К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Результаты ЕГЭ по математике 2013. Краснодарский край

Гость
0 - 03.06.2013 - 12:56
С математикой дружбы никогда особо не было, поэтому бог миловал, что пришлось в свое время сдавать только ЕГЭ по русскому (уже был аттестат прошлогодний на руках, но надо было для поступления в ВУЗ на гуманитарную специальность). Каких-то особых сложностей не было у меня с этим экзаменом. Но про ЕГЭ по математике начиталась много "ласковых". И вот просто интересно, если кто-то и вас, здесь присутствующих, сдавал ЕГЭ по математике или дети ваши сегодня сдали его, кто что может рассказать вообще? Особенно, конечно, интересуют результаты ЕГЭ по математике 2013 года. Краснодарский край, в принципе, тупыми выпускниками по статистике не изобилует, но все же? Насколько реально сдать такой экзамен хотя бы на тройку ребенку, который в основах высшей математики ну вообще ни бум-бум, ну никак? (Вот у меня с ней дружба не задалась вообще, и я, пожалуй, чудом окончила школу, т.к. это обязательный экзамен).


Гость
521 - 21.06.2013 - 15:05
кстати, про "обязательные экзамены".... я думаю есть своя логика, русский-государственный язык,таким образом поддерживают его статус и значение (правильно и логично), математика-ну вроде как считается основа точных наук и фундамент,тоже вполне логично,остальное по выбору...
Гость
522 - 21.06.2013 - 15:13
519-4екистка > мы толчем воду в ступе. часть В по школьной программе, часть части С не по школьной программе, а не "для отличников".
русский не нужен в технических специальностях, однако результаты ЕГЭ по русскому требуются везде. в отличие от математики, которая нужна не везде. смысл пихать везде русский или сдавать математику тем, кому она триста лет не нужна?
Гость
523 - 21.06.2013 - 15:17
520-alfa > не надо мне приписывать свое восприятие. я никого идиотом не называла. это федоренко назвал идиотами наших чиновников от образования. впрочем, не так уж он и неправ.
Гость
524 - 21.06.2013 - 15:23
523-Наумовна >я никого идиотом не называла
упс
Гость
525 - 21.06.2013 - 15:24
523-Наумовна >
про русский я написала "государственный язык", кстати практически в любой стране школьники сдают экзамен на свой язык(есть разделы языковые) очень даже логично,очень....знание языка страны,где живешь и учишься
Гость
526 - 21.06.2013 - 15:29
524-прикуп > ? не равно !
525-alfa > и наши его сдают в 9 классе, как обязательный. новых тем в 10-11 нет. 10-11 должен быть посвящен специализированному образованию. самое смешное, что там в середине темы лично ты уже с этим согласилась. понятия не имею, зачем ты же снова просишь тебе это обосновать
Гость
527 - 21.06.2013 - 15:29
522-Наумовна > про часть С. Не так уж она далека от школьной программы, чем ее наличие вас так возмущает-то? Она ни на что не влияет, а позволяет выявить талантливых детей, идущих впереди всех.
Касательно обязательности математики... На минимум должны знать все. Углублятся не буду, любому образованному человеку это очевидно.
Касательно русского языка. Весь образовательный процесс идет именно на русском и абитуриент должен уметь понимать текст, уметь выражать свои мысли по правилам русского языка. Требование ЕГЭ по русскому языку для всех специальностей я считаю вполне обоснованным.
Гость
528 - 21.06.2013 - 15:43
526-Наумовна >ну так в 9 классе многие уходят в техникумы и что,а тем,кто сдал в 9 классе нет проблем сдать в 11,русского нет,есть часть литературы новая и она включена в русский..
Наумовна, что у тебя за манера передергивать? как со знаками "я не говорила идиот, я же не поставила ! знак,а поставила ?"...где твоя логика????
у нас нет системы спец.образования в старших классах,вот когда будет,тогда и будем говорить,а сейчас мы обсуждаем ТО,ЧТо есть в данный момент на данное время.....
ты вообще посмотри начало, ты начинала тему о "не равенстве возможностей при сдаче ЕГЭ для детей из глубинки", тут оказалось дети из глубинки сдают, но опять все не такты прыгаешь от одного к другому..вплетаешь разные "мотивы" не касающиеся непосредственно вопроса обсуждения
п.с. иногда надо уметь извиняться и признавать,что была не права....
Гость
529 - 21.06.2013 - 15:50
523-Наумовна >прикольно вас читать с точки зрения сравнения с Федоренко, вы в чем то похожи на него, а в чем то похожи на его оппонентов - чиновников-идиотов.....
похожесть - таже непримиримость к оппоненту, если не поддерживает, значит идиот, что подтверждает цитата с его сайта) . а подумать, что просто задачи у них разные, не? не получается?
Федоренко всегда заявляет, что он не готовит к ЕГЭ, а занимается подготовкой олимпиадных сборных. у чинуш же основная задача - ОБЩЕЕ образованиеи как его апофеоз ЕГЭ. дополнитель подтверждается его (Федоренко) рассказом как он приходил в департамент с предложением развивать доп.образование по матиматике. в ответ было сказано: "а зачем, у нас все хорошо в математике, наши дети выигрывают краевые олимпиады" (вот только кому еще надо выигрывать наши олимпиады?). Они просто друг друга не особо понимают и каждый считает что тот, другой, ему мешает.

кстати, не так уж и много у Федоренко школьников из мат.школ а ля №4, так что тезис о том, что они заведомо выше, весьма условный, если родитель посчитал нужным учиться ребенку в мат.школе - это еще не гарантия серьезных знаний дитятки.
похожесть на чинушу- выработанное мнение, так сказать генеральная линия партии не может быть не правильной, ее критикуют только люди недалекие, да и не критика это вовсе, а так, сотрясание воздуха, переливание из пустого в порожнее. короче, наумовна что бык - втемяшется......
/если что, для исключения лишних вопросов, мне позиция Федоренко ближе нежели департамента/
а что касается того что хамка, так это реалии, это ж вылезло не сегодня, так сказать реалии. если я тут редкий писатель, то не значит что не читатель, а заведома принимать новые мнения снисходительно и с вясока только дополнительно характеризует...
Гость
530 - 21.06.2013 - 15:58
Наумовна, поинтересуйтесь у Федоренко откуда его успешный ученик (наверное самый успешный) Алексей Есин? из какой он школы?
Гость
531 - 21.06.2013 - 16:04
527-4екистка > и чем вас не устраивают обязательные экзамены в 9 классе? помниццо в совке экзамен по русскому был в 8-м, а в 9-10 его вообще не было. и общая грамотность была выше, чем сейчас на порядок. а несправедливость я вам просчитаю запросто. Вот ваш тот самый гений, которого зачем-то выискивают по егэ. получил 99 баллов по математике, но 60 (нормальный, нужный ему потом) уровень по русскому. А другой получил 99 по русскому и 61 по математике (приемлеый, но минимум). Кто поступит на мат.фак? Баллы-то складываются. Вот в этом лично я вижу несправедливость обязаловки.
528-alfa > ты пишешь обо мне больше, чем по теме. спасибо, конечно, но право, не стоит)) я легко обойдусь без такого пристального внимания. пишу о том, о чем речь в данный момент. не более.
русский в виде повторения пройденного есть в 10 и 11 классе.
пс. я должна извинится за то что мое мнение не совпадает с твоим? ну извини. а я должна извинятся за то, что вообще тут пишу? если что - мы завсегда))
Гость
532 - 21.06.2013 - 16:10
529-прикуп > не увидела ни одного разногласия с моей позицией. почему мне этот пост? только потому, что ты обиделся? так перечитай свои посты, которые ты писал до моего вопроса идиот ли ты. сам начал.
Гость
533 - 21.06.2013 - 16:14
532-Наумовна >если посчитать твои посты, где ты советуешь другим перечить предыдущие посты, то их окажется чуть больше, чем дохера, что кагбы дополнительно характеризует советчика. начни с себя эту перечитку
Гость
534 - 21.06.2013 - 16:18
533-прикуп > я же не виновата, что опять и опять возникает один и тот же вопрос, на который уже отвечала раз восемь? вот и отсылаю, да. а это незаконно?))
Гость
535 - 21.06.2013 - 16:37
531-Наумовна > а зачем человеку, получившему 61 балл по математике, поступать на мат. фак.? он в первую же сессию вылетит
Гость
536 - 21.06.2013 - 16:44
531-Наумовна > эээээ, простите, но в вашем примере один ученик явно соображает чуть лучше другого и значит он достоит матфака. А как иначе?
И при СССР было также - суммировали баллы по всем экзаменам (на матфак и физику еще сдавал, если что). Сдали двое математику на 5, один из них русский на 5 - прошел, а тот что на 4.
Касательно экзамена по русскому в 9-10 в то же время. Так напомню, писали сочинение, за которое ставили 2! оценки - за грамотность и содержание.

ПрО обязаловку на ЕГЭ вы серьезно??? Разве ЕГЭ у нас обязательно сдавать, а потом в вуз поступать? Вы вообще можете после 9го класса идти в колледж (что многие и делают), а вуз так совсем по желанию.
Гость
537 - 21.06.2013 - 18:45
535-Тофсла > они и вылетают)
536-4екистка > то есть. я правильно понимаю, что тот самый способный в математике ребенок, за которым мы всю тему гоняемся, не достоин дальнейшего обучения по математике, если имеет средний уровень русского?
насчет обязаловки я совершенно серьезно. про обязаловку поступления в вуз не писала нигд
Гость
538 - 21.06.2013 - 18:46
нигде ни разу
Гость
539 - 21.06.2013 - 19:04
537-Наумовна > случайные люди есть на любом факультете
Гость
540 - 21.06.2013 - 19:40
539-Тофсла > ииии? как это уравнивает несправедливость при приеме?
Гость
541 - 21.06.2013 - 20:33
540-Наумовна > ну а в чём несправедливость? для поступления учитываются результаты трёх ЕГЭ. на математику, помимо русского и математики, сдаётся ещё информатика. так что русский язык не перевесит два остальных результата ЕГЭ.
Гость
542 - 21.06.2013 - 20:34
540-Наумовна > нашли новую несправедливость? Теперь при поступлении?
537-Наумовна > какой талантливый? С 61 баллом по математике?
Касательно обязаловки: вы же считаете, что сдавать русский и математику - несправедливая и не обоснованная обязаловка. А это ж ЕГЭ и есть. Не хотите - не надо, никто не заставляет...
Гость
543 - 21.06.2013 - 21:23
541-Тофсла > неважно что сдается третьим. там результат равный. думала, это очевидно при данных условиях. пример показывает, что балл профильного предмета равен баллу неважного предмета. что да, несправедливо. мне это очевидно
542-4екистка > а кого ты имела ввиду "поступит тот кто умнее"? того, у кого баллов в сумме меньше? так он не поступит как раз;)
не хотите - не сдавайте, это в стиле сам дурак. я лично отсдавалась. а в принципе уже написала раз двадцать. повторять уже надоело. кстати, по поводу "новой", уже обговаривали странице эдак на 4-5...
Гость
544 - 21.06.2013 - 21:52
543-Наумовна > а такое часто встречается?
Гость
545 - 22.06.2013 - 07:49
544-Тофсла > какое? что балл профильного равен баллу неважного? русский сдают все технари ... да и не только.
Гость
546 - 22.06.2013 - 07:58
545-Наумовна >где статистика, насколько распространено то, что на факультеты с профильной математикой поступают люди, у которых высокий балл по русскому и низкий по математике. потому что теоретически это возможно, а практически это может никогда и не встречаться.
Гость
547 - 22.06.2013 - 08:49
546-Тофсла > бгггг, да-да давайте проходной балл в вузах отменим. нуаче? ведь практически ну никогда не встречается, чтобы человек со средними баллами пытался поступить в вуз. ога))
Гость
548 - 22.06.2013 - 11:40
547-Наумовна >я разве предлагала что-то отменять? Вы просто придумываете нереальные ситуации. а прецеденты где? если описываемая Вами ситуация, типична, тогда это не есть хорошо, иначе это раздувание проблемы на пустом месте.
Гость
549 - 22.06.2013 - 12:58
548-Тофсла >Наумовна фантазирует просто. На самом деле в вузах при равных кол-вах среднего балла ЕГЭ смотрят на ПРОФИЛЬНЫЙ предмет и на кол-во баллов именно по этому предмету.
Гость
550 - 22.06.2013 - 13:39
548-Тофсла > абсолютно типична. дочь в мат.классе и большинство мальчиков, которые традиционно сильнее девочек в математике, очень переживают именно за русский. потому что именно русский нивелирует их прекрасные математические результаты.
549-atamanka01 > я не писала про равные баллы, если ты заметила. У того, кто сильнее в русском, баллов чуть больше.
Гость
551 - 22.06.2013 - 13:45
550-Наумовна >тогда вообще не пойму, о чем ты. Если у мальчика будет 95 по математике и 50 по русскому, а у девочки 60 по математике и 100 по русскому, ты полагаешь, выберут девочку???? Это твои личные предположения или ты точно знаешь? Я не оленюсь и позоню позже знакомым в универах ( наш и ростовский), уточню у них.
Гость
552 - 22.06.2013 - 13:51
549-atamanka01 >да, я это знаю
Гость
553 - 22.06.2013 - 13:53
550-Наумовна >это всего лишь переживания и теоретические ожидания. я говорю о реальных примерах.
Гость
554 - 22.06.2013 - 13:57
551-atamanka01 >по баллам пройдёт девочка. вопрос в другом, эта девочка вообще будет подавать документы на специальность с профильной математикой? и зачем ей это надо с её 60-ю по математике?
Гость
555 - 22.06.2013 - 14:02
553-Тофсла > примерами нельзя ничего доказать и ничего опровергнуть. на каждый пример есть контр-пример. и всегда можно сказать, что этот самый конкретный Вася, с соткой по математике и полусоткой по русскому, сам дурак. я вам моделирую общее положение дел на доступном примере. почему-то гуманитариям результаты егэ по математике при поступлении не учитывают. почему технарям учитывают русский? м?
Гость
556 - 22.06.2013 - 14:15
551-atamanka01 > позвони. и еще спроси заодно, примут ли они того самого пресловутого стобальника, если он из-за русского на набрал проходной балл.
Гость
557 - 22.06.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
примерами нельзя ничего доказать и ничего опровергнуть. на каждый пример есть контр-пример. и всегда можно сказать, что этот самый конкретный Вася, с соткой по математике и полусоткой по русскому, сам дурак.
согласна абсолютно, только это всё теория. мир не идеален. можно придумать ещё множество исключений из правил, это совсем не значит, что надо полностью отказаться от этой системы, если она отлично срабатывает на большинстве случаях.
Гость
558 - 22.06.2013 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
почему-то гуманитариям результаты егэ по математике при поступлении не учитывают. почему технарям учитывают русский? м?
потому что русский язык это база, базовые знания, которые используются, чтобы получить высшее образование.
Гость
559 - 22.06.2013 - 14:20
556-Наумовна > зачем Вы выискиваете примеры, на которых система не срабатывает? Вы тестером никогда не работали?))
Гость
560 - 22.06.2013 - 14:23
557-Тофсла > а кто говорит про полностью отказаться? лично мне система представляется приемлемой, при внесении некоторых логичных корректив. для этого стоит лишь пересмотреть сам принцип обучения в двух старших классах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены