К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик за и против

Гость
0 - 11.02.2016 - 02:14
Ребенку сейчас 3,года,очень домашний,от мамы ни на шаг,пыталась водить в частный детский сад было ему 2.8,постоянные слезы,истерики,с детьми играть не хотел,оставаться там сам не хотел,мне приходилось находиться в саду вместе с ним,воспитатели хорошие,добрые,на детей не кричали,но адаптироваться мой ребенок не смог,месяц проходили и бросили.На улице когда мы гуляем,он нормально ладит с детьми,играет,проявляет интерес,сам подходит знакомится.Записали его в бассейн,ходил по началу неохотно,но потом втянулся,вообщем понравилось.Сейчас нужно решать вопрос с работой,начиталась отзывов о садиках и частных и муниципальных.И не могу решить куда лучше в частный где нужно заплатить 15-20тыс.первоначальный взнос,а потом 20тыс.и более за каждый месяц(преимущества маленькая группа детей,может быть меньше болячек,недостатки несоблюдение СанПиН,очень часто встречается в садах) или отдавать в муниципальный где группы 50-60 человек,дети постоянно болеют(у меня знакомые,так их дети круглогодично на больничном,хватают такие инфекции,что ужас просто,всегда с высоченной температурой,вечной ангиной и т.д.).
Есть еще один вариант работать дома,работы много,максимум что смогу уделять ребенку это 2-3часа времени в день,посоветуйте как быть?Что лучше выбрать?



Гость
81 - 11.02.2016 - 11:23
75-Рыжая кошка1 > да, на площадках перестали играть с детьми, а когда то это было обязательным моментом:) но, думаю, это не самое страшное:) после 3-4лет они замечательно играют сами. недавно забирала сына из сада, был весь мокрый. говорю "ты чего такой потный?", отвечает " с товарищами мотался":) пацану 4 года:)
Гость
82 - 11.02.2016 - 11:26
67-Рыжая кошка1 >на московской новые сады. На площадказ более 25 детей не видела. Хотя списочных больше.
П.с у вас как ни тема так надрыв.
Гость
83 - 11.02.2016 - 11:26
78-Рыжая кошка1 > вы опять все в кучу:) возможно где то и есть по 60 чел, у нас не так, от чего-кого это зависит, не знаю.
84 - 11.02.2016 - 11:27
Если вы хотите найти недостатки, вы всегда их найдете.
А если вам все нравится, вы их не заметите
Гость
85 - 11.02.2016 - 11:28
Ой, а то на дворовыз плащадках мамы все в игре с 3-6ю летками))))
Гость
86 - 11.02.2016 - 11:32
85-Пл тиновый DракоN >Точно!)))
Хотя, мы тоже иногда играем, когда дети разойдутся или их игра не клеится)))
Гость
87 - 11.02.2016 - 11:33
85-Пл тиновый DракоN > у нас одна мама на площадке ребенка до 1,8г из коляски не выпускала "что б не лез никуда". привяжет покрепче и круги наматывает, мальчишка кричит, выкручивается:(
Гость
88 - 11.02.2016 - 11:34
86-Дамасская__роза >иногда и я тоже, и научить могу. Но в 90% я им не нужна с "морем волнуется" у них своих дел полно.
Гость
89 - 11.02.2016 - 11:35
87-Love is... >ужас.
Гость
90 - 11.02.2016 - 11:35
87-Love is... >грустно. яб тоже выкручивалась и орала.
Гость
91 - 11.02.2016 - 11:36
87-Love is... >Я такое тоже видела, но правда там бабушка была, грит боюсь не успеть добежать.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
у них своих дел полно.
+1000
92 - 11.02.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
что развивашки с мамой под дверью его дадут в достаточном колмчестве.Немного да, дадут.
не знаю, мы ходим в разные коллективы и везде спокойно и легко адаптируемся. Один из последних это рисование, причем из за отсутствия мест в группе дошкольников попали в группу 1-2 классников, все хорошо, никакой адаптации, причем преподаватель говорит, что забывает что она дошкольник). Кстати хоть в сад и ходили очень редко, но с легкостью, она туда хочет, остается без проблем и слез. Хотя есть постоянно ходящие детки которые не хотят и каждый раз с трудом отрываются от матери). Мне иногда аж обидно, так легко она туда идет и с такой неохотой уходит. Были бы условия получше, я бы водила).

80-Дамасская__роза >ну как сказать, бдит - это не играет). У нас то же самое. По идеи должна их организовывать, а по факту просто присматривает((.
93 - 11.02.2016 - 11:40
83-Love is... >блин, хоть лезь тему ищи, которая месяц назад была про 50-70 человек...
Гость
94 - 11.02.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
По идеи должна их организовывать
зачем? Дети прекрасно между собой играют, без посредников)) В яслях играют
95 - 11.02.2016 - 11:46
92-Рыжая кошка1 > Я не про это. Я про самостоятельные решения. Когда мамы нет рядом и она не придет в любой момент.
96 - 11.02.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
у вас как ни тема так надрыв.
почему вы считает надрывом мнение о том что домашний присмотр, частный сад лучше муниципального?
Это просто мнение с за и против.

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Если вы хотите найти недостатки, вы всегда их найдете.
точно так же как те кто водят в муниципальные сады всегда могут найти достоинства и оправдать почему туда водят, если нет других возможностей кто ж признается, что водит туда где не очень хорошо просто потому что у него нет физических и финансовых возможностей.

Ну киньте в меня камнем и напишите мне минусы частного сада, няни и домашнего присмотра?
97 - 11.02.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
зачем? Дети прекрасно между собой играют, без посредников))
если не понятно, то обучать, хотя бы на основании того что заведение называется Дошкольным образовательным! По сути мы туда не только присматривать водим, а и образовывать.
Гость
98 - 11.02.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
если не понятно, то обучать,
чему? Если непонятно, то детям 5-ти лет интересно со сверстниками))
99 - 11.02.2016 - 11:50
96-Рыжая кошка1 > Я уже писала что мне не нравится в частных садах и домашнем присмотре.
Я вас могу понять, вы очень недовольны своим мунмципальным садиком, поэтому вам кажется, что все муниципальные сады плохиеи что частные лучше.
например, я знаю нескольких людей, которые забрали детей из частных садов не из-за материальной составляющей, а потому что там не было образования, хорошего присмотра, достойных воспитателей и не выполнялись Санпины. Перевели в муниципальные и довольны.
Гость
100 - 11.02.2016 - 11:51
млин ... и как же раньше дети ходили в садик ....
101 - 11.02.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Я уже писала что мне не нравится в частных садах и домашнем присмотре.
какие? Только отсутствие общения и отрыва от родителей?
У меня ребенок на домашнем присмотре с легкостью идет в любой коллектив. Без нытья и жалоб мне решает все вопросы в коллективе, в отличие от ее садиковской подружки, которая как чуть что бежит плакаться и "стучать" воспитателю или маме(((
Гость
102 - 11.02.2016 - 12:02
96-Рыжая кошка1 >я надрывам считаю, тон в котором вы пишите с CapsLk и выражениями
103 - 11.02.2016 - 12:08
101-Рыжая кошка1 > Частные сады:
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
не было образования, хорошего присмотра, достойных воспитателей и не выполнялись Санпины
а еще бывает привозное питание
домашнее обучение:недостаток самостоятельности и социума.
104 - 11.02.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Я вас могу понять, вы очень недовольны своим мунмципальным садиком, поэтому вам кажется, что все муниципальные сады плохиеи что частные лучше.
и не совсем так), может у нас сад и не так уж плох), просто я понимаю, что в группе от 35 детей не создаются комфортные условия, которые я реально могу создать дома), плюс я вижу что сад перестал быть Дошкольным Образовательным учреждением, а стал по большей степени заведением присмотра(((. Взвесив все за и против, я приняла для себя решение, что гораздо качественнее я могу присмотреть за ребенком дома), а образовать в другом месте по своему усмотрению и желанию).

Я уже да же не буду упоминать о том, что многие родители все равно после сада ведут детей на дополнительные занятия куда либо. А по моему мнению это дополнительная не нужная нагрузка для ребенка. Поясняю, ребенок находился целый день в саду, в шумном , большом коллективе, что и так является ужа само по себе нагрузкой, мог не доесть, не доспать, и после этой нагрузки его повели на занятия в танцевальную школй, на плавание или в развивалку (не важно куда), но везде куда мы ходим приводят детей из сада. Соответственно в это время он мог бы отдыхать, кушать, гулять, а его нервная система продолжает нагружаться. Потом прибежал домой быстро поел и спать. Ну по мне это не очень хорошо ИМХО)
105 - 11.02.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
я надрывам считаю, тон в котором вы пишите с CapsLk и выражениями
я так пишу, когда хочу что то выделить, или для таких как вы, кто выбирает куски из текста, а основную мысль которую я пытаюсь написать пропускает, потому что вам так хочется, и ведь по факту вы понимаете что я имею ввиду)
Гость
106 - 11.02.2016 - 12:15
105-Рыжая кошка1 >и как же такие как я и остальные друг друга понимают?
107 - 11.02.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Частные сады:
вы русская? в п.101 я пишу о домашнем присмотре, а вы о частных садах(((. Если это беседа, т о давайте беседовать по существу написанного, а не потому что вам хочется написать...

Я РЕЧЬ ВЕДУ О СЕБЕ И О ДОМАШНЕМ ПРИСМОТРЕ, что делается в частных садах не знаю, не водила и не собираюсь) и на основании этого не могу о них рассуждать. Причем я считала, домашний присмотр иногда получается дороже чем частный сад(. Это если считать няню+развивалки+питание, или сам, у меня бабушка+развивалки, +полное бабушкино содержание и проживание на моей территории (т.е. ее нужно терпеть, не все на это готовы)+питание.
108 - 11.02.2016 - 12:22
Вы сами не помните, о чем пишете. Вот ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Ну киньте в меня камнем и напишите мне минусы частного сада, няни и домашнего присмотра?
Я отвечаю конкретно на ваш вопрос, и заметьте, я никак вас не обижаю и не кричу каплоком.
Я просто с вами спорю
109 - 11.02.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
и как же такие как я и остальные друг друга понимают?
потому что 90% водят в бюджетные сады по тем или иным причинам. В основном потому что все остальное выходит в разы дороже..., и никто из родителей не признает что не сидит с ребенком сам, не нанимает няню или не водит в частный сад потому что это дорого, потому что в этом случае он вроде как сам для себя получается не полноценный родитель, который вроде как что то не додоет ребенку, поэтому каждый водящий в муниципальный сад буде "волоса на *опе рвать" и доказывать, что он прав, и там хорошо. Но веть в реальности все понимают, что никто больше и лучше мамы о ребенке не позаботится. И я просто уверена, что дай всем возможность 99% давали бы больше чем этот общак на 35-50 человек...
110 - 11.02.2016 - 12:25
108-Oliva >в том вопросе вы отвечали на 101 пункт)

по частным садам я не могу рассуждать), я туда не водила, думаю там есть минусы, потому что это коммерческая организация, а первая задача любой коммерческой организации - получение прибыли ее владельцем...
111 - 11.02.2016 - 12:28
110-Рыжая кошка1 >ясно, я циферки перепутала) Ну вы же задали вопрос, я и ответила
112 - 11.02.2016 - 12:40
111-Oliva >ну это в принципе образный вопрос, исходя из темы автора). Относительно себя, я не приветствую частные сады, потому что ну не очень доверяю. Хотя знакомая водит в Динской, очень довольна. Многие водили на Репина, все хвалили аж усерались, но как только предоставилась возможность получить путевку в муниципальный 50- м, и в нескольких остановках от дома все рванули туда). Не знаю почему, но что то навевает на мысль, что значит цена-качество не соответствует. Т.е. как только появляется возможность платить меньше, вопрос о комфорте, качестве образовательных процедур, количестве детей в группе и т.д. отходит на задний план. Самое интересное, что сейчае оплата за полный месяц пребывания в саду 1950 руб+ бензин или проезд 800 руб+дополнительные развивалки 5000-7000 руб. Т.е. разница с частным садом ну 7-10 тыс в месяц за комфорт, качество это цена вопроса для многих. Причем несколько человек довольно обеспечены, ну не нищие и малоимущие. Поэтому я людям не верю, понимая что большинство из них мягко говоря лукавят(((.
113 - 11.02.2016 - 12:45
112-Рыжая кошка1 >Я не лукавлю, я не доверяю частным садам. Знаю, что в городе есть единицы, где все соблюдается. Но у меня нет там знакомых. Только понаслышке
Гость
114 - 11.02.2016 - 12:46
109-Рыжая кошка1 >и вы новорите, что нет надрыва. Нет я не моглашусь, что мамин пригляд всегда лучше чем сад. Очень часто и густо в садпх детьми занимаются лучше.
Про сан.пины уже выше писала. Про частные, только есл. Это полноценный сад, а не в квартире.
Пока чего-то где-то рвете вы. Доказывая , что ваш вариант лучший.
Гость
115 - 11.02.2016 - 12:48
Мы просто разговариваем, да? Не кричим не рвем волоса по всей переферии, так? :)
104-Рыжая кошка1 > дочка в 5 лет посещала после сада: танцы, развивашку Лучик и бассейн. Я понимала, что это перебор и предложила что-то бросить. "Мама, только не Лучик! И не бассейн!"
Давайте предположим, что нервная система других детей не воспринимает занятия пением, рисованием или плаванием как нагрузку. Скорее как смену вида деятельности, которое "является лучшим отдыхом"(с) :)
Гость
116 - 11.02.2016 - 12:50
109-Рыжая кошка1 >114-Пл тиновый DракоN > кстати, да. Я могу обеспечить пригляд лучше, чем в саду, но занятия... :( Нет, это не для меня.
117 - 11.02.2016 - 13:03
113-Oliva >я не про вас, а про моих знакомых и соседей водивших в частный сад, который кстати построен по всем нормам и должен был быть муниципальным и находится прям под окнами. Все хвалили его очень очень, а как дали путевку в бюджетный за 3 остановки от дома, до остановки еще и идти прилично все почему то сразу забыли про комфорт, 25 унитазов, 10 детей в группе, кучу дополнительных занятий и рванули в муниципальный сад. Т.е. экономия в 7-10 тыс в месяц перевесила все блага? Или не такие уж качественные он оказывает услуги и родители до этого лгали расхваливая его?

114-Пл тиновый DракоN >а вам не кажется, что это вы вынуждаете меня оправдываться). Я в домашнем присмотре вижу больше плюсов чем в общаке в саду).

Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
дочка в 5 лет посещала после сада: танцы, развивашку Лучик и бассейн. Я понимала, что это перебор и предложила что-то бросить. "Мама, только не Лучик! И не бассейн!"
ну так вы ж и сами понимаете что это перебор, и любой дошкольный педагог вам это скажет). Причем здесь мнение ребенка? Вы же не учитываете ее мнение когда она хочет вместо еды есть только печенье и конфеты.

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Очень часто и густо в садпх детьми занимаются лучше.
думаю не лучше чем мама + доп.занятия в развивающих центрах).


И опять же, я к тому, что если дома дается качественный присмотр, плюс дома занятия, плюс занятия в развивалках, плюс нет шума и нагрузки от 30 детей гудящих целый день - это лучше для нервной системы и развития ребенка) ИМХО). А когда ребенок отбыл в шуме 8-9 часов, и неизвестно поел он или не поел, а потом пошел еще и заниматься - это по любому не лучше. Тогда уж лучше хороший частный детский сад где меньше детей и может быть покачественнее занимаются. Как минимум меньше нагрузка на нервную систему.
118 - 11.02.2016 - 13:08
Просто не у всех есть возможность платить присматривать самим и водить на развивалки - дорого это и хлопотно.
Поэтому каждый оправдывает ту ситуация в которой находится.
Гость
119 - 11.02.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а вам не кажется, что это вы вынуждаете меня оправдываться
нет, для чего. Напишите автору свое мнение без прогнозов и обвинений всех в лукавстве.
Гость
120 - 11.02.2016 - 13:11
49-Дамасская__роза >Частные сады вовсе не безнадзорны. Там тоже лицензия, проверки и пр. Я не беру во внимание конечно всякую подпольщину.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены