К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Послать учителя на три буквы - это нормально?

Гость
0 - 01.07.2015 - 22:28
Здравствуйте! Возможно среди присутствующих на этом форуме есть люди, которые смогут посоветовать что делать в подобной ситуации. Мне 23 года, работаю в школе, в этом году выпустила 1 коррекционный класс! Попросила в конце года родителей оказать помощь с ремонтом класса ( кабинет у нас только для моего класса), кто то сразу предложил скинуться деньгами а кто то сказал будем красить сами. Ну мы на те деньги что собрали купили краску и инструменты, другие кто не сдавал пришли и мы сами покрасили. Одна мама не участвующая не в том ни в другом, на мой вопрос почему Вы не помогаете послала меня и обложила целым багажом нецензурной брани. Еще добавила что у меня нет совести, если прошу о подобном. Что делать, как реагировать и почему у меня нет совести?! Может куда-нибудь можно обратиться с жалобой на ее оскорбления?


Модератор
1 - 01.07.2015 - 22:30
0-Риночка >а она на вас жалобу о вымогательстве
Гость
2 - 01.07.2015 - 22:31
Забудьте.
Гость
3 - 01.07.2015 - 22:32
0-Риночка >ну да напишите заявления в полицию
или вы в 23 года не знаете куда идут униженные и оскорбленные
а вы список ведете помогающих мошт там вам не одна мамочка а парочка зажилили деньжат??
Гость
4 - 01.07.2015 - 22:35
0-Риночка > забудьте(с) это первое, а второе, почему вы к дир-ру школы не обратились с ремонтом?
Гость
5 - 01.07.2015 - 22:38
0-Риночка > эта помощь может быть ТОЛЬКО по доброй воле. Затевая сбор денег с родителей, если кто-то не хочет помогать, будьте готовы принять это as is.
Гость
6 - 01.07.2015 - 22:39
0-Риночка > ну как бы на дураков обижаться - себя не уважать((( Конечно это неприятно. НО вы не имели права требовать помощи с ремонтом - это сугубо добровольно.
Гость
7 - 01.07.2015 - 22:39
Впредь все подобные вопросы и дела нужно возлагать на родительский комитет. Все денежные дела - только через них. Убережете себя от множества проблем.
Гость
8 - 01.07.2015 - 22:42
Я не деньги просила у них! Я сама туда вложила средства, я просила прийти помочь покрасить и помыть. А деньги, если на то пошло я вообще не беру. Если даже родители на что то и собирают то прошу приносить предметами такими как мыло, бумага, салфетки.
Гость
9 - 01.07.2015 - 22:43
Все вышенаписанное-правда))
Гость
10 - 01.07.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
0-Риночка >ну да напишите заявления в полициюили вы в 23 года не знаете куда идут униженные и оскорбленныеа вы список ведете помогающих мошт там вам не одна мамочка а парочка зажилили деньжат??
И тетрадей у меня таких нет! Разве попросить родителя прийти помыть окно или парту в конце года это уже вымогательство или преступление
Гость
11 - 01.07.2015 - 22:46
8-Риночка > время = деньги, в 23 года это уже надо знать.
Гость
12 - 01.07.2015 - 22:47
8-Риночка >
Цитата:
Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
Я не деньги просила у них

ну да....

Цитата:
Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
кто то сразу предложил скинуться деньгами а кто то сказал будем красить сами
А вообще, учите детей, а остальным пусть комитет занимается, в ваши обязанности красить-упрашивать не входит...
Гость
13 - 01.07.2015 - 22:50
Лера, время конечно деньги, но некоторые просто на диване лежат, а не денежку зарабатывают. И попросить помочь с ремонтом класса не вымогательство. Думаю, автор бы не создавала тему, если бы мама ребенка просто сказала "нет", а не использовала ненормативную лексику.
Гость
14 - 01.07.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
Разве попросить родителя прийти помыть окно или парту в конце года это уже вымогательство или преступление
все сугубо добровольно, обязанности родителей мыть парты и убирать в классе тоже не входит, есть уборщицы
Гость
15 - 01.07.2015 - 22:51
10-Риночка > вы сильно не впечатляйтесь. но знаете как мне осточертело за 20лет постоянно сдавать деньги, мыть, красить, белить, натирать и т.д. сначала в садике(у каждого ребенка в группе), потом в школе(у каждого ребенка в классе), спасибо, что в Вузе ничего мыть не надо:)
но тетка не воспитанная, посылать низя:)
Гость
16 - 01.07.2015 - 22:52
А как насчет того что директора требуют сейчас именно с нас чтобы был сделан ремонт!
Гость
17 - 01.07.2015 - 22:53
13-МамаДоктор2010 >ну всегда неадекватные найдутся, ее ж не весь класс послал, просто учителю надо сделать для себя выводы - конкретно к этой мамаше не обращаться и все...
Гость
18 - 01.07.2015 - 22:54
14-montana > мыть парты обязанность школьной уборщицы?
Гость
19 - 01.07.2015 - 22:56
16-Риночка > а если вы скажите, что родители отказываются, что с вами сделают?
Гость
20 - 01.07.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
10-Риночка > вы сильно не впечатляйтесь. но знаете как мне осточертело за 20лет постоянно сдавать деньги, мыть, красить, белить, натирать и т.д. сначала в садике(у каждого ребенка в группе), потом в школе(у каждого ребенка в классе), спасибо, что в Вузе ничего мыть не надо:)но тетка не воспитанная, посылать низя:)
Я Вам прекрасно понимаю, у самой братишка все время хожу и делаю все это. Но с другой стороны ну и сказала бы она сразу на собрании я не буду и все! Но сначала она согласилась прийти а потом оскорбления пошли. Технички сейчас тоже свои обязанности знают, и классы мыть отказываются
Гость
21 - 01.07.2015 - 22:59
16-Риночка >почитайте еще раз свои должностные инструкции, свои прямые обязанности, директор может ТРЕБОВАТЬ только то,что прописано в договоре...А ремонт и оснащение - это прямая обязанность директора. А обязанность учителя - давать образование в вашем случае начальное...
Гость
22 - 01.07.2015 - 22:59
20-Риночка >у вас еще столько таких теток впереди:) ну, не в настроении она была, денег нет, вот и сорвалась. *тетку не оправдываю*:)
Гость
23 - 01.07.2015 - 23:01
18-Резеда >родителей?
Гость
24 - 01.07.2015 - 23:02
22-Love is... > Присоед.
20-Риночка >С этой мамой общаться по минимуму и быть максимально корректной.
Гость
25 - 01.07.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
16-Риночка > а если вы скажите, что родители отказываются, что с вами сделают?
Говорят плохо ведете беседу с родителями! В том году делала сама ремонт и за свои средства полностью. В этом просто попросила помочь, если бы сразу отказались то тоже сама бы сделала. На данный момент этим и занимаюсь. После ее оскорблений решила делать все сама и никого не просить. Я и сама прекрасно вижу что учителей постоянно обвиняют в взятках и вымогательствах. Поэтому изначально когда ставила этот вопрос на собрании предупредила что можно все сделать своими силами без денег, но некоторые не захотели и сами как бы там сообща скинулись и купили краску.
Гость
26 - 01.07.2015 - 23:08
25-Риночка >ну не обращайтесь к этой мамаше больше, остальные же помогли, верно?
С такими связываться себе дороже, берегите нервы для детей.
Гость
27 - 01.07.2015 - 23:10
Да остальные помогли
Гость
28 - 01.07.2015 - 23:14
Простите необразованное хамло. Обидно. Понимаю. Но, скажу как родитель, Вы такими вопросами заниматься не должны. Всё должно проходить через родкомитет. Куда Вы можете внести подобное предложение. Но собирать деньги Вы права не имели.
Гость
29 - 01.07.2015 - 23:32
"Приготовившись держать оборону."
Мне так кажется, что с ценного учителя, директор не будет требовать заниматься вымогательством. Извините, но давайте называть вещи своими именами. То что требует от учителей (особенно первоклашек) директор, а учителя от родителей- это именно вымогательство. И совершенно неважно, денег или времени. Какое Вы имеете право спрашивать с родительницы? Не вопрошать, а именно спрашивать? Где прописано что она Вам/школе обязана? На основе того что- вроде так принято? То что Вы ходите братишке делаете всё это- это Ваша исключительно добрая воля.
Первый плюс за маму.
Попробуйте обратиться к директору. Если Вас ценят как высоклассного специалиста- директор найдёт средства и возможности покрасить/отремонтировать/помыть без Вашего участия. Если не ценят...
Можно кидать овощами!
Гость
30 - 01.07.2015 - 23:42
Цитата:
Сообщение от montana Посмотреть сообщение
18-Резеда >родителей?
Учеников? Мы класса с третьего сами мыли парты и ничего, не умерли :)
Гость
31 - 01.07.2015 - 23:47
То есть Вы считаете что родителям вести себя так можно а мне попросить нельзя!? И что ужасного в том что я попросила, я же не требовала и не принуждала! Разве нельзя просто нормально ответить я не хочу или я не буду! Зачем оскорблять?!? Или сейчас это так принято если учитель о чем то попросил значит обязательно это деньги и вымогательство! Я вовсе не собиралась обороняться, просто хотелось на будущее узнать насколько уже опорочили школу и учителей! Значит учитель с одним классом в две смены может заниматься и когда мама вдруг опоздала на два часа и пришла за ребенком в седьмом часу это нормально учитель же по должностным обязанностям не имеет право бросить ребенка одного а вот когда эту маму попросили помочь парту помыть или окно это уже вымогательство! Молодцы родители так держать! Продолжайте и дальше гнобить учителей!
Гость
32 - 01.07.2015 - 23:49
29-папа > Ну так ловите первый баклажан. Человек пишет:"Мне 23 года, работаю в школе, в этом году выпустила 1 коррекционный класс!". Девочка пришла после вуза,год отработала. И ваши оценочные суждения о степени её ценности как учителя просто оскорбительны.
Гость
33 - 01.07.2015 - 23:49
25-Риночка >вы должны четко ограничить круг своих обязанностей. Это возможно с любым директором ( знаю по опыту) . Есть хорошая поговорка : " Кто везет, на том и едут". Если вас устраивает, везите и дальше, но тогда не жалуйтесь, если нет- читайте трудовой договор.
А почему вы не ставите знаки препинания? Вам, как учителю, ваши посты глаз не режут?
Гость
34 - 01.07.2015 - 23:53
А почему вы не ставите знаки препинания? Вам, как учителю, ваши посты глаз не режут? Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение

Извините,пожалуйста! Просто уже почитала и про тетрадки, и про взятки с вымогательством, аж тошно стало! Хочется просто удалить тему и никогда не обращаться за помощью!
Гость
35 - 01.07.2015 - 23:54
25- директор не имеет права требовать, но...Так было и есть: кабинеты ремонтируют сами учителя за счет родительских средств. Причем, самое интересное: если какая проверка, всех собак повесят на вас. подите докажите, что это директор распорядился. Пришли в школу-привыкайте к двойным стандартам. И да, учитесь работать с родительским комитетом, выбирайте активную, бойкую маму, пусть она всеми делами занимается. Впрочем, у вас класс коррекционный. Поэтому родители могут быть не айс. Наряду с адекватными-и полный неадекват.
Да, вас могут послать, и не раз, и родители, и даже дети. Так быть не должно, но бывает. И ответственность за разрешение конфликта, извините, несете вы. Потому, что вы-педагог. Вам психологию читали.
Вы зачем задаете такие вопросы на родительстве? Ищите специальные ресурсы. А лучше-общайтесь больше со старшими коллегами. Они и подскажут, и помогут сориентироваться. Не стесняйтесь, спрашивайте, все приходит с опытом. Если школа-ваше, все будет ок)))
Гость
36 - 01.07.2015 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
И что ужасного в том что я попросила, я же не требовала и не принуждала!
Вы читаете, что Вам пишут. Ужасно то, что Вы не имели права собирать эти деньги.
Вас никто не гнобит. Что за реакция. Еще раз повторяю, что оскорбление в Ваш адрес - это хамство. А Вы не имели право собирать деньги!
Гость
37 - 01.07.2015 - 23:55
А за совет огромное СПАСИБО!
Гость
38 - 01.07.2015 - 23:55
31-Риночка > попросить можно по-разному. Это называется авторитет, его надо заработать. Профессионализмом, отношением к людям, подачей себя. Ни с кем никогда не скандалить и не позволить себя оскорблять. Ничего ни у кого лично не просить. Не перед кем не прогибаться. Делать качественно свою работу, нести ответственность за результат. Хорошо выглядеть ( как учитель) и грамотно , спокойно разговаривать ( часто на родителей это производит гипнотическое действие)
Гость
39 - 01.07.2015 - 23:58
Это хорошо, что вы переживаете, что вам не все равно, правда. Так и должно быть, позже придет переосмысление. Но некоторых ошибок можно избежать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены