К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Результаты ЕГЭ по математике 2013. Краснодарский край

Гость
0 - 03.06.2013 - 12:56
С математикой дружбы никогда особо не было, поэтому бог миловал, что пришлось в свое время сдавать только ЕГЭ по русскому (уже был аттестат прошлогодний на руках, но надо было для поступления в ВУЗ на гуманитарную специальность). Каких-то особых сложностей не было у меня с этим экзаменом. Но про ЕГЭ по математике начиталась много "ласковых". И вот просто интересно, если кто-то и вас, здесь присутствующих, сдавал ЕГЭ по математике или дети ваши сегодня сдали его, кто что может рассказать вообще? Особенно, конечно, интересуют результаты ЕГЭ по математике 2013 года. Краснодарский край, в принципе, тупыми выпускниками по статистике не изобилует, но все же? Насколько реально сдать такой экзамен хотя бы на тройку ребенку, который в основах высшей математики ну вообще ни бум-бум, ну никак? (Вот у меня с ней дружба не задалась вообще, и я, пожалуй, чудом окончила школу, т.к. это обязательный экзамен).


Гость
41 - 04.06.2013 - 09:52
вообще если честно да, многое портит нервозность, от этого выпускникам только сложнее... очень помогает вера в ребенка родителей :-) мне лично было поддержкой это :-)
Гость
42 - 04.06.2013 - 09:53
34-atamanka01 > сдаст. баллов на 50)) на пятерку напишет, фпринципе, но сотку не получит ребенок из обычной школы без репетитора НИКОГДА!
Гость
43 - 04.06.2013 - 10:00
36-Мирина > так, а у вас нет репититора по русскому;))) ?
Гость
44 - 04.06.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
... сотку не получит ребенок из обычной школы без репетитора НИКОГДА!
Здесь соглашусь и двух недель не надо :)
Скажу больше, обычный ребенок из обычной школы и с репетитором на 100 не напишет), даже если этот репетитор будет с ним за партой сидеть :)) Потому как для обычного ребенка нанимают обычного репетитора, который обычно все С-шки не решит :))
Простите за каламбур и если кого обидел...
Гость
45 - 04.06.2013 - 10:04
43-Antihen, а вам надо? может вам сразу и преподавателя по этикету посоветовать?:)
Гость
46 - 04.06.2013 - 10:05
А русский был легким. Я одну ошибку сделала, кажется, в классе были ребята, почти не готовившиеся к эссе, но сдавшие на отлично.
Гость
47 - 04.06.2013 - 10:08
45-Мирина > нет, мне нужен именно репИтитор. И причем тут этикет?
Гость
48 - 04.06.2013 - 10:11
42-Наумовна >с этим соглашусь,но и не могут ВСЕ писать на 100 баллов.
Родители,уважаемые,экзамен-это стресс,это так. Но кто сказал,что этого не должно быть? Да жизнь вообще состоит из разных ситуаций,в том числе и стрессовых.
Нормально все с ЕГЭ,на мой взгляд,как с ФОРМОЙ сдачи экзамена.А вот ненормально то,что у нас в стране в неравных условиях выпускники его сдающие,увы:-(
Гость
49 - 04.06.2013 - 10:13
36-Мирина >неврастеничка какая-то учитель ,простите великодушно.
согласна с Каракуль в том,что "главное -не нагнетать (чужая обстановка, бедные дети), обычная форма экзамена, с которой они встретятся еще не раз"
Гость
50 - 04.06.2013 - 10:18
atamanka01, у нас замечательная учительница, неврастеничкой ее точно не назовешь:)) наши учителя очень за детей переживают, да и не только наши и они в ужасе от того что происходит и считают этот дурдом издевательством и бездушным экспериментом над детьми, родителями и учителями.
а менять регламенты в апреле и в разгар экзаменов это по нашему и ни чего такого в этом нет, ага:))
Гость
51 - 04.06.2013 - 10:19
48-atamanka01 > эээ, все конечно не могут, но, по моему скромному и возможно неправильному мнению, у всех должен быть такой шанс. А его нет, вот в чем беда.
А насчет неравных условий - вообще мрак. Один учил, второй тупо списал, получили одинаково. Тяжело в таких условиях мотивировать ребенка к учебе.
Гость
52 - 04.06.2013 - 10:21
*нууу, значит так, поправив пенсне* задания с С4 по С6 предназначены не для всех, это, как правило, олимпиадный материал (который в школе мало проходят) и рассчитан на детей выше/выше среднего..,т.е. как раз те, кто в идеале должен набрать от 90 до 100 баллов
вполне логично.....
Гость
53 - 04.06.2013 - 10:23
50-Мирина >ну слова,что как на войну провожаем к экзамену отнести .... ИМХО. И я переживаю за свою старшую дочь.У нее куча экзаменов в этом году была,сейчас сдает и еще ЕГЭ предстоит во второй волне в июле,но не на войну она идет,чесслово!:-)
51-Наумовна >Кать ,а мир в принципе несправедлив и жесток и убиваться по этому поводу смысла нет. Еще неизвестно,кому повезло- тому списавшему и получившему 100 баллов или ребенку ,получившему свои законные 85,своим трудом .
Гость
54 - 04.06.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Один учил, второй тупо списал, получили одинаково
вот, до сих пор, сидит во мне "детская обида":)) мальчик, круглый троечник, в классе старшей, пронес телефон и получил высокий балл, а дети которые занимались и знали этот предмет лучше, получили гораздо меньший. какие уж тут равные возможности и реальная оценка знаний.
Гость
55 - 04.06.2013 - 10:26
самый хороший вариант был бы, если профильные экзамены можно было сдавать в течении года 2-3 раза...и выбрать лучший результат, об этом говорят и преподаватели московских вузов..нужно убрать единовременную сдачу ЕГЭ по всей стране...ну внести кое-какие коррективы
Гость
56 - 04.06.2013 - 10:29
Кать, ты не права,весь экзамен разбит на подгруппы,ну нет равных шансов ,кто-то легко решить и все задания С,а кто-то не приступит, для этого разбивку и делают,чтоб выявить сильнейших и показать "середину"...по-другому не получится...
Гость
57 - 04.06.2013 - 10:29
54-alfa, тогда тесты надо выдавать согласно уровню школьника. а так получается, что сильному попадается легкий тест, а слабому "лучше не начинать":) логично?
Гость
58 - 04.06.2013 - 10:32
55-alfa >Однозначно!!!! Наш ЕГЭ содран с зарубежных экзаменов,форма сама. но только почему-то забыли маленький нюанс- SAT в США дети начинают сдавать с 11 класса и сдают до наилучшего результата два года подряд(11-12 классы). Ребенок видит,в каком блоке у него проблемы(математика,литература,язык ) и подтягивает его . И в вузы отправляет наилуший результат. Гуманно? я считаю,да.
Но есть и минус - SAT сдают 6 часов и сразу ВСЕ блоки- математику,язык,литературу и сочинение.
Гость
59 - 04.06.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
самый хороший вариант был бы, если профильные экзамены можно было сдавать в течении года 2-3 раза...и выбрать лучший результат, об этом говорят и преподаватели московских вузов..нужно убрать единовременную сдачу ЕГЭ по всей стране...ну внести кое-какие коррективы
Я бы еще добавил "ВУЗовский ЕГЭ" по профильному предмету, как, например, в МГУ. Понятно, коррупцию не победишь, однако ж некоторых "стобальников" можно отсеять.
Гость
60 - 04.06.2013 - 10:33
56-alfa > ты слышишь чего я говорю вообще? Не?)) Нет у ребенка из усть-зажопинска в принципе никаких шансов решить С3-С6. Их в тех школах в глаза не видели. У ребенка могут быть способности, но на одних способностях тут не выехать никак. Хоть семи пядей во лбе) И это - не честно!
Гость
61 - 04.06.2013 - 10:33
57-Мирина >нет, не логично...тест один в нем есть разделы,установлены баллы за каждый раздел..так вот "слабый" школьник решит на свои (20-30-40 и т.д.) баллов,а сильный на свои 80-100..вот это логично,менее умный сделает меньше(да,обидно, но это реально,не могут 100% быть умными в равной степени)
подсчитали средний балл,то есть тот который нужно преодолеть для "порога успешности" и при чем этот балл каждый год регулируют...стараются как-то вносить коррективы..
Гость
62 - 04.06.2013 - 10:34
57-Мирина >ЕГЭ очень логичен в этом плане- от простого к сложному части идут. Для просто сдачи экзамена и получения аттестата достаточно преодолеть минимальный порог ,а это как раз средний уровень.
Гость
63 - 04.06.2013 - 10:35
58-atamanka01, вот это уже другой разговор, это гуманно:))
Гость
64 - 04.06.2013 - 10:36
60-Наумовна >да,есть, прошлогодний победитель мат олимпиад прошедший на всерос был из хутора....!! не знаю уж какими путями и как, но мальчик умный...
59-Asvel >да,согласна,многие московские и питерские ведущие вузы давно ввели свои "олимпиады и конкурсы" по итогам которых принимают в вуз и это я считаю правильным,идет набор целевой,они отбирают "лучших из лучших"
Гость
65 - 04.06.2013 - 10:38
64-alfa > один на всю страну умный мальчик с хутора... шансы есть!)) Лен, ты себя сама слышишь?))
Гость
66 - 04.06.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Для просто сдачи экзамена и получения аттестата достаточно преодолеть минимальный порог ,а это как раз средний уровень.
согласна. но для поступления в ВУЗ нужны баллы, вернее их максимальное кол-во. не, я на ЕГЭ уже не злюсь, уже все забыто со старшей. и учится она в ВУЗе очно и бюджет, но осадочек остался:)) а вот со средней все еще впереди, идем в 11класс, переживаю так как то что планируется ввести и в страшном сне не приснится.
Гость
67 - 04.06.2013 - 10:40
60-Наумовна, Кать,я тебя знаю, ты хочешь добиться "вселенской справедливости"..её просто НЕТ))) вот и все,а если идею ЕГЭ подправить, то вполне она удобоваримая....
Значит еще скажу вот такую мысль.. испорченное представление за последние 20 лет о "всеобщем и поголовном высшем образовании" убило уже 2-3 поколения(и их родителей в том числе) и меня(сразу подчеркиваю)
не должны все!! выпускники школ получать высшее образование, это просто нонсенс для государства,а для этого нужно и вузы сокращать и экзамены ужесточать
Гость
68 - 04.06.2013 - 10:41
65-Наумовна >да,я слышу..и прекрасно понимаю,что это правильно....хоть разорвись...есть "олимпиадный материал" и если мой ребенок не может его решить, то просто не получит 100 баллов и это не смертельно,получит столько-на сколько решит и я считаю это правильно
Гость
69 - 04.06.2013 - 10:42
66-Мирина >а ЧТО планируется ввести? может,и мне надо попереживать?:-)
Гость
70 - 04.06.2013 - 10:43
alfa, atamanka01, не знаю где и когда сдавали ваши дети, но у нас было так что ВЕСЬ тест был легкий, включая ВСЕ части, а были оооочень сложные от начала и до конца, т.е ни какой дифференциации и не наблюдалось.
Гость
71 - 04.06.2013 - 10:44
68-alfa >и я считаю,что это правильно.
Кать,у меня мама в 300 км от Краснодара и я знаю,что дети там пишут ЕГЭ нормально. Обычные сельские дети.Вернее те дети,которые хотят и которые занимаются.И 100 -бальники бывают,но редко,как и у нас в городе впрочем.
Гость
72 - 04.06.2013 - 10:45
65-Наумовна >он был не на всю страну,а от нашего края..и таких есть и не мало..
Гость
73 - 04.06.2013 - 10:45
69-atamanka01, не надо заранее:)) они 10раз переделают, а я сплетнями не занимаюсь. узнаем по факту:)
Гость
74 - 04.06.2013 - 10:47
73-Мирина >тогда я вам факт сообщу- принят новый Закон об образовании и ничего там страшного НЕТ.я читала его .
Гость
75 - 04.06.2013 - 10:47
67-alfa > все не должны получать, еще раз говорю. Но все должны иметь равные возможности. Это вполне реально. могу в пример Канаду ту же привести. Ну я там просто фкурсе) Дети пишут эти тесты постоянно, по результатам смотрят способных и бесплатно предлагают им профильную школу. Да, там, в другом районе, да возить надо, неудобства всякие, но шанс дают. А там уж сами решайте надо оно вам или нет. Это и называется заботой о будущих поколениях, а у нас как всегда имитация заботы.
Гость
76 - 04.06.2013 - 10:49
70-Мирина >что значит "был легкий,был сложный"? тест разбит на части А,Б,С..часть С самая сложная,задания в ней (самые последние) олимпиадный материал..ну не дано 90% школьников решить его,если бы решали-все бы участвовали в краевых и всероссийских олимпиадах...сами понимаете такого быть не может, для того,чтоб получить хорошую оценку не нужно 100 баллов...вот и разбит тест есть часть А, часть В,ребенок решает это и получает хороший балл (при условии,что решил все правильно)
Гость
77 - 04.06.2013 - 10:49
75-Наумовна >потихоньку придем к тому же. со скрипом,через тернии,но придем. И ЕГЭ-это лучше,чем сдача экзаменов сначала в школе,а потом в ВУЗе,на мой взгляд.
Гость
78 - 04.06.2013 - 10:49
71-atamanka01 > у нас нет стобальников по математике. в крае. вообще. так, на всякий случай))
Гость
79 - 04.06.2013 - 10:50
78-Наумовна >а я там не про математику писала,а вообще:-)
Гость
80 - 04.06.2013 - 10:53
77-atamanka01 > ну значит не надо вбивать в головы мысли о вселенской несправедливости. Она вполне возможна и достижима. Правда, я боюсь не дожить))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены