К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ох,уж эти свекрови....

Гость
0 - 16.04.2014 - 10:46
А вы дружите со своей свекровью, часто видитесь? Детки ваши с удовольствием к ней едут?
Вообщем, ситуация следующая.
Мой муж и я в ссоре со свекровью уже года два, она абсолютно не нуждается в нас (всем своим видом и действиями это показывая)... Общаться-общаемся (когда случайно видимся), но скрипя зубами. Ребенка берет раз в год. При этом радости дикой у меня нет от этих встреч. Когда сын приходит (ему 5 лет), рассказывает,что у него расспрашивают про всё, как и что....как то это не приятно... Одеваю все время его как на выставку (знаю,что обсуждение будет)... Искренности нет и близко, т.к. если бы она была эта ЛЮБОВЬ, брала бы его не раз в год, хотя бы звонила периодически, спрашивая как дела... Так обидно, что моего сына берут "для галочки", он еще,конечно не понимает, тянется к ним, едет с удовольствием.
Есть такое желание вообще его не давать, но не могу. Думаю,что это эгоизм...



41 - 16.04.2014 - 13:09
38-МамаДоктор2010 >)))

кто усрался - невестка, так она ж на поле, так ветер оттуда....
42 - 16.04.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
да замуж за сына ее вышла и все
как ты могла ??? ))))) я свою живьем вижу раз в год, по скайпу - раз в неделю. никто никому ничего не должен, ничего не требует. подарки и поздравления по датам - само собой. Денежную помощь свекрови муж оказывает сам, размеры не уточняю - он ее сын и имеет право сам решать этот вопрос. Свекровь, считаю, изумительная и самостоятельная.
Гость
43 - 16.04.2014 - 13:17
32-VaNila _ SkY > Ответственный наивняк )
Гость
44 - 16.04.2014 - 13:29
33-VaNila _ SkY > ну так пресловутый стакан воды дети обязаны подносить, не так ли?
Гость
45 - 16.04.2014 - 14:17
22-Рыжая кошка1 > Вот это в точку, я так и сделала, включила поный свекровь сразу поменялась "внешне" в лучшую сторону
Гость
46 - 16.04.2014 - 14:18
45-Иринка мандаринка > хотела сказать включила полный игнор, но сообщение отправилось раньше)
Гость
47 - 16.04.2014 - 14:26
а давайте о свёкре поговорим, чего уж только о свекрови?:))
Гость
48 - 16.04.2014 - 14:30
Тема: дайте выговориться :)
расскажу свою историю. меня свекровь ненавидеть стала как только узнала, что я есть :) мой, тогда еще просто парень, долго не знакомил меня с родителями, я обижалась на него, но когда познакомилась с ними, то все поняла... меня не приняли ни под каким соусом, я плохая, я не богатая (хотя они тоже совершенно обычные люди, не миллионеры), я счастливым его не сделаю, шли годы, мы все встречались, когда решили пожениться свекровь устроила скандал, звонила мне и угрожала, обежала облить кислотой и т.д. (все её разговоры со мной были записаны на диктофон и долго хранились пока комп не сломался), сказала, что на свадьбу не придет, а если придет, то ТАААКОЕ нам устроит, на свадьбу пришла, напилась в хлам за час и её увезли домой. после свадьбы, она вроде примирилась, стала нас скрипя сердцем принимать в свой дом, потом беременность, она навязывала имя нашему ребенку, с ребенком общалась по 15 мин, потом убегала заниматься своими делами. вторая беременность, уговоры свекрови избавиться от ребенка, жизнь сейчас тяжелая и одного хватит. ездили к ним стабильно раз в неделю, я старалась общаться, но после все равно она говорила моему мужу, что я с недовольной рожей приезжаю. сейчас не общаемся, пришел придел терпению мужа, на 8 марта, когда он поехал поздравлять она устроила скандал, что он должен был прям с утра приехать, а сейчас его подарок и цветочки на фиг ей не нужны, потом посыпались проклятия в его адрес и в наш тоже, после этого они не общались больше и муж не хочет. могу сказать только одно, муж очень изменился, в нем стало меньше негатива (у мамы всегда все плохо, она ему звонила в выходные по 15-20 раз за день и жаловалась на всех и вся) он стал более улыбчив, стал гулять с детьми, а не висеть с мамой на телефоне.
Гость
49 - 16.04.2014 - 14:32
47-Паманя >а давайте о тещах тогда, которые обычно лезут в семью выше крыши, но муж ничего сказать не может-она же МАМО!
Гость
50 - 16.04.2014 - 14:33
добавлю, что у нее 2 сына и она одинаково относится к обеим невесткам. и есть на форуме люди, которые знают мою свекровь лично (например, случайно встреченная здесь одноклассница моего мужа, и еще одна девушка, дочь знакомой моей свекрови)
47-Паманя > свекр у меня с детьми общается, изредка приезжает, но тоже особой любви и нежности не испытывает к ним, но моя старшая дедушку обажает, я сама прошу его чаще приезжать (т.к. нас в их дом не пускают)
Гость
51 - 16.04.2014 - 14:34
49-Legenda_oseni > моя мама лезла в нашу семью пока мы с ней жили, сейчас ей вообще фиолетово как мы живем, приезжает ко мне по понедельникам, всех всё устраивает, муж её не видит часто, а бабушка общается с внуками, к ней не ездим.
Гость
52 - 16.04.2014 - 14:38
48-zhanna111999 >у нас, что то подобное, только негатив весь на родного сына всегда... Вечное недовольство и подколки, придирки. Я вообще не приделах со свекрухой. Пыталась всегда их помирить, ну как говорится,если уж сын с матерью не может общий язык найти,что говорить обо мне и у меня предел терпения настал...С праздниками так это вообще целая песня. Вечером муж или в обед позвонил-поздравил с днем Рождения - все! скандал, почему не утром? Что,только вспомнил,да? А уже не надо!
Гость
53 - 16.04.2014 - 14:39
Может у кого и лезут тещи, у нас не так.
мама мужу заявила, что ее он устраивает, пока он устраивает меня и все.
Иногда мне пытается что-то высказать, но редко. Обычно я сразу говорю, что это мой муж и я сама с этим разберусь. Больше вопросов не возникает, так как мама уважает мой выбор, хотя я знаю, что кое-что ей не нравится :)
Гость
54 - 16.04.2014 - 14:40
43-Папа Владика и всех его друзей >да, вот такая я наивная!!!
Гость
55 - 16.04.2014 - 14:42
39-Sergey42534 >да может быть, я ж не против... :)))
Гость
56 - 16.04.2014 - 14:42
48-zhanna111999 > жесть
Гость
57 - 16.04.2014 - 14:48
52-VaNila _ SkY > я помню у меня муж потерял работу, дома сидел в поисках 2 месяца, вы бы знали как ему мать мозг выела... говорила, я же говорила нефиг рожать столько детей, целых 2 ))) твоя жена дома сидит, уто вас кормить будет, хотя запас у нас был денежный и помощи мы ни у кого не просили, я старалась его поддерживать, но каждоутрешний "заряд бодрости" от мамы, морально его убивали и он очень переживал из за увольнения
Гость
58 - 16.04.2014 - 14:54
57-zhanna111999 >у нас так же с кредитами: "Я же предупреждала тебя, не надо брать кредит! А теперь сам разбирайся!" Так же с любой работой, я же тебя предупреждала, что толку мало будет и все в том же духе.При этом денег мы не просили. Мужу нужна была поддержка и совет матери...Муж в аварию попадет (незначительную), не по его вине, она первым делом причитает: опять носился, я предупреждала, до добра не доведет! Вот и все наше общение...
59 - 16.04.2014 - 14:55
ух ты, а в наше семье, свекр - мозговыноситель, как у zhanna111999 )))) довыносился, что муж с ним с ноября не общается совсем, говорит, что при этом чувствует себя гораздо лучше. мои родители к вынесению мозга не приучены. у мамы только загон - если 2 дня не звонить, все, паника - что у вас случилось... )))
Гость
60 - 16.04.2014 - 14:56
0-VaNila _ SkY >
Цитата:
Сообщение от VaNila _ SkY Посмотреть сообщение
Мой муж и я в ссоре со свекровью уже года два
ссора была по поводу?
как раньше (до Вашего появления в жизни сына) складывались отношения у мамы с сыном?
Цитата:
Сообщение от VaNila _ SkY Посмотреть сообщение
Общаться-общаемся (когда случайно видимся), но скрипя зубами. Ребенка берет раз в год. При этом радости дикой у меня нет от этих встреч.
а Вы мужа спрашивали: ему хочется при общении со своей мамой скрипеть зубами? ;он радуется когда мама ему говорит, типа привет сынок, соскучилась.
Может Вы зациклились на том что именно Вы чем то не угодили свекрови? Эмоции, цепная реакция, накрутка...вот и муж пошёл на поводу у Вас?
Может, если Вы смиритесь, "оттает" и муж ваш, по отношению к своей маме. А там глядишь и мама станет роднее и теплее ))
Гость
61 - 16.04.2014 - 15:04
+60 - у мну тоже не всё так гладко вышло с родителями мужа если чё. Тоже мама не особо была рада, что сынок нагулялся и решил семьёй обзовестись. Она хотела его ещё долго "около себя держать", периодически знакомясь с его очередными пассиями. Но тут опачки- любовь у нас с ним случилась сильная. И жить врозь долго не смогли.
Тут мама и запаниковала.
Тоже были недоговорки, непонимания, ссоры.
Я в это не лезла. Я просто мужу говорила (если он спрашивал совета) : "Я ещё не мама, я не могу знать почему у тебя с мамой так выходит. Но когда-то я тоже буду мамой. Товох детей. Ты бы хотел чтоб так было у нас и у наших детей?"
Через несколько лет, я стала самой лучшей невесткой. Мои дети самые лучшие внуки на свете. А сыну каждый раз, когда видимся ( стараюсь следовать поговорке "кем дальше-тем роднее"), она говорит : Я люблю тебя сынок.
Гость
62 - 16.04.2014 - 15:06
60-TIIDA >я уже раньше писала, что всегда пыталась помирить сына с матерью, пока мне это самой не надоело... Ко мне придирок никогда не было. До появления меня общение было до армии, после армии мальчики вырастают и мамы становятся,мягко не особо нужны. Она этот порог долго не могла перейти... Потом когда поженились, мы с ней долго общались (замечу я и она, ей с невестками интереснее,чем с сыновьями, у двоих других сыновей такая же петрушка). С мужем - привет,как дела, скучаю... Муж все эти два года пытался помириться, но все идет по замкнутому кругу. У нее к нему куча претензий, не известно откуда. При этом он материально и физически никак не зависит от родителей с 18 лет...Думаю, что это просто климакс и непонятная ревность...
Гость
63 - 16.04.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от VaNila _ SkY Посмотреть сообщение
Вечером муж или в обед позвонил-поздравил с днем Рождения - все! скандал, почему не утром? Что,только вспомнил,да? А уже не надо!
Сказать можно в ответ: Извини мам, так получилось, больше не повторится.Мы тебя любим.
Цитата:
Сообщение от VaNila _ SkY Посмотреть сообщение
так же с кредитами: "Я же предупреждала тебя, не надо брать кредит! А теперь сам разбирайся!"
То же :Мам, конечно ты права, буду прислушиваться к тебе чаще.
Цитата:
Сообщение от VaNila _ SkY Посмотреть сообщение
Муж в аварию попадет (незначительную), не по его вине, она первым делом причитает: опять носился, я предупреждала, до добра не доведет!
ответ: Прости, не подумал к чему приведёт. Буду думать о твоих нервах и о своей семье больше.
Да просто больше соглашаться и иногда молчать.
Мужики же отлично знают, что в ссоре с женщиной лучше промолчать или согласиться. мама тоже женщина. Тем более в возрасте. А нас всегда учат к пожилым людям относиться с уважением, уступать.
Отпустите ситуацию. Всё наладится.
Гость
64 - 16.04.2014 - 15:20
А еще я благодарна свекрови за бесценный урок, как нельзя себя вести. Надеюсь, очень надеюсь, что когда мой сын вырастит, я не буду себя вести так :)
Муж смеется, советует тетрадочку завести и все записывать, чтобы потом не забыть :)
Гость
65 - 16.04.2014 - 15:22
64-МамаДоктор2010 >блин, именно такого же мнения и я! Уж точно таких ошибок постараюсь не допускать!
Гость
66 - 16.04.2014 - 15:25
Обожаю свою свекровь! )) и даже называю её мамой) она приезжает к нам раз в год на месяц. С кучей подарков! )) весь остальной год она с внучкой на скайпе. Все довольны и рады))
Гость
67 - 16.04.2014 - 15:36
нчт. Автор, радуйтесь, что она в вашу семейную жизнь не лезет, семью не разваливает и т.д. и т.п. А ребенка вы ей рожали или себе? Нет искренности - и нафиг такое общение, вы отдельно - она отдельно. Все живы-здоровы и ладно.
Гость
68 - 16.04.2014 - 15:46
67-Пани Зюзя >вопрос, а вы бы давали своего ребенка?
Гость
69 - 16.04.2014 - 15:49
Если нет радушия - нет.
Гость
70 - 16.04.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
47-Паманя >а давайте о тещах тогда, которые обычно лезут в семью выше крыши, но муж ничего сказать не может-она же МАМО!
а Вы в данном случае, кто?


а по мне, как мы сами хотим, так и можем и будем строить отношения с родней своей и мужниной.Всё дамы в наших руках:)))
Гость
71 - 16.04.2014 - 17:24
Паманя, к сожалению, не всегда :(
Гость
72 - 16.04.2014 - 17:59
71-МамаДоктор2010 > вообще не всегда ))) я не конфликтный человек, но почему-то своей не угодила, я долго старалась общаться нормально, конечно я не названивала ей, не называла мамой, но всегда ездила к ним, даже если не хотелось. она до сих пор говорит, что я своего мужа приворожила, что он не мог так просто на мне жениться :))) коварная я женщина
Гость
73 - 16.04.2014 - 18:25
72-zhanna111999 >а и не надо "угождать"
но всегда ездила к ним, даже если не хотелось-зачем себя было насиловать?
она до сих пор говорит, что я своего мужа приворожила, что он не мог так просто на мне жениться :))) - да флаг ей в руки, пусть воспринимают, что это мы снизошли до их сыновей:))и соизволили выйти замуж:))
74 - 16.04.2014 - 18:47
48-zhanna111999 > меня свекровь ненавидеть стала как только узнала, что я есть :)
))))))))))))))))))))
анекдот напомнили -
сын приводит домой трех девушек и спрашивает:
- мамо, а отгадайте, кто из ни моя будущая жена...
мамо:
- во-о-о-он та рыжая.
сын:
- мамо, как вы угадали??????
мамо:
- а она мне сразу не понравилась.

По теме - завидую тем, кому со свекровью повезло, сочувствую тем, кому не очень. Моей свекрови нет уже в живых - царствие небесное. Всю жизнь была ей искренне благодарна, что в мою семью она не лезла и ни одного слова плохого не сказала. Хотя была ооооооочень мне не рада.
Гость
75 - 16.04.2014 - 18:50
что-то давно не было тем о плохих невестках..... хм....
76 - 16.04.2014 - 18:57
75-astro >А такие были? Они позже появятся, когда здешние дети подрастут)
Гость
77 - 16.04.2014 - 19:01
76-Anna Julia >да было пару раз...
Гость
78 - 16.04.2014 - 19:10
плохих невесток, наверное, на ЖВ обсуждают замечательные свекрови :)
Гость
79 - 16.04.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
плохих невесток, наверное, на ЖВ обсуждают замечательные свекрови :)
не, просмотрела, не обсуждают:))
Гость
80 - 16.04.2014 - 19:19
Ну значит плохих невесток просто не существует, раз их нигде не обсуждают! Все невестки - ангелы :) Я серьезно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены