К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вкусненькое

Гость
0 - 26.10.2015 - 13:23
Тема о детских радостях в виде "вкусненького".
Мои ни дня не могут прожить, не произнеся этого слова. Я сама, наверное, тоже виновата, после сада, школы всегда что-нибудь куплю. Причем фрукты в эту группу не входят.
Как у вас в семье обстоит с этим вопросом, как часто балуете детей сладеньким и что именно едят? Мои любят всякую гадость, типа жевательного мармелада, скитлз, м энд мс и пр. Сухарики под запретом, чипсы 2 раза в год, на ДР и НГ и то, только принглз оригинальный без добавок.



Гость
81 - 27.10.2015 - 23:39
Корочка свежего хлеба с солью и натертая чесноком...на втором месте после мороженого)
82 - 28.10.2015 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Это где? И на чем и как гранатовый сок жмете?
Выбираю ягоды в ручную и жму ложкой в чашке), только дочке, все остальные сами, можно гранату в кулек целиком и долго мять, потом проделать дырочку и слить сок.

ОПТовый овощной рынок где то в конце КМР, муж возит, там с парковкой неважно, нужно вдвоем что бы кто то за рулем был, а кто то покупал, потому как по самому рынку на машине ездят.

Я еще писала про желе из апельсинового сока в апельсиновых дольках, очень вкусно, а главное для детей очень интересно).
83 - 28.10.2015 - 07:41
82-Рыжая кошка1 >Спасибо. Желе в половинке апельсина - первое, что взяла на заметку)
Гость
84 - 28.10.2015 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
если есть свои фрукты ничего сложного нет), смысл при этом покупать пюрешки?
Мы покупаем фрукты и едим свежими. Что-то заготавливаю и сушу. Делать пюрешки, для того, чтобы делать из них мороженое - не вижу смысла. Ребенок вроде не маленький, чтобы фрукты перетирать. А так пюрешку дочка может сама купить (ну или я конечно) и сделать быстро фруктовый лед. А фрукты едим целиком :)
Гость
85 - 28.10.2015 - 07:55
80-Rumplstilskin >я специально состав смотрю. Там обычно либо сахар, либо заменитель сахара, ароматизаторы как то не попадались
Гость
86 - 28.10.2015 - 07:59
82-Рыжая кошка1 >а я мороженное и еще делаю из бананов+варенец сахар по вкусу через блендер. Делаю в маленьких одноразовых стаканчиках вместо палочки ложку одноразовую чайную
Гость
87 - 28.10.2015 - 08:01
Опт этот знаю. Мы там тоже фрукты покупаем. Находиться на выезде из города по уральской. Без машины конечно не вариант.
Гость
88 - 28.10.2015 - 08:03
А кстати почему никто не говорит про запеканку? Это ж просто палочка выручалочка - вкусно быстро недорого
Гость
89 - 28.10.2015 - 08:06
И тоже очень вкусный рецепт - ряженка сахар и желатин такая вкуснятина, точный рецепт не помню в интернете брала
90 - 28.10.2015 - 08:14
88-ЛиСаф >у меня любят запеканку с фруктами (груши, сливы). Творог, сахар, манка замоченная в молоке, мягкие фрукты на дно формы, как для шарлотки, сверху выливаете творожную массу, готовое изделие переворачиваете, вкуснотища))).

Или нежное песочное тесто размазываете по краям формы в виде корзиночки, внутрь творог, сахар, яйцо, нежирные сливки, замороженные смородину, малину. Получается вкусный пирог похожий на те что в табрисах продают.
91 - 28.10.2015 - 08:23
А чипсы из лаваша кто нибудь делает? Безвредная вкусняшка которую любит дочка.
Гость
92 - 28.10.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от ЛиСаф Посмотреть сообщение
Делаю в маленьких одноразовых стаканчиках вместо палочки ложку одноразовую чайную
А я покупала формочки в икее с подставкой, многоразовые, получается эскимо на палочке.
Цитата:
Сообщение от ЛиСаф Посмотреть сообщение
А кстати почему никто не говорит про запеканку?
Потому что для нашей семьи, к примеру, это не абстрактное вкусненькое, а нормальная основная еда. Или уже перешли на рецепты вообще? :)
93 - 28.10.2015 - 09:51
92-Batgirl >а почему бы и нет), тема же

вкусненькое и
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
часто балуете детей сладеньким и что именно едят?
вот я своей вместо
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
принглз
делаю чипсы из лаваша с луком, сметаной и зеленью)

вместо жевательного мармелада, желе из апельсиновго сока в апельсинах, а в место морса из пачек настоящий морс, делаю мусс из мякоть апельсина с бананом, запеканку с фруктами, а из сухофруктов из компота то же делаю всевозсможные конфетки с медиком, изюмом и черносливом и орехами. Для нас это вкусненькое). Но я не за ЗОЖ))). Просто у меня дочь в целом виде да же бананы не ест(((, поэтом и приходится прятать в баночки из под вредных продуктов. Несколько раз ей попадали в руки аналоги, есть не стала, очень удивилась почему они невкусные;)))
Гость
94 - 28.10.2015 - 11:59
а как вы делаете чипсы из лаваша?
95 - 28.10.2015 - 12:16
94-Сиреневенькая >http://yandex.ru/search/?text=%D1%87...D0%B0%20&lr=35

сметана, натертый на мелкой терке в пюре лук, соль, специи, режу лаваш, мажу его этой массой используя кисточку силиконовую, 5 мин в духовке и все))). Соли нужно побольше, тогда очень похожи)
96 - 28.10.2015 - 14:02
95-вы просто кладезь домашних премудростей)) А мне про желе, пожалуйста. И про конфетки какие-либо из сухофруктов. Сейчас гляну рецепт ряженки с желатином. У моего морсы не прокатывают, компоты-куда еще ни шло, которые в банках. Кисели-желе из них делаю. Запеканки и шарлотки тоже. Мне нужно что-то на скорую руку(( У меня получается хорошо пирог наливной с вареньем. точный рецепт не помню-стакан кефира, стакан сахара, стакан варенья (лучше дольками-яблоки или груши), стакан муки, чайная ложка соды. Так, вроде. Перемешать, 5 мин. постоит, в форму, смазанную маслом-в разогретую духовку. Напоминает кекс. Но я добавляю яйца еще, масло-на глазок. Тогда точно, как кекс.
97 - 28.10.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
про желе, пожалуйста
http://www.koolinar.ru/recipe/view/59663

меня инет часто выручает)

в конфеты кладу все те же свои сушеные яблоки, сливы, груши, курагу, черешню, крыжовник, просто варю из них компот, кладу их в этом случае побольше и сухофрукты не довариваю), молю их на мясорубке, добавляю что нравится орехи, цитрусовые, есть даже с геркулесом рецепты, можно обвалять в пудре, кокосе, орехах, шоколадом полить...
98 - 28.10.2015 - 14:33
97-ну, в инете нужно еще знать, чтО искать. Спс. Сейчас посмотрю.
Гость
99 - 28.10.2015 - 14:39
97-Рыжая кошка1 > молю их на мясорубке, это пяяять.

Бедные дети, как заведутся у них карманные деньги, они хоть оторвутся на воле.
Гость
100 - 28.10.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
можно обвалять в пудре, кокосе, орехах, шоколадом полить...
чем покупные хуже?
Гость
101 - 28.10.2015 - 14:45
Нащи вкусняшки - пирожные. Пироги пекутся дома и запеканки - это тоже любят и едят все)
Гость
102 - 28.10.2015 - 14:58
100-Пл тиновый DракоN > там не тот шоколад, кокос и вообще, на кухне то стерильно;))) и в перчатках мамо лепит, а не пятерней с обручалкой;)))
103 - 28.10.2015 - 15:15
100-Пл тиновый DракоN >я вам навязываю домашние?

в моих свои сухофрукты, а это и сладко и полезно для кишечника как минимум). И вообще, у меня дочка;).
Гость
104 - 28.10.2015 - 15:33
103-Рыжая кошка1 >просто стало интересно к чему таки затраты?
У меня 2 дочки это к делу как относится может я не знаю. Мальчикам менее полезны домание сладости?))))
Гость
105 - 28.10.2015 - 15:45
А мее интересно, домашние конфеты лепят хоть в перчатках или лапают руками?
Гость
106 - 28.10.2015 - 15:46
104-Пл тиновый DракоN > ну как вариант, девочки видимо менее брезгливы чем мальчики.
107 - 28.10.2015 - 15:49
105-Кошка с клатчем подлеца >А хлеб вы дома в перчатках режете? А овощи?)
Гость
108 - 28.10.2015 - 15:54
107-Anna Julia > да, а что вас в этом удивляет???? Хлеб не ем.
Опять же, техника нарезки и приготовление конфет несколько разное. Овощи в отличии от конфет проходят тепловую обработку, а конфеты сляпал и ешь;)
109 - 28.10.2015 - 15:59
108-Кошка с клатчем подлеца >Ну ладно хлеб. Сыр, салаты и мн. чего, что не проходит тепловую обработку перед употреблением.
*я, конечно, конфеты сама не делаю, но сомневаюсь, что там нужен конкретный ручной замес) Сейчас достаточно приспособлений различных.
110 - 28.10.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
просто стало интересно к чему таки затраты?
Вы о чем?Готовить для семьи полезное и вкусное - это затраты? Для меня нет;).

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
У меня 2 дочки это к делу как относится может я не знаю.
Привыкла учить не словом, а делом. Я плюс ко всему хозяйку воспитываю, для которой готовить для семьи не

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
к чему таки затраты?
собственно мне больше не интересно, я тут не для флуда, в отличие от Вас))).

Есть рецептик для автора
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
как часто балуете детей сладеньким и что именно едят?
пишите)))
Гость
111 - 28.10.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
полезное и вкусное
аааа))))) понятно.
Гость
112 - 28.10.2015 - 16:25
По мне так затрат в домашнем приготовлении на много меньше чем при покупке готовой продукции. Плюс ты точно знаешь из чего готовишься. Ну а если кто то сомневаеться в чистоте собственных рук, то тут конечно без перчаток никуда. Да и кстати про перчатки, в общепите перчатки стали одевать лет так 8 как, а до этого-О Ужас!!! Мы ели после чьих то рук!!!
Гость
113 - 28.10.2015 - 16:29
Про чипсы из лаваша очень понравилось! А я делаю рулетики. Лист лаваша на 8 частей ложку тертого сыра с зеленью туда, сворачиваем трубочкой в яичко и обжарить. Мои трескают не успеваю жарить
Гость
114 - 28.10.2015 - 16:31
Тема вообще супер. Автору прям СПАСИБО! Много интересного на заметку взяла.
Гость
115 - 28.10.2015 - 16:33
Еще делаю оладьи и заливают их сметаной взбитой с сахаром, слоями в контейнер выкладываю. Через мин 20 за уши не оттянешь, а после холодильника еще вкуснее.
Гость
116 - 28.10.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от ЛиСаф Посмотреть сообщение
Мы ели после чьих то рук!!!
хорошо, если еще пальцы не облизывали)))
Гость
117 - 28.10.2015 - 16:37
112-ЛиСаф >не, ну так как у 110-Рыжая кошка1, у неё производство полного цикла )))
А когда из покупных составляющих то мне кажется одно и тоже с покупным)
Гость
118 - 28.10.2015 - 18:50
117-Пл тиновый DракоN >вас может удивит но да же тот же хлеб который производят в супермаркетах готовиться на таких смесях, что домашний с ним даже рядом не поставишь. Я тоже стараюсь по максимуму готовить сама, сыр хлеб творог буженина товарное мясо, пелемени манты вареники. Овощи фрукты замораживаю. Выпечку десерты пюре делаю сама. Ничего не вижу в том плохого что мои дети знают вкус натуральных продуктов а не мои с пальмовым маслом на глюконате натрия. Так же для меня большой шок что мамочки сознательно кормят своих детей нагетсам и картошкой фри, даже не задумываясь что масло во фритюре меняют дай Бог если раз в неделю, да по сравнению с этим ручные конфеты манна небесная. И скажу вам по секрету мой кус один из очень известных кондитеров не только в России, так вот некоторые элементы невозможно сделать в перчатках.
Гость
119 - 28.10.2015 - 18:54
116-alina 1 >вкуснее чем пирожки в нашей школьной столовке я еще не ела)))) видимо чьи то руки добовляли им особого шарма))))
Гость
120 - 28.10.2015 - 19:23
118-ЛиСаф > и Маасдам сами делаете?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены