К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вкусненькое

Гость
0 - 26.10.2015 - 13:23
Тема о детских радостях в виде "вкусненького".
Мои ни дня не могут прожить, не произнеся этого слова. Я сама, наверное, тоже виновата, после сада, школы всегда что-нибудь куплю. Причем фрукты в эту группу не входят.
Как у вас в семье обстоит с этим вопросом, как часто балуете детей сладеньким и что именно едят? Мои любят всякую гадость, типа жевательного мармелада, скитлз, м энд мс и пр. Сухарики под запретом, чипсы 2 раза в год, на ДР и НГ и то, только принглз оригинальный без добавок.



Гость
121 - 28.10.2015 - 19:34
120-Love is... >и корову свою держат))))
Гость
122 - 28.10.2015 - 19:35
118-ЛиСаф >и я с посла про конкретный пост там где про конфеты))))
123 - 28.10.2015 - 19:40
120-Love is... >зачем в утрируете! Флудите в ОФФе)


Девы, мы уже поняли что готовить домашнюю вкуснятину не модно), вкусненькое - это из ПатрикЭндМари, Табриса, Магнита или на крайняк из магазина, там работают профессионалы в белых халатах, чепцах, и перчатках, крысы и тараканы там не бегают, в *опе и в носу эти профессионалы не ковыряются, и готовят они из продуктов первой свежести, а не перерабатывают сгнившие бананы и апельсины.

А готовить дома для своей семьи с любовью из выращенных на даче продуктов, или купленных свежих овощей, фруктов и мяса не модно и не гигиенично.

ПЫ СЫ: не знаю как кто, но я готовила и буду готовить дома для своих с любовью. Моя семья привыкла приходить домой и чувствовать запах вкусной еды, выпечки. Дочка с радостью бежит на кухню со словами как вкусно пахнет, или что сегодня вкусненького))). Я могу позволить себе купить любые конфеты, и покупаю их, но никакая купленная в магазине пасочка не заменит мне запах детсва, запах вкусной выпечки. И сколько бы у меня ни было бы средств я пекла, пеку и буду печь. На ДР дочери в этом году сделала торт куклу. Я могу позволить себе купить любой торт, но этот тор я делал своей дочери сама и она была счастлива!!!
Гость
124 - 28.10.2015 - 19:44
123-Рыжая кошка1 > почему флудить то? я тоже люблю готовить. просто дома всего не приготовишь и есть только домашнее не вариант, а точнее есть только рассольный сыр(дома иной вряд ли получится) быстро надоест. да и проводить все время на кухне тоже не хочется. я это прошла 20лет назад и сейчас понимаю, что это не совсем правильно быть кухаркой:)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
или купленных свежих овощей, фруктов и мяса
ага, прям экологически чистых:)
Гость
125 - 28.10.2015 - 19:45
113-115 классно, но жирноваато
Гость
126 - 28.10.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
но этот тор я делал своей дочери сама и она была счастлива!!!
дочка скоро вырастет и мамин тортик станет у ее не на первом месте, че делать будете?:)
п.с тоже всегда пекла сама детям торты, скоро у сына ДР и в этот раз скорее всего не буду, но мук совести по этому случаю не испытываю:))
127 - 28.10.2015 - 19:53
124-Love is... >а кто вам сказа что мы только этим занимаемся или только это едим? Если я что то делаю что не делаете вы то это не значит что я делаю это ежедневно))). Я готовлю борщ, второе и компот, в промежутке у меня есть время на десерт, и в целом все это занимает не более 2-часов. Простоя умею делать все параллельно. Сколько времени нужно сделать фруктовую запеканку, песочный пирог с творогом, желе из апельсина, или те же конфеты 20 мин))), это происходит в то время пока у меня варятся овощи в борще. Я встаю в 6 утра, и до 8 утра спойно все что нужно готовлю), потом собираюсь на работу, в 8-35 выезжаю из дома. Просто у меня работа максимум в 15 минутах от дома, я дальше не поеду.
Гость
128 - 28.10.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Я встаю в 6 утра, и до 8 утра спойно все что нужно готовлю),
ужас:))
129 - 28.10.2015 - 20:11
126-Love is... >вряд ли, она уже привыкла ко вкусу домашней еды, и просто не ест другое), но если захочет покупной куплю такой как захочет)), в чем проблема, но скорее всего она будет разачарована.
Так же как и я не испытываю мук совести от того что не купила а спекла. Кстати в этом году был торт кукла, очень да же ничего получился, в прошлом году заказала вафельную картинку с Винкс, и сделала торт сама. До этого покупала готовые торты с пчелкой майей и лунтиком, если честно было красиво, но невкусно(((.

Девы, если честно я Вас не понимаю, ну не нравится вам делать самим, считаете это не целесообразным инеправильным, что тогда в этой теме делаете? Хочется кого то *босрать? Я абсолютно не осуждаю и не навязываю свое мнение ни кому. И ребенку не запрещаю, она пробовала все, но все равно просит домашние чипсы, домашний морс. Вы не верите, а зря. Я например то же не могу есть продукты с ярко выраженным искусственным вкусом, пить газировку. Понимаете, есть люди которые знают вкус домашней еды без добавок и искусственное сразу чувствуют, и как жертвы рекламы хотят конечно, но есть не могут(((. Вчера друзья ее угостили соком детским, так она от него кашлять стала, мама, что за сок такой, не хочу. Она мишки Барни, Чокопай, йогурты, растишки, скелетоны, агуши то же если просит покупаю, одна ложка и в мусорку, чупачупс да же не доедается, неделю один лижит, лизнула и на тарелку, и так неделю пока я не выкину и т.д. не ест если дают надкусывает и все валяется пока не пропадет и я не выкину.
Не хочу да же ничего больше писать и доказывать). И никого не осуждаю, тем более мне странно читать когда женщины-матери осуждают другую женщину за то что она готовит семье вкусную еду. И еще страннее читать высказывания вот она когда-нибудь), да ради бога, я не в лесу живу и все ребенку покупаю), ребенок у меня не дикий все пробовал, и знает вкус того что продается в магазине, но предпочитает растишке ряженку, соку из пачки или газировке морс или компот, мишке барни бублик, сырник, блинцик или домашнее печенье)))
Гость
130 - 28.10.2015 - 20:15
129-Рыжая кошка1 >по моему, вы все преувеличиваете :))
131 - 28.10.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
ужас:))
В чем ужас? Я по любому в 6 встаю, ну жаворонок я), мне насильно заставить себя полежать до 8-ми нужно? У меня глаза в 6-ть открываются и хоть ты им что, да же 1 января).

Моя кстати недавно стала жертвой рекламы, послушала как скитлс взрывается во рту, попросила, я никогда не отказываю), купила, во ребенок был в шоке от вкуса, и от того что ничего не взорвалось. Мама говорит, ничего не взрывается((( и не вкусно)
132 - 28.10.2015 - 20:18
130-Love is... >а мне кажется вы...
Гость
133 - 28.10.2015 - 20:19
Так а кто просил доказывать? Для вас это больная тема?
Я просто спросила чем отличаются, думала вы делаете ездить покупных сухофруктов. Потом прочла что из своих и у вас там целый процесс)))
Но судя по вашему всплеск не такое уж и большое удовольствие для вас)))
Гость
134 - 28.10.2015 - 20:21
120-Love is... >конечно нет,а что сыр только такой бывает?
Гость
135 - 28.10.2015 - 20:28
133-Пл тиновый DракоN >что конкретно не большое удовольствие? Эмоции кстати подбирает считающий. Для меня это совершенно не больная тема, мне не понятно что вас так удивляет то что человек готовит для семьи сам и еще учит своих детей этому.
Гость
136 - 28.10.2015 - 20:28
134-ЛиСаф > сыр бывает разный, да Бог с ним:)
Гость
137 - 28.10.2015 - 20:38
135-ЛиСаф >какие б я эмоции не подбирал, но 1000 слов в ответ на маленький вопрос, с подробным описанием меню и семьи))))на да это че без эмоций написано.
Я ничего против готовки не имею. Умеет человек нравится ему и хорошо. Другой шьют, третий рисует никаких проблем )))
Гость
138 - 28.10.2015 - 20:40
129-Рыжая кошка1 >полностью согласна.
Гость
139 - 28.10.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
женщины-матери осуждают другую женщину за то что она готовит семье вкусную еду.
где вас осуждали?ОМГ.....
Гость
140 - 28.10.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
113-115 классно, но жирноваато
а я делаю на почти сухой сковородке силиконовой кистью смазывают, хотя оладьи получаються вкуснее когда масла много, но в заливке разницы не почувствуете
Гость
141 - 28.10.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А готовить дома для своей семьи с любовью из выращенных на даче продуктов, или купленных свежих овощей, фруктов и мяса не модно и не гигиенично.
Я конечно не согласна. Разве что насчет дачи, не ко мне. Мы путешествовать любим... :) Я, кстати, и покупать стараюсь домашние продукты: яйца, молочку, мясо, овощи, фрукты (хотя с последним сложнее), хотя многие высказывают свое "фу" по поводу негигиеничности. Но я вижу того, кто это выращивает, лично с ними общаюсь, чтобы составить мнение, знаю сколько у них клиентов и кому не понравится что-то, то могут лично плюнуть в морду. Утрирую конечно, но в целом верно. А тут вообще речь идет о лично приготовленном. Вообще странно. Какое тут отсутствие гигиены. Дома и микробы у всех общие. :)Но что смущает в Ваших рассказах о "вкусненьком" - это слишком большая куча времени, которое тратится на все это. Если конфеты вредны или их просто нет на данный момент дома, то я их и не буду делать, если захотелось изредка, то куплю. Насчет фруктов и самостоятельного изготовления фруктовых пюре уже писала. Я предпочитаю готовить побыстрее и полегче, не забывая конечно о пользе и вкусе. Часть продуктов домашнего приготовления не заменишь промышленными. Понятно, что самостоятельно изготовленное печенье, к примеру, полезней, чем промышленное, так как используются нормальные ингредиенты. Но вот если не могу я его приготовить, то будем вообще без печенья. Это не главное. А у Вас прямо как-то фанатично все звучит. Не обижайтесь, но со стороны это выглядит так. И еще интересно: Вы работаете?
142 - 28.10.2015 - 20:45
133-Пл тиновый DракоN >нет, мне просто странно осуждение женщин) в том что кто то готовит. Для меня готовка это очень быстный и легкий процесс, я его делаю с удовольствием, и все параллельно.

Хотя я часто вижу в тележках зрелых женщин в магазине желе, шоколадное молоко, котлетки, блинчики, крупы в пакетиках для варки, и т.д. и т.п. и понимаю что таких как я все меньше и меньше, и видимо я то же для них как то странно выгляжу...да еще и со своими поездками в субботу на ярмарку в порыве купить продукты по лучше, ну хотя бы кубанских фермеров
Гость
143 - 28.10.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А у Вас прямо как-то фанатично все звучит. Не обижайтесь, но со стороны это выглядит так
мне тоже так показалось:)))
"женщины-матери" прям бррр:)))
Гость
144 - 28.10.2015 - 20:48
142-Рыжая кошка1 >где осуждение? ОМГ. ..
Да вы вся в бэлом ))))) успокойтесь таких как вы миллионы)))судя по пабликам в интернете)))
Просто. С ваше не парюсь у кого чего там в тележках))))надо ж кому-то дело есть до этого....
Гость
145 - 28.10.2015 - 20:50
140-там сметана...А у нас всех проблемы с желудком...
Гость
146 - 28.10.2015 - 20:51
144-Пл тиновый DракоN > мне скорее видится, что осуждают нас, не встающих в 6 утра, чтоб приготовить:)
Гость
147 - 28.10.2015 - 20:54
146-Love is... >и мне)))
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я предпочитаю готовить побыстрее и полегче, не забывая конечно о пользе и вкусе.
и так я думаю многие)))
Гость
148 - 28.10.2015 - 20:54
141-Batgirl > ни кто ж не говорит что сутками готовить. Тем более что как вы правильно написали нет времени ни кто готовить что то сложное не будет, но есть такая вещь как заготовки, покупая продукты я сразу делаю заготовки. Это значительно сокращает процесс, плюс ведь многие вещи можно делать параллельно, как Джимми Оливер)))) три блюда за пол часа
Гость
149 - 28.10.2015 - 20:55
Я тоже за натуральные продукты. Но у меня происхождение хромает))
150 - 28.10.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А у Вас прямо как-то фанатично все звучит. Не обижайтесь, но со стороны это выглядит так. И еще интересно: Вы работаете?
работаю), не на одной работе), в декрете не была), и еще раз поясняю, я так же как и вы готовлю основную еду, то что я писала это баловство, готовлю когда хочется, в основном по выходным, или если нетрудоемко то вечером могу потратить 20 минут, и поверьте на это уходит не так уж и много времени). Просто мы не едим конфеты и печенье каждый день), если дочь что то просит а дома нет, то покупаются в основном бублики, галеты, мороженное коровка, сырок коровка, конфету всегда покупаю после занятий танцами в соседнем магазине каракум, у нас с ней любимые....в сумку у нее всегда води в стеклянной бутылке, она без воды не может.
Гость
151 - 28.10.2015 - 21:02
А давайте вернемся к вкусняшкам на скорую руку... Я прям страсть как хочу что нить новенькое приготовить, и меня очень интересует замена колбасы на бутерброд. Поделитесь секретиками.
Гость
152 - 28.10.2015 - 21:19
151-ЛиСаф >икра, нет?)))
Гость
153 - 28.10.2015 - 21:28
139-Пл тиновый DракоN >фраза про корову дома вообще-то из разряда высмеивающе-осуждающих.
Модератор
154 - 28.10.2015 - 21:31
Восхищаясь всеми, кто любит и умеет готовить, закатывать, сушить и проч. Я, наверно, умею, но не люблю :((
Гость
155 - 28.10.2015 - 21:32
151-ЛиСаф >буженина, отварное мясо, пастрома из куриной грудки . Грудка -гриль еще хорошо .
Гость
156 - 28.10.2015 - 21:37
152-Пл тиновый DракоN >на черную боюсь не насобираю, красную не любят, другую как то я не покупала, откровенно говоря кроме щучьей на ум ничего не приходит
Гость
157 - 28.10.2015 - 21:39
155-atamanka01 >это все делаю, грудку правда в молоке делаю. Хочеться что то из рубленного мяса.
Гость
158 - 28.10.2015 - 21:43
Кстати вспомнила про икру моя бабушка в детстве по хитрому меня луком кормила. Свекла морковь лук в равных долях через мясорубку тушить на медленном огне в посуде с толстым дном, в конце томат, соль сахар по вкусу. После того как остынет такая вкуснотень, на хлеб с утра прям самое то
Гость
159 - 28.10.2015 - 21:48
Еще вспомнила- колбасный хлеб. Все как на котлеты, только в форму и запекать. Как горячим подавать так и холодным с утра на хлеб. Можно добавить зеленый горошек ну или на что фантазии хватит
Гость
160 - 28.10.2015 - 21:56
153-atamanka01 >вообще-то это было не Рыжей кошке)))а другому собеседнику )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены