К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выговориться (защитники несчастных врачей приветствуются;))

Гость
0 - 01.05.2012 - 17:23
29 апреля малая на даче пришибла мизинец железной дверью. Сильно. Ноготь - под корень, кровищи... Поехали в детскую травму. Приняли, то-се, идите к операционной. Там говорят: давайте ребенка, ее подержат, типо, а вы тут побудьте. А у нас, как бы сказать, в общем, была аналогичная ситуёвина, когда малую чужой человек взял и уволок, мы потом психотравму полгода пользовали. Очень боится чужих. До истерики. Вот только-только начали приходить в норму, идти на руки к кому-то кроме мамы-папы-сестры. Я врача прошу (по-доброму) так мол и так, нам потом нервы лечить. Он (добрый дядька, дай ему Бог здоровья), говорит: я в операционную пустить не могу, пошлите в процедурку, если шить не надо, то перевяжем и ОК. Пошли, промыли-посмотрели-перевязали и поехали мы домой. Все какбэ хорошо.
Но на следующий день - на перевязку. Ага. Приежаем. Врач другой. Идите к перевязочной. И начинается вчерашняя история, только под другим соусом. Он меня в перевязочную не пускает, орет как мартовский кот, что, дескать, у них правила, давай ребенка и не выступай. Я сперва вежливо, так, дескать доктор и так. Ребеночек боится... но только меня никто не слушает. Верите, я предложение из десяти слов договорить не могу. Меня просто перебивают и орут в лицо одно и то же: я мам в процедурку не пускаю! Я разворачиваюсь, извините, говорю за беспокойство, я пошла искать главного врача.
- Стойте! Сейчас придет дежурный администратор. Стоим. Ждем. Приходит какая-то тетка, без бейджа, не представившись, с ходу начинает на меня тоже орать (текст тот же: мы мам в процедурный не пускаем). Вставить слова не дают. Один орет справа: я принял сегодня 60 детей. Вторая орет слева: я училась в мединституте, я врач (это я спросила: здравствуйте, а вы, простите, кто?). Вся эта перепалка разрастается, в нее ввязываются нянечки, уборщицы с ведрами, гардеробщица, в общем, все вставили свои 5 копеек, чтоб доказать мне, что я - верблюд, а у них "такие правила".
Мне нервничать неохота, я опять разворачиваюсь и иду с ребенком к выходу. Меня опять останавливают. То есть и слушать не хотят, и выпускать не хотят, все двери пооткрывались, вся очередь смотрит на этот цирк.... Короче опять: ждите! Потом выходят (консилиум, матьих), мы вас в смотровой перевяжем. Ну, ладно, хоть в коридоре, утомили уже так, что все равно. Перевязали.
Приехав домой, открываю интернет и вижу, что против нас нарушили две статьи федерального законодательства, а кроме этого конституцию и конвенцию по правам ребенка....
Но это даже не главное... Вот почему у нас так: одно лечим, другое калечим и врачи, когда я встаю на защиту прав и интересов своего ребенка, бьются в конвульсиях так, словно я их кровно оскорбила, унизила и плюнула в душу? Неужели нельзя лечить как-то иначе? Что же злые-то такие?
Зы: грубого слова не сказала в конфликте.
Зы.Зы. собираюсь главврачу написать телегу с копией в департамент. Отговорите? )))



Гость
81 - 02.05.2012 - 09:07
Наумовна
в реанимационное отделение Вас пустят в любое время и без ограничений лишь в одном случае и не дай Вам Бог до него дожить.
по теме: первый врач был не прав. если нельзя - то нельзя, а то так некоторые "особо умные" мамаши уже врачам рассказывают как лечить их детей. Это ща модно - "врачи плохие, неучи, звери и гады" а я, как дочь врача и сестра врача могу сказать - некоторых пациентов сама бы придушила.
Гость
82 - 02.05.2012 - 09:10
+ к 81
мои родные НЕ детские врачи, так шо, удушение малолетних не планирую)))
Гость
83 - 02.05.2012 - 09:31
есть еще один момент: вот эту напряженную ситуацию создают изначально не медики и пациенты, а наше безумное медицинское начальство и действующая система. На весь Краснодар с пригородами всего одна экстренная детская травма. Это немыслимо. Даже взрослых травм несколько, а дети более подвержены всяким неприятностям вследствие шилопопости и маленького жизненного опыта. Там иногда такое творится, поневоле озвереешь (тут я согласна).
Но с другой стороны, если мы будем идти на поводу у системы и не будем пытаться сами себе и друг другу как-то облегчать жизнь, то легче сразу пойти и утопиться. Если писать, я думаю, то как-то мягко. У меня нет никакого желания, чтоб врача наказали. Я хочу, чтоб им разъяснили законы и где-то как-то заставили прислушиваться к родителям маленьких пациентов...
81- знаете, я планировала дожить до того момента, когда начнут действовать законы и люди станут друг к другу добрее и внимательнее. Но если уже родственники врачей собираются душить пациентов, то мои шансы сильно уменьшаются)) Абидна))
Гость
84 - 02.05.2012 - 09:42
83
Вот когда пациенты будут адекватнее, родственники прекратят мечтать о противоправных действиях.
Забавно, но каждый пациент считает, что он - ЕДИНСТВЕННЫЙ, все внимание ему, все врачи должны делать как ему хочется, входить в его ситуацию и проч. Я бросила мед. на втором курсе - нет желания выслушивать подобное от каждой мамашки.
Гость
85 - 02.05.2012 - 09:50
84-Evangel > врач обязан входить в ситуацию своего пациента в той зоне компетенции, которая требуется. Проктолог не обязан, конечно, осматривать зубы, но лечить так, чтоб не навредить другим органам (или с разумной долей риска) должен.
И хорошо, что вы бросили вуз. Но еще куча тех, которые, рассуждая как вы, не бросили. И стали "врачами".
Кстати, не только врачи... И учителя (некоторые) и сантехники (некоторые) и тетки в окошках паспортного стола (некоторые) считают своим долгом вопить: я один, а вас*уки* много и относиться к окружающим как к быдлу. Так и живем...((
86 - 02.05.2012 - 09:58
Наумовна, пиши ... мне их просто всех расстрелять хочется ... времени нет никогда с этой системой бороться ... а пока, как стадо будем кивать, кланяться и терпеть вообще ничего не изменится
Гость
87 - 02.05.2012 - 10:02
Наумовна
Конечно хорошо, что бросила, ибо, быть врачом в Раше - голодно и нервно (менталитет-то совковый "мне надо, и все тут", вот, как Вам)
И плохо, что моя мамочка не бросила ВУЗ, тогда б не получила инфаркт на рабочем месте, и не погибла бы от него на 20 лет раньше срока. Вы таких врачей хотите все, ага и ср..ть на доктора, он ить холоп ваш, обязан и усе тут.
Утомили меня эти темы бесконечные о плохих врачах, матьвашу, ну лечитесь сами, чо?
Вот Вы, автор, нарушили внутренний распорядок лечебного заведения, патамушта Вы так захотели и еще рассказываете мне о отношении к делу? Начните с себя, соблюдайте правила, возможно, что-то изменится и в отношении к Вам.
Гость
88 - 02.05.2012 - 10:09
А, вообще, надо как в штатах. зарплата врача 600 тыШ в год, никаких лишних реверансов перед пациентами, нет страховки - рентген 1,5 штуки налом, плиз.
При этом если б нарушил распорядок пациент - досвидос из больницы с помощью охраны.
Не оправдывая врачей-хапуг, хочу сказать, моя бывшая однокурсница, врач, ночами работает в Ростиксе, жрать хочет, ага. И взяток не берет и все такое. Несправедливо, не?
Гость
89 - 02.05.2012 - 10:13
87-Evangel > у вас, наверное ребеночек маленький или вот-вот появится? Стиль знакомый. Истеричный.
Вы валерьяночки глотните и найдите, где я и что нарушила. А потом поговорим, ок?
90 - 02.05.2012 - 10:15
88-Evangel > та ни вапрос ... "если бы как в Штатах" у нас 95 %% сидело бы или ущерб пациентов отрабатывали бы всю оставшуюся жизнь
вы вообще у нас где бесплатную медицину видели ?
Гость
91 - 02.05.2012 - 10:19
88- Evangel, не тратьте нервы и время, пользы больше будет :) Обидно? Так и мне обидно и давно уж... У каждой стороны своя правда и каждый волен делать то, что считает нужным и быть готовым к последствиям своего деяния:)
Помидоры люблю, так что можете кидать:)
Гость
92 - 02.05.2012 - 10:19
89 Ясно все. бесполезно разговаривать, совок жил, совок жив, совок будет жить. Аминь.
Вам что-то говорит "запрещено находиться сопровождающим" Вы вот с чего взяли, что опосля Вас в уличном шмотье в процедурки какой стафилокок не появится? Стерилизовать после каждой мамашки с претензиями, так это, медсестра там ночевать должна? Почему должны страдать пациенты, зашедшие туда после Вас?
Гость
93 - 02.05.2012 - 10:20
согласна с Наумовной. Почему врач позволяет себе орать не разобравшись до конца в ситуации? Ведь все заинтересованы нормально по-человечески договориться! И правильно вы сделали, что до конца отстаивали интересы собственного ребенка. Ведь в конечном итоге родителям расхлебывать результаты врачебных действий, а не врачам. Тоже не люблю скандалить, но иногда действительно без этого не обойтись(((
Гость
94 - 02.05.2012 - 10:21
87-Evangel > утомили - не читайте... делов-то))) Вы учились на педиатрическом? Действительно, хорошо что не закончили, не хотела бы попасть со своим ребенком к такому дохтору.
Мне кажется люди идут многие на педиатрический потому что конкурс меньше чем на других факультетах,в итоге получаем таких вот педиатров недовольных жизнью. Точнее мне не кажется, знаю точно, очень много таких знакомых было в период убёбы в меде.
Гость
95 - 02.05.2012 - 10:22
92-Evangel > да никто никому ничего не должен! От этого то все и беды!
96 - 02.05.2012 - 10:22
я тут с дуру на прошлой неделе в нашу поликлинику "сходила" ... назначили мне по ходу физио на месяц ... взяла назначение, рентген и похромала ... пришла сразу в физиокабинет ... грю дамочке ... я по прописке, карточка-паспорт-полис есть, мне в принципе и зебесплатно положено, но я тебе денег дам, мне просто очень быстро надо а времени совсем нет ... она про деньги услышала, оживилась сначала но говорит "без назначения не могу" ... пошла я в регистратуру ... 25 минут отстояла, мне карточку не дали - послали ... я обратно к тетке "карточку не дают, возьми бабло, сходи к хирургу, пусть она впишет че те надо в мою карточку и все" ... короче проторчала я там 1,5 часа, ниче естетсвенно не сделала, ушла ...
97 - 02.05.2012 - 10:24
92-Evangel > угу ... а пациентов всех перед перевязочной стирилизуют ?
Гость
98 - 02.05.2012 - 10:25
91-МамаДоктор2010 > помидоры нынче дороги)))

92-Evangel > ой не надо про стерильность процедурки.. после 10-15 принятых детей она уже явно не стерильна, что в травме, а особенно как в моем случае в ДИБе.. кроме того сами медработники ходят в сменной обуви курить,маски надеты не на всех, нет там стерильных никаких условий.
Гость
99 - 02.05.2012 - 10:27
91
Я не совсем поняла суть Вашего поста. вы о том, что типа знала на что шла она? Знала. Так и не она жалуется, а я о ней рассказываю. Моя мама тоже знала. И 40 лет в медицине отработала, начиная с 19 фельдшером на скоряке. и от получки до получки, мне вкусноту покупали в день зарплаты. А.. все это колыхание воздуха..
Гость
100 - 02.05.2012 - 10:28
92-Evangel > у вас с чтением проблемы или с пониманием прочитанного? Для тех, кто в танке: я не настаивала на входе в перевязочную. Я отказалась от такой калечащей помощи. Или по-вашему я и отказаться не могу?
Правда, отказаться мне не дали, бежали за мной аж вприпрыжку. С чего бы, интересно узнать? ;)) Наверное, потому что были правы, ога))
Гость
101 - 02.05.2012 - 10:29
0-Наумовна >Сочувствую((
Я тоже недавно создавала тему о клинике Крошка енот (не могу найти) в общем, если кратко, то приехав с ребенком на прививку, врача мы не застали, я позвонила и "врач", ответила нам такими матами, что сложилось впечатление, что я позвонила в порт и разговариваю с грузчиком. Так вот на мою жалобу пришел вот такой ответ- По результатам рассмотрения сообщаем, что на Ваше обращение в клинику ООО «Крошка Енот» направлено письмо от 12.04.12 г. №01-16/6529 для дачи объяснения. Из ответа установлено, что Вы в данную клинику не обращались, Ваш ребенок в данной клинике не наблюдался, консультация врачей ему не оказывалась; часы работы клиники с 10.00 до 17.00, часы проведения вакцинации с 10.00 до 15.00 часов. В связи с чем, подтвердить или опровергнуть изложенные в обращении факты не представляется возможным.
Нецензурная лексика в компетенцию Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю не входит.
они тупо удалили все данные)) Вот думаю, побадаться с ними или не стоят они потраченного времени?))
Гость
102 - 02.05.2012 - 10:32
99 - суть такова, ничего вы им не докажите, так зачем нервы тратить? Не люблю я высказываний, типа знала куда шла. Вот как-то я не задумывалась о неадекватности системы здравоохранения в целом, поступая в мед, хотелось людей лечить :( Глупая была...
Гость
103 - 02.05.2012 - 10:44
102
а... да.. понимаю..
100
позвольте. это Вы туда прорывались, Вам отказали, Вы собрались кляузу строчить)) У Вас с логикой трудно?
94
Вам лучше на прием ко мне все равно не попадать, ага))))))
Гость
104 - 02.05.2012 - 10:47
102-МамаДоктор2010 >Уважаемая МамаДоктор2010 так и мы хотим чтоб наших детей, мужей, да и просто близких ЛЕЧИДИ а не колечили неадекватными криками. Когда врач в обуви без бахил заходит в кабинет, перевязочную и т.д. то это стерильно и допустимо, а вот если мама хочет оказать помощь врачам и своему ребенку чтобы перевязка прошла без истерики то это сразу антисанитария. Это сразу нельзя. Врачам хочешь помочь а они еще и недовольны этим. И хорошо если у нас сделают платную медицину. Будет наконец-то нормальное отношение. В тех же штатах сразу после родов возле роженицы собирается семья, шарики, подарки, фотки на память, приятно. А у нас родила и никому ни ты ни твой ребенок не нужны. И во всех остальных мед.учереждлениях также. Стоишь огромную очередь, записываешь за месяц, а получаешь хамство, но сотня опущенная в карман врача резко меняет дело. Противно просто. Мне проще будет официально заплатить и получить нормальный прием. Я 4 года назад привезла в лор отделение ЗИПА 12 летнюю племянницу и меня просто послали пока я не сказала, что пойду жаловаться. Ребенка вообще до слез довели и Это вы называете врачами. После того как я сорвалась и сказала что морду набью врач сразу стал сюсюкать.
Гость
105 - 02.05.2012 - 10:51
Извините за ошибки пишу с телефона.
Гость
106 - 02.05.2012 - 11:27
приехали с перевязки в поликлинике. ни малейших затруднений с процедуркой не возникло. пригласили меня вместе с ребенком. причем контингент сегодня у доктора в основном мелкие младенцы на профосмотре. вот вам и нельзя)) конечно можно))
103-Evangel > девушка, вам не лечить, вам лечиться нужно. от бурной фантазии. мы в кабинет не прорывались. мы наоборот, уходили, и написано это несколько раз русским языком.
а кляузу настрочу вечерком обязательно. сайт нашла больницы, там все контакты есть.
законы не я придумала, а раз они есть, то давайте от них и отталкиваться. иначе будет бардак - я щитаю
Гость
107 - 02.05.2012 - 11:30
Наумовна, Вы правы и написать стоит. И пустить обязаны и орать не должны. Выздоравливайте.
Evangel, все эти разговоры о стерильности - обычное лицемерие и манипуляция. Я год назад рожала по контракту в крупном московском роддоме. Мужья бесплатных рожениц стоят под окнами, т.к. жутко заразны и им в отделение нельзя ни под каким видом. Мужьям тетенек, рожающих по контракту, можно в родзал и в палату, но только по часам (ну, видно, есть такое время, когда они стерильны). А можно задорого купить контракт "Семейный". Разница с обычным +35 тыс. руб., единственное отличие - неограниченное посещение и пребывание родственников в палате, мужу можно даже в операционную. Так вот я и обеспечила стерильность своих родственников и свой комфорт.
Разумеется, роддом заинтересован в драконовских правилах и мантрах о стерильности иначе кто ж станет покупать дорогие индульгенции.
Гость
108 - 02.05.2012 - 11:34
0-Наумовна >сочувствую,очень.выздоровления вашей девочке)
не знаю,изменит ли что-то ваша жалоба,напишите потом о результатах,пожалуйста.

107-Каллипига >ну, видно, есть такое время, когда они стерильны :)))
Гость
109 - 02.05.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Evangel Посмотреть сообщение
Вам что-то говорит "запрещено находиться сопровождающим" Вы вот с чего взяли, что опосля Вас в уличном шмотье в процедурки какой стафилокок не появится? Стерилизовать после каждой мамашки с претензиями, так это, медсестра там ночевать должна? Почему должны страдать пациенты, зашедшие туда после Вас?

мне вот интересно, в ДИБе после каждой вошедшей мамашки стерелизуют боксы? я вот видела, что нет - одни выходят следующие заходят..а туда с разными диагнозами приезжают.

И еще почему мелкого заразили в роддоме стафилакокком, если в послеродовое отделение мамашки в уличном шмотье не ходят? А потом все дружно переклеивали карточки с диагнозами у кого стафилаккок..смешно) мистика вуася (с)
Гость
110 - 02.05.2012 - 11:46
Наумовна, на мой взгляд, причина злобы в том, что Ваше желание остаться с ребенком медики восприняли как каприз, ну или желание получить услугу "повышенной комфортности" без дополнительной оплаты. Отсюда и реакция. Они меньше всего в этот момент думали о ребенке и его потребностях и травмах, они сражались с Вами. Я, конечно, могу ошибаться, но у меня много друзей-врачей, мы часто обсуждаем эти темы, поэтому я примерно представляю себе логику.
Гость
111 - 02.05.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Каллипига Посмотреть сообщение
Наумовна, на мой взгляд, причина злобы в том, что Ваше желание остаться с ребенком медики восприняли как каприз, ну или желание получить услугу "повышенной комфортности" без дополнительной оплаты. Отсюда и реакция. Они меньше всего в этот момент думали о ребенке и его потребностях и травмах, они сражались с Вами. Я, конечно, могу ошибаться, но у меня много друзей-врачей, мы часто обсуждаем эти темы, поэтому я примерно представляю себе логику.
присоооед
Гость
112 - 02.05.2012 - 11:57
106-Наумовна > писать обязательно. Самое главное - отойти от эмоций и спокойно изложить суть происшедшего. Вы не поверите какие чудеса творят такие письма. Не хотите подставить первого доктора - не пишите "этот пустил, а этот не пустил". Просто укажите: такой-то не разрешил присутствовать при... нарушив тем самым ... Уважают только тех, кто знает и умеет отстаивать свои права. А за медицину не бойтесь, найдется кому работать. Сама работала в этой области, насмотрелась-наслушалась.
Гость
113 - 02.05.2012 - 12:04
109-бух890106 > Кристина, я тебя умоляю. Какая стерильность? Это - детская травма. Туда приносяит в основном пыльных и грязных детей с площадок, футбольных полей, строек и тыпы. Я там чистого и умытого ребенка ни одного не встретила. Только на перевязках.
110-Каллипига > да скорее всего. Жаль, слушать не хотят. Разучились(
Они когда иссякли практически (последняя фраза: мы возьмем ее на две минуты), я говорю, да берите, пожалуйста. Я ее не держу, вот она бегает, если она с вами пойдет, я снимаю все возражения, но если вы ее возьмете, а она начнет вырываться и кричать, я прошу меня извинить, но я буду вынуждена ребенка у вас забрать. Он Дианку позвал по имени, пойдешь со мной? Ну она, естественно в меня вцепилась и заголосила свое, фирменное: "ой, пасите, помогите, хелпми, ой боися дотора? не бойся, боятся не надо!" (это она так всегда сама себя успокаивает))
И все, эксперимент завершился, не начавшись...
Гость
114 - 02.05.2012 - 12:14
87 - "вы нарушили правила... потому, что так захотели..." ппц, вы сабж вообще читали??.. и причину, которую автор указывала и ее посты??? видимо нет, а зачем, правда?.. главное ж, что тема о врачах. автор уж точно не виноват в трагедии вашей мамы и вашей мизантпопии...
зы: вы правильно не пошли в медицину. на одного человеканенавистника с дипломом, там будет меньше...
Гость
115 - 02.05.2012 - 12:31
Наумовна, ну и выдержка у Вас, аплодирую стоя!! Я представляю как прошел потом весь день после такого ушата грязи! Пишите конечно, хоть иногда, но это помогает!
Гость
116 - 02.05.2012 - 12:45
Автор прав на все 100%, неделю назад наблюдала картину в краевой, везут на каталке дитя двух летнего две санитарочки мило улыбаясь и разговаривая о своем о женском, а ребеночек такими слезами заливается что у самой слезы выступили. Спрашиваю где его мамы, а мамам нельзя, ответили они.
Таким способом к одной болячке прибавятся еще и другие.
Гость
117 - 02.05.2012 - 12:47
113-Наумовна > это были риторические вопросы Evangel . Меня вообще умиляют такие люди. Я дочь и сестра врача... я лучше всех знаю! а у меня обе бабушки врачи и что? В общем пиши обязательно. Мне тоже в ЖК в приеме отказывали из-за того, что я не хотела нести им документы подтверждающие, что я живу там куда относится эта ЖК и врач картинно вытолкнула меня с мелким из кабинета на просьбу дать письменный отказ и видимо я тоже должна была "понять и простить". Мало того позвонила на горячую линию департамента здравоохранения, спец-т на другом конце провода тяжко вздохнула и сообщила мне, что ЖК правы и есть внутренние распоряжения, *видимо закон для них фигня* а то что меня вытолкнули: ну все же люди, ну устала она под конец рабочего дня. Меня такой расклад не устроил - законы я читать как бы еще умею. Написала на сайт администрации Краснодара, на сайт администрации КК с копией начальнице деп. здравоохранения. Через 2 недели разбор полетов, ВСЕЙ ЖК запретили требовать документы о месте жительства, разъяснив им, что они нарушают закон, извинились и без проблем приняли.
И в детских поликлиниках требуя вызывать врача до 11,12 или 13.00 они нарушают закон. Я позвонила в 12 вызвать врача * к слову у нас они пешком не ходят, а ездят на спец-но выделенных машинах* мне в регистратуре сообщили, что "мы у вас сейчас вызов конечно примем, но в последний раз, а так до 11 звоните". Один звонок в департамент *телефон у меня забит в мобильном* и вопрос на будущее был решен. И зам. главного перезвонила, извинилась, сказала, что выяснят кто сказал и такого больше не повторится и что вызывать врача я могу весь день до вечера.
Почему изначально ЛПУ нарушает закон в свою пользу, а я должна сидеть хлопать глазами, боясь, что врачи уйдут?
Гость
118 - 02.05.2012 - 13:01
104-рус09 > стоимость родов в Штатах знаете? И умоляю, не надо про страховку;)
Гость
119 - 02.05.2012 - 13:04
Кстати, в школе планируется с отпрыском за одной партой сидеть?
Гость
120 - 02.05.2012 - 13:11
118-Кошка в шубке из Коровки > и что стоимость? если б это было недоступно широким слоям населения, фиг бы они рожали. А они рожают, причем не по одному ребенку. Так что сказки про заоблачную стоимость медицины "там" уже всех притомили, потому как на круг у нас выходит ни чуть не дешевле, только все уплаченное идет " в карман" и никак не способствует развитию медицины.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены