К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Послать учителя на три буквы - это нормально?

Гость
0 - 01.07.2015 - 22:28
Здравствуйте! Возможно среди присутствующих на этом форуме есть люди, которые смогут посоветовать что делать в подобной ситуации. Мне 23 года, работаю в школе, в этом году выпустила 1 коррекционный класс! Попросила в конце года родителей оказать помощь с ремонтом класса ( кабинет у нас только для моего класса), кто то сразу предложил скинуться деньгами а кто то сказал будем красить сами. Ну мы на те деньги что собрали купили краску и инструменты, другие кто не сдавал пришли и мы сами покрасили. Одна мама не участвующая не в том ни в другом, на мой вопрос почему Вы не помогаете послала меня и обложила целым багажом нецензурной брани. Еще добавила что у меня нет совести, если прошу о подобном. Что делать, как реагировать и почему у меня нет совести?! Может куда-нибудь можно обратиться с жалобой на ее оскорбления?


Гость
41 - 01.07.2015 - 23:58
34-Риночка >вы не нервничайте
ни один нормальный человек не напишет что матерится на учителя это нормально и просто матерится не очень-то и нормально тем более на учителя)
но правда зачем вы этим занимаетесь? обратитесь в родительский комитет...
Гость
42 - 02.07.2015 - 00:00
30-МамаДоктор2010 >а я ещё и в столовой посуду мыл на дежурствах, и металлолом собирал, и деревья вокруг школы летом поливал. Уже не вспомню как называлась эта последняя обязаловка. Я приучаю детей к труду, но вот что-то не тянет меня передать детям повторение моих школьных "трудов".
31-Риночка > Попросить можно, если есть желание. Спрос не уместен. Вы сами написали что вначале попросили, а позже уже спрашивали. Сие есть вещи разного порядка.
Повторюсь. Учитель который Учит и учитель который учит, это 2 разных человека. Определитесь чем Вы занимаетесь. Вы стали Педагогом, Учителем, чтобы красить за свой счёт класс?
Учителей моих Детей безгранично уважаю. (Как и моих Учителей.) Уважать эээ... некоего обладателя диплома с претензиями - почему я должен его уважать?
43 - 02.07.2015 - 00:00
И еще че добавлю: очень пристально следите за тем что, кому и как вы говорите. Ученики борзые сейчас. записывают на телефон, выкладывают в сеть, ну и все такое прочее)
Гость
44 - 02.07.2015 - 00:01
23-montana > угу. Если они хотят видеть в классе чистые парты, а на блузках белые манжеты.
Если так... на "отвали", то можно и детей привлечь.
45 - 02.07.2015 - 00:04
Полностью поддерживаю станичницу.
Особенно
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
А лучше-общайтесь больше со старшими коллегами. Они и подскажут, и помогут сориентироваться.
Не все, правда, готовы делиться опытом, но хотя бы присмотритесь, как подобные проблемы решают более опытные и успешные коллеги.
Гость
46 - 02.07.2015 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Бисквитка Посмотреть сообщение
29-папа > Ну так ловите первый баклажан. Человек пишет:"Мне 23 года, работаю в школе, в этом году выпустила 1 коррекционный класс!". Девочка пришла после вуза,год отработала. И ваши оценочные суждения о степени её ценности как учителя просто оскорбительны.
Принимаю баклажан! "Девочка", со своими первыми родителями поставила себя на сторону коррупционеров и вымогателей. Мои суждения весьма объективны.
47 - 02.07.2015 - 00:07
45-ну дык))) опыт не пропьешь)))
Гость
48 - 02.07.2015 - 00:12
И да, я ни в коей мере не говорю что учитель плохая. Я говорю о том, что слишком быстро вписалась в систему. Я отдаю себе отчёт, насколько целесообразно простите, против ветра стоять и не промокнуть, но дальше-то будет сложней спину выпрямить.
bau
49 - 02.07.2015 - 08:55
Автор, вся ваша "беда" в том, что вы написали от имени учителя. Вот если бы кто-то из родителей написал, что, мол, в классе деньги собирают на тетради-воду-уборщицу-ремонт и т.п., то тон выступающих был бы другой. Ну что-то типа "так это же всё для вас, для ваших же детей" и т.д. и т.п. И как-то за всем этим обсуждением забылось, что была грубость родителя (не важно на какую ситуацию). И это считается, видимо, нормой. А если учитель ответить тем же, то эта мамашка сразу же побежит жалобы катать во все инстанции. Так что, автор, расслабьтесь. В каждом классе будут такие родители. Это неизбежно.
bau
50 - 02.07.2015 - 08:59
А, да, автор, чуть не забыл. Те умники, что пишут тут про "Учителя" и "учителя", на знают (или делают вид, что не знают), что учитель, а тем более после ВУЗа, в школе практически никто для руководства СОУ. Ну это что-то типа участкового терапевта после меда. Они приходят, но очень быстро уходят, или их уходят.
Гость
51 - 02.07.2015 - 09:22
Не читая:
1.родители ничего делать в школе не должны ни деньгами, ни трудом. Все что делается - добровольно. Да, еще и могут пожаловаться на вас за вымогательство. Поэтому с родителей ничего в требовательном тоне не вымогаем. На любые сборы и ремонтные работы есть родительский комитет. Хотят делают и собирают, нет - нет. Директор с вас тоже требовать ремонт кабинета не может, на это школе выделяются средства.
2. Класс коррекции специфический, там есть дети социально запущенные и родители их соответствующие (больше чем в обычных классах), поэтому и подход к таким родителям нужен осторожный, чтоб не нарваться на маты :)) Нарвались - неправильно себя повела...Надо разговаривать так, чтоб ни интонацией ни словами не спровоцировать, а сам вопрос "почему не помогаете" не корректный - не обязана помогать...
3.Вам 23года, а ей скорей всего гораздо больше...поэтому отчитываться перед вами молоденькой девушкой... возвращаемся к неправильно поставленному вопросу...
Т.е. делаем вывод и с мамашей общаемся очень осторожно... и на публике (в присутствии других родителей, которые сдавали деньги и работали, которые потом ей все и объяснят популярно :)))
Гость
52 - 02.07.2015 - 09:38
51-Stay911 > прям мои мысли выразили!
Гость
53 - 02.07.2015 - 09:59
0-Риночка > добалю от себя:
За всю началку моего ребенка, мне ни разу не позвонила учитель по вопросу не каксающемуся того самого ребенка! Подобные звонки ОЧЕНЬ настойчиво делал род. коммитет, и делал очень убедительно) При этом я никогда не чувствовла давления, в случае отказа, по тем или иным причинам, в отличии, если бы мне пришлось отказывать самому педагогу! Вы выбрали трудную профессию, со временем вы поймете всю систему. Удачи!
Гость
54 - 02.07.2015 - 10:15
Родители просто-напросто запарились ремонтировать школы и сады, покупать кровати, парты, доски, менять окна. А сейчас еще и кризис сказывается, общее недовольство и т.п.
Гость
55 - 02.07.2015 - 10:28
42 - папа, простите, а в чем "подвиг" парту свою помыть? Ну пусть за грязными сидят, так как мыть их , похоже некому.
56 - 02.07.2015 - 10:47
Это хамство. Даже очень рассерженный интеллегентный родитель матом не пошлет. Нагрубить млжет, да. Не ориентируйтесь на хамов, ведь не все такие.
Работа учителя, она такая. Психологически тяжелая.
О деньгах говорите только с представителями родкома. Нужды можно озвучивать на собрании вам и выносить на голосование. Ориентироваться на самых малообеспеченных. По ним и планировать затраты. Родители могут и в отдел образования позвонить, тогда всем будет плохо, и тот же директор по шапке получит, и вам от него достанется.
Вам нужно учиться быть толстокожим слоном)
Гость
57 - 02.07.2015 - 11:47
автор, набей хамке морду )))
ну и нарабатывай навык общения с неадекватами, чтобы они не на йух посылали, а общались нормально ))
Гость
58 - 02.07.2015 - 12:11
Sade31, а вы?
автор четко написала:
Риночка
8 - Вчера - 22:42
Я не деньги просила у них! Я сама туда вложила средства, я просила прийти помочь покрасить и помыть. А деньги, если на то пошло я вообще не беру. Если даже родители на что то и собирают то прошу приносить предметами такими как мыло, бумага, салфетки.
разница между просить и вымогать и собирать не видна?
Гость
59 - 02.07.2015 - 12:30
58-Паманя > а вы? Факт остался на лицо. Деньги учитель собрал. Чем права заниматься не имел. В трех сообщениях уже об этом пишу - толку ноль...
Гость
60 - 02.07.2015 - 12:43
Простите вы эту дибилку. Её жизнь и так наказала
Гость
61 - 02.07.2015 - 13:30
Риночка, уходите из школы пока не затянуло, вы только 1 год поработали в коррекционном классе, а Вам уже самой нужда коррекция Вашей самооценки! в 23 года надо наслаждаться жизнью, а не выслушивать маты никчемной мамаши , не переживать за чистой ли партой сидит ее умственно отсталый отпрыск, есть ли для него в школе туалетная бумага и салфетки... если общество считает учителя гувернанткой, то вы не дождетесь от него ни поддержки, ни сочувствия.
Гость
62 - 02.07.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
а в чем "подвиг" парту свою помыть
Я Вам больше скажу- это не подвиг, а обязанность ученика. Вытереть доску, протереть за собой парту.
Гость
63 - 02.07.2015 - 16:44
Если вы все родительское быдло, у кого дети учатся в коррекционном классе, будете воспринимать болезненно, то лет через 5 станете инвалидом. Бегите из школы, пока не поздно, или не принимайте близко к сердцу. Это будет продолжаться из года в год.
64 - 02.07.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от winter cherry Посмотреть сообщение
Если вы все родительское быдло, у кого дети учатся в коррекционном классе,
Вы действительно думаете, что те у кого дети в корклассах учатся, - быдло?
Я всю свою "рабочую" жизнь работаю с людьми. И в школе в т.ч. работала. Поверьте, быдла с лихвой хватает и среди т.н. интеллигентов, и среди "нормальных".
65 - 02.07.2015 - 17:01
64-Anna Julia > + не дописала - девушка только начинает работать. Негативный опыт будет везде, не только в школе. Нужно учиться делать выводы и не посыпать себе голову пеплом после каждой неудачи.
66 - 02.07.2015 - 17:04
65-вот-вот. Проблемы есть у всех, кто бы и кем бы не работал. Девушка-молодой специалист, не мудрено, что столкнулась на первых порах с трудностями. Просто не туда их пришла решать)
67 - 02.07.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Просто не туда их пришла решать)
Спорный вопрос) Когда и где она еще услышит от родителей то, что они на самом деле думают по поводу ремонтов, денег и т.д., что учитель - уже давно не бог и т.п.) На собраниях-то и в коридорах все белые и пушистые. Кости моют в сторонке.
Розовые очки рано или поздно снимать придется)
68 - 02.07.2015 - 17:21
67-вопрос, действительно, спорный)) Она от одной мамы огребла, а сейчас ей еще добавят. Утвердится в мнении, что из школы надо бежать (а молоденьким, незамужним там оч тяжко, за редким исключением). Получается, хотела справедливости, чтобы пожалели, а получилось обратное. "Группу поддержки" нужно искать в коллективе. Для жалоб-таких же молоденьких коллег, подруг, которые работают в других школах, друг другу поплакались, посплетничали, посоветовались-и на душе легче. А для решения проблем-старшего наставника (которого, кстати, ей методист или завуч должен был назначить, как молодому специалисту).
Гость
69 - 02.07.2015 - 17:31
Anna Julia, согласна с вами. Учителя очень ранимые люди, знаю по опыту моей сестры. Но оскорбления надо пресечь раз и навсегда. Быдло на самом деле очень трусливое. Можно и их на место поставить. В школе обычно есть прикрепленный сотрудник милиции, надо с ним посоветоваться.
70 - 02.07.2015 - 17:34
69-в краснодарской школе моей знакомой (учительнице) чуть не набили физиономию. Родители. Прошли мимо охранника. Дите пожаловалась, что учительница ее побила. Это была неправда. Охранник пропустил, и не вмешался.
Модератор
71 - 02.07.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от winter cherry Посмотреть сообщение
Учителя очень ранимые люди, знаю по опыту моей сестры.
а шо, только учителя? :) все нормальные тетеньки ранимые, природа у нас такая. даже те, которые в избу и коня! :)
и обижает скорее не хамство (тьфу на него), а несправедливость в словах тебя ругающего. ты-то думаешь, что ты умничка, стараешься ради детей (или чего бы то ни было в любой отрасли) себе в убыток, все тебе рады и благодарны, а тебя ХРЯСЬ и припечатали. к этому так сразу не привыкнешь :) надо с чего-то начинать..
72 - 02.07.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
"Группу поддержки" нужно искать в коллективе. Для жалоб-таких же молоденьких коллег, подруг, которые работают в других школах, друг другу поплакались, посплетничали, посоветовались-и на душе легче. А для решения проблем-старшего наставника (которого, кстати, ей методист или завуч должен был назначить, как молодому специалисту).
Согласна.
Сейчас назначают наставников? - не знала. И неужели неформально подходят наставники?
69-winter cherry >Да, оскорбления нужно пресекать. Но если разговор был с глазу на глаз, без свидетелей, то какие шансы?
73 - 02.07.2015 - 17:42
70-станичница >и шо, не коркласс?)))
74 - 02.07.2015 - 17:50
Вообще возраст такой хороший - 23 года. Люблю молодых специалистов. Они такие максималисты в хорошем смысле, стараются, вникают, с душой подходят. Вот еще бы хоть капельку мудрости и здорового цинизма, для их же блага). Но....
Гость
75 - 02.07.2015 - 18:15
72.Anna Julia. Группу поддержки нужно искать среди родителей , в их интересах оградить учителя от подобного хамства. Старших наставников сейчас нет,причем опытные учителя отсеяли Риночке в класс"на тебе Боже, что нам негоже". Интересно, а какое право имели методисты определить в 1 классе детей в класс коррекции? ведь они еще не обучались в школе? даже если и создали такой класс, то на него нужно ставить опытного учителя...Завуч прекрасно знает, что в класс к грамотным методистам собрали деток , которые умеют читать и считать, а их родители заботливо драют парты и скидываются на ремонт. Риночка, во время отпуска стоит поискать себе работу , даже в другой школе, не коррекционной, учителей не хватает...
76 - 02.07.2015 - 18:50
75-нач, так. Старшие наставники-эт негласно прикрепляют того же предметника,ну или опытного учителя, все это может подаваться под каким угодно соусом "школа молодого специалиста", "работа с молодыми специалистами". Тот посещает уроки, советует, помогает.Ну а кто как и где это реализует-на совести руководства. Часто-просто на бумаге, кому ж это надо)
То, что молодому сбагрили худшее-так то ж естественный процесс)) Резон свой в этом есть: сильные учителя не "загубят" сильных детей. А молодой специалист...Молодо-зелено, как говорится. Хотя, иногда ставку делают именно на молоденьких с целью удержания их в школе. Коррекционный класс кстати, нуждается не в сильном, а опытном учителе. С большим педстажем, крепкими нервами, адекватными требованиями, который видел-перевидел и деток разных, и родителей. Сильный - это кто дает суперуспеваемость, олимпиадников и высокие баллы ЕГЭ, сильному коррекционный класс на фиг не сдался. Они таких детей не любят, не понимают, и, следовательно, не справляются с ними.
77 - 02.07.2015 - 18:52
73-вот не поверите)) мамка до этого училась в этой же школе, и как раз в корклассе)
78 - 02.07.2015 - 18:56
75-да, и вот еще (уж извините, разошлась я умничать): группу поддержки в плане "оградить от хамства" НИ В КОЕМ случае нельзя искать среди родителей. Ремонт, всякие вопросы-да. А вот жаловаться родителям, просить помочь решить проблему с родителями или учениками-ни -ни. Это ее конфликт, ее работа, ее отношения. Третью сторону вмешивать нельзя. Что это за педагог, который просит родителей помочь "построить" маму Васи? По-хитрому ситуацию представить на род. собрании можно. А вот напрямую, да еще и делиться рабочими моментами...Нет.
79 - 02.07.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
Группу поддержки нужно искать среди родителей
Напишите конкретно, как вы это видите.
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
опытные учителя отсеяли Риночке в класс"на тебе Боже, что нам негоже". Интересно, а какое право имели методисты определить в 1 классе детей в класс коррекции? ведь они еще не обучались в школе? даже если и создали такой класс, то на него нужно ставить опытного учителя...Завуч прекрасно знает, что в класс к грамотным методистам собрали деток , которые умеют читать и считать, а их родители заботливо драют парты и скидываются на ремонт.
Дедовщину никто не отменял) Не смертельно. Ее гнали палкой в коркласс? - не верю. Да она вродь бы не жалуется, что класс коррекционный.
Интересно, вы знаете реальную ситуацию Риночки или додумываете?

Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
73-вот не поверите)) мамка до этого училась в этой же школе, и как раз в корклассе)
Недооткорректировали бедняжку)
Гость
80 - 02.07.2015 - 21:32
79.Anna Julia. куда уже реальнее ситуация,когда тебя посылают((( и додумывать не надо , я 33 года работаю в школе и благодарна тогдашним родителям за поддержку, сейчас учу детей своих учеников!!! у нас полная гармония, и вопрос помыть парту, покосить траву не стоит... меня в свое время отговаривали поступать в пединститут, я не жалею... но своим детям сказала, что в школе моим потомкам делать нечего(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены