К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик за и против

Гость
0 - 11.02.2016 - 02:14
Ребенку сейчас 3,года,очень домашний,от мамы ни на шаг,пыталась водить в частный детский сад было ему 2.8,постоянные слезы,истерики,с детьми играть не хотел,оставаться там сам не хотел,мне приходилось находиться в саду вместе с ним,воспитатели хорошие,добрые,на детей не кричали,но адаптироваться мой ребенок не смог,месяц проходили и бросили.На улице когда мы гуляем,он нормально ладит с детьми,играет,проявляет интерес,сам подходит знакомится.Записали его в бассейн,ходил по началу неохотно,но потом втянулся,вообщем понравилось.Сейчас нужно решать вопрос с работой,начиталась отзывов о садиках и частных и муниципальных.И не могу решить куда лучше в частный где нужно заплатить 15-20тыс.первоначальный взнос,а потом 20тыс.и более за каждый месяц(преимущества маленькая группа детей,может быть меньше болячек,недостатки несоблюдение СанПиН,очень часто встречается в садах) или отдавать в муниципальный где группы 50-60 человек,дети постоянно болеют(у меня знакомые,так их дети круглогодично на больничном,хватают такие инфекции,что ужас просто,всегда с высоченной температурой,вечной ангиной и т.д.).
Есть еще один вариант работать дома,работы много,максимум что смогу уделять ребенку это 2-3часа времени в день,посоветуйте как быть?Что лучше выбрать?



Гость
161 - 11.02.2016 - 15:47
160-Иришка малышка >на Тургенева хорошие садики, вам тоже недалеко будет.
Гость
162 - 11.02.2016 - 15:48
161-Love is... > спасибо за совет, посмотрю).
Гость
163 - 11.02.2016 - 15:54
157-Дамасская__роза >В той же мере это относится и к муниципальным садам. Моя ходила в частный - все там было, и образование по утвержденной программе, и еда свежая, вкусная, и для здоровья все делалось. У всех медосмотр регуляоный. Нормы основные тоже соблюдались, чего не скажешь о переполненных муниципальных садах. Да и вообще речь идёт не о сравнении садов, а о возможности выбора. Есть у автора возможность - частный сад после трёх лет по моему мнению лучший выбор. Понятно, что и муниципальный сад может быть нормальным, как у Резеды к примеру. Но у неё изначально выбор был больше, так как КМР - это куча садов разных. А у нас нет нормальных. Те, что были рядом, были переполнены, а попасть можно было только за не маленькое вознаграждение тогда.
164 - 11.02.2016 - 16:07
156-Love is... >да в нашем районе все сады такие, это ПО(, у нас перенаселение, а садов нет(

ну может мы такие, мнительные. Лично мне просто жалко своего ребенка, и я могу в чем то забить на себя, но дать ей. Это не значит это я супер мать, а все плохие.



Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Мои дети ходили бы туда только в случае крайнего отчаяния и тяжелого фин. положения.
ППКС полность)
165 - 11.02.2016 - 16:11
161-Love is... >да то же самое(, Ир поверь, под твои требования не подойдет(, мы с тобой другого ждем от с ада...
163-Batgirl >вы видимо то же из ПО?
Гость
166 - 11.02.2016 - 16:14
158-Иришка малышка > репинские многие детей туда водят, не жалуются. за последний год-два этот садик более-менее вычухали. и заведующая там хорошая, хоть садик и бедненький, маленький. а репинский садик - частный.
можете попробовать в сад 213, 228. но это прикубанка, а не западный округ
Гость
167 - 11.02.2016 - 16:20
а вообще, с подходом "только в случае крайнего отчаяния и тяжелого фин. положения" вам подойдет очень малое количество садиков. я вам рекомендую 160й
Гость
168 - 11.02.2016 - 16:24
167-rastishka >спасибо, посмотрю указанные вами номера садиков)).
Не спорю, если бы нашелся нормальный муниципальный садик, я не против сэкономить и платить в месяц 2 тысячи. Но если таковой не обнаружится поблизости, то я готова платить за частный.
169 - 11.02.2016 - 16:31
168-Иришка малышка >ну если что я про 213 писала)
Гость
170 - 11.02.2016 - 16:31
169-Рыжая кошка1 > угу)
171 - 11.02.2016 - 16:37
+169, так что остается только Кубанское Солнышко, в нем все более или менее, но про него то же писала, это именно в него все наши Репинские водили за неимением путевки и очень хвалили, но как только им всем дали путевки в 213 и 228 все бегом рванули в муниципальные сады. И это при том что в нашей группе уже было 35-37 человек прям к нам то же по зачисляли, дочкину подружку к примеру и не только, т.е. теперь там +-40, а может и больше, я не вожу, поэтому очное количество не знаю. Почему ушли из КС в такие большие группы, видимо в большинстве своем из за финансов.
Гость
172 - 11.02.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
вы видимо то же из ПО?
Не совсем поняла, что есть ПО. Прикубанский округ? Тогда нет. У нас район Восточного рынка. Во время поступления в сад - предлагали только район КСК. Рядом все было (да и сейчас тоже) переполнено. "Хороший" сад на Селезнева "Аленка" - туда все стремились. В группах и тогда было по 40 человек. У подруги дочка чуть старше моей его заканчивала. Ходили мало в начале, а потом 38 человек ходили все, няни не было, воспитатели сами мыли посуду. В итоге даже не гуляли почти. Рядом "Мишутка" - знаменитый сад, где периодически выпадают из окон 2-го этажа дети и еще один (не помню номер), куда добрые люди предлагали устроить, но за деньги и в такую же толпу :) Возить далеко не хотела, работа рядом. Поэтому частный. Я слышала конечно, что бывают муниципальные сады, где все отлично, и детей мало, и даже бассейны есть, но это не из нашего ближайшего окружения. Денег, потраченных на частный сад, абсолютно не жалею. Идеальные воспитатели, все виды занятий, включая бассейн и отличную подготовку к школе, вкуснейшая еда. Не было нервов, болезней и разъездов по разным развивалкам, подготовкам и пр. Бассейн только с 5 лет добавили еще, так как в саду один раз в неделю он был.
Гость
173 - 11.02.2016 - 16:55
172-Batgirl >средняя ходила в частный сад . Все на пять с плюсом было , а я очень привередливый потоебитель услуг. Меню читала лично и говорила дочке, что я ей дома такой дастархан не организую ежедневно :-) занятия качественные, праздники великолепные. Ребенок не болел практически ( а она из недоношенных, реанимационных, вся на антибиотиках, иммунка убитая и я думала, никакого сада!).
Гость
174 - 11.02.2016 - 17:21
167-rastishka > +177 сад.
Гость
175 - 11.02.2016 - 17:28
а я боюсь частных садов, и вот помню что босся судилась со своим частным садом
вот школа не началка меня частная не пугает, а вот началка тоже пугает)
Гость
176 - 11.02.2016 - 17:42
163-Batgirl >мне показалось речь идёт как раз о сравнении)) возможность выбора у меня, например, есть и была, но я выбрала муниципальный, причины озвучила.
175-такая >тоже помню эту историю. Причём, садик не какой-то там, а самый известный в городе по тем временам...
Гость
177 - 11.02.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
а я боюсь частных садов,
К слову - ребенок из окна выпадал в муниципальном, по причине толпы и недосмотра.
Гость
178 - 11.02.2016 - 19:15
176-Дамасская__роза >175-такая > а я не помню.*включила передачу хочу все знать &)
Гость
179 - 11.02.2016 - 19:18
178-Миллионерша > по твоему ЛС завтра с работы отвечу, у тебя девочке же надо ?
я неделю уже в режиме перебежек на работе работаю ))),
Гость
180 - 11.02.2016 - 19:19
178-Миллионерша >Босса придет и расскажет ;)
Гость
181 - 11.02.2016 - 19:19
мы ходили в частный сад 3 мес., но если Вы думаете, что ребенок будет меньше болеть, то это совсем не факт. Моя болела часто и тяжело. Из плюсов, в который мы ходили: группы небольшие; питание хорошее и если аллергия на продукты, то легко можно откорректировать, поговорив с воспитателем; много было различных занятий: хореография, йога, английский, различное творчество, праздники шикарные... Из минусов, если ребенок болеет и не посещает сад, то деньги за сад не возвращаются, поэтому многие ведут не долеченных детей. В муниципальном думаю, что большинство старается все же окончательно выздороветь, а здесь сотрудники сада уже закрывали глаза на больных детей, чтобы не потерять клиентов. Моя получается ходила лишь 50% и каждый мес. я переживала, что платишь за полный мес., а ходишь всего половину.
Гость
182 - 11.02.2016 - 19:20
179-Янада >о, спасибо! Да, для девочки.
180-Дамасская__роза > и тебе спасибо)
183 - 11.02.2016 - 19:41
Зря вы здесь описываете хорошие сады, ведь не только мы это читаем... Понабегут
Гость
184 - 11.02.2016 - 19:48
183-Oliva > когда в мир отдаешь добро , то получаешь еще больше того добра себе. У меня такая позиция. Делюсь всегда паролями и явками и получаю обратно тоже много от хороших людей.
Гость
185 - 11.02.2016 - 19:53
183-Oliva >У нас уже психологический барьер пройден, пусть бегут))))
Гость
186 - 11.02.2016 - 20:15
183-Oliva > я уже садоэпопею прошла, мне не жалко ))) наш на 95% хороший сад131.КМР.
Гость
187 - 11.02.2016 - 20:41
Блин, у меня на двоих детей три разных муниципальных сада, нигде таких ужасов не видела, нарекания есть, но по мелочи... Что я делаю не так??? Младшая ходила в т.ч. и в сад на юмр, где было 60 списочных! Оба ребенка совсем чуть-чуть поболели в самом начале, потом вообще перестали. При этом тоже с большой дозой антибиотиков при рождении оба. Нужды крайней не испытываем, могли бы и дома сидеть, но ходят в сад, ибо пользы больше. Но если в голове тараканы размером с дом, то оно конечно, вокруг только мрак и ужас))
Гость
188 - 11.02.2016 - 21:13
А я почти полностью согласна с Кошкой. За спиной и частный и 2 муниципальных. Особых нареканий и ужасов нет. и ее досуг потянули бы финансово и без сада и без моей работы. Но МОЙ желаемый образ жизни и досуг нет) так что сад.
Гость
189 - 11.02.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Но если в голове тараканы размером с дом, то оно конечно, вокруг только мрак и ужас))
Тараканы - это когда пишут: боюсь частных садов, боюсь вообще садов, ребенка там обидят, шапочку не наденут, их никто не проверяет и пр., а когда видишь конкретную ситуацию в детских садах своего района, то просто делаешь определенные выводы. Я не мать-фанатик, в "хороший" садик за тридевять земель не стала бы возить :)
190 - 11.02.2016 - 21:37
Вот читаю и понимаю, что меня так никто и не понял(.
Я для своего ребенка не вижу необходимости в саду не потому что ей шапочку не надели и т.д, по этим вопросам я вообще не парюсь, она у меня ну кутаная ходит без шарфика. А потому, что там не дают достаточного образования для дошкольника и нужно водить еще куда то по любому. А присмотр лично мне не нужен, тем более, что это не качественный в моем понимании присмотр(, т.е. с этим количеством детей он не качественный, за ними реально смотрят лиж бы не убились, занятия на отвяжись, игр на улице нет, утренников минимум. А нагружать ребенка садом, т.е. целодневным нахождением в группе из 30 ти детей, и еще после сада кружками и секциями я считаю нагрузкой для ребенка. Но это мое ИМХО), те кто считает по другом то же правы, я для себя выбор сделала. Я это выбрала, считаю это правильным для себя, никому не навязываю, но мне не нравятся высказывания, ах неженку растите, до пенсии нянчить будете... Это мое дело и мое право выбирать где, в каких условия будет находится мой ребенок.
191 - 11.02.2016 - 21:54
вот я зашла темы для любопытсва почитать и кошка вас точно не понимаю.домашний присмотр то физиологические потребгности но коллектив как заменить и социальную адптацию.
нам уже два месяца я вот недождусь когда детей в садик отдавать.сейчас надо собраться и решить проблемы с горшком и едой ложкой.
меня отдали в советское время в ясли в 7 месяцев.маме на работу выйти над было.но была прабабушка жива приглядывала.садик -лучшее время.хека паренного до сих пор люблю.
вот почему сейчас в ясли не берут с 7 месяцев???
193 - 11.02.2016 - 22:47
да вот этих близнецов и мечтаю уже в сад опеределить.а то мать ку-кукнется скоро.надежда одна что время быстро летит.завтра иду в мфц доки оформлять на очередь становится.
194 - 11.02.2016 - 22:49
ну вот как я со своими двумя но не педагогичесими образованиями детей учить чему -нибудь буду я не представю.тут колыбельные пытаюсь исполнять при отсутсвии слуха .муж простит не петь и дети орут им не нравится.а в саду муз работники со слухом всяко лучше.
Гость
195 - 11.02.2016 - 23:10
190-Рыжая кошка1 >
Я Вас понимаю и поддерживаю.
Гость
196 - 11.02.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
тут колыбельные пытаюсь исполнять при отсутсвии слуха .муж простит не петь и дети орут им не нравится
) смешная
кто ж сказал что не нравится
просто орут маленькие еще)
Гость
197 - 11.02.2016 - 23:24
Действительно мы нарожале, с ложкой и горшком отправили, а дальше пусть чужие тетки да государство
198 - 11.02.2016 - 23:39
197-Миллионерша >)))))))
199 - 12.02.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А потому, что там не дают достаточного образования для дошкольника и нужно водить еще куда то по любому.
У нас в садике есть дети, которых приводят на занятия. А перед сном забирают. Садик садику рознь
Гость
200 - 12.02.2016 - 00:17
191-чебурашкаааа > Оно, конечно, да. Социальная адаптация и коллектив должны быть с 7 месяцев. На крайняк с года. Потом поздно будет.
Гость
201 - 12.02.2016 - 00:19
199-Oliva > понимаю только тех, кто реально работает. А кто дома или имеет возможность заниматься - не понимаю. Что такого мудреного мама может не обьяснить, не рассказать, не показать? Это ж просто не хотеть как надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены