К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Результаты ЕГЭ по математике 2013. Краснодарский край

Гость
0 - 03.06.2013 - 12:56
С математикой дружбы никогда особо не было, поэтому бог миловал, что пришлось в свое время сдавать только ЕГЭ по русскому (уже был аттестат прошлогодний на руках, но надо было для поступления в ВУЗ на гуманитарную специальность). Каких-то особых сложностей не было у меня с этим экзаменом. Но про ЕГЭ по математике начиталась много "ласковых". И вот просто интересно, если кто-то и вас, здесь присутствующих, сдавал ЕГЭ по математике или дети ваши сегодня сдали его, кто что может рассказать вообще? Особенно, конечно, интересуют результаты ЕГЭ по математике 2013 года. Краснодарский край, в принципе, тупыми выпускниками по статистике не изобилует, но все же? Насколько реально сдать такой экзамен хотя бы на тройку ребенку, который в основах высшей математики ну вообще ни бум-бум, ну никак? (Вот у меня с ней дружба не задалась вообще, и я, пожалуй, чудом окончила школу, т.к. это обязательный экзамен).


Гость
121 - 04.06.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Мирабель Посмотреть сообщение
так, то есть сдаешь в школе обычный экзамен и еще ЕГЭ или только ЕГЭ?
Обычных экзаменов в школе нет - только ЕГЭ. Для того, чтобы поступить в ВУЗ необходимо в формате ЕГЭ сдавать те предметы, которые требует ВУЗ для выбранного Вами направления.
Гость
122 - 04.06.2013 - 12:22
119-Asvel > спасибо, понятно.
Гость
123 - 04.06.2013 - 12:24
медаль сейчас не играет роли для поступления в вуз...
часть С олимпиадная,еще раз она на высокий уровень, её можно и не решать,а получить хороший балл....
Гость
124 - 04.06.2013 - 12:26
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
медаль сейчас не играет роли для поступления в вуз...
Теоретически:) не совсем верно. Медаль может учитываться как преимущество при равенстве баллов; надо смотреть правила приема конкретного ВУЗа.
Гость
125 - 04.06.2013 - 12:29
Например, в Питерском Университете медали идут 7 и 8 пунктом ранжирования (золотая и серебряная соотв)
Гость
126 - 04.06.2013 - 12:33
125-Asvel >вполне возможно, не оспариваю,имела ввиду как льгота при поступлении-не имеет...
Гость
127 - 04.06.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
125-Asvel >вполне возможно, не оспариваю,имела ввиду как льгота при поступлении-не имеет...
Я Вас понял - мы ж не ЕГЭ по математике сдаем :)

И только ради справедливости)) - если брать вышеупомянутый универ, то вероятность превратить медаль в льготу хоть и мала, но осязаема :))
Гость
128 - 04.06.2013 - 13:01
127-Asvel >согласна,тут нужно учитывать все тонкости каждого вуза,даже,что смешно,нашу золотую медаль учитывают немецкие вузы..по условиям в немецкий вуз можно поступить,проучившись в вузе 2 курса(россии) или год учебы в немецком студентколледже (поступить в колледж сразу после 11 класса дает право как раз наша медаль,иначе нужен год подготовки при этом же колледже)..вот такие странные варианты есть...
Гость
129 - 04.06.2013 - 13:10
А я не поняла, опять в вузах будет ажиотаж с липовыми инвалидами или что-то поменяли?
Гость
130 - 04.06.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
А я не поняла, опять в вузах будет ажиотаж с липовыми инвалидами или что-то поменяли?
Изменение одно (я так понял именно с 2013 года): льготник своей льготой при подаче документов может воспользоваться только один раз в один ВУЗ (грубо говоря, оригинал льготы подается только в один ВУЗ, остальные четыре - на общих основаниях).
з.ы.На днях открытых дверей (где был) все в один голос твердили об этой проблеме и говорили об ужесточении проверок документов.
Гость
131 - 04.06.2013 - 13:20
129-Antihen >каждый год "что-то" да будет....поэтому я вот и не понимаю вот этой Катиной "революции",я глубоко убеждена,что сдать возможность хорошо экзамен есть у всех (абсолютно равная),а вот как! сдать другое дело,тут уж и есть начало задачи: способности+трудолюбие и желание....
а зацепились за 100 баллов,потому как и мат.школе не преподают этих заданий,это действительно уровень "выше /выше среднего",но это не значит,что там какие то не такие дети, обычные нормальные дети,а часть С сделана специально-не для всех...
Гость
132 - 04.06.2013 - 13:21
129-Antihen >сейчас новая "фишка" сдают ЕГЭ досрочно или переводятся в сельские школы,где считают проще сдавать
Гость
133 - 04.06.2013 - 13:26
132-alfa > ну тогда ЕГЭ надо в Адыгее, Карачаево-Черкесии и Дагестане чдавать. 100 баллов точняк
Гость
134 - 04.06.2013 - 13:32
133-Antihen >а так и делают,переводят из краснодарских школ в 11 классе в Адыгею...)
135 - 04.06.2013 - 14:06
Часть С по математике сделана в интересах ведущих технических вузов и соответствуют примерно уровню заданий их вступительных экзаменов, об этом стотыщраз писали:).
Гость
136 - 04.06.2013 - 14:13
135-Нафанька >нуууу,я пытаюсь донести это до Наумовны..несу-несу..а выходит у меня как у нашего правительства....
137 - 04.06.2013 - 14:32
(после 136) Наумовна, одно из тяжелейших переживаний моего отрочества, памятное по сей день: открываю я сборник заданий к Олимпиаде МГУ по физике и понимаю, что я не то что не знаю, как это решать, но не вполне понимаю, о чем речь:). А я отличница одной из самых сильных школ города, призер и победитель и победитель и прочие блабла, а в неизвестном тогда будущем красная дипломница инженерного факультета:). Я к тому, что это уровень, доступный единицам, но ведущие вузы вправе рассчитывать заполучить себе именно эти "единицы". ЕГЭ не эквивалентен тем выпускным экзаменам, что были раньше, поскольку его высший балл предполагает знания существенно превышающие школьный образовательный стандарт, особенно по точным наукам.
Гость
138 - 04.06.2013 - 15:29
ну не знаю, как сейчас, а раньше медаль хорошо помогала- сдаешь всего один экзамен и все- принят. Если на отлично конечно сдал.
Гость
139 - 04.06.2013 - 15:34
В 2005 году сдавала, так вот, знания высшей математики на оценку 3 совершенно не нужны, а вот выше на 4 и 5 кто претендует за год начали ходить в репетиторам. После экзамена сделала выводы, что задания намного легче, чем предполагалось и к чему готовились.
Гость
140 - 04.06.2013 - 21:41
136-alfa > зачем пытаться "донести" до меня то, с чем я и не спорю, интересно?))
137-Нафанька > если абстрагироваться от того, что спор был совершенно не об этом, то и по твоему посту есть некоторые .... ээээ замечания к егэ. Я совершенно не понимаю, зачем делать на этом экзамене такие сложные задания, которые не могут правильно решить учителя математики. Вот честно. Высший балл должен быть достижим как минимум. В принципе достижим. А мы что видим? По математике 0,0067% от числа писавших (51 человек). Это маловато, на мой взгляд. По другим предметам возьмем. Английский на страну сдали на 100 целых 29 человек. Физику 45, биологию 48, немецкий 1(!) человек, как и испанский, французский на сто баллов сдал 0 (ноль) человек. Ну и нафига такая сложность? Зачем?!? Как-то наверное надо более реально подходить к проверке знаний. Я так думаю...
Гость
141 - 05.06.2013 - 05:55
140-Наумовна > Нафанька написала тебе то же самое,абсолютно,что я писала на 2 странице..
если кто-то не решает, то есть те, кто решает и учителя в том числе..допусти и это..а сложность ввели для "выявления наиболее способных". Если на твой взгляд это "мало"..то вполне возможно на чей-то "нормально"....скажем так, если дети в мат.школе не решают такие задачи, а в другой школе решают...
у того же Федоренко разбирают все часть С и решают...
должна быть шкала сложности, просто обязательно должна быть (имхо)
Гость
142 - 05.06.2013 - 05:57
а по поводу"равных шансов" так сейчас вроде книги не отменили по математике (тот же Сканави и т.д.) есть интернет, где можно найти разбор любой темы....абсолютно, есть все, при желании даже в Урюпенке можно подготовится...
Гость
143 - 05.06.2013 - 08:16
alfa > у федоренко разбирают только С6, так, на всякий случай. И ты вообще не хочешь читать то, что я пишу, да? Просто видишь, что что-то написано и давай по-новой? У нас страна дибилов? Кретинов? Легко и просто можно подготовится, а максимум набирает от 50 до 0 человек. Почти на миллион сдающих. Лентяи и идиоты. Все-все-все. Угу.
144 - 05.06.2013 - 08:23
140.апять за рыбу гроши...Наумовна, это как раз то, что я тебе пытаюсь объяснить: далеко не все преподы математики обладают/обладали потенциалом для учебы в ведущих технических университетах, а ЕГЭ это два в одном: и проверка знаний по школьной программе , и вступительный экзамен в любой вуз страны, включая самый сильный. Поскольку последний лишен возможности осуществлять собственный контроль знаний поступающих, он лоббирует в своиж интересах повышенные требования к егэшным заданиям, это нормально и правильно. Когда я сейчас читаю стихи/заметки, которые пишет мой сын, я не сомневаюсь в справедливости его почти сотки по русскому - он был бы на месте в любом гуманитарном вузе. Но слава Богу, что в технарской части мы остановились на Краснодаре: чуть больше 80 по информатике это реально его уровень, в вузе с массовыми сттошниками ему было бы некомфортно.
Гость
145 - 05.06.2013 - 08:24
Интересно, сколько выпускников в США набирают максимальное количество баллов по их тестам? А там тоже есть как очень простые задания, так и очень сложные. И чтобы решить очень сложные, недостаточно стандартного курса математики в школе, а надо брать уровень AP, а это уже уровень вуза. Вот вам и страны равных возможностей...
Гость
146 - 05.06.2013 - 08:28
144-Нафанька >плюсую многажды!
Интересно так! О ЕГЭ пишут мамы сдавших или сдающих детей. Но кто-то говорит о вселенской несправедливости ЕГЭ, а кто-то принимает спокойно как форму самого экзамена, так и его содержание.Парадокс!:-)))
Гость
147 - 05.06.2013 - 08:34
alfa, Вы никогда не убедите меня в том, что два одинаково талантливых ребенка, рожденных один - в хуторе Иногородне-Малеванном (это куда газ провели лет 5-7 назад после прямого эфира Путина), другой - в Санкт-Петербурге, имеют равные возможности на получение 80-100 баллов при сдаче ЕГЭ.
Гость
148 - 05.06.2013 - 08:42
144-Нафанька > чейта он лишен возможности? Ведущие вузы устанавливают свои дополнительные экзамены, а не под них ли, как ты пишешь, и сделаны задания ЕГЭ?
А вообще, вы бы почитали первоистоки, откуда вообще пошли эти задания и как появились в школьном экзамене задания не из школьной программы? И все стало бы на свои места. Изначально систему набора баллов в ЕГЭ привязывали к ГИФО. Т.е. чем меньше набрал, тем больше при поступлении платишь. Задания С3-С5 по планам разработчиков должны были решать 0,1% детей от общего числа. Ну, понятно зачем, чтобы государство не тратило денешки.... на типа тупых. Потом ГИФО отменили, вернее не приняли, а система ЕГЭ осталась. Бессмысленная и беспощадная.
А почему одни возмущаются, а другие нет? Просто потому, что одни вообще думать и анализировать не привыкли, вопрос ЗАЧЕМ не задают ни себе, ни окружающей действительности, а другие просто считают, что с системой воевать бесполезно. Вот и все.
Гость
149 - 05.06.2013 - 09:05
143-Наумовна >перестань, пожалуйста, выдумывать.."про идиотов и дебилов" я не говорила....собери свои посты с самого первого и прочти внимательно, ты начала с того,что : учитель в мат.школе не может решить часть С5, потом,что твоя дочь не может....потом,что равных шансов нет,потому как "мальчик из деревни не найдет учителя и пошло,поехало" я тебе ответила сразу то,что и Нафанька,часть С сделана для единиц...выявить способных....а их,способных и может быть 1 на миллион,что тебя не устраивает....
у нас страна нормальных детей и если мой или твой(!) ребенок не может решить С6, не стоит делать выводов вселенского масштаба...давай на соревнования всем дадим первое место и олимпийские медали...а то другим обидно..они же не хуже...а если еще проще и прямее, да, не все поступят в МГУ и Бауманку...и не всем туда светит и это правильно,а почему правильно, написали выше
и большая просьба,давай вести диалог нормально...а не начинать вот эти твои"читаешь/не читаешь" приводи аргументы,объясняй....ты тут общаешься с равными....
147-Asvel >я не собираюсь доказывать...я видела...и краснодарских 100-бальников (правда не по математике)и как они шли в ведущие вузы страны и мальчика из села в белгородской области,поступившего в МГИМО..да,их единицы и это я считаю правильным...
не хватает баллов на Бауманку,просто выбираем другой вуз,по силами пусть подросток учится там.
150 - 05.06.2013 - 09:07
Наумовна, не надо считать всех дураками:). Для чего бы не была придумана эта система, менять ее нет смысла, поскольку она обьективна. Примут столько студентов, сколько будет мест, а не строго 90-100балльников.
Гость
151 - 05.06.2013 - 09:11
Катя,нет сейчас нив МГУ дополнительных экзаменов ни в МИФИ,ни в Бауманке..они вынуждены были ввести свои (по всей стране при чем) олимпиады (ряд олимпиад) при победе в которых ты можешь стать студентом вышеозначенного вуза, например "Воробьевы горы" и поверь кому надо об этих возможностях знают и находят пути принимать там участие..так вузы выбирают себе лучших из лучших(из любого региона)...и это правильно
Гость
152 - 05.06.2013 - 09:12
пробелы и прорехи в системе есть, но ни в одно
Гость
153 - 05.06.2013 - 09:15
+152, но ни в одной стране мира нет "идеального экзамена", ЕГЭ срисован с аналогичного экзамена в западных странах, но без поправок на,то,что его там могут сдавать в течении последних 2 лет обучения в школе несколько рази показать уже "наилучший результат"..что считаю большим упущением, это тоже нужно ввести и к нам.
Гость
154 - 05.06.2013 - 09:19
149-alfa > оставь в покое мою дочь. я как раз и пишу в целом о ситуации и дочерью своей в теме не размахиваю. Для кого написаны КИМы, которые не смог выполнить никто или 1 человек на всю страну? Для одного человека? Для кого написаны КИМы по математике, если их решают 50 человек? Для МГУ? Так в МГУ свой экзамен по математике. Свой! Я тебе объясняю, что ФИПИ в разработке КИМов выполняло экономический заказ государства и правительства. И один мальчик из села - это не показатель. Выявить способных таким способом невозможно. Тысячи способных детей не имеют возможности свои способности развивать. Я уж не знаю, каким языком еще написать, ей-богу.
145-atamanka01 > в США ввели прописку? Привязали детей к конкретным школам? М?
Гость
155 - 05.06.2013 - 09:21
151-alfa > Лена, в МГУ есть свой дополнительный экзамен. Зайди на сайт и почитай. Его так же ранжируют по баллам 1-100 и прибавляют их к р-там ЕГЭ.
Гость
156 - 05.06.2013 - 09:25
154-Наумовна >я не трогаю никого(я беру твои цитаты)..я считаю,что в целом нормально все идет..не без огрехов, но нормально.
Гость
157 - 05.06.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Тысячи способных детей не имеют возможности свои способности развивать.
Я о том же в (147)
Гость
158 - 05.06.2013 - 09:32
155-Наумовна >ну так и прекрасно, хочет ребенок в МГУ,пусть сдает доп.экзамен это все же ведущий вуз страны или участвует в олимпиадах,проводимых вузом...что не так...опять,что из Ниберджаевской ребенок просто не поступит? Подожди,а разве там только москвичи учатся? кто все те студенты,обучающиеся в этом вузе (и так в каждом)...
Гость
159 - 05.06.2013 - 09:36
154-Наумовна > дети ходят по месту жительства в школу. Только, вроде, частные имеют право взять кого хотят
Гость
160 - 05.06.2013 - 09:39
Наумовна, некогда писать много, но подпишусь под каждым постом:)) особенно в части
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Я совершенно не понимаю, зачем делать на этом экзамене такие сложные задания, которые не могут правильно решить учителя математики
у нас ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ школы, а не...
и здесь
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
А почему одни возмущаются, а другие нет? Просто потому, что одни вообще думать и анализировать не привыкли, вопрос ЗАЧЕМ не задают ни себе, ни окружающей действительности, а другие просто считают, что с системой воевать бесполезно. Вот и все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены