К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик за и против

Гость
0 - 11.02.2016 - 02:14
Ребенку сейчас 3,года,очень домашний,от мамы ни на шаг,пыталась водить в частный детский сад было ему 2.8,постоянные слезы,истерики,с детьми играть не хотел,оставаться там сам не хотел,мне приходилось находиться в саду вместе с ним,воспитатели хорошие,добрые,на детей не кричали,но адаптироваться мой ребенок не смог,месяц проходили и бросили.На улице когда мы гуляем,он нормально ладит с детьми,играет,проявляет интерес,сам подходит знакомится.Записали его в бассейн,ходил по началу неохотно,но потом втянулся,вообщем понравилось.Сейчас нужно решать вопрос с работой,начиталась отзывов о садиках и частных и муниципальных.И не могу решить куда лучше в частный где нужно заплатить 15-20тыс.первоначальный взнос,а потом 20тыс.и более за каждый месяц(преимущества маленькая группа детей,может быть меньше болячек,недостатки несоблюдение СанПиН,очень часто встречается в садах) или отдавать в муниципальный где группы 50-60 человек,дети постоянно болеют(у меня знакомые,так их дети круглогодично на больничном,хватают такие инфекции,что ужас просто,всегда с высоченной температурой,вечной ангиной и т.д.).
Есть еще один вариант работать дома,работы много,максимум что смогу уделять ребенку это 2-3часа времени в день,посоветуйте как быть?Что лучше выбрать?



Гость
321 - 15.02.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Что я сделала не так в воспитании - не пойму. До 2,5 лет жила в частном доме, максимум свежего воздуха, дома прохладно, влажность там, всее.
Кроме частного дома (абсолютно все равно для здоровья, если дом в городе) и влажности (что не всегда хорошо) вы не указали ничего. Факторов куча: состояние ребенка при рождении, ГВ или ИВ, образ жизни и быт (еда, питье, грели или нет напитки, кутали или нет ребенка, насколько активный образ жизни и пр.), наследственность и т.д. и т.п. Знаю кучу людей, которые говорят, что ребенка не кутают и закаливают, а по факту шапочки при малейшем ветерке, все всегда подогретое, даже мороженое :) Ну и еще раз повторю то, что уже сто раз писала - не забывайте об условиях в саду. Главная проблема - скученность, несоблюдение температурного режима и мало гуляют. Чужие сопли тут уже вторичны, хотя их винят все в первую очередь.
Гость
322 - 15.02.2016 - 10:16
322-Batgirl >, ну вот у меня дети ГВ, гуляли в любую погоду погоду, не кутала, едят, пьют холодное и т. д. по списку. А до 5 лет все равно как в сад шли болели часто( После 5 (ТТТ все нормально).
Гость
323 - 15.02.2016 - 10:18
323-Ксенчик >Так а в саду что? Какие условия? Я же про это тоже писала.
324 - 15.02.2016 - 10:23
323-Ксенчик >У вас ведь разновозрастная группа в саду? Недавно говорила с воспитателем с большим стажем. По ее мнению, в разновозрастных группах дети всегда болели активнее, не зависимо от кол-ва детей в группе, т.к. каждый год новая порция малышей со своими болячками и особенностями
Гость
325 - 15.02.2016 - 10:24
324-Batgirl >, ну если у младшего можно списать, что в логогруппу сейчас перешел, людей поменьше, то старший ходил в обычную группу, где 30 человек было тогда. Гуляли 2 раза в день, проветривали. У младшего в прошлой группе так вообще я бы сказала и прохладно было в зимнее время. Температура около 20 была. Гуляли тоже 2 раза в день.
Гость
326 - 15.02.2016 - 10:25
325-Veritas >, разновозрастная у них в этом году, половина подготовительня, половина старшая. В прошлой группе они одного возраста были, причем практически состав за 2 года не менялся.
327 - 15.02.2016 - 10:35
327-Ксенчик >а у нас менялся последние 2 года каждый год. И я заметила, что наши активно болеть начинают не в сезон простуд, а гораздо раньше, летом, когда малышей к ним переводят из младшей группы(
328 - 15.02.2016 - 10:55
319-lbse >Педиатр у вас знающий?
Гость
329 - 15.02.2016 - 13:14
322-Batgirl > Беременность протекала хорошо, родилась от экстренного КС (шейка матки не открылась). На ГВ до 1,2 была. У меня и ЦМВ, ВЭБ, и 1 тип герпеса в анамнезе. Знаю, что наверно я и наградила. Не кутали точно. Первые пол года ребенок жил в режиме покормили - спасть на улицу. До -10 градусов так. Частный дом дает то что гуляешь намного дольше и чаще. Чего не могу позволить в квартире. Садик, что 40 человек группа (ходит 25), очень-очень жарко там. Помимо хорошего отопления, у них еще и теплые полы. Воздух иссушенный просто. С ее аденоидитом это просто кошмар.
329-Oliva > да где их знающих найдешь. Мы были у разных: ведет нас Велентеенко (участковый), были у Дубовой, у Овчинниковой. По Лор-части у Соколова, Лесниченко. Все ставят диагнозы, назначают лечение, но особого результата я не вижу.
330 - 15.02.2016 - 13:30
330-lbse >по своему опыту - сад дозировать, если бросать не хотите, + регулярные физнагрузки по возрасту, пешие прогулки + закаливающие процедуры длительно. Если убеждения мамы и состояние ребенка позволяют, бесконечное лечение заменить на наблюдение. У нашей дочери прогресс есть (ТТТ) Было как у вашей.
Гость
331 - 15.02.2016 - 14:16
331-Veritas > вот тема закаливания сейчас в моей голове стоит на 1 месте уже. Что вы посоветуете кроме максимум свежего воздуха в любую погоду?
332 - 15.02.2016 - 14:26
332-lbse >зачем вам чужие советы - ищите свое)
Могу сказать, как у нас было - с лета обливания, затем душ контрастный. Если приболела, после выздоровления начинаем снова с оптимальной т-ры. Приболела - это только болезнь с тем-пой. Обычные сопли-горло ничего не меняем, только температуру воды - прохладные обливания убираем.
Гость
333 - 15.02.2016 - 14:43
333-Veritas > просто сейчас век избытка информации. Если раньше не знал где искать. то сейчас не знаешь в какую сторону податься) большое спасибо.
334 - 15.02.2016 - 14:45
334-lbse >и то правда)
Не за что, укрепляйтесь.
Я еще думаю, что физнагрузки регулярные нашей не меньше, чем закаливание помогли)
Гость
335 - 15.02.2016 - 14:55
335-Veritas > а физнагрузки? разрабатывали комплекс лфк?
336 - 15.02.2016 - 15:02
336-lbse >нет. Ежеутренняя физзарядка 15 мин. (накачали с Карусели + упражнения на растяжку мои), почти каждый день пешие прогулки 30 мин, дважды в неделю по 1 ч. 40 мин. спортивные танцы. Пока достаточно. С лета возможно добавим, если все будет ОК
337 - 15.02.2016 - 15:45
332-lbse > Садик далеко? Если в шаговой доступности - ходить пешком
Гость
338 - 15.02.2016 - 15:52
338-Oliva > под окнами дома буквально) Будем гулять в дальние дома возле озера. Малая любит там площадку. А идти с пол часа до неё по частному сектору.
339 - 15.02.2016 - 17:33
339-lbse >Перед садиком делать круг по окрестностям и после)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены