К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ох,уж эти свекрови....

Гость
0 - 16.04.2014 - 10:46
А вы дружите со своей свекровью, часто видитесь? Детки ваши с удовольствием к ней едут?
Вообщем, ситуация следующая.
Мой муж и я в ссоре со свекровью уже года два, она абсолютно не нуждается в нас (всем своим видом и действиями это показывая)... Общаться-общаемся (когда случайно видимся), но скрипя зубами. Ребенка берет раз в год. При этом радости дикой у меня нет от этих встреч. Когда сын приходит (ему 5 лет), рассказывает,что у него расспрашивают про всё, как и что....как то это не приятно... Одеваю все время его как на выставку (знаю,что обсуждение будет)... Искренности нет и близко, т.к. если бы она была эта ЛЮБОВЬ, брала бы его не раз в год, хотя бы звонила периодически, спрашивая как дела... Так обидно, что моего сына берут "для галочки", он еще,конечно не понимает, тянется к ним, едет с удовольствием.
Есть такое желание вообще его не давать, но не могу. Думаю,что это эгоизм...



Гость
81 - 16.04.2014 - 19:20
да невесткам ща скажи то, что вижу в теме... крику будееет... :))))))))))))))
Гость
82 - 16.04.2014 - 19:31
У меня все так же, как у автора.
Я СЧАСТЛИВА)))) и благодарна Создателю, шо мы этой женщине не тарахтели. Лучше так, чем полоумная, геперопекаемая и психически неустойчивая.
Поверьте, мне есть с чем сравнивать...
Гость
83 - 16.04.2014 - 19:31
Астро, ты не стесняйся, всегда интересно узнать о себе что-то новенькое :)
Гость
84 - 16.04.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Поверьте, мне есть с чем сравнивать...
дочь офицера? Все не так однозначно? :))))

83-МамаДоктор2010 >не, мне за Крым слишком много баллов повесили, так шта, я смирная:))))
85 - 16.04.2014 - 19:36
0-VaNila _ SkY >если вы с мужем со свекровью "в ссоре года два", как Вы пишете, непонятно, что Вас удивляет в этой ситуации.
Гость
86 - 16.04.2014 - 19:37
Ну невестки, это же не Крым. Или ты думаешь, что кто-то из модераторов - невестка и примет близко к сердцу твои комментарии :) А вдруг модератор - свекровь! :)))))
Гость
87 - 16.04.2014 - 19:38
86-МамаДоктор2010 >нискажу. :)))))
Гость
88 - 16.04.2014 - 19:41
86-МамаДоктор2010 >а чо Крым. НАШ!! И пусть за это банят, пофек.
Гость
89 - 16.04.2014 - 19:42
73-Паманя > ездила потому что муж хотел, чтобы ездили дети, чтобы они общались с бабушкой и дедушкой, а с ними без меня он ездить не хотел
74-Anna Julia > )))
Гость
90 - 16.04.2014 - 19:48
84-astro > охоспидя, я всего-навсего имела ввиду первую свекровь, с совершенно противоположной манерой общения-поведения. По мне, так лучше раз в год ребенка сдать на часик и жить себе спокойно до следующего года. Мне заботливой мамы мужа больше не нать
Гость
91 - 16.04.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Мне заботливой мамы мужа больше не нать
а что хочет муж и ваш общий ребенок?
Модератор
92 - 16.04.2014 - 19:57
Можно и я скажу? У Ванильного неба ребенок с удовольствием ездит к бабушке, тянется к ней, но он же не понимает, что его там не любят. Мама лучше знает, кто любит сына, а кто нет. И свекровь плохая, хотя внуку с ней нравится.
Мама я хочу кушать? нет ты замерз
93 - 16.04.2014 - 20:04
87-astro >от интригуете, как обычно)

Я движения и мотивы своей свекрови начала понимать и ценить и уважать через определенное кол-во лет совместной с мужем жизни. С возрастом, так сказать. Это личные вещи, всего не скажешь. Многое от мужа зависит. Я своего ценю и уважаю - он у нас в семье оплот спокойствия и здравого смысла)
Я никогда не насиловала себя. Не хотела общаться со свекровью - не общалась. Угрызений совести не чувствовала. И до сих пор не могу понять, можно ли полюбить и принять абсолютно чужого и далекого от тебя человека (если уж так сложилось).
С возрастом многое меняется. Многие устают, все не так остро. Эмоции стираются.
А у нас все на шаблонах - внуков надо любить, детям отдавать последнее, свекрови (теще) нужно угождать/терпеть/уважать (нужное подчеркнуть).
Смотрю сейчас на свою маму. Первую внучку она нянчила 20 лет назад - всю душу отдавала, волновалась, меня подозревала в родительской несостоятельности, старалась ченить додать, чего я не додаю, на ее взгляд. Теперь возраст берет свое - нет сил, нет того запала, а ей не по себе))) тут уже я включаю чудеса такта и сообразительности. Мы не называем все своими именами, но она знает что я знаю) Сдерживаемся, стараемся, сглаживаем - растем, наконец-то))) Одна в за 60, другая в за 40)))
Гость
94 - 16.04.2014 - 20:07
93-Anna Julia >вообще-то, принять- прерогатива свекрови:) Это ОНА принимает невестку. В свою семью. От невестки принятие не требуется, от нее требуется принятьСЯ. Ба-альшая разница, между прочим..
:))
95 - 16.04.2014 - 20:27
94-astro >Могет, могет))) Сейчас оч часто по-другому.
И в нашей ситуации я как раз и не намеревалась приняться. Я "забрала" у нее сына. Последнего (младшего), который, по всем канонам, должен был жить с родителями до последнего и в последний путь их проводить.

Сейчас, с учетом плотности времени и информации многие ожидания просто не возможно реализовать. Провал между поколениями грандиозный. Меня понимает ктонить? Не могу как Юлий цезарь))))) - делаю 40 дел одновременноо)))
Гость
96 - 16.04.2014 - 20:30
91-astro > что хочет муж, я не спрашивала, но догадываюсь))) взрослый уже, пусть ср своей мамой сам разбирается...а ребенок...а что ребенок? Она маленькая. Ей что к бабушке, что в лес, что по дрова. Подрастет, если будет инициировать общение - да пожалуйста. Только вряд ли...дети, они же такие дети...они все видят и чувствуют, как на самом деле к ним относятся.
97 - 16.04.2014 - 20:36
95-Anna Julia >+написала понятно только себе - забрала сына - в прямом смысле, т.е. он уехал от родителей. ждали другого и долго
Гость
98 - 16.04.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
в нашей ситуации я как раз и не намеревалась приняться
ну и зря.
Я понимаю:) Но не так, как вы думаете:))
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
забрала сына - в прямом смысле
так нельзя.
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
что хочет муж, я не спрашивала,
так спросите.
Гость
99 - 16.04.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
а что ребенок? Она маленькая. Ей что к бабушке, что в лес, что по дрова.
ошибаетесь. Дети имеют и свои желания, и много что различают.
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Подрастет, если будет инициировать общение -
так вы ж не позволите.
100 - 16.04.2014 - 20:55
98-astro >так нельзя.
сейас уже ничего не вернуть, к сожалению...
Гость
101 - 16.04.2014 - 21:02
99-astro > я тя умоляю))) я??? Да я б каждый день возила ей в гости. А сама бы нашла чем заняться. Ей не надо. Реально не надо. Человек-одиночка. Ей вот раз в год - нормально.
Ну да я не в обиде. Это меньшее из зол.
На счет желаний детей все понятно. Но здраво глядя на ситуацию: бывают дети, любящие бабушку, которую видят пару раз в год? К слову, наша бабушка красную ковровую дорожку перед приходом внучки не стелет. Подарки-вкусняшки не готовит. В игры особо не играет. По крайней мере до тех пор, пока ребенку не станет с ней интересно, любви не будет.
Я не отношусь к невесткам, которые не дают общаться ребенку со своей свекровью.
102 - 16.04.2014 - 21:04
91-astro >а что хочет муж и ваш общий ребенок?
И, к стати, ни ребенок, ни муж ТОГДА не хотели (или делали удобный вид - хз). Я ж говорю, непросто все это, со временем приходит
Гость
103 - 16.04.2014 - 21:22
98-astro > ой, вот это пропустила: "так спросите"
ЗАЧЕМ???
МНЕ это не надо. В моем понимании у них вообще извращенные отношения. Я не хочу в эту клоаку погружаться. Муж говорит "на футбол", значит, на футбол. Муж сказал "к маме", значит, к маме. Моя миссия на этом закончена и меня это устраивает.
Я знаю, что она меня не оч любит. Но я ей благодарна в том, что она мне никакие претензии не высказывает и разборки не устраивает
104 - 16.04.2014 - 21:52
И вот еще что: приняться (приняться) в семью - хорошо. Но если принять не хотят или невозможно в силу объективных обстоятельств (сорри, снова на свой опыт ориентируюсь), то что - тупик?
Отпустить, оставить как есть, не вмешиватсья - это был мой выбор, точнее - выход, как оказалось.
И, если чё), есть еще выбор сына (мужа), который может с желанием мамы не совпадать.
Это я Астро пишу, наверное. А может, и не Астро). Жаль, в дальнейшей дискуссии я пас - пошла баиньки - завтра рано вставать.
Гость
105 - 16.04.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
сейас уже ничего не вернуть, к сожалению...
Это да.. Многое приходит с опозданием...

Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ??? МНЕ это не надо
ну, собсна, все остальное могли и не писать.
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
она меня не оч любит
я бы тоже не любила невестку, которой было бы наплевать на желания моего сына.
Гость
106 - 16.04.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Но если принять не хотят или невозможно в силу объективных обстоятельств (сорри, снова на свой опыт ориентируюсь), то что - тупик?
принять, на самом деле, хотя почти всегда. Но безусловного принятия не будет, конечно. И это правильно.

Именно этого(безусловного принятия) часто и требуют невестки от свекрови. На том и попадаются. Ну, в теме видно как раз.
Гость
107 - 16.04.2014 - 22:23
А еще воспитание и стереотипы тоже виноваты.
Меня, например, воспитывали так, что девушка выходит замуж за мужа и уходит в семью мужа, получая новых родственников. И я честно пыталась понравится, но увы. Как выяснилось, абсолютно все девушки, независимо от того встречался ли он или просто знакомые, являлись по-мнению свекрови девушками легкого поведения и хамки. Так бывает.
Гость
108 - 16.04.2014 - 22:28
105-astro > О_О я вообще где написала, что мне наплевать на его желания? У него вообще-то желания видеть маму не бывает никогда. Не надо додумывать. Иногда апельсин это просто апельсин
Гость
109 - 16.04.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
я вообще где написала, что мне наплевать на его желания?
ну я ж вас процитировала.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
я честно пыталась понравится, но увы
так...эээ... вы пытались уГОДИТЬ, а надо было уВАЖИТЬ.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
абсолютно все девушки, независимо от того встречался ли он или просто знакомые, являлись по-мнению свекрови девушками легкого поведения и хамки.
вот, кстати, если идти от "угодить", то логично, да.
Гость
110 - 16.04.2014 - 23:17
109-astro > мдя....где???...но неважно на самом деле..
Гость
111 - 16.04.2014 - 23:58
А кто сказал, что я ее не уважала? Я априори уважаю людей, тем более тех, которые по возрасту мне в матери годятся. Так что тут мимо :)
Потом, после целой череды определенных событий, уважение мое испарилось, но это было далеко потом.
И чем хотела угодить одногруппница, которая за конспектом пришла? Не поняла твой комментарий.
Гость
112 - 17.04.2014 - 00:33
111-МамаДоктор2010 >а ты уверена, что верно понимаешь, что такое уважение и вхождение в семью?
Гость
113 - 17.04.2014 - 00:36
Разъясни :) Может действительно, что-то не понимаю, хотя врядли. Но послушаю с удовольствием.
Гость
114 - 17.04.2014 - 00:49
113-МамаДоктор2010 >не, объяснения тут лишние, такие вещи надо добывать самому:))
Гость
115 - 17.04.2014 - 07:18
Раньше вот.все невестки жили со свекровями,закон как говорится.Теперь все живут отдельно и все равно пытаются задеть свекровий,я думаю это от безделия,сидите из пальца высасываете.Работать надо и лучше в поле,от зари до зари,тогда свекровь хоть монстр будет вы даже не заметите этого.Вот мелочиться "не так посмотрела,"не так сказала","сына взяла для галочки",автор вам какая печать от этого?ну пусть это на ее срвести будет,ей жить с этим,а вы за собой смотрите (кстати,вы тоже свекровь будущая,посмотрим,какая вы будете).
Гость
116 - 17.04.2014 - 07:37
С какой стороны не смотри - вы невестка(невесть кто,непонятно кто ,неизвестно кто) и свекровь(своя кровь,т.е. ваша кровь; в вашем сыне течёт её кровь).Здесь многие пишут про климакс,но по-моему ни одна женщина его не миновала(если не ушла раньше в мир иной),всех мам это ждёт .все будующие свекрови или тёщи.
Гость
117 - 17.04.2014 - 08:44
Да, свекрови это бесконечная тема... Я с опытом пришла к выводу что все же чем дальше, тем родней. Тем более у нас с мужем полная автономия с самого начала отношений в плане финансов и прочей помощи, то есть все что у нас есть это плод наших трудов, детей расти сами и в моем доме мне выслушивать комментарии по поводу моего ведения хозяйства по меньшей мере странно. А сначала я, наивная и воспитанная очень интеллигентной мамой всячески ратовала за совместное проведение времени, а в итоге оказалось что игра в одни ворота, свекровь могла спокойно не пригласить мою маму на юбилей, причем спросив у меня, ну чё, ОНА придет или нет,а мой вопрос а было ли приглашение тупо проигнорировали)))) В принципе глобально все неплохо, но убивает позиция, делаю что хочу и на остальных пофиг. К внукам относится неплохо, но не более. Мне от нее НИЧЕГО НЕ НАДО, но когда двухлетней внучке передают варенье в проржавевших крышках и печенье с мошкарой, у меня приличных слов нет, причем я не прошу НИЧЕГО, поначалу велась,говорила что нужно то и то, причем по мелочи, чтобы не напрягать, но в результате поняла что действует четкий принцип на тебе боже что мне не гоже. Плюс к этому бесконечный поток бестактных вопросов, а когда уже муж не выдерживает и делает замечание делаются круглые глаза и вопрошается А чё такого то?В общем сейчас мое отношение к свекрови гораздо хуже чем в начале. Свекровь это же взрослая женщина, хочется от нее хоть подобия мудрости, а ощущение что это просто избалованная девочка, которую мама не научила себя вести прилично.
Гость
118 - 17.04.2014 - 10:48
и кого могли воспитать эти женщины...неужели ваших мужей, дамы?
119 - 17.04.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
И свекровь плохая, хотя внуку с ней нравится.
ну ребенка не проведешь;), они нутром чуют где их любят, а где просто так, для галочки берут))))
Гость
120 - 17.04.2014 - 11:18
Да, они воспитывают наших мужей, которые потом плачут у нас на коленях от обиды за мамины слова и действия(и это не метафора а реальность), и зачастую ведут себя с нами как дети, не понимая что материнскую любовь мы им дать не можем и не должны, другая у жен роль. Я допустим не первый год в браке, у самих двое детей, но расхлебываю от мужа непомерную обидчивость и бесконечные ты меня не любишь-не ценишь, а все откуда- от недолюбленности мамой, которая считает что родила пацана, и все ей за это должны, а что у того пацана на душе ее мало колышет. И не очень приятно было моему мужу, когда приезжая к теще он получал теплоту и накрытый стол, а у мамы лишь список того, что он должен сделать для нее и непонятные упреки, хотя помощь всегда от него по первому писку. Да видала я такое воспитание...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены