К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Послать учителя на три буквы - это нормально?

Гость
0 - 01.07.2015 - 22:28
Здравствуйте! Возможно среди присутствующих на этом форуме есть люди, которые смогут посоветовать что делать в подобной ситуации. Мне 23 года, работаю в школе, в этом году выпустила 1 коррекционный класс! Попросила в конце года родителей оказать помощь с ремонтом класса ( кабинет у нас только для моего класса), кто то сразу предложил скинуться деньгами а кто то сказал будем красить сами. Ну мы на те деньги что собрали купили краску и инструменты, другие кто не сдавал пришли и мы сами покрасили. Одна мама не участвующая не в том ни в другом, на мой вопрос почему Вы не помогаете послала меня и обложила целым багажом нецензурной брани. Еще добавила что у меня нет совести, если прошу о подобном. Что делать, как реагировать и почему у меня нет совести?! Может куда-нибудь можно обратиться с жалобой на ее оскорбления?


Гость
161 - 03.07.2015 - 22:06
153. Риночка, рада что откликнулись, значит прочитали мои комментарии... но сообщество "обобранных" мамочек готово материться вместе с той чеканутой мадам((( я окончила школу в 70-х, у нас многодетная семья, нас не баловали излишествами, но мы все ездили на экскурсии через всю страну, на выпускной - бальное платье, подарок школе , праздничный стол))) и никогда я не слышала от родителей о побирашках... они спорят о салфетках и не хотят купить воду своим детям, перетирают косточки учителям дома, а потом удивляются, почему их дети не слушают, не хотят учиться... все зависит от того, захотят ли родители услышать друг друга... мой последний выпуск уже заканчивает вузы, родители проявили инициативу собраться и отменить выпускной , как только последний специалист получит диплом, прошло пять лет а я, взрослые дети и родители до сих пор едины. Мы продолжаем собирать побирашки- выпускникам служащим в армии посылаем посылки и переводы))) Риночка, я Вас уважаю и желаю Вам замечательных учеников и чутких родителей!!!
Гость
162 - 03.07.2015 - 22:41
161-Вероятность >учителя любят собирашки собирать а потом возмущаются почему врачи и полиция любят собирашки собирать
мое имхо учитель должен быть выше всяких собирашек тем более для личных нужд
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
мой последний выпуск уже заканчивает вузы,
главное чтобы тоже не собирашками выросли
учите детей тому чему должен учить учитель а не как собирать собирашки
Гость
163 - 03.07.2015 - 22:44
161-Вероятность >и еще
первая учитель наших детей была просто адской собирашкой
сейчас у нас другая классная есть с чем сравнить - странно но даже любители собирашек любят ее такую, не собирательную
то мы 4 года класс ремонтировали и тыщами сдавали то вообще практически не сдаем
удивительно но эту учительницу дети любят у детей у всех повысилась успеваемость
обычно после началки детям труднее учиться -нашим создали такие условия в началке - что все дети стали учиться лучше
троешники стали отличниками
значит главное не собирашки
Модератор
164 - 03.07.2015 - 22:52
Мы в школе руки салфетками не вытирали!! ;))
Гость
165 - 03.07.2015 - 23:18
164-Ахулита > а у нас кулеров и компьютеров не было, и интерактивных досок, и телефонов даже. И к учителям отношение уважительное было. У нас совесть была и стыд.
166 - 03.07.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
... но сообщество "обобранных" мамочек готово материться вместе с той чеканутой мадам(((
По каким признакам вы эту готовность определили?

Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
Мы продолжаем собирать побирашки- выпускникам служащим в армии посылаем посылки и переводы)))
)))))))))))))))))))))))) Они там голодают?)

Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
мой последний выпуск уже заканчивает вузы, родители проявили инициативу собраться и отменить выпускной , как только последний специалист получит диплом,
И снова все 30 едины как 1?)

164-Ахулита >И воду небось пили из-под крана - ай-яй-яй!)
Гость
167 - 03.07.2015 - 23:51
157-Anna Julia > вы в школе как и эти дети до 4 часов за партой сидели? И руки не моете перед завтраком и обедом? А эти дети и завтракают, и обедают в школе, а домой приходят к вечеру только поспать.
Гость
168 - 04.07.2015 - 00:04
В общем продолжать эту тему можно до бесконечности! То, что я хотела узнать, я узнала!Спасибо Всем и пока!
Модератор
169 - 04.07.2015 - 00:10
165-Любимка >о, у нас уже компы были :)
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
И воду небось пили из-под крана - ай-яй-яй!
самой страшно, как мы выжили о_0
170 - 04.07.2015 - 00:16
167-Риночка >Конечно, не мою) И вообще я Баба-Яга, которая кушает маленьких детей)
Цитата:
Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
А эти дети и завтракают, и обедают в школе, а домой приходят к вечеру только поспать.
Вообще-то это вопрос соблюдения санитарно-гигиенических норм в вашей школе - мыло, моющие ср-ва, хлорка - почитайте действующий СанПин и предложите его прочесть вашему руководству)
Цитата:
Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
Спасибо Всем и пока!
Удачи! - искренне)
Гость
171 - 04.07.2015 - 00:29
Автор, не понимаю вашу реакцию!
Цитата:
Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Возможно среди присутствующих на этом форуме есть люди, которые смогут посоветовать что делать в подобной ситуации. ........ Что делать, как реагировать и почему у меня нет совести?! Может куда-нибудь можно обратиться с жалобой на ее оскорбления?
Вам и советуют и объяснеют почему такая реакция, а вы все в штыки! Если у вас есть свое мнения на ваш вопрос, зачем тогда спрашивать мнение других? Многие вам очень полезные вещи написали! удачи)
Гость
172 - 04.07.2015 - 04:28
Эх молодёжь, эмоционально и незрело. А мы по стариковски всех микробов собрали. Выжили. Разруха в головах (с)
Гость
173 - 04.07.2015 - 06:19
Автор, вас решили просто подставить.
Вчера у нас было собрание в 1 классе.
Учитель сразу сказала, что никакими фин вопросами не занимается, к деньгам никакого отношения не имеет.
На вопрлс, что нужно отремонтировать один на один родкому предложила (сказав, что можно и не делать) обновить полочки в двух шкафах и покрыть дверь лаком. И то - если за хотите.
В школах сейчас с этим строго. Правда, у нас класс очень хороший, там уже все сделано до нас. Ну раз в год покрасить стены и раз в 5 лет поменять жалюзи - это копейки.
Поэтому имхо вы себя повели неправильно сразу перед директором. Нужно было сказать ему, что сбор средств на ремонт (как и его проведение/организация) в ваши обязанности не входит.
174 - 04.07.2015 - 09:21
Автор, по-моему вы видите только ответы, где вам указали на ваши ошибки, А есть куча ответов с хорошими советами, а вы :
Цитата:
Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
Спасибо Всем и пока!
Гость
175 - 04.07.2015 - 10:30
174-Oliva > я и ознакомилась со всеми советами, в особенности хорошими. Вот и удаляюсь для решения проблемы
Гость
176 - 04.07.2015 - 11:26
175-Риночка > перед этим прочитайте УК РФ.
Гость
177 - 04.07.2015 - 22:01
164-Ахулита > и мыло в туалете иногда бывало хозяйственное, нарезанное кусочками, к которому никто не притрагивался. А парты после каждой четверти стирательными резинками от ручек оттирали, а потом пемолюксом мыли. А сейчас на вопрос: "Почему старшеклассники не могут поубирать снег?" Учительница отвечала: " Вы что, вы что! Нельзя! А то родители пожалуются, что я их детей эксплуатирую!"
Гость
178 - 05.07.2015 - 01:31
177-шПиОнКа > и я это еще школьницей проходила. Класса с 3- ого точно парты сами мыли. А с пятого и полы с окнами. А сейчас нельзя! Не законно!
Гость
179 - 05.07.2015 - 02:14
Риночка, Вас поучают, не советуют, а тыкают носом , как котенка((( НИКТО не сказал, что УЧИТЕЛЯ на .... буквы посылать нельзя, но все перетерли Вам косточки...Вы самый главный КОРРУПЦИОНЕР!!!Пользуетесь салфетками и туалетной бумагой своих учеников...кстати позвольте дать Вам совет, если еще раз одна мамочка оставит Вам ребенка на 2-3 часа сверх Вашего рабочего времени, звоните в инспекцию по делам несовершеннолетних, заявляйте о неисполнении ненормальной мамаши своих родительских обязанностей...
Гость
180 - 05.07.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
Вы самый главный КОРРУПЦИОНЕР!!!
клип на эту тему вспомнился: http://www.youtube.com/watch?v=NKTa20rVckM
Гость
181 - 05.07.2015 - 11:01
180-классный клип))
182 - 05.07.2015 - 12:25
Должностное лицо в лице автора берет деньги на рабочем месте. На ваши благие намерения плевать. Вы попадаете под УК РФ. Пишите свои данные, откроем на вас дело.
Модератор
183 - 05.07.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
но все перетерли Вам косточки.
да не перетирал никто косточки. Просто пояснили, что может быть дальше, если автор будет продолжать в том же духе.
bau
184 - 05.07.2015 - 14:17
182-passat > за...ся открывать. Открывальщики, блин...
Гость
185 - 05.07.2015 - 15:43
166.Anna Julia Цитата:
Сообщение от Вероятность
Мы продолжаем собирать побирашки- выпускникам служащим в армии посылаем посылки и переводы)))
Anna Julia)))))))))))))))))))))))) Они там голодают?) не спрашавала , но для меня было очень важно, когда я положила выускнику, служащему в армии денежку на счет и позвонила ему, он сказал:"Спасибо большое, с сейчас смогу позвонить маме и поздравить ее с днем матери!")))))
186 - 05.07.2015 - 18:26
185-Вероятность >Вы знаете, все меняется со временем. сейчас все очень неоднозначно со сборами. И молодому учителю даже если и собирать, то делать это нужно с умом и холодной головой. И быть готовому, ежели чего, что и пожалуются, и напишут, и матом пошлют.
Гость
187 - 05.07.2015 - 18:41
186.Anna Julia- Риночка ни копейки на себя не тратит и еще сама вкладывается, а все про то , что она СОБИРАЕТ(((( родители порой удавятся за копейку, то машина у них крутая, а ребенку денег не дают... как то провожала ученика на олимпиаду по математике, спросила есть ли деньги , на воду, поесть и все такое? денег нет,семья не бедная, папа бизнесмен... достала из кошелька 200 руб и дала ребенку, чтобы он купил себе сок , пирожок)))
Гость
188 - 05.07.2015 - 18:52
Нет,это не нормально.
189 - 05.07.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
Риночка ни копейки на себя не тратит и еще сама вкладывается, а все про то , что она СОБИРАЕТ
Вот-вот. Очень острый вопрос нынче. Потому и говорят
Ни раз прозвучало - учителю денег лучше не касаться ВООБЩЕ. А вы ей новые идеи - про армию и празднование дипломов бывших выпускников)
Накормить голодного ребенка - это нормально.
190 - 05.07.2015 - 19:08
189-Anna Julia > и еще. Я лично благодарна 2м учителям из своего детства. Они не присылали мне денег, не спасали от голода, не беспокоились, вымыла я руки с хозяйственным мылом или с туалетным. Но дали крепкие знания)
Хотя началка - особый случай, да.
Гость
191 - 06.07.2015 - 00:48
187-Вероятность >автор по сравнению с вами пишет как нобелевский лауреат)
вы точно учитель?
и какое ваше собачье дело сколько зарабатывают родители ваших учеников?? и какая у них машина? храни боже от таких учителей
Гость
192 - 06.07.2015 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
родители порой удавятся за копейку
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
то машина у них крутая, а ребенку денег не дают
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
семья не бедная
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
папа бизнесмен
воняет дерьмом просто от вашего поста
нет учителя не должны собирать деньги
Гость
193 - 06.07.2015 - 05:10
190.Anna Julia . А чем плоха идея - празднование дипломов бывших выпускников? За семь школьных лет мы стали родными, если Вы переживаете за родительские кошельки, то я Вам скажу, что даже в ресторан на выпускной я иду при условии , что я за себя плачу сама и это уже моих родителей не удивляет. А дипломы, процентов на 80 красные, мы обязательно отметим, может и у меня на даче, причем кроме родителей будут еще и бабушки выпускников. Кстати, про армию… , прихожу в школу после проверки краевой, охранник передает мне торт- у моего выпускника, того который тогда… служил в армии, родилась дочь, он приходил ко мне поделиться радостью, но не застал))) мы пили чай в учительской и говорили о том , что это здорово, что школа остается большой семьей спустя годы)))
кстати про крепкие знания , у моих учеников высокие баллы ЕГЭ, причем репетиторством со своими учениками я принципиально не занимаюсь, только с других школ…
Гость
194 - 06.07.2015 - 05:25
191. такая. мое собачье дело все знать и о учениках и о родителях, такая уж у учителей собачья работа. а вы серьезно думаете что деньги в школе для Ваших детей не нужны? позвольте дать Вам совет - не будьте такая злая. Дай бог вам здоровья и пусть у ваших детей будут хорошие учителя.
Гость
195 - 06.07.2015 - 09:20
168-Риночка >Удачи в этом нелегком деле )) побольше здравого пофигизма и все буит отлично )) ну и поменьше обращать внимания на злобные посты форумчан )))
196 - 06.07.2015 - 11:36
193-Вероятность >Вы пишите сейчас про другую сторону учительства. Естественно, у любого нормального учителя, который не первый год в школе, есть и будут благодарные ученики и их родители. Как и те, которые перекрестятся после выпускного и забудут - все мы люди).
Все личные приятности, как то: посылки в армию, встречи, чаепития, поздравления и т.п. - это ЛИЧНЫЕ приятности и процесса не касаются.
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
если Вы переживаете за родительские кошельки
Нет, чужие кошельки меня не интересуют)
Но что касается школьного собирательства НАЛИЧНЫХ денег, то есть у меня 2 заветные мечты - безналичные целевые взносы и освобождение учителей от функций завхоза. Все бы выиграли в таком случае - и учителя, и родители. Ан нет, цепляются за двойную мораль и одни и другие с каким-то необъяснимым мазохизмом. Жизнь по понятиям с детского сада начинается. А потом удивляемся, и шо это у нас в стране все через ж...
Гость
197 - 06.07.2015 - 12:17
193-Вероятность > ну как-то тоже перегиб- у нас родители приглашают педагога как гостя, от всей души. Если я скажу ,что приду , но платить буду сама, родителям, думаю, как-то неприятно будет. Люди хотят радость разделить, спасибо сказать, а я им - всегда пожалуйста, только я сама за себя плачу. Зная "своих" родителей, даже представить не могу....
Гость
198 - 06.07.2015 - 13:22
194-Вероятность >тогда и я вам дам совет раз вы считаете можно раздавать их всем желают они того или нет
вспомнить что вы учитель а не хамка хуже злой собаки и не собачится а заниматься прямыми своими обязанностями
я уже писала есть опыт с такой учительницей как вы - которая следит кто где работает и на каких машинах ездит и как это использовать в личной выгоде и УЧИТЕЛЬ с больших букв, просто УЧИТЕЛЬ
дети тоже почему-то любят ее от чистого сердца, дети они хоть деньги и не сдают все понимают
поэтому мне жалко ваших детей, от вас ненавистью прям плескает
199 - 06.07.2015 - 13:55
198-такая > УЧИТЕЛЬ познается по слезам детей на выпускном и по среднему результату ЕГЭ ее предмета.
200 - 06.07.2015 - 14:30
Кстати, классный руководитель дочки к деньгам не имеет никакого отношения никогда


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены