К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик за и против

Гость
0 - 11.02.2016 - 02:14
Ребенку сейчас 3,года,очень домашний,от мамы ни на шаг,пыталась водить в частный детский сад было ему 2.8,постоянные слезы,истерики,с детьми играть не хотел,оставаться там сам не хотел,мне приходилось находиться в саду вместе с ним,воспитатели хорошие,добрые,на детей не кричали,но адаптироваться мой ребенок не смог,месяц проходили и бросили.На улице когда мы гуляем,он нормально ладит с детьми,играет,проявляет интерес,сам подходит знакомится.Записали его в бассейн,ходил по началу неохотно,но потом втянулся,вообщем понравилось.Сейчас нужно решать вопрос с работой,начиталась отзывов о садиках и частных и муниципальных.И не могу решить куда лучше в частный где нужно заплатить 15-20тыс.первоначальный взнос,а потом 20тыс.и более за каждый месяц(преимущества маленькая группа детей,может быть меньше болячек,недостатки несоблюдение СанПиН,очень часто встречается в садах) или отдавать в муниципальный где группы 50-60 человек,дети постоянно болеют(у меня знакомые,так их дети круглогодично на больничном,хватают такие инфекции,что ужас просто,всегда с высоченной температурой,вечной ангиной и т.д.).
Есть еще один вариант работать дома,работы много,максимум что смогу уделять ребенку это 2-3часа времени в день,посоветуйте как быть?Что лучше выбрать?



Гость
121 - 11.02.2016 - 13:17
117-Рыжая кошка1 > понимаю, конечно. Поэтому и отказались от танцев, оставив бассейн и развивашку. А вы считаете, что "это дополнительная не нужная нагрузка для ребенка" Да, 3 вида занятий для моего ребенка перебор, (особенно когда в один день танцы и плавание), а два в самый раз. И да, тут я учту её мнение.
Так же как на мое утверждение, что у нас был отличный сад с замечательными педагогами, с нормальной численностью вы противопоставляете свое мнение о садике (поганый ваш сад, соглашусь).
122 - 11.02.2016 - 13:18
119-Пл тиновый DракоN >ну я в самом начале и написала в ноль, но тут прибежали все и начали меня уличать(.

А если про лукавство, то я кажется понятно написала, что сперва хвалить частный сад, а потом пойти 50-м в бюджетный из за экономии 7-10 тыс в месяц, е будучи малообеспеченным это ли не лукавство. Но это же не про вас лично, а про моих знакомых...
А все остальные просто находят оправдания от невозможности предоставить большее...
Гость
123 - 11.02.2016 - 13:20
122-Рыжая кошка1 > А все остальные просто находят оправдания от невозможности предоставить большее (с) не факт. У нас бабушка вполне могла присматривать за мелкой дома, но зачем? При условии того, что сад хорош.
Гость
124 - 11.02.2016 - 13:21
123-Резеда >я вообще дома сижу)
Модератор
125 - 11.02.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
думаю не лучше чем мама + доп.занятия в развивающих центрах).
это смотря какая мама, поверьте. иногда в голове такое у мамы, что никакие центры не помогут :) никакие 150 центров, в которые понаотдают и возят-возят-возят..
Гость
126 - 11.02.2016 - 13:25
8-В интересах революции >+1000. По факту в сад постоянно ходили из 40 по списку человек 25. Остальные перманентно болели. Мамы сидели дома. По личным наблюдениям часто дети болеют у мам, которым удобно сидеть дома и которые просто не хотят выходить на работу (замечу, что это их личное дело). У мам, которые хотят работать и представляют из себя что-то, кроме посудомойки и кухарки, дети болеют редко, потому что у мам таких совершенно иное отношение к детям. Все ИМХО.
Гость
127 - 11.02.2016 - 13:28
124-Пл тиновый DракоN > ну вот :) А у меня и бабушка, и з/п в том году, когда Машка в сад пошла, была в 3 раза выше, чем стоимость частного сада (те вполне подъемно), но смысл? Опять же ребенок у меня здоров, она не заболеет, бегая без шапки и босиком по полу, она не боится сквозняков, аллергии у нее нет - отчего не ходить с обычный сад?
128 - 11.02.2016 - 13:30
121-Резеда >конечно, я ж не спорю, если реально в саду по списку 25 человек, то Вам только позавидовать можно. Конечно при таком количестве что то путнее можно оттуда извлечь.

Просто ту же доп нагрузку в виде 3-4 занятий без сада вполне реально, и плюс дома еще заниматься - это не перебор. Я об этом речь веду. Поэтому и выбрала домашний присмотр). Потому что каждый день индивидуально позанималась, плюс в три секции сходила (в неделю танцы 3 раза, рисование 2 раза, развивалка 3-4 раза, да же по выходным четвертая бассейн). Без шума и гвалата, с нормальным полноценным питанием, прогулками это небольшая нагрузка. А ваши занятия плюс сад - это перебор. У меня еще большой минус, дочь в саду не очень хорошо ест. Т.е. часть еды может не есть совсем. Т.е. дома у меня для нее всегда мясное, а в саду то мясо то рыба, она рыбу не любит и не притронется к ней, дома на выбор тушеные овощи, т.е она поест что то, а там допустим тушеную капусту не будет, так же и суп вот не любит она рыбны или гороховый, дома я заменю а в саду она голодная остается. А если после такого не полноценного питания повести на 1,5 часа на танцы, ну это очень тяжело.
Гость
129 - 11.02.2016 - 13:31
48-Янада > тебе лс
130 - 11.02.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
У мам, которые представляют из себя что-то, кроме посудомойки и кухарки, дети болеют редко Все ИМХО.
Надеюсь, жизнь предоставит вам возможность изменить свое кривое имхо - какие ваши годы) Как и мне предоставила в свое время)
131 - 11.02.2016 - 13:35
125-Ахулита >ну я про себя пишу)
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
У нас бабушка вполне могла присматривать за мелкой дома, но зачем? При условии того, что сад хорош.
это главное), когда мало детей и хорошо занимаются)

нам видимо все таки не повезло с садом(, я считаю что 37 и более это много
Гость
132 - 11.02.2016 - 13:37
128-Рыжая кошка1 > мне и тут очень фартануло :) Моя прожорливая :) Рыбу, овощи и пенку с молока не ест.
130-Veritas > а ты знаешь, какие годы у Mamashka ? Я думала она нашего, предкондукторского, не?
133 - 11.02.2016 - 13:38
130-Veritas >)
Модератор
134 - 11.02.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну я про себя пишу)
а откуда вы знаете, что объективно себя оцениваете? :)
135 - 11.02.2016 - 13:39
132-Резеда >думаю, года 33. 35 - максимум.
Гость
136 - 11.02.2016 - 13:41
Тада ладна.
Гость
137 - 11.02.2016 - 13:43
135-Veritas >неее, она фотки выставляла, мне кажется старше.
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
предкондукторского,
)
138 - 11.02.2016 - 13:44
136-Резеда >да даже, если старше. Не обязательно родить ребенка, чтобы понять, что в чем-то ты был не прав. Жизнь она такая жизнь))) - самое главное, пусть просит почаще, и носом ткнет обязательно)
139 - 11.02.2016 - 13:46
137-Пл тиновый DракоN >ой, интересно, я б глянула одним глазком) Уже обратно заставила?
Гость
140 - 11.02.2016 - 13:50
139-Veritas >да, давно дело было)
141 - 11.02.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а откуда вы знаете, что объективно себя оцениваете? :)
а я себе не оцениваю), оценивают педагоги центров в которые я вожу дочь), и оценивают не меня а ребенка). Она по развитию тянет программу выше ровесников на пол года-год (просто я с ней занимаюсь дома), легко и с первого раза адаптируется в любой коллектив, причем легко идет в коллектив детей старше себя на 1-3 года, на том же рисовании, причем педагог да же забывает о том что она не школьник, а дошколенок, она 1,5 часа высиживает сконцентрировавшись на задании, на перемену не выгонишь ее(. Сразу же реагирует на замечания педагогов, не плачет, не устраивает истерик и скандалов на занятиях (а в группе многие создают проблемы со слезами и т.д.). Как мне еще оценивать и зачем. У меня адекватный ребенок, который не создает проблем в коллективе и тянет программу...Дальше посмотрим.

132-Резеда > везет же) может если бы моя ела и я б и детей было 25 в саду и б водила б)
Гость
142 - 11.02.2016 - 13:52
шо, О 5???
Ну не надоело, с регулярностью в месяц, обсуждать одно и тоже и доказывать друг другу что "все болеют и сидеть вы будете на больничном" или наоборот, что не "все дети болеют".

Мульон раз уже написано и обсуждено, что все зависит от того что зачали, вырастили, как лечили и как проходит восстановительный период после заболевания, т.е. сразу в сад или восстанавливаемся дома.
*по теме-все!!*
Гость
143 - 11.02.2016 - 13:52
Муниципальный , я за сто раз. Частные не контролирует ни кто. Потом в школу общую идти, а там вошкаться не будут.
144 - 11.02.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
предкондукторского,
это какого?
Гость
145 - 11.02.2016 - 14:02
130-Veritas >Ну, вы знаете, у меня двое детей. Один - случайность, два - система.
146 - 11.02.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
два - система.
и это математик говорит?)
147 - 11.02.2016 - 14:12
145-Mamashka >да уж(, вам намекают, что взлетевший высоко рано или поздно приземлится на грешную землю, а вы о какой то системе...
Поймите, не бывает все всегда хорошо, идеально. Человек предполагает, а бог располагает. И не возможно везде соломы настелить. Не понимающим это дадут примерить на себе шкуру осуждаемых.
Гость
148 - 11.02.2016 - 14:19
141-Рыжая кошка1 > вашими же словами, вы русская?:))) вы вообще не слышите, что вам говорят и о чем пишут. вы не оправдываетесь, нет, вы нам доказываете, что ВСЕ сады гадкие и мамы водящие туда детей изверги, а вы самая лучшая мама на свете и ребенок у вас самый развитый, потому что под домашним присмотром:)
Модератор
149 - 11.02.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Как мне еще оценивать и зачем.
я ж не про дочь вашу, а про вас. как челвоек вообще может оценить себя? вот вы пишете: "всяко лучше с мамой" - почему обязательно лучше? потому что мама? допустим, у вас и правда все хорошо и ништяк, но ведь не у всех же? но они все полагают, что с ними всяко лучше. и удивляются потом всяким неожиданностям в школе, где как раз все это и выплывает. вплоть до того, как девочка внезапно кИдается на одну из немногочисленных подруг (одну из двух, скажем так) и впивается ей в горло зубами или душат. а до этого все было хорошо и чудесно. ибо мама ж все контролировала ж.
150 - 11.02.2016 - 14:38
149-Ахулита >ну я ж про себя, а не про всех)

и да, кроме меня мой ребенок никому не нужен), как то так...

и кстати чужая тетя кормящая детей с одной ложки медом , выкидывающая морковь да же не разложив на стол (какой это педагогический пример детям?) уж по любому не лучше, это я про воспитателя, которая на с пас накормила всю группу медом из одной баночки и одной ложкой, а своего ребенка с персональной, и выкинула морковь да же не положив на стол, типа они ее не едят, ее задача как педагога объяснять им что это вкусно и полезно, а не выкидывать ее до обеда, подавая дурной пример, абсолютно далекий от педагогики...
151 - 11.02.2016 - 14:40
148-Love is... >нет это ответ на высказывания тех, кто писал, что без общака "счастья" нет, поверьте есть....

и работа то же есть...
Гость
152 - 11.02.2016 - 14:40
150-Рыжая кошка1 >ну елки палки! ну не у всех так. сожалею, что вам так не повезло с садиком, но не надо утверждать что садик, это ад.
153 - 11.02.2016 - 14:46
152-Love is... >да я ж и писала выше если б у нас в саду было так как вы пишите и 25 детей я б наверное водила б

кстати медом кормили у бабушки на глазах

хотя моя не все ест, мед в часности не ест, но видели бы вы глаза бабушки...
Гость
154 - 11.02.2016 - 15:04
На самом деле все зависит от того, что могут дать родители вне сада. Я дочь в сад не водила - просто не видела необходимости. Но я ей создала все условия для развития и общения. Ей сад был просто не нужен. Вот сын, может, и походит, с ним пока так много заниматься, как с дочерью, не получается - дочь тоже требует внимания и времени)))) но не больше , чем на полдня. И после трёх лет. А лучше даже четырёх.
Гость
155 - 11.02.2016 - 15:17
Сад, к которому мы относимся по прописке (на Шоссе Нефтянников), не отвечает никаким требованиям, не то что СанПина, а простого здравого смысла. На бумаге оно, конечно, все соблюдено. Помимо этого мне достоверно известно о воспитательнице младшей группы, которая сама ходила на работу больная (как говорили, а что вы хотите, вторая воспитательница в лежку лежит, если и эта уйдет, то хоть группу распускай), и детей своих в помещении группе держит во время болезни. Искренне жаль заведующую, работающую в состоянии постоянного цейтнота, пытаясь выполнить взаимоисключающие требования вышестоящего руководства и не допустить жалоб родителей. Мои дети ходили бы туда только в случае крайнего отчаяния и тяжелого фин. положения.
У старшей сестры младший 4-х летка, ходит в муниципальный на КСК. Ситуация вроде диаметрально противоположная - свежий ремонт, необходимые игрушки, мебель, детей не много. НО - воспитатели ими совершенно не занимаются. Они просто следят чтоб никто не убился. Дети, которые писаются, могут по несколько часов ходить мокрые, всем пофиг. Так что.... черт знает в чем дело то((.
Гость
156 - 11.02.2016 - 15:25
155-Иришка малышка > в сад идут не по прописке:)
Гость
157 - 11.02.2016 - 15:28
120-Batgirl >все эти проверки, одно название... Я знаю, о чем говорю ;)
Гость
158 - 11.02.2016 - 15:29
156-Love is... > ну по месту пребывания, мы живем там же, где зарегистрированы. Путевку мне выдали в садик на Шоссе Нефтянников.
Гость
159 - 11.02.2016 - 15:34
158-Иришка малышка > так можно указывать любой сад, в любом округе или сделать перевод.
Гость
160 - 11.02.2016 - 15:38
159-Love is... > я не хочу возить никуда, хочу чтоб все было близко. Путевку получили, сама не знаю зачем. Все ходили и я пошла, опять же давление мамы и свекрови))).
До 4 лет побудет дома, там решу куда, возможно попробуем в Репинский. Там видно будет))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены