чем Высами)
Гость
177 - 02.05.2012 - 20:37
175-alfa > потому что профессиональнее)) хочется, чтоб у нас было лучше всех.
а насчет ногтя... это не первый мой опыт. Ника во втором классе дежурила и не пускала мальчиков в кабинет. В результате её ноготь остался на дверном косяке. Тоже ничего не пили и не приклеивали. Ничо, нормальный вырос, а Диана еще и младше, так что прогноз благоприятный)
пысы: не коверкай ник))
пысыпысы: конечно на пользу. и только на пользу. *ушла писать телегу* ))
Гость
178 - 02.05.2012 - 20:40
177-Наумовна >ник? аа буквами ошиблась (не специально, извини) голова как полено сегодня.
Мда, не ушли врачи от "расплаты"))))
Гость
179 - 02.05.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от станичница Давайте, девочки, воюйте. У нас в районной поликлинике врачи никакие просто. И те уходят. Пока есть варианты, мы в Краснодар мотаемся. Видимо, скоро такой возможности не будет-в т.н. бесплатной медицине никого вообще не останется. не пугайте вы не станичница а сказочница)
Ммм, только сейчас зашла в темку. Как это понимать? Вы пытались меня задеть?
Гость
180 - 02.05.2012 - 20:56
Луговая Собачка > ну расскажите нам, нам же интересно... Вот, что в процедурный кабинет маме можно мы поняли. А как в операционной поступают? Маму же нельзя, а дитя визжит и брыкается? Удобно шить при таком раскладе? Смирительная рубашка? Общий наркоз?
Гость
181 - 02.05.2012 - 21:01
180-Наумовна >маме общий наркоз и смирительную рубашку???))) (ыыыы)
Гость
182 - 02.05.2012 - 21:04
180-Наумовна >Мою старшую при таком раскладе усыпляли.Иначе было невозможно справиться. Даже при банальном панариции решили дать ей наркоз ненадолго,иначе вариант с заматыванием ее в простыни и удержанием грозил порушить ее нервную систему до основания. На удаление зубов давали препарат специальный для премедикации.
Гость
183 - 02.05.2012 - 21:04
180-Наумовна >думаю общий)
174-Луговая Собачка >ну напишите хоть немного про проблемы медицины англии, а то я и так нашу медицину люблю, но почитав про Канаду с США совсем прям всем довольна) просто фильтровать надо, искать кому доверяешь да и все, а если экстренно то спокойствие) и даж такая бррр ситуация как у автора тож (как и у автора!) вполне себе хорошо закончится!)
Гость
184 - 02.05.2012 - 21:06
Англии канеш, простите)
Гость
185 - 02.05.2012 - 21:28
180-Наумовна > если ребенок не согласен сам и не отдает себе отчет в том что надо потерпеть пока местная анестезия подействует и тд ( как правило дети до 11 -13 лет, мальчики вообще плаксы;)) то конечно наркоз, зачем же мучать ребенка и родителей? Средние века какие-то. Только младенцев иногда доя чего-то мелкого не обезболиваем - они и так быстро забывают, и плакать будут все равно даже если их в наркоз уложить. Но только если процедура совмем совсем короткая.
Гость
186 - 02.05.2012 - 21:34
183-sonik > ну если кратко - очереди длинные на поановые операции , вообще хроническими заболеваниями не занимается никто особо, проблемы в охране материнства и детства (ну как проблемы - просто очень странные протоколы на мой взгляд) , слишком большой упор на выжидательную тактику . Скорая помощь и травма хотя поставлены намного лучше чем в России. А вот профилактика и хронич.заболевания страдают. И да, немного иногда раздражают коллеги кто от протокола ни на шаг, - но это вообще правильно, а то если что еще и засудят. От семейной медицины не в восторге. Зато все бесплатно, всем доступно, хамить никому не дозволено , ни пациентам ни врачам. Ну это вкратце, у каждой спец-ти еще конечно своя кутерьма.
Гость
187 - 02.05.2012 - 21:54
165-Луговая Собачка >А у меня ощущение что врачи пациентов за людей не считают. и если задаёшь какие-то вопросы, уточняющие ещё и кривятся - как это ещё человек соображает чтоль((( и ещё любят прибрехать с умным видом....
Гость
188 - 02.05.2012 - 22:00
186-Луговая Собачка >)) ясн)
Гость
189 - 02.05.2012 - 22:01
185-Луговая Собачка > ого. до 13-ти) а тут от трехлетки требуют олимпийского спокойствия и полного понимания проблем медицинского персонала))
181 Лена, ты нас никогда не поймешь. Хотя, с другой стороны, у тебя есть еще шансы. Рожай третьего, мож повезет;))
Гость
190 - 02.05.2012 - 22:06
187-zol >Ну на самом деле раздражение и хамство и по ту и по другую сторону. Но работать в таких условиях - действительно тяжело. Лечиться - тоже;)))
Гость
191 - 02.05.2012 - 22:10
189-Наумовна > в Индии когда была ожоговых детей перевязывали на живую!!!) матери стояли и молчали, так, была скупая слеза у некоторых. И это была больница с мировой известностью! Хотя и частная -те сделали бы обезболивание если бы пациент еще заплатил дополнительно (в кассу разумеется)
Так что это еще культурное - бритиши никогда не могут терпеть того что русские могут)
Гость
192 - 02.05.2012 - 22:13
190-Луговая Собачка > я спросила у дежурного администратора: а почему вы на меня орете? а она сказала /цитирую/ "потому что сегодня меня целый день из себя выводят" ))) я глазами похлопала, да, говорю, причина уважительная))
ну как-то же надо этот порочный круг взаимного хамства прервать? вот как?
Гость
193 - 02.05.2012 - 22:33
192-Наумовна >а никак. это город Краснодар и по другому здесь не будет. Хамство в крови и у пациентов и у врачей.
Гость
194 - 02.05.2012 - 22:57
193-Софи >ну-нинаю-нинаю. такие уж злые и хамящие доктора ну оооч редко встречаются и то я тешусь надеждой что у них просто день тяжелый выдался)
Гость
195 - 03.05.2012 - 05:10
192-Наумовна > ну, Вы тоже культурой отнюдь не блеснули.
Так что, по сути, ничем не отличаетесь от некультурного администратора. А вообще, прожде чем говорить о чьем то хамстве, стоит порой посмотреть на себя, свое поведение.
Гость
196 - 03.05.2012 - 05:53
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
135-НАВ71 > ну а если, скажем, мама беременна, а ребеночек ведет себя спокойнее, когда маму видит? Зачем проявлять принципиальность и непримиримость на пустом месте? *честно недоумевает*
В рентген -кабинете только маааааааааленькое окошко для врача и ребенок маму видеть не может,так что либо там либо за дверью.Характерный пример хамства родителей.она и с ребенком не захотела быть поскольку боится и в кабинете осталась,хотя кабинет-это РАБОЧЕЕ МЕСТО.
Гость
197 - 03.05.2012 - 07:08
189-Наумовна >спасибо конечно, но можно я в стороне постою от этого "бума рождаемости"?))) и кого это "нас"я не пойму?)))
Гость
198 - 03.05.2012 - 07:16
196-НАВ71 >а почему обязательно хамства? нормально разговаривать отменили?
я беременная с сыном загремела в больничку тк он сильно ударился затылком, долго плакал и тыпы. доктор осмотрел его и отправил сделать снимок. дело было глубокой ночью. я простояла около кабинета минт сорок пока женщина там проснулась и приготовилась принять нас, зашли.. она посмотрела на мое пузище и сходу сказала "ну и че вы пришли?" я даж как то не поняла о чем она, говорю вот у вас документы, вот направление, произошло у нас вот такое(начала описывать)..(к слову сказать я вообще оочень тихая и вежливая тетка)) ), она - "ничего я вам делать не буду, как вы будете ребенка держать??? идите и даже не приходите, ищите каких хотите родственников, помощников, кого хотите!" - я начала говорить что муж в коммандировке, никого больше у меня нет и я сама справлюсь и готова. но дама была непреклонна. за сим она встала, вручила мне все документы, выключила аппарат и свет в помещении и ушла в смежную комнату закрыв за собой дверь.. я в коридоре позвонила мужу. он сказал что тоже не приедет.. еще с полчасика я порыдала в уголке коридора пока там не нашла меня мс которая была при приеме.ушла, потом позвала меня. я даж непоняла что дело в моем пузе а не в том что я одна не смогу удержать ребенка. женщина строго сказала мол нашли кому держать? я грю нет, я буду сама.. а кто отвечать будет? - ну так я и буду, это же мне надо!, она молча сделала все, и отпустила нас.
вот и спрашивается че было вот это и кто хам? она невыспавшаяся, мало ли с какими проблемами но я то причем?
Гость
199 - 03.05.2012 - 11:14
sonik, я хорошо понимаю Ваше состояние и очень Вам сочувствую, но в описанном Вами случае тетенька пыталась уберечь от облучения вашу ляльку в пузе. Так что никто не хам в этой ситуации, а просто две замордованные тётки.
Гость
200 - 03.05.2012 - 11:14
на ситуацию могу взглянуть с двух сторон и как мама , часто болевшего ребенка в детстве и как медик , сталкивалась с разными детишками и мамашами. как мама старалась везде и всюду находиться со своим ребенком во время всяческих процедур , не говоря уже о том что возможно из назначений выполняла сама, но и дочь, слава Богу неврастеничкой не была, 2хлетняя кроха стойко и мужественно держалась и терпела все уколы и капельницы. как медсестра , если видела что мама больше мешает чем помогает -выпроваживала и приглашала кого то другого подержать ребенка, ибо извините , мне работать надо , ваш истерящий ребенок не один, за дверью очередь и ждать пока маман будет чес или два уговаривать свое чадо, просто некогда. всегда есть выбор -определитесь с приоритетами , что для вас важнее -физическое здоровье ребенка или психическое , вот и все. хотя я лично считаю , психотравма от укола или перевязки это явно надуманные фантазии гипертрофированно заботливых мамаш.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены