К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вкусненькое

Гость
0 - 26.10.2015 - 13:23
Тема о детских радостях в виде "вкусненького".
Мои ни дня не могут прожить, не произнеся этого слова. Я сама, наверное, тоже виновата, после сада, школы всегда что-нибудь куплю. Причем фрукты в эту группу не входят.
Как у вас в семье обстоит с этим вопросом, как часто балуете детей сладеньким и что именно едят? Мои любят всякую гадость, типа жевательного мармелада, скитлз, м энд мс и пр. Сухарики под запретом, чипсы 2 раза в год, на ДР и НГ и то, только принглз оригинальный без добавок.



Гость
41 - 27.10.2015 - 08:54
39-Rumplstilskin >не,я про местную кукурузу)на развес)
муж брал,где - не вспомню
то ли в какой-то станице проездом,то ли на сенном.
42 - 27.10.2015 - 08:59
38-TillirineL_Li >39-Rumplstilskin >Спасибо)
Модератор
43 - 27.10.2015 - 09:22
в ашане есть зерна кукурузы для попкорна. мы едим :)
моя тоже как-то всякое желейное не жалует (а я люблю). видать, в тятеньку пошла, переборчива. он у нас даже шоколад не ест. просто пьет кофе с 8 ложками сахОра.
но доча шоколад ест. и печенюшки. и все, что добрая мама себе покупает.
колу вообще не покупаю. только если вдруг в гостях кто принесет, да и то, обычно сок прокатывает.
чипсы-сухари не беру, но она и не ест.
в общем - чистый углеводозависимый ребенок :) с утра хапнула дольку шоколадки. но она ж потом в саду до вечера, не вижу особо ужасного в сем действе.
Гость
44 - 27.10.2015 - 10:40
не "приучайте" детей к сладкому утром на пустой желудок. сейчас пока организм совсем "новый" и прекрасно работает, не надо его "ломать". долькой шоколада провоцируем "инсулиновый взрыв" и весь день пройдет под девизом "хомячу". от одного-двух раз ничего критичного не случится, но лучше перестать с утра перед садиком давать детям конфетку, печеньку, шоколадку.
найдите то, что ребенок любит.
у нас бабушка подсадила ребенка на творобушки, трубочки с кремом. медленно, но верно переучиваю. утром бутерброд с сыром и маслом, или с мясом.
Гость
45 - 27.10.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
А напитки, лимонады, колы, соки, всё же вредно) Не поверю, что все дают фреши каждый день. Что тоже, кстати, вредно.
Да полно вкусных и полезных напитков. Вода :) А также чай, молоко, кефир, компоты. Летом я варю разные из фруктов и ягод по сезону. Делаю сама лимонады (лимон, вода, сахар, имбирь или мята). Зимой часто завариваю в термосе шиповник с добавлением сухофруктов, без сахара. Этого вполне достаточно. Никакие колы и пр. гадость не пьем.
Гость
46 - 27.10.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
от одного-двух раз ничего критичного не случится, но лучше перестать с утра перед садиком давать детям конфетку, печеньку, шоколадку.
То что перед садом не давать - это понятно. Тогда ребенок в саду не будет завтракать, а потом до обеда промучается. А вот в качестве перекуса иногда можно. Мне сильно помогает, когда интенсивно умственной работой занимаешься, иногда съесть кусочек шоколадки. Дочка тоже изредка так делает, когда голова соображать устает, а есть еще не хочется или рано. Никто потом не хомячит. :) Да и фрукты в качестве перекуса используем, а это тоже сладкое. Их, кстати, даже рекомендуют отдельно есть от приемов пищи (хотя мы едим по-разному).
Гость
47 - 27.10.2015 - 11:46
44-KotЁnok GaFFF >я даю сладкое вечером. Старший, правда, после школы в обед находит. Хорошая идея про бутерброд с мясом. Мы по утрам с колбасой едим, но у меня самой начал желудок побаливать. Какое мясо кладете на хлеб?
Гость
48 - 27.10.2015 - 11:47
46-Batgirl >я имела ввиду именно утром, когда у нас и так голод в течение 8-10 часов.
Гость
49 - 27.10.2015 - 11:49
46-Batgirl >фрукты надо есть перед едой, иначе они вызовут брожение.
Гость
50 - 27.10.2015 - 11:50
44-KotЁnok GaFFF >
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
не надо его "ломать". долькой шоколада провоцируем "инсулиновый взрыв" и
плюсану.
про свежевыжатые соки на гол.желудок такая же ерунда,вроде?

47-Rumplstilskin >буженину запекаю.
все едят,колбасу не попаю,замена такая)
Гость
51 - 27.10.2015 - 11:50
не покупаю.
Гость
52 - 27.10.2015 - 11:50
Сейчас во имя экономии столько дерьма добавляют везде... купил моим дедушка ириски, такая длинная плитка. Читаю состав, пальмовое масло(
53 - 27.10.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Какое мясо кладете на хлеб?
говядину отварную, охлажденную, куриную грудку, котлету пополам разрезанную + тонко соленый огурчик, язык)

можно сделать пресованное мясо (говяжья, свиная рульки отварили, в горячем виде разобрали, разложили по формам, + немного чеснока, под пресс и в холодильник), утром порезали на бутер
54 - 27.10.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
а полно вкусных и полезных напитков. Вода :) А также чай, молоко, кефир, компоты
+ морсы, заваренные в термосе напитки и сухофруктов, шиповника, калины, имбиря, насушенных летом трав, и да же если туда сахара немного добавлять это все же лучше чем сок из пачки и вода из баночки.
Гость
55 - 27.10.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
фрукты надо есть перед едой, иначе они вызовут брожение.
Вроде да. даже не перед едой, а между приемами пищи. но я что-то почитала где-то одно пишут, где-то другое. К примеру, часть фруктов, наоборот нельзя на голодный желудок. Груша, еще что-то. Короче, я так и не поняла как лучше и как надо. Едим как придется. Чаще как перекус, иногда в качестве десерта после еды. Ничего вроде сильно не бродит (кроме винограда) :)
Гость
56 - 27.10.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
заваренные в термосе напитки и сухофруктов, шиповника, калины, имбиря, насушенных летом трав,
Я про это тоже писала. Кроме калины конечно, у нас никто в семье такую каку не ест :)
Гость
57 - 27.10.2015 - 11:58
50-TillirineL_Li >смотря какой сок. морковный со сливками, морковь+яблоко, морковь-сельдерей - в принципе можно. а в от яблочные, апельсиновые, виноградные на пустой желудок лучше не пить.
Гость
58 - 27.10.2015 - 12:03
49-Rumplstilskin >а смысл есть фрукты перед едой? я если съем банан-яблоко, я потом и есть не захочу. в основном фрукты это отдельный прием пищи, типа второго завтрака или ланча. можно с чем нибудь смешивать - творог-орехи-банан, яблоко-орехи.
грушу да, лучше есть через полчаса после еды.
59 - 27.10.2015 - 12:03
не реклама,
купила такую яблокорезку http://www.youtube.com/watch?v=f8rfbl1V-ac

и сушку Изидрай)

Она сразу яблоки чистит, вырезает серединку и режет. Классная штука. Мы своои яблоки (мельбу она ароматная) почистили и высушили, шкорки тоже высушили. Шкурки завариваем в термосе, серединки папе на сам*гон. Безотходное производство). Еще и пюре наделали в банки, теперь достаем, закладываем в сушку, получается пастила)))

плюс взяла ковырялку косточек, наковыряла два ящика черешни, высушила в сушке, крыжовник насушила, яблоки, сливы, груши...пож-та компоты варю, если цвет хочется красный добавляю свою заморозку.
60 - 27.10.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
нас никто в семье такую каку не ест :)
очень полезная, природный антибиотик и жаропонижающее, наша массажистка раздавленной кашицей аллергические высыпания у дочки смазывала), говорит быстро проходит.
Мы протираем с сахаром, получается желе в банках, потом водой заливаем и пьем, запах со стороны конечно своеобразный (грязными носками) но тем кто пьет вкусно и не пахнет. У меня и на работе ее хлещут, только успевай банки приносить.
Гость
61 - 27.10.2015 - 12:09
60-Рыжая кошка1 >я насколько знаю, на работу что не принеси - все сожруть. :))))
62 - 27.10.2015 - 12:14
61-KotЁnok GaFFF >у меня и дома то же), мы за зиму всю сушку и заморозку употребить успеваем, а сушим где то 6-7 пятилитровых бутылок яблок, плюс по бытылке слив, груш, крыжовника и черешни. А вот варенье не делаю, не едят, только на пастилу).
Гость
63 - 27.10.2015 - 12:27
58-KotЁnok GaFFF >имеется в виду, не после еды), иначе вздутие может быть.
Гость
64 - 27.10.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
не реклама, купила такую яблокорезку
Где? Сколько стоит?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
шкорки тоже высушили.
А зачем чистить? Я сушу со шкорками, вкусно и мягко получается. Ничего не мешает и лишней мороки нет :)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
очень полезная, природный антибиотик и жаропонижающее,
Это все понятно, но осознание полезности не убирает рвотные позывы от запаха и вкуса калины :)
65 - 27.10.2015 - 13:21
64-Batgirl >Магазин «УМНЫЙ САД»: Краснодар, ТК «Медиаплаза» (Стасова/Селезнева), вход 2

Чищенные намного вкуснее, если посушить сладкие яблоки, то вполне могут заменить конфеты). Тем более сушка на солнце и в сушилке разные вещи. Если для поесть яблоки, то лучше в сушке, они как свежие и цвет свежих, а для компота я люблю сушенные на улице, они ферментированые получаются, у них цвет и вкус меняется. Черешня сушеная напоминает черный изюм;). Что бы понять разницу нужно туда съездить и посмотреть, вам покажут и дадут попробовать готовую продукцию и вы поймете разницу. Насушить можно и перец болгарский и самой сделать паприку, и баклажаны, я очень много насушила на зиму, и бананы, получаются чипсы.

К калине просто нужно привыкнуть), мы много лет употребляем).
Гость
66 - 27.10.2015 - 14:02
65-век живи-век учись...Вы храните сухофрукты в пластиковых бутылках? Они не покрываются плесенью? Где их храните? А какой выход /сколько заложить разово можно продукции? Из черешни-предварительно косточки нужно вынуть? И как долго по времени занимает сушка? А овощи вы тоже пробовали сушить? Как они потом?
Я тоже такое хочу. Сколько времени уходит на компоты-варенья(( А заморозка у нас не особо идет.
67 - 27.10.2015 - 14:16
66-станичница >сушу в сушке или на солнце, и уже высушенные не долго в прогретой выключенной духовке, потом в пятилитрушки складываю, бывает 1-2 бутылки на следующий год остаются), ничего не происходит). Бутылки храню в сухом месте. Сколько закладывается не могу сказать, есть сушки от 5-поддонов до 20-ти, у меня на 10 поддонов. Из вишни, черешни предварительно косточки выбиваю, есть выбивалка косточек, стоит от 1000 до 2000 руб, но в хоз.магазинах не в сезон бывает и дешевле. Крыжовник, вишня, черешня может и 48 часов сохнуть, но оно того стоит, т.к. хранить удобно, и использовать то же. Что бы лучше понять что это и как нужно в магазин съездить, там подробно покажут и расскажут, дадут попробовать, потрогать гот.продукцию. Сушилка не дешёвая, есть другие аналаги в магазинах намного дешевле, но там максимум 5 поддонов. Мне еще нравится из за пастилы. Сушить можно и проваренное пюре, а можно сушить просто измельченное и термически не обработанное пюре. Я бывает немного припариваю чищенные яблоки, взбиваю блендером, получается неженка как в детстве и это пюре на пастилу, она получается тончайшая и без сахара.

вот объявление на авито https://www.avito.ru/krasnodar/bytov...ukty_168351802

видно как пастила выглядит
Гость
68 - 27.10.2015 - 14:22
67-класс!!!Хочу такое)) Проблема яблок была бы решена)спасибо за идею)
69 - 27.10.2015 - 14:40
68-станичница >вот еще сайт http://kurdyumov.ru/sushilka/umgot.php

для меня проблема груш, слив, черешни, вишни, жердёл важнее. Хочется именно их сохранить не в вареном виде и без сахара;). Яблоки то можно и на солнце высушить, а сочные фрукты съедают осы, или они гниют при сушке((.
Гость
70 - 27.10.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Чищенные намного вкуснее, если посушить сладкие яблоки, то вполне могут заменить конфеты)
Мне нравятся нечищеные. Я сушу сладкие, а шкурка чуть кислинку дает, но у всех свой вкус. Сушу тоже в электросушилке. Яблоки такие беленькие из нее...
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Магазин «УМНЫЙ САД»: Краснодар, ТК «Медиаплаза» (Стасова/Селезнева), вход 2
Спасибо. Это же рядом с нами :) А цена?
Гость
71 - 27.10.2015 - 15:10
69-спасибо. Мне сложно на солнце высушить: оставляем на даче, на чердаке. Если жара-сохнет, а как дождь пойдет-начинает гнить. В квартире негде сушить, а на дачу, бывает, не выберешься. Вот и приходится все перерабатывать( Компоты и варенье у нас идут. Но хотелось бы и пастилу без особых хлопот сделать, и насушить ту же черешню.
Гость
72 - 27.10.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
В формочках икеевских замораживает детские пюре фруто-няня. Очень вкусно, идут и обычные фруктовые, и с творогом, сливками. Обалденный фруктовый лед получается. Я тоже стала таскать у дочки ее запасы. :) И кстати полезно тем, кто в соседней теме на частые болезни жалуется.
спасибо за рецепт) Мои любители такого мороженного, обязательно попробуем. Из сока делали, всё равно не то. Магазинные не хочу брать, после них языки ужас, скольк там красителей(
73 - 27.10.2015 - 15:28
72-Ксенчик >а фрутоняню можно по сути и самим сделать, чистите яблоки, груши, сливы, немного прогреваете на огне под крышкой, как мягкие становятся взбиваете блендером, если хочется добавьте творог, сливки, сметану. Я фруктовые пюре дочке не покупала, сама таким образом из своих фруктов делала.
Гость
74 - 27.10.2015 - 15:33
73-Рыжая кошка1 >Ну это уже очень сложно, чтобы из такой смеси еще и мороженое потом делать :) А в пюрешках фруктовых детских ничего плохого не вижу.
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Из сока делали, всё равно не то
Дочка любит еще фруктовый лед из морса "фруто-няня".
75 - 27.10.2015 - 15:39
74-Batgirl >если есть свои фрукты ничего сложного нет), смысл при этом покупать пюрешки?

Фруктовое пюре получается такое же ка фрутоняня, а уж что в него добавить, и после этого заморозить или высушить в сушилке это дело вкуса.
76 - 27.10.2015 - 15:48
74-Batgirl >и морсы я сама делаю, только моя их просто пьет). Очень легко, тем более когда своя заморозка есть, можно и из покупной все одно лучше, потому что свежее.

Беру по несколько ягод малины, смородины, ежевики, если заморозка прям замороженную беру, кладете в не погружной блендер, добавляете теплой воды, взбиваете, процеживаете через ситечко, трубочку и вперед))).

Я еще сейчас на пот езжу раз в две недели, беру ящик гранат и жму сок из них. Каждый день 1/3 стаканчика дочь выпивает, мы просто так едим. В ящике 10 кг, по 100 руб на 1 тыс, хватает на две недели. Примерно раза 4 ездим. т.е. 40 кг. у меня до НГ съедят).
77 - 27.10.2015 - 15:49
+76, я имела ввиду на ОПТ)
Гость
78 - 27.10.2015 - 22:23
31-Rumplstilskin > о за кукурузные палочки расскажу. Тоже им отдавали предпочтение, ведь состав масло сахар и кукуруза, но как то мои дорвались до двух упаковок сразу и как результат вся попа красная, и это при том что дети у меня не склонны к аллергии. Так что меру надо знать прежде всего)))
79 - 27.10.2015 - 22:39
73-Рыжая кошка1 >Я тоже такое пюре мелкой делала, а лопали все!) - классная штука.
Вы такая хозяюшка-затейница, взяла на заметку ваши премудрости - спасибо)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
я имела ввиду на ОПТ)
Это где? И на чем и как гранатовый сок жмете?
Гость
80 - 27.10.2015 - 22:47
78-ЛиСаф >в палочках раньше сахарная пудра была и ванилин. А сейчас добавляют ароматизаторы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены