К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Послать учителя на три буквы - это нормально?

Гость
0 - 01.07.2015 - 22:28
Здравствуйте! Возможно среди присутствующих на этом форуме есть люди, которые смогут посоветовать что делать в подобной ситуации. Мне 23 года, работаю в школе, в этом году выпустила 1 коррекционный класс! Попросила в конце года родителей оказать помощь с ремонтом класса ( кабинет у нас только для моего класса), кто то сразу предложил скинуться деньгами а кто то сказал будем красить сами. Ну мы на те деньги что собрали купили краску и инструменты, другие кто не сдавал пришли и мы сами покрасили. Одна мама не участвующая не в том ни в другом, на мой вопрос почему Вы не помогаете послала меня и обложила целым багажом нецензурной брани. Еще добавила что у меня нет совести, если прошу о подобном. Что делать, как реагировать и почему у меня нет совести?! Может куда-нибудь можно обратиться с жалобой на ее оскорбления?


Гость
81 - 02.07.2015 - 21:43
кстати, о группе поддержки родителей! их тоже" напрягает" мыть парты и окна, когда одна , а может и две) хитроумные мамочки матерят учителя и пользуются их толерантностью((( так вот, не Риночка, а благоразумные мамашки должны объяснить этой даме ( может и на доступной ей лексике), что нечего на чужом горбу ехать... у нас на Кубани за словом в карман не лезут.
82 - 02.07.2015 - 22:23
81-Вероятность >вы предлагаете натравить группу помощников на группу бездельников? опасная ситуация. Не каждый сможет, не у всех опыт в 33 года)
Я бы точно в подобной ситуации не стравливала родителей.

Скажите, у вас все родители, без исключения выполняют общественные работы? Никто не отлынивает?
У вас началка?
Гость
83 - 02.07.2015 - 22:53
82. я не предлагаю натравливать, а предлагаю привлекать к ответственности... по - родительски это запросто и логично " почему я должна за твоим ребенком убирать!!!" у меня старшие классы , теперь уже 9 класс, общественные работы выполняют ВСЕ))) и крутые и не очень, именно потому , что в начальных классах ездили на одних и тех же родителях, мы эту практику прекратили...
84 - 02.07.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
общественные работы выполняют ВСЕ)))
Да, вы мастер) И РК у вас, видимо, мастерский)
Я вот пока дочь в школе училась ни разу ничего не убирала и траву не косила. Ибо реально времени не было. Да и желания, признаться, тоже. А помощь у нас ведь добровольная?)
С трудом представляю, чтобы меня кто-то заставил. Деньги сдавала, да.
Как-то в семейный кризис одна из членов РК - яркий представитель тех, кто за словом в карман не лезет, пыталась простимулировать меня в своей привычной кубанской манере. Это была ее первая и последняя попытка)

Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
82. я не предлагаю натравливать, а предлагаю привлекать к ответственности... по - родительски это запросто и логично " почему я должна за твоим ребенком убирать!!!"
А по-моему, это и есть стравливание и базар. Хотя... Пусть друг друга в светлое будущее посылают, нежели учителя. Так?
Гость
85 - 02.07.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
А по-моему, это и есть стравливание и базар. Хотя... Пусть друг друга в светлое будущее посылают, нежели учителя. Так?
капец товарищи!)
хитропопые нехитропопые
хорошо хоть учителям запретили деньги собирать и помощь всяеоразную
осталось только запретить и мамашкам этим заниматься
я считаю так - хочешь делай сам, не хочешь не делай
все
мой ребенок захотел я сделала праздник в классе за свои деньги и своими силами никого не предупреждала из рк, знала только классная, деньги ни с кого не собирала
достали уже бешенные мамашки у которых руки чешутся чужие деньги пособирать - когда уже это прекратят
Гость
86 - 02.07.2015 - 23:47
учителя с родителями собачаца
родители между собой собачаца
стравливаются брррр
матом посылаются дальше только драться осталось - вы не помыли парту хрясь лопатой по спине)))))))))))
Гость
87 - 02.07.2015 - 23:50
когда у нас уволили нечистоплотную директоршу все вздохнули ан нет осталось завуч которая оазывается тоже в этой системе собирательства как рыба в воде - уже б и ее турнули что ли
у нас классная собирает копейки просто
в началке мы замучались собирашки собирать собирали на все
также родители оказывали ей и личные эммм собирашки учительница не гнушалась ничем, она знала же кто и где работает
сейчас у нас просто УЧИТЕЛЬ, и ничего она сама не ремонтирует и нас не трясет, но нас в началке потрясли так существенно, просто вымогательство было, но там опыт работы большой у учителя
Гость
88 - 03.07.2015 - 00:18
85-Забава Путятишна >А как тогда поступать, если по распоряжению директора, в началке у всех тетрадки, например, должны быть одинаковые....
Гость
89 - 03.07.2015 - 00:59
88-Sade31 >напомнить директору что сбор денег может производится только тем кто его устроил и только с согласия всех
соответственно если все родители согласны собирать нет - нет
еще не хватало матерится в школе из-за одинаковых тетрадей
а завтра убивать друг друга будут?
Гость
90 - 03.07.2015 - 08:39
88-Sade31 > а какой сакральный смысл в одинаковых тетрадках?... от этого что они учится лучше будут?
91 - 03.07.2015 - 09:05
90-чтобы все по феншуЮ
Гость
92 - 03.07.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
а какой сакральный смысл в одинаковых тетрадках?
чтобы собирашки собирать!!! ведь такое чувство что у некоторых мамаш чего-то не хватает лезут и лезут лезут и лезут) таких надо в правильное русло направлять куда-нить в детдома и приюты для животных, хотя страшно, эти собирашки такого могут наворотить
Гость
93 - 03.07.2015 - 10:04
90-КОЭН > у наших в младших классах были тетради голубые и зеленые. Удобно, когда говорят, мол, сдаем зеленые тетради на проверку (а не #1).
Гость
94 - 03.07.2015 - 10:13
90-КОЭН > что там началка... у старшей дочки в 10 классе учительница приказала РК закупить всем одинаковые дневники:) но детишки не растерялись и очень весело их разукрасили:) а в началке удобно, когда тетрадки одинаковые потому как "сдаем зеленые тетради на проверку"(С) у нас в началке все на всех закупали разом. это и родителям удобно, не надо задумываться, что и когда покупать и ребенок без принадлежностей не останется.
Гость
95 - 03.07.2015 - 10:26
94-Love is... > так щас вроде дети в школу в основном идут умеющие читать, они что тетради по предметам не могут отличить какая по математике какая по русскому... прям как собаки павлова... синенька тетрадка сдаем... по-моему не бывает тетрадей стольких цветов шоб по каждому предмету отдельно... а если еще отдельно для контрольных-самостоятельных-словарей-дневневков наблюдений...
помню в начале 90-х был дефицит с тетрадями и мне тетка принесла с больницы пачку тетрадей в оранжевых обложках с белоснежными страницами... мне тогда весь класс завидовал...
Гость
96 - 03.07.2015 - 10:30
95-КОЭН > могут :) Только практика показывает, что по цветам лучше получается ориентироваться.
(это я писала про цвета, поэтому посчитала нужным ответить)
97 - 03.07.2015 - 10:35
На самом деле, без "собирашек" уж совсем сложно обойтись. Так же запасные ручки, карандаши, линейки (иногда спецом для контрольных закупаются), то к празднику чтобы у всех одинаковые шарики, то бумажные полотенца. моющие средства...Но это все копейки, по сравнению с ремонтом и...подарками ...
Гость
98 - 03.07.2015 - 10:50
97-станичница > а еще выпускные... у меня брат в этом году закончил 11... по 7 000 р собирали с носа... классная телевизор запросила не меньше 42"...
как мы учились ничего не сдавая, от куда все бралось... хотя учились в непростые 90-е, когда зарплаты месяцами не платили... помню многие пацаны с пакетами в школу ходили... без сплит систем, шариков, аниматоров... классы родители ремонтировали, а с класса 8-го мы сами... кто не приходил на ремонт потом долго дежурил...
99 - 03.07.2015 - 10:59
98-на выпускной в 4 классе озвучили, что сдать надо около 4 тыр, помимо денег на нужды класса. А почему в Краснодаре так скромно-всего 7 тыр? У нас выпускники, по рассказам, и 10, и 12 сдают.
Модератор
100 - 03.07.2015 - 11:13
На летнем собрании в саду мамы сказали: "мячики-тетрадки - это все неважно, давайте сразу выпускной обсуждать!" И посыпались цифры. Я сидела молча...
Гость
101 - 03.07.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
А почему в Краснодаре так скромно-всего 7 тыр? У нас выпускники, по рассказам, и 10, и 12 сдают.
потому что чем деревней деревня тем понтовитее собирашки)
100%
102 - 03.07.2015 - 11:32
100-ээээ, 3 года назад в детсаду мы сдавали 3000, это, включая видео, фото и праздник в детском центре, угощение. Ну и подарки воспетам, нянечкам, заве, конечно.В принципе, было не жалко, все вышло хорошо. И воспитательница, при всем том, что тупила частенько, тоже заслужила-она душой за детей болела, следила, не орала.
Гость
103 - 03.07.2015 - 11:33
99-станичница > это не в краснодаре, а в станице... так это они еще выпускной не кафе отмечали, а у одного из одноклассников дома... их там класс выпускной 12 человек...
104 - 03.07.2015 - 11:34
101-это потому, что у нас поставки товара хуже)
105 - 03.07.2015 - 12:17
85-такая > Сразу поняла, что это ты)))) Помню, что не повезло с родкомом.
84-Anna Julia > вы не поверите, но у нас в школе директор со старшеклассниками грядки полет. И ввобще некоторым детям больше норавится грядки полоть, чем за партой сидеть)))
106 - 03.07.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
но детишки не растерялись и очень весело их разукрасили:)
Представила как)
Гость
107 - 03.07.2015 - 12:41
100-Ахулита > У сына недавно прошел выпускной в д/с, сдавали по 5.000 руб. В саду было еще 4 выпускн. группы, сдавали столько же.
У воспитательницы дочь закончила 11 класс, сдавали по 10.000 руб.
Модератор
108 - 03.07.2015 - 12:45
107-izabella2014 >да, чую, меньше и не получится. Но в кафе с мамашами не пойду, не вижу смысла
109 - 03.07.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
84-Anna Julia > вы не поверите, но у нас в школе директор со старшеклассниками грядки полет. И ввобще некоторым детям больше норавится грядки полоть, чем за партой сидеть)))
Охотно верю) И больше того - я совсем не против, чтобы детей привлекали к общественно-полезному труду. Детей, не родителей, которые по каким-либо причинам не хотят или не могут.
110 - 03.07.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но в кафе с мамашами не пойду, не вижу смысла
)))))
И я не пошла бы.
Не знаю, зачем идти есть с незнакомыми людьми и что именно празднуют взрослые в данном случае)
Гость
111 - 03.07.2015 - 13:07
108-Ахулита >Про кафе даже и речи не было. Но, правда, только один фото альбом - 1500 руб. Сладкий стол не разрешили тоже (в кулечке в конце раздали сок, барни). В основном много ушло на украшение для зала, подарок от группы, детям (600 руб. подарок был-канцелярка) и бол. кол-во сотрудников, кот. покупали символ. подарки, цветы, шарики. Брали все по минимуму, цветы на оптовом рынке, канцелярку на оптушке на Уральской. Но дешевле 5000 не вышло.
Гость
112 - 03.07.2015 - 13:08
у нас в саду не было кафе на выпускной
а жаль
как-то отпраздновали и разбежались
а в клаасе после началки был - так здорово - детей отвезли в кафешку там были аниматоры потом они просто бегали и играли
мамшки сидели разговаривали, нас немного было всего несколько человек
Гость
113 - 03.07.2015 - 13:15
112-такая >А в саду у вас был выпускной утром?
У нас выпускной был в 16.00. В 18.30 закончился, потом выпускали шарики в небо, фотографировались и т.д., раздавали угощения.
Аниматоров другие группы приглашали в сад, но у них был выпускной утром, а не вечером. Про кафе никто и не думал.
А на след. день повезла сына в Анапу, там и аква парк, и аттркционы, и погода супер и все дела. Это и был лучший подарок на выпускной))
Модератор
114 - 03.07.2015 - 13:18
111-izabella2014 >нам тоже проо чудо фотографа сказали. Мол, будет в течение года их фотать, видео про каждого снимет. Это ладно, раскошелюсь.
112-такая >ну, кому чо. Я лучше потом посижу с теми, с кем мне 9-11 лет общаться.
Гость
115 - 03.07.2015 - 13:24
114-Ахулита >В основном фотографировал в последние дни перед выпускным, давали с собой детям яркую одежду в группу и делали прически. А так фоткал их то в группе возле доски, то с шахматами-книгами, игрушкой, то на ул. на площадке (вообщем, разные ракурсы). Но понравился сам альбом, такой плотный, как книга, яркий и красочный. Вроде, называется фотокнига))
Гость
116 - 03.07.2015 - 15:33
Почитала все вышесказанное и призадумалась. Если учитель в течении всего года ни о чем Вас не просил, сам покупал шарики, украшения в класс нам праздники, конфеты в качестве награды за конкурсы,те же самые запасные ручки и карандаши. И вот в конце года первый раз просит помогите с ремонтом, причем без намеков на деньги - это уже Вымогательство получается, так!?! Причем я уже писала, что вообще не виду ни каких тетрадей и даже не держала никаких денег от родителей. Дети находятся под моим присмотром с 8 утра до 4 вечера, при этом у них все бесплатное и питание, и продленка, и как я выше написала в течении года кроме мыла и полотенец они ни чего не приобретали и я их ни о чем не просила.
К тому же этот вопрос с ремонтом обговаривался на собрании, где все родители, без исключения дали согласие, их никто не принуждал. К тому же они сами попросили написать когда можно прийти и решили делиться на группы, чтобы не в один лень всей гурьбой. Я отправила смс первой группе, но одна мама, как я уже сказала не пришла, и я посчитала правильным спросить почему, может она придет с другой группой, но тут полетели оскорбления. В чем моя вина, в том что поинтересовалась? Это теперь принуждением и взяточничеством называется? И как мне выше писали я в первый же год работы перешла на сторону коррупции. Если это так называется, то наверное да, это так. Если попросить за весь год один раз прийти помыть парту своего ребенка, для своего же ребенка, чтобы он на следующий год сидел за чистой партой, это коррупция, то вы абсолютно правы?!! Но в любом случае на вопрос учителя можно либо не отвечать, либо ответить без нецензурной брани.
Гость
117 - 03.07.2015 - 15:36
Извините, кое где произошли опечатки в словах! Писала на телефоне, резко нажала на кнопку и не успела проверить слова!
Гость
118 - 03.07.2015 - 15:38
116-Риночка >както вы странно читаете
вам наоборот пишут какие шарики за свой счет??
есть род комитет он и решает - вам оно зачем? пусть родители сами разбиваются на группы и все сами-сами
и все
Модератор
119 - 03.07.2015 - 15:40
116-Риночка >скажите,сколько вам за это платят, что вы так стараетесь?
Гость
120 - 03.07.2015 - 15:45
119-Ахулита > это все перфекционизм выпускников... Хочется объять необъятное...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены