К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама на Кубаньру
Рекомендовать в новости

школа семейного образования (домашнего)

0 - 11.08.2019 - 13:34
у кого-нибудь есть опыт вместо обычной школы, обучение по принципу домашнего образования? Сейчас появились детские центы, которые берут детей на домашнее обучение с 1 по 6 классы. Нужно прикрепиться к какой-нибудь школе муниципальной, написать заявление в школу и департамент образования о желании перевести на домашнее обучение. Школа дает план на учебный год что ребенок должен пройти, и два раза в год сдать в школе экзамен. В центрах обучают по школьной программе Россия (конкретно в том центре которым я интересовалась программа школьная). Оч комфортные условия, много плюсов. Хотелось узнать мнение родителей, кто перешел на такое обучение.

401 - 05.03.2020 - 17:15
Дмитрий Смирнов: «Это же важнее — семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет. Чего там, в этой школе, делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? Чему? А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь».
Вот и идеолог семьи от РПЦ за домашнее обучение ратует
402 - 06.03.2020 - 10:06
401-Veritas >тоже вчера почитала статью. Надо сказать, что отчасти я с ним согласна, но только если дома все же дают образование и нормальное. И только в крайних случаях, когда реально некому помочь по дому и с детьми. Но организовать это довольно сложно. Чаще всего ребенок дома вообще не учится в такой ситуации. Большинство мам, наоборот, родив ребенка остальных детей стараются сплавить в детсад, продленку, чтобы не мешали.
403 - 09.03.2020 - 15:06
402-ghhg > так тут не идёт речь об обучении дома,ребёнок будет учиться грубо говоря в частной школе,которая не имеет лицензии скорее всего,потому ребёнок числится в в школе обычной,но на семейном обучении. Знакомая моя вот собралась отдавать в такую школу. В классах вроде до 10 человек,там и обучение и продлёнка,и ещё всякие кружки дополнительные. По мне такой вариант не плох,лишь бы знания стоящие давали.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены