К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик за и против

Гость
0 - 11.02.2016 - 02:14
Ребенку сейчас 3,года,очень домашний,от мамы ни на шаг,пыталась водить в частный детский сад было ему 2.8,постоянные слезы,истерики,с детьми играть не хотел,оставаться там сам не хотел,мне приходилось находиться в саду вместе с ним,воспитатели хорошие,добрые,на детей не кричали,но адаптироваться мой ребенок не смог,месяц проходили и бросили.На улице когда мы гуляем,он нормально ладит с детьми,играет,проявляет интерес,сам подходит знакомится.Записали его в бассейн,ходил по началу неохотно,но потом втянулся,вообщем понравилось.Сейчас нужно решать вопрос с работой,начиталась отзывов о садиках и частных и муниципальных.И не могу решить куда лучше в частный где нужно заплатить 15-20тыс.первоначальный взнос,а потом 20тыс.и более за каждый месяц(преимущества маленькая группа детей,может быть меньше болячек,недостатки несоблюдение СанПиН,очень часто встречается в садах) или отдавать в муниципальный где группы 50-60 человек,дети постоянно болеют(у меня знакомые,так их дети круглогодично на больничном,хватают такие инфекции,что ужас просто,всегда с высоченной температурой,вечной ангиной и т.д.).
Есть еще один вариант работать дома,работы много,максимум что смогу уделять ребенку это 2-3часа времени в день,посоветуйте как быть?Что лучше выбрать?



41 - 11.02.2016 - 10:31
Девы, я не про вас пишу))), а про возможности)), если кто не понял до сих пор). У кого то белеют больше, у кого то меньше, у некоторых вообще не болеют:))). Я о том, что если есть возможность создать комфорт, то почему его не создать. Или нужно не отрываясь от стаи повести 51-м? Но за то как все! Я не такая продвинутая маман, но у меня есть возможность создать домашний присмотр и водить на занятия в частные центры. Зато я точно знаю, что и сколько она съела, сколько погуляла, чем она занималась в центре и еще дома дополнительно). И точно знаю что она не пила сок из пакетика, а пила домашний морс из своих ягод, и не ела йогурт из баночки (от которого у нее потом в трусах все красное), и т.д. и т.п.

А то что делают мамы что бы ребенок не заболел и она не ходила на больничный я знаю. Но это конечно не Вы). У Вас все по другому).
Гость
42 - 11.02.2016 - 10:34
няня. если есть деньги до 5 лет няня
Гость
43 - 11.02.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
то раздобывать путевку в муниципальный, но имейте в виду что работать по факту вы не будете, т.к ребенок болеть будет постоянно, и если как положено долечивать, то режим работы будет 3-7 дней через 1-1,5 месяца, плюс траты на медикаменты, плюс загробленное здоровье ребенка, т.е. куча накопленных хронических болезней...
вы написали, то что написали.
И при чем тут впши морсы и загоядывания с трусы.
Гость
44 - 11.02.2016 - 10:40
Если есть возможность водить в частный сад, то лучше туда. При нынешней наполняемости муниципальных садов они превратились в камеру хранения с не самыми лучшими условиями, увы.
Гость
45 - 11.02.2016 - 10:42
36-Рыжая кошка1 >Вы очень не правы насчёт того, что болеют все. Про свою дочку писала выше, но она не была исключением. Болели часто из 15 человек где-то 5-6 не больше. Но это частный сад, где нормальные условия.
46 - 11.02.2016 - 10:49
43-Пл тиновый DракоN >а вы спец по передергиванию?

тут и кроме меня написали, что первый год болеют), разве нет так? Или ваш вообще ни разу не болел?

И кстати многие отписавшиеся просто не написали, что по водить начали в 3 года, но в результате через год пришли к той же мысли и спокойно сидели дома, вернее создали те условия о которых я пишу. Просто на родительстве в одной теме сад - это хорошо, и те кто не водят дураки и выращивают тепличных "сиськой вскормленных до армии или замужества", а в другой 50-70 человек в группе ужас, приводят больных - ужас, а участники беседы везде одни и те же. Такой знаете ли двуликий янус получается.

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
И при чем тут впши морсы и загоядывания с трусы.
при том, что если есть возможность создать ребенку БОЛЕЕ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ С КАЧЕСТВЕННЫМ ПИТАНИЕМ, ЗАНЯТИЯМИ, а не с общим обоссанным унитазом и йогуртом (соком) из баночки, и скученностью, в том числе и больными детьми приведенными не безответственными родителями ТО ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО???
Гость
47 - 11.02.2016 - 10:50
45-Batgirl > в муниципальном тоже болеют не все.
Но у мелкой в саду было списочно человек 25.
Гость
48 - 11.02.2016 - 10:50
45-Batgirl > в нашем муниципальном из списочных 31 стабильно в группе 26-28 чел, часто болеющих было человек 6-7, остальные всегда в строю ))))
Это я про дочкину группу, у сына был меньше списочный состав, и тоже человек 5 часто пропускало.
Гость
49 - 11.02.2016 - 10:57
В нашем муниципальном у старшей было 12 чел)) У мелкого да, жесть! И добавляют и добавляют детей((
Сестра отдала своего в частный сад (располагается в доме) в принципе большой, места хватает. Но меня немного напрягает безнадзорность относительно частных садов. Если муниципальные хоть как-то контролируются, то частный (не дай бог что) и не докажешь, что ты вообще туда ребенка водил, а если водил, то ничего такого там не было.
Вот и Х/з какой сад лучше.

Знакомая водит в сына 5 лет в муниципальный садик на Советской, говорит у них все группы до 20 чел. Оказывается бывает и так сейчас)
Гость
50 - 11.02.2016 - 10:57
46-Рыжая кошка1 >кто начал водить в тои и по ом вернулся домой? Ребенок болел так же как и дома болел 1-2раза за год.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а не с общим обоссанным унитазом и йогуртом (соком) из баночки, и скученностью, в том числе и больными детьми приведенными не безответственными родителями ТО ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО???
это не плохо, но это и ее правда. Унитазы как унитазы за нима ксиати следят хорошо. Просто если ваш ребенок вообще дду не посещал, то откуда такой опыт негативный?
Гость
51 - 11.02.2016 - 10:58
Если есть возможность - поводите до сентября в частный, и с сентября в обычный попробуйте. За эти полгода в частном саду иммунитет немного подтянется, да и психологическая адаптация легче пройдет в маленькой группе.
52 - 11.02.2016 - 10:59
45-Batgirl >ну, а я о чем? Вы не равняйте 15 человек и 35-50...

поверьте, у меня то же не так часто болеет, спокойно могли 2 месяца проходить без болезни, но зачем? Мне не нужен присмотр, мне нужно ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРИСМОТР. В муниципальном саду этого нет! Ну хоть в лепешку разбейтесь, нет и не может быть по определению, потому что воспитателя всего два, детей от 30 и более, ну невозможно их полноценно выучить и присмотреть.

Не так давно была тема и не одна, где описывали воспитателя который к концу дня был с блуждающим взглядом и лицом покрытым красными пятнами и не реагировал на речь обратившегося к нему родителя(С), так это воспитатель, который понимает и осознает где он находится, а что чувствуют дети (С)? Ааа, и еще, в мое детство группы были по 20-25 человек, могу фотку посмотреть, и на прогулке с нами воспитатель играл ( съедобное не съедобное, море волнуется, скакалки, мячики и многое другое... Т.е. мы не слонялись просто так. В детсаду дочери я ни разу не видела что бы с ними играли(((. Воспитатель просто сидит или трещит с воспитателем из соседеней группы через загородку.
Гость
53 - 11.02.2016 - 11:00
Добавлю: я сына в полтора отдала в частный сад, в 3,5 он пошел в муниципальный. Он там один из тех кто ходит всегда, хотя первый год в частном все время болел. У вас конечно период адаптации будет не два года, но и ребенок постарше..
Гость
54 - 11.02.2016 - 11:00
46-Рыжая кошка1 >ваши чувства понятны, но не надо обобщать про все муниципальные сады и применять все на вашего ребенка с его индивидуальными особенностями. у нас очень хороший садик, со всем необходимым оборудованием, обоссанных, как вы выражаетесь унитазов нет. по списку 34чел, ходит 20-+. сейчас группа сына перешла в новый корпус, там вообще красотень. чем вам не угодил йогурт с соком мне вообще не понятно:)
Гость
55 - 11.02.2016 - 11:00
46-Рыжая кошка1 > не знаю кто когда отдавал, сын в 2.8 пошел в сад, сразу без истерик, ему нравился садик, дочь вообще в 1.5 добровольно пошла в сад, она месяцев с 10 уже не хотела из группы брательника домой уходить, в 1.5 нам наша заведующая гкп предложила, мы в нее и ходили, радостно дня 3-4 в неделю точно ходила с октября до мая, а потом на полный день уже. сын в 1й год переболел пару раз, потом тоже конечно болел, раз в год примерно, орз/орви, а вот дочь вообще без адаптации в сад зашла. Кишечка, которой тут пугаете - не знаем до сих пор, что это за зверь. в группе за совокупные 11 лет сада карантин был 2 раза по энтериту, по ветрянке не считала, но раз в год был точно.
Гость
56 - 11.02.2016 - 11:00
Кстати, когда планировала отдавать своего в сад, рассматривала частные. Позвонила в один из лучших частных садов (не квартирных), группы были по 35 чел! Хотя, оплата там была одна из самых высоких в городе))
57 - 11.02.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
в муниципальном тоже болеют не все. Но у мелкой в саду было списочно человек 25.
назовите сад, у нас такого нет, год назад списочно было 37, после этого еще человек 5 точно пришли, как бы не больше.
Гость
58 - 11.02.2016 - 11:02
Мы живем в юмр,детсады переполнены,в группах 45-60человек,поэтому больше склоняюсь к частному
Гость
59 - 11.02.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
В муниципальном саду этого нет! Ну хоть в лепешку разбейтесь,
моя старшая после сада даже на подготовку в школу не ходила. Всему в саду научили.
60 - 11.02.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
кто начал водить в тои и по ом вернулся домой?
да простит меня Ира), Иришка Малышка насколько я знаю), и я то же, и не только)
Гость
61 - 11.02.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
В муниципальном саду этого нет! Ну хоть в лепешку разбейтесь, нет и не может быть по определению,
не, ну что вы ерунду говорите то! у наших каждый день занятия, включая математику и развитие речи и это младшая группа.еще и куча допов по желанию. воспитатель в смену 1, я вообще не помню времена, чтоб в группе одновременно находилось 2 воспитателя.
62 - 11.02.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
это не плохо, но это и ее правда. Унитазы как унитазы за нима ксиати следят хорошо. Просто если ваш ребенок вообще дду не посещал, то откуда такой опыт негативный?
вы русская? Посещала))), отсюда и выводы)

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОМАШНЕГО ПРИСМОТРА, И Я СЧИТАЮ ЧТО ДОМА Я ДАМ БОЛЬШЕ ЧЕМ В МУНИЦИПАЛЬНОМ САДУ! КТО СЧИТАЕТ ЧТО В МУНИЦИПАЛЬНОМ САДУ ЛУЧШЕ - Я НЕ ПРОТИВ!!!
Гость
63 - 11.02.2016 - 11:07
57-Рыжая кошка1 > 76 сад на КМР.
Гость
64 - 11.02.2016 - 11:09
58-Баба Капа > то, что вы склоняетесь к частному, было понятно еще в сабже :)
65 - 11.02.2016 - 11:11
61-Love is... > да, в группе, но не на площадке)
Гость
66 - 11.02.2016 - 11:11
52-Рыжая кошка1 > что-то мне кажется, что с садиком вам не повезло.
67 - 11.02.2016 - 11:13
63-Резеда >ну видимо на КМР получше, у нас Прикубанка и ФМР, в данный момент один из проблемных районов наравне с московским
68 - 11.02.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
БОЛЕЕ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ С КАЧЕСТВЕННЫМ ПИТАНИЕМ, ЗАНЯТИЯМИ
Это создают единицы коммерческих садиков
69 - 11.02.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРИСМОТР. В муниципальном саду этого нет!
Это в вашем нет. Вы по одному садику судите обо всех садах
Гость
70 - 11.02.2016 - 11:17
69-Oliva >Наши воспитатели занимаются с детьми, чуть ли не каждый день поделки, рисунки, плюс подготовка к школе
71 - 11.02.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Это создают единицы коммерческих садиков
я про домашний присмотр), но это для тех кто внимательно читает))

Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
что-то мне кажется, что с садиком вам не повезло.
видимо(


мне только не понятно откуда тогда темы у нас 50-70 детей, воспитатель не смотрит, весь покрыт пятнами с блуждающим взглядом?

или кто то лжет и накручивает преувеличивает или преуменьшает или мы все в параллельных реальностях живем?
Гость
72 - 11.02.2016 - 11:18
69-Oliva >Извиняюсь, пост не тебе, а в принципе)))
Гость
73 - 11.02.2016 - 11:18
67-Рыжая кошка1 >сад куда ходит сын( и дочки ходили) находится в ФМР:)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
но не на площадке)
что должно быть на площадке?
74 - 11.02.2016 - 11:18
70-Дамасская__роза > Маша, личку почисти
75 - 11.02.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Наши воспитатели занимаются с детьми, чуть ли не каждый день поделки, рисунки, плюс подготовка к школе
ну это есть,

опять же на площадке с ними играют или они предоставлены сами себе? Я о подвижных играх на площадке речь веду.
Гость
76 - 11.02.2016 - 11:19
74-Oliva >почистила :)
Гость
77 - 11.02.2016 - 11:22
67-Рыжая кошка1 > в Комсомольском однозначно получше, это не секрет.
71-Рыжая кошка1 > еще 10 лет назад в яслях на Фестике было под 50 детей (сестра подруги работала). Для ФМР, ЮМР это кол-во детей в порядке вещей. Близкая подруга отдала сына в этом году в аллергосад на Комсомольском, детей ок 15 чел.
78 - 11.02.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
сад куда ходит сын( и дочки ходили) находится в ФМР:)
и че?

а откуда тогда темы 50-70 человек в группе? Кто тогда лжет?

У нас год назад было 37, сейчас после того как Кондратьев сказал дать всем больше!



Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
что должно быть на площадке?
подвижные игры, я уже писала: мычики, съедобное , не съедобное, море волнуется, скакалки и т.д., их очень много, но я ни разу не видела(((. Видела просто сидящих воспитателей(((
79 - 11.02.2016 - 11:22
71-Рыжая кошка1 > Да, согласна, работаю, читаю не все)
Домашний присмотр не дает достаточного социума. Ну никогда не соглашусь, что развивашки с мамой под дверью его дадут в достаточном колмчестве.Немного да, дадут.
Исключения бываают, да. Домашние дети вписываются в школьный коллектив. Но это исключения редки
Гость
80 - 11.02.2016 - 11:23
75-Рыжая кошка1 >По разному)) Сам себе никто никогда не предоставлен. Воспитатель всегда бдит. Обычно мальчишки объединяются и играют с машинками, конструктором, мячами, девчонки в домиках с куклами))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены