К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вкусненькое

Гость
0 - 26.10.2015 - 13:23
Тема о детских радостях в виде "вкусненького".
Мои ни дня не могут прожить, не произнеся этого слова. Я сама, наверное, тоже виновата, после сада, школы всегда что-нибудь куплю. Причем фрукты в эту группу не входят.
Как у вас в семье обстоит с этим вопросом, как часто балуете детей сладеньким и что именно едят? Мои любят всякую гадость, типа жевательного мармелада, скитлз, м энд мс и пр. Сухарики под запретом, чипсы 2 раза в год, на ДР и НГ и то, только принглз оригинальный без добавок.



Гость
1 - 26.10.2015 - 13:30
0-Rumplstilskin >
-Мам,а что у нас дома есть вкусненького?
-Например,ЧТО?
-Ну там,рыбка,котлетка!
У нас вот так с двумя младшими дочками (13 лет и 2,6).Сладкое не любят ,практически не едят.
А вот когда приезжает на каникулы старшая (20 лет),тогда сладкое появляется в доме. Это и шоколад качественный, десерты всякие,макрунсы ,пирожные:-)
Гость
2 - 26.10.2015 - 13:33
А у нас лезут в шкаф и холодильник в поисках... но не котлетки)))
Гость
3 - 26.10.2015 - 14:07
Для нашего "вкусненькое" это киндер-сюрприз, но с ним на равных йогурт, сок, фруктовые смеси и бутерброд с сыром.
Гость
4 - 26.10.2015 - 14:18
У наших еще кукурузные палочки, большие баранки, бретцель с солью, соломка...
Гость
5 - 26.10.2015 - 14:58
У нас выпечка, т.к. редко сырники, блины, панкейки.
6 - 26.10.2015 - 15:03
Киндер-сюрприз раз в 1-2 недели.
Каждый день утром конфетка. Вечером пара.
Но мой сибарит ест исключительно шоколад. Или конфеты с ценником желательно свыше 500. (Типа Мишки, Белочки)
Любит вафли. Печенье, барана.
Остальное у нас: -
-Мама, купи чупа-чупс.
-Ты это не ешь.
-Ем, я в садике ел.
- Не ешь, мама лучше знает :))
Хорошо, что пока не настаивает.
Пиццу(общепит), газировку, всякие сосиски в тесте еще не пробывал. 5 лет.
7 - 26.10.2015 - 15:03
барана=баранки :)))))
Гость
8 - 26.10.2015 - 15:05
у нас тяжело с этим. я злая мать :) но у нас есть добрая бабушка.
ребенок уже научился спрашивать так
-мам, что нибудь можно?
-а что ты хочешь?
-нет, ты скажи что можно..
а я перечисляю - банан, яблоко, арахис или ещё что-то.
иногда в список дозволяемого попадает морковка или огурец :)))
хотя любит любит естественно он все сладкое. печенье, зефир, большие бублики, бутерброды любит с икрой мойвы (это прям десерт для ребенка), всякие иммунеле, творобушки и прочую хрень. которую Я не покупаю. покупает только бабушка :)
----------
чипсы, сухарики, жвачки, газировка, мармелад жевательный и жевательные конфеты типа мамба - под категорическим запретом.
Гость
9 - 26.10.2015 - 15:07
6-ТриТочки >о, пицца и ролы для моего ребенка вкуснее всяких десертов :))))
Гость
10 - 26.10.2015 - 15:10
У нас обычно или ничего, или пеку чего-нибудь. Конфеты редко, чаще зимой (обычно я инициатор), стараемся конфеты к чаю заменять сухофруктами (муж к примеру финики любит), мармеладом или пастилой иногда. Также на столе обычно тарелка с фруктами и вазочка с сухими фруктами (сушу сама что-то, что-то покупаю) и орехами (долго правда не живут, поэтому кладу мало) :) Но самое главное - все "вкусненькое" кроме фруктов только после еды. Конфеты и т.п. на перекус не практикуем.
Гость
11 - 26.10.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Каждый день утром конфетка. Вечером пара.
ого,я столько конфет не ем.
насколько мы любим сладости с дочкой,вазочки у нас нет на столе) иногда шоколад.
и вообще
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
пицца и ролы для моего ребенка вкуснее всяких десертов :))))
(с)
Гость
12 - 26.10.2015 - 18:41
Из попутного только темный шоколад плитки обычно хватает на неделю( у меня двое деток) фрукты особенно бананы и мандарины, пеку все сама и даже хлеб, так же очень любят гренки. Вместо йогурта кефир с сахаром и фруктами ( сама замораживающий ягоды и фрукты) желе тоже делаю сама не из смеси. А еще очень рекомендую вместо всякой гадости отруби давать, всяко лучше чипсов и попкорна
Гость
13 - 26.10.2015 - 19:04
у нас из вкусненького шоколад и шоколадные конфеты(хорошие:)) и тортики. что то сама пеку, что то покупаем. но как то все без фанатизма, сильно сладкое не любим. на столе всегда стоит вазочка с печенюшками. стоит, стоит, потом я выкидываю содержимое:) в общем все едят по немногу, но сладкое в доме всегда есть.
Гость
14 - 26.10.2015 - 19:50
Ой.. У моей со мной полная солидарность. Нет вкусненького(сладенького) - день прожит даром.)))
Модератор
15 - 26.10.2015 - 21:28
Сладкое люблю и ем. Муж в детстве за раз 3 л сгущенки в одно лицо съел. Доча в нас.
Гость
16 - 26.10.2015 - 21:53
А наши дети готовы сладкое хрумстеть килограммами, но столько им никто не даст. Утром перед садиком даю по глазированному сырку, вечером забираю или по барни, или по мороженному. Газировка и сок бывают ооооочень редко. Но в выходной и конфеты к чаю бывают.
Гость
17 - 26.10.2015 - 22:10
У меня сын любит очень печенье, при чём только "Юбилейное" традиционное или Топлёное молоко. Тортики и всякого рода конфетки не любит, иногда просит шоколад. Но даю только тёмный или горький. Дочь наоборот, йогурты, творожки, сгущёнку, Пироженки и т.д. Оба любят киндеры. Но больше их интересует игрушка. Дочь ограничиваю - аллергик. Сын сам себя ограничивает. Но и у нас закон. Вкусненькое только после нормальной еды. Поэтому, когда дело доходит до лакомства, пузо набито супчиком, котлетками и кашкой.))) Хотя иногда поражаюсь: две последние ложки супа не помещаются, а вот 2 печенюшки и сок - запросто.)
Сама сладкоежка. Очень люблю молочный шоколад. Но из-за сильной мигрени вынуждена себе в этом отказывать. Ем только горький шоколад и то 2-3 квадратика в день(.
Гость
18 - 26.10.2015 - 22:12
16-Русалка на отдыхе >вот с сырками и вообще с творожными продуктами у нас беда - не едят оба. Младший только творожок гербер ест в стеклянной баночке, нц и иногда агушу творожок. Старший редко очень в школе кусочек запеканки творожной съест.
19 - 26.10.2015 - 22:37
после каждой еды детвора премируется конфеткой или долькой шоколада,печенье,пряники-только после еды или с домашним йогуртом на полдник,иногда-перед сном...
из редкого вкусненького дети любят манную кашу и омлет с колбасой...
доча может трижды в день просить супчик и котлетки,сын-любитель каши во всех видах...
Гость
20 - 26.10.2015 - 23:09
19-Ханума Бабаевна >хороший вкус у детей, на полезное вкусненькое)
Гость
21 - 26.10.2015 - 23:18
У нас мармелад или мини-леденцы, редко киндер. Сладости покупаем после сада, как награду. И то она сейчас иногда готова "няму" променять на какую-нибудь игруху или там фломастеры/краски/карандаши и в этом роде.
Я бы заменила на йогурты/творожки/сырки, но у нее аллергия на все это.
Гость
22 - 26.10.2015 - 23:22
Так а почему жевательный мармелад запрещаете? Я в аптеке иногда покупаю, состав нормальный, фру-фру или как-то так называется.
Гость
23 - 26.10.2015 - 23:37
22-Valdemarson >это у фру-фру состав нормальный? Да там только одни Е плюс вкус у них химический отвратительный. Да и дома же можно сделать мармелад и формочки для льда использовать красивые всякие чтоб интересно деткам было.
Гость
24 - 27.10.2015 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
на полезное вкусненькое)
Первый раз слышу, что колбаса полезна :)
Цитата:
Сообщение от ЛиСаф Посмотреть сообщение
и формочки для льда использовать красивые всякие чтоб интересно деткам было.
Моя любит делать мороженое. В формочках икеевских замораживает детские пюре фруто-няня. Очень вкусно, идут и обычные фруктовые, и с творогом, сливками. Обалденный фруктовый лед получается. Я тоже стала таскать у дочки ее запасы. :) И кстати полезно тем, кто в соседней теме на частые болезни жалуется.
Гость
25 - 27.10.2015 - 00:32
23-ЛиСаф >может , и так, я вообще за пектин, иногда мармелад (яблочный, обычный), иногда жевательный. Зефир почему-то совсем редко, да и мармелад далеко не каждую неделю, по случаю.
Гость
26 - 27.10.2015 - 01:15
У нас самый вкуснейший десерт это творог+ мороженое пломбир (беру хорошее) 1:1 и хорошо блендером это все) Получается такой вкусный крем)))
Гость
27 - 27.10.2015 - 01:18
мне 36, я у родителей дома тож че-нить спрашиваю - а чего у вас вкусненького есть? :))
жаль, этот вопрос в это году не задавала еще)))
28 - 27.10.2015 - 03:53
Цитата:
Сообщение от ЛиСаф Посмотреть сообщение
Да и дома же можно сделать мармелад и формочки для льда использовать красивые всякие чтоб интересно деткам было.
ну или выжать из апельсина сок, и налить его в апельсиновые половинки, когда застынет порезать на дольки. Моя желе никогда не ела, а этого съела аж две половинки за раз О_О
Гость
29 - 27.10.2015 - 08:05
24-Batgirl >я про супчики и кашу.
Гость
30 - 27.10.2015 - 08:14
А как насчет обычного мармелада, не жевательного, он тоже сейчас стал неполезным? Кукурузные палочки?
Гость
31 - 27.10.2015 - 08:22
А напитки, лимонады, колы, соки, всё же вредно) Не поверю, что все дают фреши каждый день. Что тоже, кстати, вредно.
Гость
32 - 27.10.2015 - 08:25
31-Rumplstilskin >клмпот варю из сухофруктов с сезонными или замороженными ягодами. Без сахара. Соки, лимонады не покупаем уже давным-давно.
Гость
33 - 27.10.2015 - 08:30
32-atamanka01 >я старшему иногда разрешаю в кино колу с поп-корном. Ему 7 лет. Младший, кроме чая и детского сока в маленьких пакетах ничего не пьеь, разве что воду.
34 - 27.10.2015 - 08:36
31-Rumplstilskin >Моя дочь не пьет это. Бабушка пыталась уговорить - ну все дети же пьют, шо ж наша как сиротка))) - не вышло.
33-Rumplstilskin >А вот поп-корн пробовала - понравилось . Она это называет поп-корм)
Наше вкусненькое - это сладкое (шоколад, хорошая конфетка) редко. И бутерброд с маслом и солью)
Гость
35 - 27.10.2015 - 08:43
34-Anna Julia >да, поп-корМ нам тоже знакомо)))
Мои его редко просят, иногда беру.
Гость
36 - 27.10.2015 - 08:45
34-Anna Julia >поп-корн ,кстати,можно самим делать,оч.быстро на сковороде)
мармелад дочь ест изредка,в табрисе бберу.
зефир не любит.
соки ,кола-по праздникам.
дома компот из фруктов-ягод,сухофруктов.
37 - 27.10.2015 - 08:48
36-TillirineL_Li >А кукурузу где брать?
Гость
38 - 27.10.2015 - 08:53
37-Anna Julia >на рынках продают.
там на целую сковороду горсть надо всего.
Гость
39 - 27.10.2015 - 08:53
37-Anna Julia >в магните точно есть кукуруза в пакетиках. Для приготовления поп-корна.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены