К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ох,уж эти свекрови....

Гость
0 - 16.04.2014 - 10:46
А вы дружите со своей свекровью, часто видитесь? Детки ваши с удовольствием к ней едут?
Вообщем, ситуация следующая.
Мой муж и я в ссоре со свекровью уже года два, она абсолютно не нуждается в нас (всем своим видом и действиями это показывая)... Общаться-общаемся (когда случайно видимся), но скрипя зубами. Ребенка берет раз в год. При этом радости дикой у меня нет от этих встреч. Когда сын приходит (ему 5 лет), рассказывает,что у него расспрашивают про всё, как и что....как то это не приятно... Одеваю все время его как на выставку (знаю,что обсуждение будет)... Искренности нет и близко, т.к. если бы она была эта ЛЮБОВЬ, брала бы его не раз в год, хотя бы звонила периодически, спрашивая как дела... Так обидно, что моего сына берут "для галочки", он еще,конечно не понимает, тянется к ним, едет с удовольствием.
Есть такое желание вообще его не давать, но не могу. Думаю,что это эгоизм...



201 - 17.04.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Думаю, тема наберет много постов :)
как Вы были правы:-))))
Гость
202 - 17.04.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
должна, да. И даже вопреки желанию.
Керасе вброс)))))))
Оставим лично меня ( потому как почему именно я ей не должна, я хорошо знаю, но тут ситуация тяжелая)
Возьмем средне статистическую семью. С чего бы это вообще невестка должна? При условии, что семья отдельно живет, сами себя содержат, отношения как у всех.
Вот есть взрослая тетка, работает, мужа любит, ребенка воспитывает. Кто же мне объяснит, ЧТО она должна свекрови и ПОЧЕМУ
Гость
203 - 17.04.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Своих свекровей мы поймем тогда, когда сами ими станем. А то сами для себя мы такие цацы бесценные...
Та ладно. Моя вот своего же сына Проклинала неоднократно. Так и говорит, дословно: бУДЬ ты ПрОКЛЯТ
Как это понять? Да не дай Бог мне когда-то стать такой, как она и понять ее....
А она в этом не видит ничетакова
Гость
204 - 17.04.2014 - 20:39
Я своей свекрови благодарна за своего замечательного мужа,а она мне благодарна за то, что её сын замечательно женился и хорошо живет))))) Если мне что-то не нравится-это мои проблемы и наоборот. Мой сын очень любит бабушку, никто не сравнивает подарки от двух бабушек. И вообще мне все равно, кто и как относится к моему ребенку(я имею ввиду маму мужа и свою). Самое главное, чтобы никто не поучал и не лез в НАШУ семью.
Гость
205 - 17.04.2014 - 20:42
203-понять и простить >За что можно проклинать своего ребёнка? Кошмар какой-то.
Гость
206 - 17.04.2014 - 20:49
205-Нелюмбо > у нее для этого разные поводы. Последний раз, например, он ей месяц обещал отвезти ее на кладбище, могилки убрать, но так и не выполнил обещание.
Я в их отношения даже вникать не хочу, если честно...меня оч устраивает, что мы сейчас так далеко друг от друга, хотя живем в двух кварталах. Особенно спокойно, когда они по 2 года не разговаривают. Вот такая я дрянь)))
Гость
207 - 17.04.2014 - 21:00
206-понять и простить > Ну ладно, «редиска», обещал, не отвез. Но проклинать??? А самой съездить, а вдруг у сына работа, проблемы какие-то(ттт)? (Извините, если фамильярно получилось)
Гость
208 - 17.04.2014 - 21:00
Однако((
Мир в семье - это самое главное, а семья - это не только муж-жена-дети.
Гость
209 - 17.04.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
например, он ей месяц обещал отвезти ее на кладбище, могилки убрать, но так и не выполнил обещание.
ну чо - образец сыновней любви и заботы...
Гость
210 - 17.04.2014 - 21:11
209-Своясобственная > да не вопрос. Разница лишь в том, что каждая мать на это по разному реагирует. Я его не оправдываю в отношении нее никогда, он ведет себя иногда по-свински, есть такое. Но ПОЧЕМУ он это делает я понимаю. И удивляюсь только тому, как у него вообще хватает благородства до сих пор периодически с ней вообще общаться. Я молчу про фин поддержку.
Не знаю, как бы вела себя я, если бы моя мама такое исполняла. Но что-то мне подсказывает, что я бы вообще ее из своей жизни вычеркнула. Тяжело, конечно, судить, я себе это вообще не представляю...
Гость
211 - 17.04.2014 - 21:17
207-Нелюмбо > а самой зачем, он же ей ДОЛЖЕН ))))
Девочки, мы отвлеклись от темы

Итак, что должна невестка свекрови? Расскажите мне))) ну вот я искренне не понимаю. Я вот считаю, что я, кроме ребенка, вообще никому ничего не должна. Вот вообще. Есть в моей жизни вещи, которые я делаю через не хочу. Но не потому что должна. А так, просто. Ну, чтобы приятно было. Или чтобы легче человеку стало, если я помогу. Отдаю дань, таксссказать. Иногда авансом даже. Но чтоб должна, да вопреки желанию....это вне моего понимания...
Гость
212 - 17.04.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 А то у тебя двойные стандарты :) нет, у меня иное понимание уважения:)
Так я еще раз спрашиваю, объясни, что значит "уважение" в твоем понимании.
В моем понимании, уважение должно быть взаимным. а не игра в одни ворота.
Гость
213 - 17.04.2014 - 21:31
196-astro >а можно вопрос? почему я не могу ставить свой комфорт выше? а если ставлю, так сразу цаца? в любом случае можно найти компромисс, ведь так? или чей комфорт учтен больше, тот больше цаца?....фигня какая-то
=========
на злобу дня. подруга моя живет в Керчи, её свекры в Херсонской области, когда был референдум в Крыму, сверы позвонили, спросили ходили ли они и как проголосовали. узнав, что дети за вступление в Россию, кричали "твари продажные, да как вы могли родину предать, россия агрессор, как вы могли, вы нам больше не дети и внуков у нас нет". вот где клиника. у нас тут так. цветочки.
Гость
214 - 17.04.2014 - 21:33
212-МамаДоктор2010 >я вот например некоторых политиков уважаю :) но они не вкурсе..
почитала википедию про уважение... хм :)
Гость
215 - 17.04.2014 - 21:37
211-понять и простить >Почему «невестка должна»? Вот мне кажется это прям домострой какой-то. Невестка должна свекрови, свекровь невестке... Я всегда мужу напоминаю, чтобы он позвонил маме, напоминаю про семейные праздники (с его стороны), но я же не должна это делать? Это моя личная инициатива, точно также и моя свекровь не обязана звонить и спрашивать как у меня дела и как успехи моего ребенка. Вот она и не звонит и не спрашивает. Вот и никто ничего никому не должен)))
Гость
216 - 17.04.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
212-МамаДоктор2010 >я вот например некоторых политиков уважаю :) но они не вкурсе.. почитала википедию про уважение... хм :)
Да я знаю что есть уважение в классическом понимании этого слова. И я многих личностей уважаю заочно и они не в курсе. здесь же речь идет о невестке и свекрови, а они обе в курсе взаимного существования
:)
Мне интересно, что значит "уважение" в понимании Астро.
Гость
217 - 17.04.2014 - 21:43
215-Нелюмбо > так это не я)))
Астро вот говорит, что должна. Более того, вопреки своему желанию все равно должна делать все, что должна.
Вот я и интересуюсь. Что должна, почему, сколько...
Гость
218 - 17.04.2014 - 21:57
Ох, какая же у меня замечательная свекровь - она мне благодарна, за то что я терплю ее сына (это ее слова), хотя сын-то ничего так - и постирать и поработать и покушать приготовить может :) короче не самый плохой вариант, после инсульта ток характер жутко испортился (интересно это может быть взаимосвязано?), но любимый же :)
Гость
219 - 17.04.2014 - 21:58
217-понять и простить > Астро психолог. Я в этой области профан. Может мы что-то и должны, а может у нас комплексы какие-то из детства... ))) Почитала всю тему и мне стало интересно «должна,сколько, почему»
Гость
220 - 17.04.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что я, кроме ребенка, вообще никому ничего не должна.
вооот, причем психологи нас уверяют - не ждите от детей благодарности, а просто получайте ответную любовь и заботу с радостью, ведь дети нам ничего не должны, они не просили их рожать.
А вот так вырастаешь и психологи начинают рассказывать, что ты родителям должен, ох как многополярен мир...
Гость
221 - 17.04.2014 - 22:14
220-Настоящий Форумский Гремлин > да-да, кстати)))
Гость
222 - 17.04.2014 - 22:43
203-понять и простить > ооо, у нас проклятия вместо досвидания... а потом, не говорила, не врите...
Гость
223 - 17.04.2014 - 22:47
220-Настоящий Форумский Гремлин > помню как мне психолог говорила, что моя свекровь несчастная женщина, не любима и кроме сыновей у нее нет никого, а тут пришли мы, невестки, и сыновей забрали, как она должна к нам относиться? типа надо входить в её положение, стараться её понять и представить себя на её месте, как-то так, дословно не помню, давно это было.
а по сути, кто не дает общаться, сын ездил каждые выходные, привозил внуков, общался с мамой, что не устраивало? она заикалась, надо жить вместе, все продать, купить общий дом. ЗАЧЕМ?
Гость
224 - 17.04.2014 - 23:00
223-zhanna111999 >ну, мне кажется это одна модель отношений. Это про тех, у кого хорошие отношения, сын с мамы пылинки сдувает. А тут раз, женился, внимания меньше стал удалять....
Есть же и другие случаи, когда отношений мама-сын нет, друг к другу относятся холодно, неуважительно, а то и ненавидят друг друга порой. И проблема в семье в отношениях мать-сын, а не свекровь-невестка. Более того, как, например, у меня: когда они ругаются, она с ним не разговаривает. И со мной тоже. И с ребенком!!! Один раз была ситуация, в такой период пришлось собраться за общим столом. Мелкой года 1,5 было, не разговаривала, тока мычала. Подошла к ней с какой-то игрушкой и четто ей там бубнит, игрушку сует...а свекрень ее за руку поворачивает от себя и говорит: иди отсюда, не хочу тебя рядом, к СВОИМ иди...
Опять хочу акцентировать внимание на том, что я ангел во плоти))))) я промолчала.
Гость
225 - 17.04.2014 - 23:02
224-понять и простить > ужас какой, что значит к своим? я б не промолчала...
Гость
226 - 17.04.2014 - 23:10
224-понять и простить > вот действительно, ведут себя хуже обиженных детей :(
моя свекровь со мной практически всегда разговаривает, но если с ней повздорим и я и муж, то у нас выход - набираем номер и даем труб дочка, она хоть еще и плохо разговаривает, но с бабушкой умудряются по 20 минут общаться, ну а потом трубку мне или мужу отдает, и уже разомлевшая бабушка спокойно общается с нами :)
Гость
227 - 17.04.2014 - 23:11
224-понять и простить >мож там было "к своим родителям иди"?...как то у вас все печально (с ваших слов)((
Гость
228 - 17.04.2014 - 23:18
225-zhanna111999 > я ж говорю, я святая))) а еще я отношениями с ней карму отрабатываю))) причем вперед уже, как мне кажется)))
Ну, а если серьезно, то я очень внимательно наблюдаю за ней. И частенько себе говорю: смотри, Вика, как делать не надо.
Гость
229 - 17.04.2014 - 23:21
227-Sakira > у нас печально не только с моих слов. И муж, и она сама - все считают, что все печально. Только она единственный человек, который своей вины не видит. И аргумент ее как раз по теме: ей должны))))
Вот я и хочу понять...а Астро пропала....а я уже спать хочу. Усну не просвященной
Гость
230 - 18.04.2014 - 07:34
Девочки,а у кого-нибудь было такое,что вы и ваша свекровь очень похожи)))У нас таааак много общего,что мы друг-друга просто не можем выносить)))Поэтому у нас,что я называю "политика тишины" при встрече общаемся,но встреч стараемся избегать,муж общается постоянно,но наш нейтралитет поддерживает ибо знает нас обеих)))Единственное НО это наш ребенок,моя Ромашка только образно знает свою бабушку,она для нее пока только на фотографиях.Для нее видеть нашу дочь непринципиально,муж не навязывает.Все люди разные,внушить в возрасте какие-то другие понятия невозможно,поэтому остается Понять и Простить))
Гость
231 - 18.04.2014 - 08:00
*да, здорово тема разворачивается*
хотелось бы заметить для полноты картины нужно и вторую сторону услышать (самих свекровей), ну чтоб уж точно понимать что и как,а не со слов невесток, как в том анекдоте *мне Карузо не нравится,мне вчера его сосед Мойша напел*......
главное чтоб всё,что здесь все *несут* не забыли к своим 50-60,ну когда там внуков начнут подкидывать собственные дети.....)
Гость
232 - 18.04.2014 - 08:11
230-MamaCamille > ну говорят же, что мужчины выбирают жену похожую на мать
231-alfa > не забудем, есть отличные свекрови, и у меня есть пример, свекровь моей сестры отличная женщина, с ней легко общаться, и здесь в теме пишут, что свекровь лучший друг, а кто-то с собственной мамой не общается, у кого-то свекровь с удовольствием с детьми общается, а второй бабушке они на фиг не нужны, я например буду тещей, надеюсь, что хорошей )))
Гость
233 - 18.04.2014 - 08:14
232-zhanna111999 >ключевое слово в этом длинном предложении-надеюсь, запомните....
а вот как будет.... кто его знает, но мы записали и это.... потом придем проверим и будем не у Вас спрашивать,а у вашего зятя)))
Гость
234 - 18.04.2014 - 08:27
233-alfa > ой как не скоро это будет! но я тож записываю в свое й голове как не надо себя вести с зятьями, глядя на свою маму. а по мне так главное не жить с детьми вместе, пусть приезжают или самой к ним приезжать, тогда и отношения будут намного лучше
Гость
235 - 18.04.2014 - 08:31
206-понять и простить > кошмар...как вообще может повернуться язык, проклинать своего ребенка...а сама она на кладбище дорогу не знает? да и 150р на такси не большие деньги..могла бы потратиться раз в год и все были бы спокойны. Я бы на месте вашего мужа тоже сторонкой обходила бы такую "мамо"..
Гость
236 - 18.04.2014 - 08:32
141-astro >я смотрю вы с таким опытом огромным...не всегда все по шаблону и по книге...
Гость
237 - 18.04.2014 - 08:54
203-понять и простить >моего тоже не раз проклинала, причем не видевшись месяцами....а еще говорила, что лучше бы аборт сделала
Модератор
238 - 18.04.2014 - 08:57
235-crystal >ну, а сын бы мог раз в год и свозить, наверно. все-таки. там и его родичи, наверно, похоронены.
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
не забудем, есть отличные свекрови,
оно со стороны все хорошие :) полагаю, что одна и та же женщина может быть очень разнос свекровью для разных невесток. как и теща для зятьев :))
Гость
239 - 18.04.2014 - 09:14
238-Ахулита > мог бы, не спорю, но не отвез именно в этот раз, может важные дела были, приболел.... за такое можно ПРОКЛИНАТЬ? могла бы по-другому недовольство высказать, пожурить, пристыдить там..но не проклятьями раскидываться.
Гость
240 - 18.04.2014 - 09:17
234-zhanna111999 >да шо там в голове, мы же на бумаге... (надежнее), вы состаритесь, забудете что и как,а тут мы.... раз,и с докУментом, мол, смотри, чего говорили...))
смешные вы все, еще и детей не вырастили,а уже таких замков понастроили что и как и *как в белых сапогах*, вот когда ближе к 50 будет вам,вот тогда интересно будет вас же послушать......
а в теории мы все Эйнштейны....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены