К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

школа семейного образования (домашнего)

Гость
0 - 11.08.2019 - 13:34
у кого-нибудь есть опыт вместо обычной школы, обучение по принципу домашнего образования? Сейчас появились детские центы, которые берут детей на домашнее обучение с 1 по 6 классы. Нужно прикрепиться к какой-нибудь школе муниципальной, написать заявление в школу и департамент образования о желании перевести на домашнее обучение. Школа дает план на учебный год что ребенок должен пройти, и два раза в год сдать в школе экзамен. В центрах обучают по школьной программе Россия (конкретно в том центре которым я интересовалась программа школьная). Оч комфортные условия, много плюсов. Хотелось узнать мнение родителей, кто перешел на такое обучение.


Модератор
241 - 04.12.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
Оскорбление чувств верующих
да ну? :))))

Вы не подумали, что над вашими детьми будут окружающие потешаться из-за их "альтернативных знаний"?
Вы не подумали, что у них будут сложности с поступлением и с учебой в вузах?
Вы всерьез считаете, что во взрослой жизни им будут делать скидки на тех же экзаменах из-за того, что их учили в религиозном дурмане?
Модератор
242 - 04.12.2019 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
Похоже, пока еще у некоторых
Похоже, что вы специально зарегистрировались, чтобы устроить тут пропагандистский кружок имени себя.
И да, что-то это больше похоже на попытки оболванивания других.
Модератор
243 - 04.12.2019 - 23:27
Девы, внимательно посмотрите, как шел и развивался разговор.
Сначала речь шла о семейном типа образовании... Потом пошла накачка "как все ужасно в школах". Затем легкие упоминания религиозной тематики, в итоге все скатилось в альтернативщину. Все ужасы- по большей части- выдумки, все обоснования и аргументы - религия, которая некритикуема и неподсудна... А потом уже пошел откровенный копипаст.
И при этом- совершенно новый ник, зареген 29го числа, пишет только в этой теме.

Нет,тут дело не в семейном обучении...
244 - 05.12.2019 - 06:12
239-ghhg >мы с дочкой нашли мои дневники(мама хранит уже 40 лет) и сравнили- учились 6 дней по 4 урока,итого 24 часа в неделю...
из предметов-математика,русский,чтение-ежедневно,то есть по 6 часов в неделю на предмет,физры-2 в неделю,природоведение,труд,рисование,музыка по одному...18 часов на основные предметы!!!
сейчас- убавили день,учатся по пятидневке,в неделю 3 по 5 и 2 по 4 часа,итого 23, но! внимание! физры-3,английского-2,и те же музыка,труд-технология,рисование,кубашка и окружайка, итого из 23 минусуем 10 часов на ерунду- остается 13 часов на то,что действительно требует изучения...

240-ghhg >вот тут всегда вспоминаются мне мои работяги,в руках которых легче лома трудно было что представить,и их заявления с объяснительными- каллиграфическим почерком...после войны учили перьями писать,это им так въелось в память,что до самой смерти -как школьная пропись любая бумажка из их рук ...
нас учили шариковыми ручками писать,уже не то,и да, медицинский почерк могут прочесть только коллеги и фармацевты,поэтому важные документы печатаю на компе...
245 - 05.12.2019 - 06:21
243-астро >ксендзы охмуряют ;)
по ссылкам не ходила,поленилась...
с мамками на семейном общаюсь в другом профиле,но там скорее вынужденная мера- либо ребенок не может находиться в сообществе,либо нет соответствующей программы обучения по виду в доступном режиме,или интернат,или семейное...
а религиозность -ее и в школе прививают,те же основы православия и тд,атеиз никто не насаждает,как и прочую нетрадиционщину...
насчет остального-согласна,уж слишком агрессивно и навязчиво дама вещает,пытаясь нам ссылками на американистые примеры доказать,что школа-плохо,а нее все хорошо...
но мы живем в России,и здесь жить нашим детям...
Модератор
246 - 05.12.2019 - 08:32
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
чтобы устроить тут пропагандистский кружок имени себя.
ну, в общем-то, это в рамках темы, имхо. Как раз хороший пример (или антипример).
Гость
247 - 05.12.2019 - 10:25
У нас и в той школе и в этой только 1 день в нед 4 урока, остальные 5
Модератор
248 - 05.12.2019 - 11:06
245-Ханума >в школах хотя бы альтернативные учебники не предлагают. А тут что? ну мракобесие ж!
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
,уж слишком агрессивно и навязчиво дама вещает,пытаясь нам ссылками на американистые примеры доказать,что школа-плохо,а нее все хорошо...
Агааа… И какое отношение американские школы имеют к нам?
У дамы явно не просто рассказ про организацию обучениЯ детей, очевидно. И- хороший вопрос!- а у нее на самом-то деле дети есть? Что-то как-то не складывается каменный цветок: слишком много противоречий и откровенной лабуды в ее опусах.

Отредактировано astro1; 05.12.2019 в 11:06. Причина: .
Модератор
249 - 05.12.2019 - 11:08
246-Ахулита >у меня подруга работает в такой типа школе: родители собрались и сделали что-то типа частной школы для своих детей. Официально они все обучаются дома, но родители организовали это как школу, куда дети ходят каждый день, уроки, дом.задания, перемены- все как положено. Там несколько классов. И да, тоже на религии замешано. Дети молятся, например, перед тем, как в столовой их кормят там.

Отредактировано astro1; 05.12.2019 в 11:09. Причина: .
250 - 05.12.2019 - 11:42
249-астро >ну мои вообще в воскресную школу ходят,крест целуют,причащаются,молятся перед едой и перед занятиями...
инициатива была изначально дочкина,я в церковь хожу крайне редко,а ей нравится,и брат следом за ней стал ходить...
ничего плохого там не происходит,у младших-культура поведения-не только в храме пригодится,рисуют мечты и сказки,к Рождеству стихи про ёлку учат...
у средней группы-общие представления о Боге и религии,Отче наш выучили,тоже к праздникам стишки и сценки готовят...
Модератор
251 - 05.12.2019 - 12:25
Ну, с другой стороны, у нас щас государство всеми руками за православие и всё такое. Имеют право родители, как ни крути. Шо уж там получится - от многих факторов зависит. Кому-то родители жизнь портят, кому-то директор школы самодур или учитель какой. А кому-то и там хорошо, и там неплохо.
252 - 05.12.2019 - 13:33
251-Ахулита >да мы же не против...
тут вопрос в том,что Тася(или как ее там в транскрипции) пытается нас на всякие иностранные сайты вытолкать,дескать-только так,и не иначе,есть вселенское благо для российских школьников и их родителей...
Гость
253 - 05.12.2019 - 14:45
249-астро > Не на Железнодорожной эта школа?:)
Гость
254 - 05.12.2019 - 14:55
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Все остальное абсолютно по желанию. Никто не ставит насильно прививки,
Прививки в России могут сделать обязательными.
https://www.om1.ru/health/news/17958..._detskie_sady/
Гость
255 - 05.12.2019 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну, в общем-то, это в рамках темы
Просто удивительно, как слаженно некоторые личности работают здесь на создание определенного общественного мнения! Можно подумать, это чей-то проплачиваемый заказ. Тема так оживилась, всё строчат и строчат, возражают и возражают! Можно подумать, я их лично пытаюсь переубедить. Не нравится семейное образование, разрешенное законом? Не читайте эту тему, в чем проблема? Я пишу для тех, кто в этом заинтересован.
Заметьте, кому-то очень не хочется, чтобы люди узнавали информацию определенного рода. Родителям навязывается шаблонное мышление, а их детям шаблонное образование. Что весьма показательно, эти люди ненавидят христианство.
Гость
256 - 05.12.2019 - 15:24
Обратите внимание, что я не нарушаю закон, общаюсь в рамках темы, никого не оскорбляю, не перехожу на личности, и какое негодование вызывают мои самые невинные сообщения о возможности альтернативного образования! Речь идет о свободном выборе каждой семьи: о свободе совести, о свободе вероисповедания. Все эти права закреплены в Конституции РФ. Но какую злость это слово - "свобода" - вызывает у некоторых участников дискуссии!
Гость
257 - 05.12.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Вы не подумали, что над вашими детьми будут окружающие потешаться из-за их "альтернативных знаний"?
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами (Мк.8:38).
Если не нравится мой ответ, заметьте, что Вы сами об этом спросили.
Гость
258 - 05.12.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Вы всерьез считаете, что во взрослой жизни им будут делать скидки на тех же экзаменах из-за того, что их учили в религиозном дурмане?
Вот это не оскорбление чувств верующих? "Религиозный дурман"! Такое ощущение, что в 1937-й год вернулась! Опять начинаются гонения на христиан.
Гость
259 - 05.12.2019 - 15:36
256-Tasya > можно показать пример своей кротостью и смирением , ибо не ведают, что творят . Как вариант .
Мне не кажется, что вы навязываете что-то. Мне видится, что вы сами для себя проговариваете мотивы вашего со . Чтоб себя укрепить в правильном выборе.
Удачи И Мира вам!
Гость
260 - 05.12.2019 - 15:39
А что Вы подразумеваете под "кротостью" и "смирением"? Замолчать и больше ничего на эту тему не говорить, раз кому-то она не нравится? Но ведь кому-то интересно! Как же быть?
Гость
261 - 05.12.2019 - 15:40
Может отдельную тему для этого создать? И назвать ее "Семейное образование. Приглашаются для общения только те, кому это действительно интересно".
Гость
262 - 05.12.2019 - 15:44
Мне себя укреплять незачем. Мои сомнения развеялись в первые же дни, как мы перешли на СО. Но пишу я, конечно, не просто так, у меня есть вполне определенные цели (об этом здесь: Зачем?). Наверное, кому-то они покажутся странными, но верю, что найдется немало людей, которые меня поймут.
263 - 05.12.2019 - 15:53
261-Tasya >угу...закрытый клуб для посвященных ...
я очень плотно общаюсь с мамами нашей страны на СО,но никто из них не пытается фанатично доказать,что их образование лучше общепринятого,что они лучше тех мам,которые сделали прививки,отправили в школу своих деток,не пропагандируют религиозность и тд.

подобное вашему отношение я встречала только у ЕР-овцев,которые лучше в петлю,чем в роддом,лучше дитя умрет,чем на прививку или к врачу...они тоже любят цитатами из Писания сыпать,ссылки на импортные сайты постить,нападая с агрессией на любого,кто задает невинный вопрос,не вписывающийся в концепцию их безоговорочной правоты...

я думаю,что цыплят по осени считают...неплохо бы поговорить о результатах через несколько лет,когда каждый получит результат трудов своих в виде егэ...
Гость
264 - 05.12.2019 - 15:54
260-Tasya > чуть спокойнее диалог вести:-) без навязчивой рекламы со . Начало у вас было хорошее, а потом перешли чуть не к агитации . Имхо .
Гость
265 - 05.12.2019 - 15:58
261-Tasya > ну вот же тема. Она интересна тем, кто пишет в ней. Просто каждый на себя примерил со , читая ваш опыт. И ответили, что ой нет, свои аргументы против. Может, кто передумает потом :-). Я уже была в шаге от со месяц назад:-). И даже с зявлением пришла к директору школы. Ее аргументы рассказала дочери, которая хотела на со. Она послушала. Еще раз обсудили все вместе ( муж, я, дочь) и дочь передумала. Пока говорит, что рада этому .
266 - 05.12.2019 - 16:02
259-atamanka01 >мне тоже так показалось)
267 - 05.12.2019 - 16:09
А что до религии, то свободу выбора каждого нужно уважать. Вы ж хотите, чтобы ваш выбор уважали.
Что-то верующим оскорбление их чувств не нравится, но атеиста пнуть прямо в чувства - милое дело)
Модератор
268 - 05.12.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от samaposebe Посмотреть сообщение
> Не на Железнодорожной эта школа?:)
по-моему, нет. Но я уточню. Она в центре, это точно.

Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от астро Вы всерьез считаете, что во взрослой жизни им будут делать скидки на тех же экзаменах из-за того, что их учили в религиозном дурмане? Вот это не оскорбление чувств верующих? "Религиозный дурман"! Такое ощущение, что в 1937-й год вернулась! Опять начинаются гонения на христиан.
уууу….. началось.....
Мадам, вы не на своей сходке. И здесь никто вам ничем не обязан. Хватит и того, что вы над ребенком своим властвуете без границ.
То, что вам это потом бОком вылезет- это понятно. Ну… то такэ… бачилы очи, шо купувалы...

267-Veritas >да ладно- атеиста! Кого угодно. и обвинить в агрессии, ага. Ну, собсна, тут картина маслом.
Гость
269 - 05.12.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
какая астрофизика я вас умоляю! тут крыша не на месте.... Ну бывали случаи, когда родители до 18 лет дочь держали в "лоне религии". Так девушка даже не знала элементарного: что такое номер дома, как улицу перейти... зато Библия- наизусть, молитвы- от зубов отскакивали...
Может, это Вы про иудаизм? Они вон в школе на 3 этаже синагогу открыли - вот уж где мракобесие и религиозный дурман!
Частное общеобразовательное учреждение Школа-сад «Менахем»
Гость
270 - 05.12.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ссылки на импортные сайты постить
Тут я с Вами соглашусь, от заграничного образования я вовсе не в восторге. Английская школа
Гость
271 - 05.12.2019 - 16:49
Или вот, например, финская школа, которую у нас сейчас так рекламируют, предлагают брать с них пример: Как Финляндия стала мировым лидером школьного образования
И все бы хорошо, да я тут присмотрелась, чему они учат... На 2:18 мальчик лет 11-12 решает на доске пример: 3+5. После всех манипуляций (сложной записи и рисования кружочков) у него-таки получается 8. Больше похоже на школу для умственно отсталых.
Гость
272 - 05.12.2019 - 16:58
Что-то мне подсказывает, что в таком непочтительном тоне на этом форуме только про христианство можно выражаться, а про иудаизм - ни в коем случае!
Гость
273 - 05.12.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
261-Tasya > ну вот же тема. Она интересна тем, кто пишет в ней. Просто каждый на себя примерил со , читая ваш опыт. И ответили, что ой нет, свои аргументы против. Может, кто передумает потом :-). Я уже была в шаге от со месяц назад:-). И даже с зявлением пришла к директору школы. Ее аргументы рассказала дочери, которая хотела на со. Она послушала. Еще раз обсудили все вместе ( муж, я, дочь) и дочь передумала. Пока говорит, что рада этому .
А в каком классе Ваша дочь? И может поделитесь, какие были аргументы "за" и "против"? Интересна и Ваша с мужем точка зрения, и Вашей дочери.
274 - 05.12.2019 - 17:10
268-астро >ну так то у нас много кто общается - и атеисты, и православные, и мусульмане) это уже больше от внутренней культуры зависит, а не от вероисповедания
Модератор
275 - 05.12.2019 - 17:23
272-Tasya >что-то мне подсказывает, что вы выдумываете очередные страшилки, которых сама же и пугаетесь.
Нет, рассказанная мною история была про православных.
Модератор
276 - 05.12.2019 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
Речь идет о свободном выборе каждой семьи
Речь идет о том, что вы выбираете ЗА ребенка.Поэтому ни о какой свободе речь идти не может по определению: ваш ребенок- заложник ваших убеждений. И у него нет шансов: вы не оставили ему никакого выбора, нет у него свободы. Он полностью в вашей власти.

Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
Может, это Вы про иудаизм?
Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
а про иудаизм - ни в коем случае
Разжигание религиозной вражды? Ммм?
Гость
277 - 05.12.2019 - 18:21
242-астро >не совсем так, вернее не полная характеристика того, для "чего"! Практически каждый пост сопровождается ссылкой на какой -нибудь ресурс, а за такие ссылки платят, хоть и копейки,ну для сидящей дома, хоть на пудру заработает!
Модератор
278 - 05.12.2019 - 21:44
276-астро >а у других детей выбор есть? Ходят в школу и всё. В чем отличие?
279 - 05.12.2019 - 22:01
278-Ахулита >В школе есть свобода,пусть относительная,но-от родителей,есть выбор,учить или баловаться,есть или не есть,с кем идти домой или в школу,с кем бегать на переменке и тд.,есть смена обстановки для ребенка,а не только мамина любовная любовь...
Модератор
280 - 05.12.2019 - 22:18
279-Ханума >кхек, так себе свобода.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены