К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки Православия с 1 сентября 2012 года

Гость
0 - 05.04.2012 - 21:24
Свершилось.То,о чем давно говорили. На территории края с 1 сентября во всех 4 классах будут проводиться уроки Православия. Опрашивали родителей почти все высказались ЗА этот урок.(кого опрашивали,где опрашивали- мало кто может ответить). Но завтра уже состоится совещание большое,где будут рассказывать об уроках этих.
И кстати,это будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ урок,не факультативный.



Модератор
81 - 06.04.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
гундяевщина топает по нашей земле, сметая на своем пути все основополагающие принципы веры и православия
это какие же?
Гость
82 - 06.04.2012 - 11:40
74 я на Фрунзе не была. На Юбилейном была, там район элитный, сразу сказали, готовьте четыре тыщи, а лучше семь))) А на Фрунзе не висит прейскурант?
Гость
83 - 06.04.2012 - 11:41
82 вот эти
http://www.gmpage.com/library/bible/40.htm
Гость
84 - 06.04.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
79 Я? Выбираю интерьер? Выбираю священника? Нина, ты что?! Я ищу священника и храм. Храм Божий, а не лавку по предоставлению услуг по прейскуранту. И ищу посредника, да, а не торговца в рясе. Вот в том же совке, когда помощи церкви от государству не было никакой (не как сейчас - миллиардами) и речи не было о каких-то прейскурантах. И никогда, ни один батюшка не озвучивал никаких цен на свои услуги. Мне со старшей повезло. В Джубге к батюшке подошли, дескать, покрестить бы. Ребенку шестой годок. А он говорит, ой, ну что же вы раньше не покрестили. Приходите, приходите обязательно. Это необходимо сделать... Батюшка,а сколько стоит? Знаешь, он так глянул, что мне аж стыдно стало за такой кощунственный вопрос. Нисколько не стоит, сказал. Вот, урна для пожертвований... сколько можете, столько и ладно. А не можете, так и не надо, но ребенка приводите обязательно! Извратили все, что только можно, гундяевщина топает по нашей земле, сметая на своем пути все основополагающие принципы веры и православия
возьму на заметку куда буду приезжать - к церквам присматриваться
Модератор
85 - 06.04.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
извините, а покороче у вас нету?
Гость
86 - 06.04.2012 - 11:45
Наумовна - если так, то отец Евгений проводит крещения великолепно! Никаких сокращений, отступлений и послаблений. Очень интересные, информативные беседу с крестными, родителями. Плата за крещение не обязательна. Если нет возможности, окрестят, отпоют, повенчают бесплатно. НО, если человек искренне относится к вере, он сам захочет пожертвовать.
Не стОит растрачивать себя, погрязая в сплетнях, осуждениях и обсуждениях. Лучше смотреть на себя, и понимать - есть я и есть Бог. Между ними - священник, и без него никак. А ток, как говорится, идет и по ржавым проводам.
Гость
87 - 06.04.2012 - 11:47
а где можно покрестить ребенка
а потом самому подойти и пожертвовать
т.е. не превращать пожертвование в плату за услугу
и пожертвовать столько сколько я захочу??
Гость
88 - 06.04.2012 - 11:48
вспомнила что это мне напоминает щаз
Гость
89 - 06.04.2012 - 11:50
взяла из темы про врачей
навеяло
Таким образом, новый УК не исключил возможность признания взяточничеством случаев получения - дачи денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера, переданных как подарок, благодарность должностному лицу за уже им содеянное или в связи с исполнением им служебных обязанностей. Не оговорен в УК и минимальный размер взятки.
Гость
90 - 06.04.2012 - 11:50
86 вот тебе покороче
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Матфея 6:24).
--
Нина, давай мы с тобой не будем спорить? Ты веришь в батюшке Евгению, я - не верю. Плата обязательна и висит на стенке. Тебе выслать фото? Это не сплетни. Это факт. Лично к тебе я отношусь с уважением и твое мнение тоже уважаю. Уважай и ты - мое. Тем более, что оно обосновано.
Гость
91 - 06.04.2012 - 11:55
Наумовна - я не спорю. Но я настаиваю, что плата необязательна. Направо от входа кабинет настоятеля и он мои слова подтвердит, равно как и любой священник православной церкви. Любое таинство будет совершено бесплатно для людей, у которых нет средств.
Модератор
92 - 06.04.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
86 вот тебе покороче 24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Матфея 6:24).
а это о ком? о священниках или вообще?
Гость
93 - 06.04.2012 - 12:00
У меня есть средства. Мне - по прейскуранту. Не устраивает. Это ересь.
Гость
94 - 06.04.2012 - 12:01
это вообще) прочти шестую и седьмую главы, они недлинные
Гость
95 - 06.04.2012 - 12:02
65Наумовна- по поводу крещения в Н.Афоне-
мы в сентябре крестили там деток наших друзей,абхазов...
сказать,что я была удивлена-ничего не сказать...
во-первых,служба идет на смеси абхазского,греческого и русского языков...сам обряд крещения троих детей занял не более 15 минут ,с точки зрения верующего человека -и половины привычных действий выполнено не было,ну головы помочили в купели,пару молитв прочли-и все...
отец деток отдал на храм 5000,люди они неверующие(в традиционном понятии этого слова),абхазы-это смесь христианства,мусульманства и язычества...
если сравнивать с храмом на ГМР(я там крестила дочку)- то я уж лучше заплачУ и получу за эти деньги таинство-красивое и понятное...кстати,о деньгах- крестины в 2011 стоили там 300р,индивидуальные-только для моего ребенка- 1300 рублей...
старшего давным-давно мне батюшка крестил дома,и как с болящего и с меня одинокой(соседка-крестная проговорилась) не взял ни копейки...
Гость
96 - 06.04.2012 - 12:07
+96,кстати,во многих станицах в старых храмах действительно бесплатно покрестят и отпоют,и свечки горками бесплатно лежат,но рука не поднимется взять-и не положить по возможностям в таком душевном месте...
Гость
97 - 06.04.2012 - 12:08
http://www.newsru.com/religy/06apr2012/kalina.html
Гость
98 - 06.04.2012 - 12:11
абхазы-это смесь христианства, мусульманства и язычества...
это глупость несусветная. Абхазы есть мусульмане, есть христиане и есть язычники. Но в одной человеческой личности эти религии не смешаны. И так не только у абхазов. Так у многих народов, не вижу никакого в этом криминала.
И зачем кидаться отговаривать меня от конкретного храма? Я, видишь ли, сама как раз этим занимаюсь - выбором. Мне о деньгах в Архызе и в Афоне не заикались...
--
ты не понимаешь, о чем речь, видимо. Речь не о деньгах или цене.
Гость
99 - 06.04.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
У меня есть средства. Мне - по прейскуранту. Не устраивает. Это ересь.
присоединяюсь!
Гость
100 - 06.04.2012 - 12:22
Наумовна
101 - Сегодня - 13:11
не интерпритируйте мои слова- я не отговариваю.а рассказываю как оно было...
насчет их вероисповедания,поверьте- я езжу туда,и живу в семье у друзей,и вижу это изнутри,а не из окна автобуса на экскурсии...
родители друзей- одни мусульмане,одни христиане,друзья в одной комнате на видном месте коран старинный хранят,в другой- иконы висят,а в священные для их рода дни ездят к священному камню и приносят жертву- бычка режут по языческим правилам...

я,кстати,дочу крестила на гмр вопреки своим убеждениям- не у своего духовника,дававшего благословение,а там,где менее строгие правила к крестным родителям,они неместные и посещать собеседования не смогли бы...
и пожалела об этом,крестная наша и глаз не кажет к дочери,видимо-не проняло ее таинство...
Гость
101 - 06.04.2012 - 12:24
Наумовна- простите, но ваши посты похожи на капризы: "Хочу так и точка, а если не так то вообще не хочуууууу"
Гость
102 - 06.04.2012 - 12:27
102 - нет не похожи
я ее очень понимаю, а если ты не понимаешь, это значит, что просто твое мнение другое и все)
Гость
103 - 06.04.2012 - 12:28
103-а я вроде и не пишу про общее мнение, а свое высказываю)))) Не?
Гость
104 - 06.04.2012 - 12:33
101 ну и я езжу и не на экскурсии. и что? я не пойму, что вы мне пытаетесь доказать? Что в Новом Афоне тоже не правильный храм? Или что?
102 вы видите то, что хотите видеть или что вам удобно видеть. По-моему пишу доступным языком... Привожу примеры, объясняю свою позицию. У вас есть по существу что-то? Дескать так и так, взимание установленной планы за совершение христианского таинства крещения обоснованно. Потому-то и потому-то. Ребенок обеспеченных родителей не будет крещен в православной церкви без обязательного взноса потому-то и потому-то... Давайте, я внимательно изучу;)
Гость
105 - 06.04.2012 - 12:40
Добрыня, я тебе еще одну вещь скажу, только ты не обижайся (с) ))
Все пожертования на храм или в храме должны быть тайными. Как впрочем и любая милостыня или пожертвование
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. (Матфея 6:1).
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. (Матфея 6:2).
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, (Матфея 6:3).
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матфея 6:4).


Поэтому родители этих деток, трубящие об отданных пяти штуках, сами язычники, почище заблудших абхазов;))
Гость
106 - 06.04.2012 - 12:40
Наумовна
101 - Сегодня - 13:3
я пишу о своих впечатлениях от проведенного обряда-и не более...
а по существу- священники(неважно какой веры)-тоже люди,которым присущи желания и потребности-кушать,одеться,накормить детей и тд...и НЕ ОБЯЗАНЫ работать на вас бесплатно,ведь служба в храме- и есть их работа...
п.с.кстати,проведение треб и обрядов- не жизненно важные деяния(по крайней мере-для таких как вы) и являются бесплатными-как медицина...
Гость
107 - 06.04.2012 - 12:44
Ну и чего? В заграницах если посещаете церковь, будьте добры жертвовать. Забесплатно разве что если турист забредет.
А если пару тройку раз зайдешь-гони мани;)))
Про крестины не скажу, не в курсе.
Гость
108 - 06.04.2012 - 12:44
разве в новом курсе не будет критики??
и почему ее не будет?
что это за всестороннее изучение предмета без критики?
Гость
109 - 06.04.2012 - 12:44
105- так уже все написали.
вы просто не хотите увидеть, есть ваше хочу и все.
А почему вы к настоятелю церкви не подошли и не поговорили, не задали интересующий вопрос? Они в беседах не отказывают.
Вас отвернули от церкви, вы и отвернулись, и пошли.
Гость
110 - 06.04.2012 - 12:45
кто там спрашивал о гундяевщине? )) читайте 107. Это и есть яркий результат этого явления. Перекошенное понятие веры, призвания церкви и ее служителей.
Нина, вот и задумайся...((
Гость
111 - 06.04.2012 - 12:47
Кстати, чего вам всем дались лихие девяностые? Чего лихого было то?
Гость
112 - 06.04.2012 - 12:49
110 никто ничего не написал( Есть мнение Нины (как бы в скобках: *да, это неправильно*) но без священника никак... Это - ее позиция. А моя позиция - лучше без священника, чем с таким священником. Лучше без патриарха, чем с таким патриархом.
Но я не сдаюсь. Я ищу. И найду, надеюсь ... нет, найду, уверена;)
Гость
113 - 06.04.2012 - 12:50
106,ох...читай внимательнее- 5000 рублей были жертвованы отцом деток-абхазов в нашем присутствии,это явно не процедура тайного голосования- хотя урны в Н.Афоне похожи на избирательные...
Гость
114 - 06.04.2012 - 12:50
101 Что лихого? Дикий разгул преступности и бандитизма вообще-то был присущ именно 90-м . Группировки ,отстрел конкурентов ,бизнес не по аконам,а по понятиям,черный нал и так далее.
Гость
115 - 06.04.2012 - 12:52
112 это к патриарху. могу дату подсказать речи .. и место. 08.02.12 данилов монастырь ... если эти роскошные палаты можно еще называть монастырем)) Он там много чего нагородил. Слушала, не знала, плакать или смеятся(
А, сама речь на сайте РПЦ...
Гость
116 - 06.04.2012 - 12:53
115, большиноство это не коснулось ну никак.
Да и сейчас не лучше, только пообтесались
Гость
117 - 06.04.2012 - 12:54
115 Юля, было и хорошее. Той же церкви, кстати.
Ты речь послушай. Удивишься, уверена. Так походя патриарх опустил наших детей... и наших в узком смысле, в частности. Т.е. твоих и моих...
Гость
118 - 06.04.2012 - 12:55
117-коснулось очень многих, одни подставы на дорогах чего стоили, много всего было.
Гость
119 - 06.04.2012 - 12:55
114 я внимательно читаю) Ты читай внимательно. Не меня! Евангелие...
Гость
120 - 06.04.2012 - 12:58
Кош,коснулись! Задержки с выплатой зарплаты,дефицит продуктов( я стояла в очереди за хлебом,помню. Муж мой голодал курсантом и скупали они детское питание Малыш каким-то чудом доставшееся и ели его).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены