К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выговориться (защитники несчастных врачей приветствуются;))

Гость
0 - 01.05.2012 - 17:23
29 апреля малая на даче пришибла мизинец железной дверью. Сильно. Ноготь - под корень, кровищи... Поехали в детскую травму. Приняли, то-се, идите к операционной. Там говорят: давайте ребенка, ее подержат, типо, а вы тут побудьте. А у нас, как бы сказать, в общем, была аналогичная ситуёвина, когда малую чужой человек взял и уволок, мы потом психотравму полгода пользовали. Очень боится чужих. До истерики. Вот только-только начали приходить в норму, идти на руки к кому-то кроме мамы-папы-сестры. Я врача прошу (по-доброму) так мол и так, нам потом нервы лечить. Он (добрый дядька, дай ему Бог здоровья), говорит: я в операционную пустить не могу, пошлите в процедурку, если шить не надо, то перевяжем и ОК. Пошли, промыли-посмотрели-перевязали и поехали мы домой. Все какбэ хорошо.
Но на следующий день - на перевязку. Ага. Приежаем. Врач другой. Идите к перевязочной. И начинается вчерашняя история, только под другим соусом. Он меня в перевязочную не пускает, орет как мартовский кот, что, дескать, у них правила, давай ребенка и не выступай. Я сперва вежливо, так, дескать доктор и так. Ребеночек боится... но только меня никто не слушает. Верите, я предложение из десяти слов договорить не могу. Меня просто перебивают и орут в лицо одно и то же: я мам в процедурку не пускаю! Я разворачиваюсь, извините, говорю за беспокойство, я пошла искать главного врача.
- Стойте! Сейчас придет дежурный администратор. Стоим. Ждем. Приходит какая-то тетка, без бейджа, не представившись, с ходу начинает на меня тоже орать (текст тот же: мы мам в процедурный не пускаем). Вставить слова не дают. Один орет справа: я принял сегодня 60 детей. Вторая орет слева: я училась в мединституте, я врач (это я спросила: здравствуйте, а вы, простите, кто?). Вся эта перепалка разрастается, в нее ввязываются нянечки, уборщицы с ведрами, гардеробщица, в общем, все вставили свои 5 копеек, чтоб доказать мне, что я - верблюд, а у них "такие правила".
Мне нервничать неохота, я опять разворачиваюсь и иду с ребенком к выходу. Меня опять останавливают. То есть и слушать не хотят, и выпускать не хотят, все двери пооткрывались, вся очередь смотрит на этот цирк.... Короче опять: ждите! Потом выходят (консилиум, матьих), мы вас в смотровой перевяжем. Ну, ладно, хоть в коридоре, утомили уже так, что все равно. Перевязали.
Приехав домой, открываю интернет и вижу, что против нас нарушили две статьи федерального законодательства, а кроме этого конституцию и конвенцию по правам ребенка....
Но это даже не главное... Вот почему у нас так: одно лечим, другое калечим и врачи, когда я встаю на защиту прав и интересов своего ребенка, бьются в конвульсиях так, словно я их кровно оскорбила, унизила и плюнула в душу? Неужели нельзя лечить как-то иначе? Что же злые-то такие?
Зы: грубого слова не сказала в конфликте.
Зы.Зы. собираюсь главврачу написать телегу с копией в департамент. Отговорите? )))



Гость
121 - 02.05.2012 - 13:12
119-Кошка в шубке из Коровки > что, никак на твой троллинг не ведутся? ))))
Гость
122 - 02.05.2012 - 13:16
120-4екистка > рожают, имея страховку, которая покрывает роды. Но, там не так, купил страховку и завтра в роддом. Одна из форумчанок рожала в США. Если не ошибаюсь, 10 тыс долларов счет был. И это просто роды. Без кесарева. Учитывая что она там жила. Или думаете bills ( счета) им не приходят? Да многие родят, ребенку пару лет, а все выплачивают порой те счета.
Как вариант, девчонка загремела по скорой, счет вкатили 2500 долларов. У нас готовы платить такие суммы?
Гость
123 - 02.05.2012 - 13:17
121-4екистка > какой троллинг? Разбаловали-пожинайте плоды. Включая психологов, психиатров, неврологов. Как говорится, ваши дети это только ваша головная боль
Гость
124 - 02.05.2012 - 13:20
122-Кошка в шубке из Коровки > ну у меня сестра в мск рожала, те же 10 шт отдала за роды и что? это разве означает, что все в России рожают за такие деньги? ))))
не надо впечатляться всему, что пишут на форумах...)))
а скорая - это совершенно отдельная тема.
Гость
125 - 02.05.2012 - 13:21
123-Кошка в шубке из Коровки > разбаловали? кого, детей или врачей?
Гость
126 - 02.05.2012 - 13:32
Автор, вы молодец!!! Как всегда в кубанском варианте без нянь и уборщиц ситуация была бы не полной...
В нашем случае в больнице врач мне предложила либо в ребенком в рентген-зоне быть, либо вообще за пределами кабинета, а в кабинете - ни-ни .... ей так не нравилось... только вот в итоге ей пришлось краснеть перед студентками, ибо понимала тетя, что неправа.. У нас когда экстренные ситуации (приходится ехать среди ночи или в травму), стараюсь с мужем ехать, чтобы в случае чего присекать подобные выходки...
Гость
127 - 02.05.2012 - 13:33
124-4екистка > прочитайте про медицину США, про страховки, ежемесячные выплаты по страховке. Когда страховка начинает работать. То есть, есть страховка, когда страховая платит за тебя тогда, когда ты оплатил за лечение 3000, 6000. Зависит от страховки.
А остальные люди годами те биллы выплачивают, если у них нет страховки или родили тогда, когда страховка еще не работает. Если не ошибаюсь, за год до родов должна быть страховка, которая связана с беременностью.
Гость
128 - 02.05.2012 - 13:35
125-4екистка > детей.
Хотя и врачи разные бывают. Но опять же, это всецело проблема родителей, их балованные дети.
Гость
129 - 02.05.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Дуня Маслова Посмотреть сообщение
Автор, вы молодец!!! Как всегда в кубанском варианте без нянь и уборщиц ситуация была бы не полной... В нашем случае в больнице врач мне предложила либо в ребенком в рентген-зоне быть, либо вообще за пределами кабинета, а в кабинете - ни-ни .... ей так не нравилось... только вот в итоге ей пришлось краснеть перед студентками, ибо понимала тетя, что неправа.. У нас когда экстренные ситуации (приходится ехать среди ночи или в травму), стараюсь с мужем ехать, чтобы в случае чего присекать подобные выходки...
простите.но почему вы должны находится в кабинете?хотите быть с ребенком при рентгене идите к нему ,одевайте защиту и вперед.вы же с ребенком ...какая разница мама за дверью кабинета или мама за дверью рентген зоны?сделали снимок зашли забрали ребенка.
Гость
130 - 02.05.2012 - 13:48
127-Кошка в шубке из Коровки > начинаю верить, что пишет не один человек. Давно от кошки на "вы" не читала )))

128-Кошка в шубке из Коровки > даже не знаю, что написать, потому как не хочется скатываться в банальность типа "родишь своего, поведешь к врачу, где ему будут делать больно, и тогда узнаешь" но по факту так и есть... )))))))))))
Гость
131 - 02.05.2012 - 15:21
У нас в подобных ситуациях ребенка всегда сопровождает родитель, перевязки, постановка катетеров и т.д. - т.е. Практически все процедуры где ребенок в сознании, никому в голову не приходит родителей выгнать. Если ребенок идет на операцию под наркозом - родители с ним пока он не заснет, в предоперационной. Полностью не переодеваются, но обувь меняют и верхнюю одежду снимают. Случаев неадекватных родителей особо не наблюдала - но если с ними никак не соадить и они мешают работать - их обычно выводят. Наоборот ведь с родителями легче - они и отвлекут, и успокоят пока ты делаешь свое дело.
Думаю в россии многие и родители и врачи просто склонны поругаться - исторически сложилось.
Гость
132 - 02.05.2012 - 15:38
84-Evangel > на втором курсе еще этого всего не видишь - проблем с родственниками и т.д. Если поняли что не Ваше - правильно сделали что ушли, я согласна что в России условия работы - собачьи, но все же винить больных в том что они больные - ну как-то не этично.
Гость
133 - 02.05.2012 - 16:36
Медицина в США - одна из серьезнейших национальных проблем, но Бог с ними, им самим разбираться.
Самое грустное в нашей ситуации совсем не то, что на медицину у государства нет денег. Деньги на медицину в бюджете очень даже есть. Фокус в их распределении (назовем это так). Первичное звено в медицине (собсна те, кто нас лечит) за....но начальством и регламентами, жутко недоплачено и обозлено на весь мир. Только с порочной системой воевать - дурних нема. Вот и воюют врачи с пациентами и vs.v Пока не заметно чтобы общество было готово что-то с этим делать.
Гость
134 - 02.05.2012 - 17:11
НАВ71
129 - Сегодня - 14:45
примерно потому же, что и автор в перевязочной...
Гость
135 - 02.05.2012 - 17:17
134-Дуня Маслова >а почему не вместе с ребенком,а за дверью?кабинет-это рабочее место и нечего вам там делать.вы или с ребенком в рентген зоне при снимке держите ребенка если есть необходимость,либо за дверью в коридоре.
Гость
136 - 02.05.2012 - 17:40
Хорошо, орущий ребенок в истерике, мамаша согласилась и ждет вне кабинета..
Кто будет держать ребенка? Неужели непонятно, что родители как-то качественнее справятся с проблемой?
Лично видела, как ребенка держали вдвоем родители (кровь из пальца), и то он умудрился лаборантке ногой в лицо заехать. Интересно, как бы она самостоятельно провела эту процедуру.
А вот хамство прощать не стоит.
Наверное и самим медработникам не нравится, если с ними неподобающе обращаются в судах, милициях и проч.присутственных местах.
И бегут жалобчонки кропать.
А потом на свое рабочее место - и пошли по кругу.
Гость
137 - 02.05.2012 - 18:16
136. Я думаю, что также медработникам не нравится, когда пациенты с ними неподобающе обращаются. К сожалению, только жалобы на пациентов писать некуда.
Поколение врачей к которому относился мой прадед для пациентов были богами, поколение врачей, к которому относится старшая сестра моего отца - были просто уважаемыми людьми, поколение врачей, к которому относится моя сестра пытаются свести до уровня обслуги. Единственный выход, на мой взгляд, резко сократить количество мест в медицинских вузах. Врачей должно быть мало. Впрочем, судя по тому, как хотят уменьшить количество бюджетных мест в вузах и на сколько поднять цену за обучение, всё к тому и идёт.
Гость
138 - 02.05.2012 - 18:19
131-Луговая Собачка > сдается мне, что слухи о неадекватных мамашках сильно преувеличены. Есть такие, конечно, но это скорее исключение, чем правило.
Вот, например, рассказали мне тут в тему, в одной детской поликлинике только у одной медсестры нельзя в процедурку родителям и только во время забора крови из вены. Почему? Ответ очевиден: потому что руки кривые и попасть в вену она может лишь с десятого раза. Естественно, у нее и все поголовно мамашки - дуры ненормальные.
--
135-НАВ71 > ну а если, скажем, мама беременна, а ребеночек ведет себя спокойнее, когда маму видит? Зачем проявлять принципиальность и непримиримость на пустом месте? *честно недоумевает*
Гость
139 - 02.05.2012 - 18:25
138. Наумовна, я знаю много случаев, когда мамашам честно объясняли, что нужно делать и чем кормить детей после выписки, а через пару недель дети опять оказывались с больнице, на вопрос: "как?" выяснялось, что мамаши просто нарушали запреты врачей и кормили несчастных аллергиков теми продуктами, которые были запрещены и объясняли это: "ну, мы чуть-чуть расширили диету". Кстати, моя сестра всегда по этому поводу спрашивала моего мужа, а можно ли на таких мам в прокуратуру писать за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и преступную халатность и весьма огорчалась, когда муж говорил, что наказание для родителей не предусмотрено, разве, что ЮЮ введут по западному образцу. Но, говорят, что многие родители против ЮЮ. Уж не из-за этого ли?
Гость
140 - 02.05.2012 - 18:35
Юзефа > я вообще знаю много разных случаев, но не вижу повода драматизировать и обобщать. Моя бабушка больше 30 лет проработала в детской краевой стоматологии на Мира. Специализировалась на детях с расщелиной нёба. И тогда были как уважаемые врачи, так и те, к которым попадать никто не хотел. К бабушке была очередь (на всякий случай, тоже похвастаюсь)))
Как можно говорить о каком-то уважении, если на человека с порога орут? И на вопрос: вы можете меня просто выслушать? отвечают: Нет!
Вы можете, конечно их уважать и любить, на здоровье, но меня не заставляйте. Я уважаю и люблю Василия Михайловича (первого доктора). Мы к нему не первый раз попадаем, добрее и отзывчивее человека при его тяжелой работе, мне встречать редко доводилось. А такие как второй просто позорят и уродуют нашу и без того искалеченную медицину(
Гость
141 - 02.05.2012 - 18:41
140. Так в любой профессии люди разные попадаются, Наумовна.
Гость
142 - 02.05.2012 - 18:43
141-Юзефа >И?:-)) Значит,имеет право пациент не боготворить врача априори ,а все-таки оценивать его по делам его и по отношению,не так ли?:-)))
Гость
143 - 02.05.2012 - 18:48
136-Yada >работая медсестрой в процедурном,имела опыт работы с детьми в том числе-
приводят запуганное чадо(будешь орать\не есть\баловаться\не мыть руки и тд-врач укол сделает),под дверью себе и ему нервы помотают...и в кабинет орущего-зашуганного втаскивают...
так вот одну такую мамашу ,пытавшуюся заломать свое дитятко для укола,я выставила из кабинета,дитя пожалела,предложила поработать со мной врачом,приняли пару пациентов- и деть как миленький отсидел сам внутривенку и потом ко мне приходил отлично...да и на скорой с мы сами детьми договаривались,отвлекали,зачастую родители врачей выставляют этакими карателями-а потом пожинают плоды...
так что не все мамы одинаково полезны(как,впрочем,и врачи)...
Гость
144 - 02.05.2012 - 18:51
142. Атаманка, пациент должен уважать врача, а не думать, что это обслуга, которая ему что-то там должна априори на основании клятвы Гиппократа.
...
Пару-тройку лет назад среди ночи грохот в дверь. Муж открывает, какие-то соседи ломятся с криком, что "помоги-срочно-спаси-у-тебя-жена-врач", муж замечает, что жена врач не у него, а у соседа в доме слева, но если кто-то умирает, то след вызвать скорую помощь; на что убегая к соседнему дому ему ответили: "ну, она же врач, пусть поможет по-соседски, она должна!". Почему-то мне показалось, что за такие рассуждения, нужно спускать с порога, не взирая на все медицинские клятвы мира.
Гость
145 - 02.05.2012 - 18:52
144-Юзефа >Изначально уважать надо ЧЕЛОВЕКА . ОБОЮДНО причем.
Гость
146 - 02.05.2012 - 18:55
к 145 Иначе получается так,что врача уважаем ,потому что он врач априори,а пациент пусть идет себе лесом? Это неправильно,ИМХО.
Гость
147 - 02.05.2012 - 18:56
145. Атаманка, а кто с этим спорит? Не устраивайте истерик на пустом месте и всё будет нормально. Нормальное отношение к врачу даёт нормальную обратную связь.
Гость
148 - 02.05.2012 - 19:00
147-Юзефа >Юзефа,а о чем Наумовна пишет ? О том же самом. Только вы почему-то начали о том,что к врачам отношение было как к богам ,а сейчас не так,и надо сократить места в медвузах-это к чему все было?
Уважайте друг друга ,врачи и пациенты,и никого сокращать не придется.
Гость
149 - 02.05.2012 - 19:00
144-Юзефа >расскажу-не анекдот,случай из жизни,в тему...
жили в 9-этажке,16 подъездов,2 тысячи взрослого населения,где моя мама-участковая медсестра,то есть все ее в лицо и по имени-отчеству,по двору не пройти- кольнуло,вступило,врач назначил-как пить забыл и тд...
в нашем подъезде бабуля жила с дочкой и зятем-дебоширом,он поколачивал обоих по пьяни...
заходим,ждем лифт,бабуля видать у глазка дежурила-
-Алиса Павловна,меня зять опять побил...
-ну а я чем помочь могу?милицию вызовите!
-а я 02 позвонила-они сказали-идите к участковому,вы же участковая- разберитесь...

лифт закрылся,мы внутри,у нас-истерика от смеха...
Гость
150 - 02.05.2012 - 19:04
к 147. Поскольку я людей в белых халатах люблю, то они мне отвечают взаимностью. Скорая приезжает быстро, пытаются в больницу отвезти тут же. В больнице за 15 минут все анализы делают, так ещё и на каталке норовят везти, еле отбилась - сама пошла в соседний кабинет. Кстати, девочка медсестра на раз нашла вену, которая объективно трудно доступна, у меня их просто не видно и после нагрузки на руку они проступают неохотно. Потом уже после муж рванул благодарить, так отказывались - после отказывались, я уж не говорю про то, что никто ничего не просил. Наверное, просто потому, что я не истерила в приёмном покое с криками: все немедленно всё бросьте и быстренько спасайте меня-самую-ценную.
Гость
151 - 02.05.2012 - 19:05
148. Атаманка, чем меньше спецов в определённой области - тем они ценнее. Мысль понятна?
Гость
152 - 02.05.2012 - 19:07
149. Добрыня, хи-хи.
Гость
153 - 02.05.2012 - 19:11
151-Юзефа >Юзефа,не понятна. Представим,что сократили студентов медвузов,количественно. Хотите сказать,что их уровень вырастет резко? Неа. Вот если отбор будет жестокий ,тогда да.Но в этом случае хоть 100 человек отбери,хоть 1000- жесткий отбор сове дело сделает.
ИМХО.
Гость
154 - 02.05.2012 - 19:12
150-Юзефа > гы-гы
блажен, кто верует
Это вы не попадали просто. Попадете - иначе заговорите. Но будучи /сегодня/ доброй и милой, я вам искренне желаю не попадать, а пребывать в блаженном заблуждении относительно поголовной святости людей в белых халатах))
151 вопрос не в количестве, а в качестве;))
Гость
155 - 02.05.2012 - 19:18
153. Атаманка, хочу сказать, что тогда будут беречь тех, кто есть, ибо крик "если им не нравится - пусть увольняется" будет метаться эхом по кабинетам.
154. Наумовна, наверное, не попадала, в больнице лежала, на скорой ездила. Может, дело в непоголовной святости, а в том, что подобное тянется к подобному, нет?
Гость
156 - 02.05.2012 - 19:18
перечитала 150
Юзефа, вы тааааааак гордитесь, что не истерили в приемном покое, как будто это для вас редкое состояние)))
Четвертый день смиренно торчу с ребенком в очередяках на перевязки к хирургу (первого мая вообще была очередь 30 человек) *требует медаль* )))
Гость
157 - 02.05.2012 - 19:20
156. Наумовна, для меня это обычное состояние. Видимо, для наших несчастных врачей, такой пациент - редкость.
Гость
158 - 02.05.2012 - 19:21
155-Юзефа >Юзефа,с теорией вероятности знакомы?:-) Чем чаще обращаетесь,тем выше вероятность,что когда-никогда,а натолкнетесь на неприглядную сторону в медицине.
ЮзефА,это не выход-молиться на серость и тупость только потому,что ее мало и она в дефиците. ИМХО.
Гость
159 - 02.05.2012 - 19:22
Наумовна, вы выговорились, кстати?
Гость
160 - 02.05.2012 - 19:23
155-Юзефа > нет! Добрыня сама врач и всегда защищает врачей и понимает их, т.к. видела все изнутри,однако и ей однажды не повезло(
Кстати, если не ошибаюсь, у вас ведь нет мелких детей? Так о чем мы говорим, собственно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены