К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ох,уж эти свекрови....

Гость
0 - 16.04.2014 - 10:46
А вы дружите со своей свекровью, часто видитесь? Детки ваши с удовольствием к ней едут?
Вообщем, ситуация следующая.
Мой муж и я в ссоре со свекровью уже года два, она абсолютно не нуждается в нас (всем своим видом и действиями это показывая)... Общаться-общаемся (когда случайно видимся), но скрипя зубами. Ребенка берет раз в год. При этом радости дикой у меня нет от этих встреч. Когда сын приходит (ему 5 лет), рассказывает,что у него расспрашивают про всё, как и что....как то это не приятно... Одеваю все время его как на выставку (знаю,что обсуждение будет)... Искренности нет и близко, т.к. если бы она была эта ЛЮБОВЬ, брала бы его не раз в год, хотя бы звонила периодически, спрашивая как дела... Так обидно, что моего сына берут "для галочки", он еще,конечно не понимает, тянется к ним, едет с удовольствием.
Есть такое желание вообще его не давать, но не могу. Думаю,что это эгоизм...



Модератор
241 - 18.04.2014 - 09:21
239-crystal >от честно, мне от таких проклятий не холодно и не жарко было бы (им, видимо, тоже от них никак). вякнула бабка и забыла (сколько ей лет, интересно?). меня вот мама ругает за употребление слова "жрать" - "ты ж филолог!! как ты можешь??" а мне нормуль. у каждого свое понимание значения слов
Гость
242 - 18.04.2014 - 09:26
вообще тяжело быть родителями, а быть родителями взрослых детей, порой еще сложнее.
Многим очень сложно понять, что их дети выросли и их пора отпустить. Вот и страдают сами и детей мучают, все растет как, снежный ком.
Гость
243 - 18.04.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Именно этого(безусловного принятия) часто и требуют невестки от свекрови. На том и попадаются. Ну, в теме видно как раз.
Как раз таки мне принятия не надо. Мы живем отдельно, финансово не зависим, ребенка пихать я не пихаю (еще чего не хватало). А в теме просто мое негодование, для чего тогда брать ребенка вообще, если ты его не хочешь слышать целый год даже по телефону??? Не знать, что он заболел, выздоровел. Зачем его заваливать подарками? Подкуп чистой воды, вот посмотри какая я не жадная бабушка. Причем,то,что он попросит...Зачем баловать?Чтобы на год потом пропасть? При этом у нее есть "любимый" внук, который у нее регулярно.

Я вообще не имею привычки кому-то пихать своего ребенка. Мои родители сами изъявляют брать его с ночевкой на выходной день - так пожалуйста! Нет - так не надо. Я все понимаю, что они работают и устают, сама такая же. Но при этом они всегда знают как дела у моего сына и у нас с мужем...
Гость
244 - 18.04.2014 - 09:35
243 - на дочки всегда к родителям ближе :)
Мой муж, например, говорит, что его семья - я и сын и в какой-то мере черепаха :) Для меня это дико. Моя семья и мама, и брат, и племяш.
Гость
245 - 18.04.2014 - 09:38
241-Ахулита > а мне было бы о-очень не приятно, если бы за такой поступок моя мама меня проклинала..0_0 не совсем же дура и не в глубоком маразме (действительно, сколько ей лет?) если бы там все неадекваты были и только на матах общались, ежеминутно посылая на Х.. то без вопросов, если посмотреть на посты невестки, ничего плохого не увидела...а за словами следить нужно! и входить в положение детей, а не так: я ХОЧУ и точка...а нет ..будь проклят..
Гость
246 - 18.04.2014 - 09:41
244-МамаДоктор2010 >да, практически всегда дочери ближе к своим родителям. Сыновья всегда принимают позицию жены.Бывают и исключения...
Модератор
247 - 18.04.2014 - 09:43
245-crystal >оо, вы не слыхали, как я исключительно нежно любя своего мужа подчас называю. какие высокие слова использую (типа "негодяй! мерзавец! ленивая скотина!"):) у другого бы уши отсохли и в глаз дал, но мой же понимает, что это ж я любя :))
может, у свекрухи той в семье это просто милое слово для связки слов в предложении :)
Гость
248 - 18.04.2014 - 09:43
243-VaNila _ SkY >почему вы обижаетесь? ваша свекровь воспринимает вашего ребенка как праздник, который бывает редко, доставляет только положительные эмоции, а проблем с соплями-кашлями ей и с "любимым" внуком хватает. Наоборот, вашего выделяют)) ну, можно допустить еще, что горы подарков - способ компенсировать живое общение, но ей ТАК легче, просто уважайте ее выбор и отдавате ребенка раз в год, пока еще просит. честно, взгляд со стороны))
моя любимая бабуля (мать папы), когда приезжали наши двоюродные сестры (папиной сестры дочки), говорила, хвастаясь: "Это дочкины девчата, а это невесткины"))) верите, никто даже не думал обижаться, ну вот так человек воспринимает реальность, при этом мы всю жизнь прожили практически в одном дворе)))
Гость
249 - 18.04.2014 - 09:45
245-crystal >241-Ахулита >моей свекрови 52 года... еще молодая
Гость
250 - 18.04.2014 - 09:49
248-куркума >да, проще надо на все смотреть... почитала все отзывы и поняла,что у некоторых и похуже... :)
Гость
251 - 18.04.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от crystal Посмотреть сообщение
238-Ахулита > мог бы, не спорю, но не отвез именно в этот раз, может важные дела были, приболел....
так он за целый месяц не смог решить свои дела,поправиться и отвезти свою маму на кладбище? Как так? это не было каким то конктетным днем, а месяц...
Гость
252 - 18.04.2014 - 10:01
247-Ахулита > ну учитывая, что там не простые отношения...я представила с какой злостью это было сказано!! А в сообщении автора я только возмущение на эти слова увидела. И это, все люди..я тоже ругаюсь со своими родными, обижаюсь...но как то до таких посыланий (проклятий и сожалений о не сделанном аборте) не дохожу и мысли не допускаю...ну все люди разные... я бы попав в такую семью, держалась на расстоянии..
Модератор
253 - 18.04.2014 - 10:06
252-crystal >может, если бы именно вы были в этой семье, свекруха бы от вас не вылазила и сама вам уборку делала :)) кто ж их знает, чего у них там
Гость
254 - 18.04.2014 - 10:22
253-Ахулита > может быть... отчасти так и было!!! мне свекровь о-очень помогала, как и я ей почти во всем! но бывали и разногласия, но до таких слов никогда не доходило, хотя мы обе с тааким характером...она большую часть жизни директор..а у меня просто с рождения упрямство.. Сейчас ее уже нет...вспоминаю только с теплотой и сожалением, что ее нет с нами. С ребенком разговариваю о ней..не забываем.
Гость
255 - 18.04.2014 - 10:29
254-crystal >очень жалко!
Гость
256 - 18.04.2014 - 10:31
вот уж правда истина, чем дальше, тем роднее. В принципе, у меня золотая свекровь, пусть и со своими закидонами (а у кого их нет, чего греха таить :))), главным образом потому что живем в 100 км друг от друга, видимся редко, созваниваемся иногда, отношения я держу ровные, на уровне уважения, но не более. Хоть и называю ее мамой, она очень сильно на этом акцентировала внимание, поэтому я не стала лезть на рожон, хотя для меня это не правильно, именно мама у меня одна. К тому же у нас огромная разница в возрасте и менталитете. Внучку любит, ждет, так что мне нечего о ней сказать плохого.
Я всегда была против житья вместе с родителями, не важно с чьими. Вот вообще ни под каким соусом. Надеюсь, на этом ровном уровне наши отношения с ней и останутся, хотя я вижу, что она хочет гораздо большего сближения.
А вот мужу, конечно, есть что рассказать про тещу, но это уже совсем другая история. :))
Гость
257 - 18.04.2014 - 10:46
256-LittleCrush >а не создать ли тему про тещу?
Гость
258 - 18.04.2014 - 10:55
257-VaNila _ SkY > думаю, не продуктивная тема получится, т.к. мужчин здесь особо нет, а дочери про маму... ну что они могут сказать? :)) Если только тема вообще в целом о родителях...
Модератор
259 - 18.04.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от VaNila _ SkY Посмотреть сообщение
а не создать ли тему про тещу?
тут мы будем необъективны :)
Цитата:
Сообщение от crystal Посмотреть сообщение
но до таких слов никогда не доходило
эх, знаете, мне МАМА такие слова много раз говорила обо мне, что в пору удавиться. Сама, поди, и не понимает, насколько это обидно слышать родной дочери (ну, например, "обвиняет" меня в том, что я вылитая мой папа, да с прикрасами, да с указанием всех наших ничтожных качеств). А на след. день звонит как ни в чем не бывало: "Ну, чего ж вы не приходите? Я вот борщик очень вкусный сварила!" ХЗ, что у наших "старушек" в головах (моей вот тоже еще и 55 нету)
Гость
260 - 18.04.2014 - 11:09
259-Ахулита > у меня тоже с мамой отношения не особо сложились. В принципе, она их ни с кем не старалась сложить, ни с мужем, ни с нами детьми. Было очень тяжело временами, потому что такие заходы были. Я даже когда впервые будущего мужа знакомила с мамой, то предварительно проводила "беседу". Он был в шоке, но вытерпел. :)) К внучке единственной тоже отношение было специфическое. Сейчас маме уже 60 лет и наконец-то мы пришли в целом к миру и согласию, хотя пусечек-кукусечек между нами уже быть не может, но и мужа моего полюбила (иногда мне кажется, даже больше чем меня :)) и внучку. Но хоть так, я уже рада, что нет этого извечного выедания мозга и гнобления и благодарна, что помогают в присмотре за дочкой.
Гость
261 - 18.04.2014 - 11:14
+260. может меня отношения со своими родителями уже настолько истрепали за всю жизнь, что я не хочу (и наверное, не могу) сближаться со свекровью (свекра уже нет в живых), еще одних родителей мне не надо, реально морально устала... хез.
Модератор
262 - 18.04.2014 - 11:15
260-LittleCrush >не, ну, моя нас всех любит и мозг не ест (только если я попрошу ее высказаться), но вот как ляпнет иногда..
Гость
263 - 18.04.2014 - 11:15
259-Ахулита >да вы и про свекровей необъективны.... вот удивила...
мне не 55, но даже сейчас ну нехочу я пока с внуками сидеть, ну не хочу, может появится и захочу,а пока-нет и точка,а тут все хором хотят насильно заставить *ну давай сиди/люби ты же бабушка* ,а еще смешнее читать *моей всего 52, она молодая* ну так и пойми,у неё жизнь только началась,а нет тебе, давай ..она свое уже *понаотдавала*(Ахулита, есть такое слово или нет?)
насильно нельзя, ну нельзя.....
а еще сразу убийственные аргумент *она же старая станет и что тогда*,мда......слов нет,нет слов,только мысль *есть ли ум в той голове,которая это говорит*
вы тоже все, абсолютно все станете старые и какие деменции вас посетят одному Богу известно....
то есть если она состариться, да еще и с внуками не нянчилась ,все, вычеркиваем и ни тебе стакана воды(а пить может и не хочется) и ни сломанной гвоздики к дню рождения....а что,все правильно....
Модератор
264 - 18.04.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
да вы и про свекровей необъективны.... вот удивила...
:)) ты меня в кучу не вали. у меня вообще свекрови нету *прикрылась тазом*. у меня есть вторая жена свекра, которая вообще ненавидит всех нас (его детей, невесток-зятьев, внуков) и вообще не скрывает этого. вот прямо очень не скрывает. так что о посидеть и потютюшкаться у нас даже речи не идет. лишь бы детей не пугала (она как приходит, они вылетают из комнаты - боятся)
Гость
265 - 18.04.2014 - 11:21
263-alfa > при этом все говорят что даа, нарожать надо побольше, а то кто стакан тот разнесчастный подаст. Зато судя по выросшим деткам и их мужьям-женам, не то что помощи, того стакана никто не подаст, а начнут трясти внуками и говорить шо не заслужила ты стакана. Поколение потребителей, которые родителей доят по полной как физически так и морально. При этом я так понимаю что их собственные дети тоже пошлют нынешних жалобщиц и плакальщиц куда подальше.
Гость
266 - 18.04.2014 - 11:22
264-Ахулита, прости, под *Вы* имела ввиду-народ)))просто пост был адресный)
Господи,у меня 2 целых две замечательные свекрови и пусть они живут еще лет 100, потому как я не знаю какой я буду лет через 20....а через 30-35 вообще)
Гость
267 - 18.04.2014 - 11:40
Из нашей беседы я сделала вывод, надо срочно рожать дочку! Вот!
Гость
268 - 18.04.2014 - 11:42
МамаДоктор2010> почисть личку плз ))))
Гость
269 - 18.04.2014 - 13:11
А вот мне интересно, есть ли тут такие, кто хвалит свою свекровь и живет вместе с ней?! Думаю, моя на расстоянии тоже хорошая была бы. И даже более, она была неплохой первый год совместного пребывания. А потом...капец!!! Первый год я молчала и делала, как она велела: меню она диктует, как мыть посуду, как одеваться, причесываться....вообщем, она диктовала свои правила пребывания в ее доме! Через год нервы сдали, я молча стала делать, как я считаю нужным. Теперь пошли обиды, недомолвки, напряжение в общении. Муж-единственный ее сын, мужа у нее нет! Муж ни в какую сьехать не соглашается...тупик! Или свекровь терпеть остается или мужа бросать
Гость
270 - 18.04.2014 - 13:17
269-venera> полагаю, что нет. я не могу жить с посторонним человеком, это напрягает. а на одной кухне две хозяйки - вообще тяжко. Конечно, человек такое существо, ко всему приспосабливается, но... чувствовать себя как дома при этом - вряд ли...
Гость
271 - 18.04.2014 - 13:19
я,я жила 3 года, подойдет?
Гость
272 - 18.04.2014 - 13:24
271-alfa >полагаю, у вас все было гладко?
Гость
273 - 18.04.2014 - 13:24
269-venera > ой, вот от души сочувствую вам. Если бы я жила со свекровью, я бы тоже была в теме большинства точно (может это и мой минус, но терпеть не могу, когда мне рассказывают, что мне надо делать, а свекровь моя любит поучить), потому что даже в редкие моменты встреч, то я худая (как-то так и сказала мне: как хорошо было бы, если бы ты была толстенькая. На что я ответила: если бы я была толстенькая, ваш сын бросил бы меня в ту же минуту, как только бы это осознал! :))) То цвет волос не тот. Не особо конечно распинается, тут ей спасибо. Да и говорит это все вроде как с любовью, с желанием сделать меня еще лучше. :)) Опять же потому что редко видимся. Если бы жили вместе, боюсь, я бы развелась скорее с мужем, потому что разница у нас с ней огромная, она всю жизнь в деревне прожила, я в городе. И муж никогда не выступает буфером между нами, типа сами разберетесь, хотя должен, я считаю. Но благо, наши встречи редки, поэтому я не встреваю в перепалки, ровно. Но если бы чаще, то боюсь, добром бы это не кончилось.
Гость
274 - 18.04.2014 - 13:25
247-Ахулита > да да! помню как я негодовала когда моя свекровь сказала, моей дочери, таскает тебя мама как потаскушку (это мы с нашими тигрятами встречались), я чуть не упала, а для нее это нормально, она ж любя. еще у нас любя проскакивало расшерепочка, я попросила мужа поговорить с ней на данную тему, мама не поняла в чем претензия, но больше не говорила, по крайней мере я не слышала
269-venera > вы знаете, мы когда разъехались с моей мамой 3 мес. жили у свекров, искали квартиру и муж мой как-то расслабленно искал, ему было комфортно у родителей, на мои жалобы, что я не могу круглые сутки находиться на одной территории с его мамой он внимания не обращал, говорил, что я придираюсь (она посуду за мной перемывала, говорила как одевать дочь, чем и в каких количествах кормить, как мыть пол и т.д.) и не было бы счастья да несчастье помогло... мужу вырезали аппендицит и он месяц дома сидел, так за 2 недели он квартиру нашел, потому что понаходился с мамой 24 часа в сутки... и понял меня. не желаю никому болезней, проведите мужа отпуск не выходя из дома, может быстро захочет съехать?
Гость
275 - 18.04.2014 - 13:26
269-venera >если мы бы еще со своей жили, то Я бы была врагом номер один, так хоть на расстоянии :)
Гость
276 - 18.04.2014 - 13:26
невестка, которая живет с ней - вешается...
Гость
277 - 18.04.2014 - 13:27
она мне по телефону мозги выносила, что я не правильно сына своего лечу...
Гость
278 - 18.04.2014 - 13:30
270-rastishka > кстати, да, две хозяйки на кухне, это тяжко. Одно дело когда с мамой своей, на мой взгляд легче, а вот с мамой мужа... ой, нееее...
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
я не могу жить с посторонним человеком
вот, за что меня терзает совесть, т.к. ко мне свекровь относится хорошо, считает меня дочерью (у нее только 2 сына, весьма скупые на эмоции к тому же, а я единственная невестка). Я ее тоже понимаю, но такого тесного родства между нами все равно не будет.
Гость
279 - 18.04.2014 - 13:38
хотя, скажу я вам, свекровь моя с виду бабуля божий одуванчик, но женщина она местами весьма хитрая и мудрая, когда ей надо... так что иногда я делаю "морду кирпичом" со спокойной совестью :))
Гость
280 - 18.04.2014 - 13:38
278-LittleCrush>о, у меня такой муж, что он вообще кого-то дома "постороннего" не выносит. А в прошлом году мы с дочкой летом на 2 недели уехали к моим родителям, муж сам жил-кашеварил. Так приехали - обувь не в том порядке ставишь, тарелки не по росту, салат мелко покрошен О_о А мама его! приезжает, через 3 дня он начинает мне мозг выносить - она меня с ума сводит. И дочь такая же - с "тараканьим" порядком и консерватизмом. Наследственное?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены