К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ох,уж эти свекрови....

Гость
0 - 16.04.2014 - 10:46
А вы дружите со своей свекровью, часто видитесь? Детки ваши с удовольствием к ней едут?
Вообщем, ситуация следующая.
Мой муж и я в ссоре со свекровью уже года два, она абсолютно не нуждается в нас (всем своим видом и действиями это показывая)... Общаться-общаемся (когда случайно видимся), но скрипя зубами. Ребенка берет раз в год. При этом радости дикой у меня нет от этих встреч. Когда сын приходит (ему 5 лет), рассказывает,что у него расспрашивают про всё, как и что....как то это не приятно... Одеваю все время его как на выставку (знаю,что обсуждение будет)... Искренности нет и близко, т.к. если бы она была эта ЛЮБОВЬ, брала бы его не раз в год, хотя бы звонила периодически, спрашивая как дела... Так обидно, что моего сына берут "для галочки", он еще,конечно не понимает, тянется к ним, едет с удовольствием.
Есть такое желание вообще его не давать, но не могу. Думаю,что это эгоизм...



441 - 20.04.2014 - 20:22
439-Tigriza >:))))))
Гость
442 - 20.04.2014 - 20:29
439-Tigriza > да я сейчас о ней и не думаю, просто темой навеяно.
440-No Pasaran > больше ею сыну это надо
438-Tigriza > я не могла так ответить, ну правда, вы не знаете моего мужа, он бы сам с детьми не поехал, он хотел всегда всей семьей ездить, хоть к своей маме хоть к моей.
443 - 20.04.2014 - 20:36
442-zhanna111999 >ну это его проблемы-не хочет-пусть не едет)) знаете анекдот:
Жена мужу-ты знаешь, моя подруга беременна
муж-это ее проблемы
жена-да, но она беременна от тебя
муж-а это мои проблемы
жена-да, но ты мой муж
муж-а это твои проблемы
так вот :разделяйте проблемы, не берите чужие на себя и все будет в порядке.
Гость
444 - 20.04.2014 - 20:42
443-Tigriza > спасибо )))
445 - 20.04.2014 - 20:50
444-zhanna111999 >да всегда пожалуйста-все люди , а люди разные; потому думайте прежде всего о себе и своей семье, тем более если не живете со свекровью, а уж что она там надумает себе-это не ваша забота.
Я вообще не парюсь что обо мне думает моя свекровь, невестка, золовка, это не мои заботы. Любит меня свекровь-я рада-значит сошлись наши взгляды, не любит-да и ради бога. Я люблю всех без разбору потому что не разрешаю им мне пакостить и мне не за что их не любить
446 - 20.04.2014 - 20:51
445-Tigriza >всё то же самое + я ни от кого ничего не жду и поэтому не чувствую себя обделённой:))
447 - 20.04.2014 - 20:52
444-zhanna111999 >да, я даже очень люблю БЖ моего мужа за то что она очень меня ненавидит и не пускает своих детей к нам-она упростила мне жизнь Потому ненависть иногда пользу приносит людям))
Гость
448 - 20.04.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от VaNila _ SkY Посмотреть сообщение
она абсолютно не нуждается в нас
нчт. Как же вам повезло! Какая у вас замечательная, скромная, самостоятельная и беспроблемная свекровь! Молиться на такую надо. Что, ни шуб норковых ей не надо, ни банкетов в дорогих ресторанах, ни автомобилей с личным водителем? Вообще? Золото-женщина! Памятник ей при жизни)))
449 - 20.04.2014 - 20:54
446-No Pasaran >ага-ну да у девочек максимализм юности-я тоже такая была, каюсь, глупо рассуждала. теперь я знаю как мир устроен и не парюсь потому что все равно ничего не изменю. Все равно все умрем-зачем еще и склочничать-время жалко просто.
450 - 20.04.2014 - 20:55
448-Скромное обаяние буржуази >не видят своего счастья?))
Гость
451 - 20.04.2014 - 20:58
436-Tigriza > Ну так бы сразу и писали)) А то вы сразу дали понять,что у вас жизнь в самом разгаре и внуки вас не корябают))) А теперь выясняется,что все таки есть место и для внучки,а что еще нужно?)) Мои родители тоже не повесили внуков себе на шею. И стали бабушками дедушками тоже чуть за 40,но внуки им явно жить не мешали. Так же иногда в выходной оставляла,бывало из сада забирали если я не могла,но все по желанию и возможности,никакого насилия и навязывания))
И к свекрови у мну претензий нет,и она мне ничего не должна)) Она вообще хорошая тетка,ей все до одного места))) В семью к нам никогда не лезла,бывало,что учить жить пыталась,но не навязчиво)))
Мне просто чисто по женски интересно,как одних внуков можно любить,а других нет? Не дай Бог,что бы с моими так детьми было..
452 - 20.04.2014 - 21:05
451-Barbaris > безусловно любят только детей (и то не все). Внуки - это не родные дети. И вполне понятно, что с одним ребенком приятно общаться, а другой просто раздражает - может быть, он наглый, тупой и невоспитанный. Для матери он и такой хорош, а бабушка имеет возможность оградить себя от этого счастья:))
Гость
453 - 20.04.2014 - 21:06
Так я и не поняла комментариев Астро, почему я должна своей свекрови... Иерархия....ну и чо?
Мы не в каменном веке. Ну захотел ее сын на мне жениться, я не отказалась. Как это решение может влиять вообще на что-то?
Когда начали жить, я вообще работала по 12 часов в сутки, квартиру снимали, потом родили ....не до нее мне было и есть. Не хочу я работать на ее гребанном огороде- и продукты с него не беру, не хочу делать ей уборки - я устала, у меня болит спина и она может прекрасно все сама. Денег муж ей дает, я не препятствую, даже мысли нет.
Я не пришла к ней в дом, я ничего у нее не прошу, я ничего от нее не хочу, мне не нужна ее помощь, мы чужие люди. Я отношусь к ней уважительно, правила приличия соблюдаю. Ну с кера ли я ей должна??? Почему, если моя свекровь живет в пашковке, я должна огород копать? А если ей взбрендит, чтобы я с 9го этажа выкинулась?
Веками сложилось, что невестка приходит в дом свекрови и живет там, может быть, даже всю жизнь. Общий быт, общие заботы на огородах, за скотом, на кухне. Понятно, что невестка и кому должна в такой ситуации. А я то при чем? :)))
Честно говоря, уж от кого от кого, но от Астро не ожидала таких безаппеляционных заявлений. Причем абсолютно без аргументации. Потому как, то, что я прочитала- это не аргументы, а какой-то пук в воздух. Есть мое мнение, и только одно оно правильное, так получается?
Гость
454 - 20.04.2014 - 21:15
450-Tigriza >абсолютно)))Видно, сравнивать не с чем)))
Гость
455 - 20.04.2014 - 21:31
Ну где вы таких свекровей находите? В реальности вокруг любящие бабушки. Мои работающие родители дважды в год возят внуков на море, каждое воскресенье на 4 часа забирают, души в них не чают. Даже поговорка есть, что внуков любят больше детей... По-моему, что-то с психикой должно быть не в порядке, чтобы не любить внуков.
Гость
456 - 20.04.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
я же свекровь-значит изначально сцука, а вы с вашими мамами святые))
да, прослеживается и такое убеждение: моя мать лучше свекрови!

Интересно, а почему лучше-то?
Гость
457 - 20.04.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Иерархия....ну и чо?
так устроен мир человеческий. Многие тысячи лет устраивался.
Иерархичность, кстати - это инстинкт.
Любая особь, попадающая в сообщество себе подобных, практически сразу занимает свое место в иерархии. И ничто этому помешать не может:)
Гость
458 - 20.04.2014 - 22:33
456-astro > мое мнение такое, не мать лучше, а лучше отношение ко мне и моей семье, в том числе и к моему мужу, мой муж всегда удивлялся, почему его в нашей семье принимают лучше чем в его и ему было обидно, что моя мама относится к нему лучше чем его собственная.
Гость
459 - 20.04.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
не мать лучше, а лучше отношение ко мне и моей семье, в том числе и к моему мужу
ваша мама его усыновила? а вас свекровь в дочки не взяла?
Гость
460 - 20.04.2014 - 22:42
452-No Pasaran > Ну нормальная женщина,думаю,не станет делить внуков на дочери и невестки(то есть сына),это во-первых,а во-вторых,грудник в принципе не может быть воспитанным-невоспитанным. Это я за свой случай. Кстати,я почему переживаю,потому что у самой были непутевые бабушки. Одна любила только детей своей младшей дочери,для нее и мама моя была не любимым ребенком,а вторая пила всю жизнь,перестала,когда мне уже лет 20 было,к этому времени я уже в бабушках не нуждалась. В общем,осадок у меня остался на всю жизнь,всегда было даже немного завидно тем,у кого были настоящие бабушки,которые пироги пекли,подарки приносили,к кому друзья на выходной с ночевкой шли и т.д.,у меня этого не было. Надеюсь,сыну хватит одной бабушки)
Гость
461 - 20.04.2014 - 22:42
459-astro > глупость какую-то пишите, вот ей богу... моя мать приняла выбор дочери и всего то... а меня в дочки брать не надо, её любви на сыновей не хватает, что уж там о невестках говорить
Гость
462 - 20.04.2014 - 22:43
459-astro >зачем вы ерничаете? Такие ситуации бывают. Я среди знакомых вижу хороших свекровей и невесток, все хорошо друг к другу относятся, но там свекрови любят детей и внуков.
Гость
463 - 20.04.2014 - 22:44
460-Barbaris > у меня тоже таких бабушек не было, одной пофиг было на своих детей, а вторая пьет по сей день, хотя ей уже 72 года. поэтому и радуюсь, что у моих хоть одна любящая бабушка есть
Гость
464 - 20.04.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
глупость какую-то пишите, вот ей богу
Знаете, если бы вы реально хотя бы задумались над моими вопросами, глядишь, ситуация бы и изменилась к лучшему.
Я внимательно читаю то, что тут пишут. И вопросы задаю не от балды или от глупости.
Гость
465 - 20.04.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Lady Ann Посмотреть сообщение
Такие ситуации бывают
бывают, да. Но это бывает, например, в случаях:
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
пьет по сей день,
А в теме речь идет о вполне нормальных женщинах, весь грех которых- не угодила....
Гость
466 - 20.04.2014 - 22:49
464-astro > хорошо, объясните, что подразумевалось под вопросом про усыновление? нет, не усыновляла моя мама, просто хорошо относится ко всем трем зятьям
Гость
467 - 20.04.2014 - 22:53
466-zhanna111999 >если вы говорите, что ваша мама относится к вашему мужу лучше, чем его собственная, то - перевожу- "моя мать для него лучше мать, чем его мать" =>"моя мать лучше"=> ваша мама его усыновила. По крайней мере, в вашем восприятии это так. Но вот в сознании этого у вас нет. Т.е., бессознательное вы это знаете, а сознательно- нет.
Гость
468 - 20.04.2014 - 22:54
Потому и желательно, чтобы мои вопросы и комментарии воспринимались не как наезды, а как посыл ПОДУМАТЬ именно в этом направлении. И последить- что будет происходить с вами.
Гость
469 - 20.04.2014 - 23:34
467-astro > возможно, ну согласитесь неприятно осозновать, что чужие люди лучше относятся к тебе чем мать. Буду внимательней вас читать
Гость
470 - 21.04.2014 - 00:29
469-zhanna111999 >кому неприятно? У вас фраза очень интересная: непонятно, к кому она относится.... И адресатом может быть, например, ваша мама.... или я(да-да!).... или еще кто....
Гость
471 - 21.04.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
чужие люди
вот это- кто они? Очень интересный посыл... кому-то... кому? Кто для ВАС чужой?
472 - 21.04.2014 - 00:39
471-astro > Вы говорили о традициях в семье свекрови. Невестка должна их принять или перенять. Это безусловно или избирательно? Тут же в теме говорили о случаях, когда такой традицией является "гнобление" невестки, переходящее из поколения в поколение. Что с такими традициями делать? принимать и передавать дальше?
Или вот менее "запущенный" случай. Если в семье мужа не принято варить первые блюда с мясом, а женившись муж протестует, хочет, чтобы жена таки положила мясо в суп, кого слушать? шутка, конечно, но есть такие традиции.
Гость
473 - 21.04.2014 - 00:55
472-Астра >безусловно. Понимаете, нельзя изменить ничего, пока не примешь то, что требует изменений.
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Если в семье мужа не принято варить первые блюда с мясом, а женившись муж протестует, хочет, чтобы жена таки положила мясо в суп, кого слушать?
психотерапевта мужа:))))))
Гость
474 - 21.04.2014 - 04:48
397-Мирина > почему глупости? Что родителей большинство расценивает как кошелек и няньку? И что должны раствориться в детях и внуках? Может стоит самим детьми заниматься коль родили? А не выискивать чья мать больше ездит, несет-везет и нянчит?
400-zhanna111999 > ну вы сами писали что личной жизни там нет, а пахота и внуки. Сами матери помочь не пробовали? Ну финансово
Гость
475 - 21.04.2014 - 04:55
402-Мирина > а у вас кроме Я что? Я уже поняла что дамочкам обязаны все и вся, мужья, матери и свекрови. За то, что дамочка осчастливила внуками. При этом удивляясь, чего маман скачет перед дочкой и ее детьми, а свекровь нет.
Так по логике невесток может быть не одна да и внуки могуть быть не только от невестки. И если мать вам старается облегчить жизнь, то свекрови все равно, у нее своя дочка может есть. Я посмотрю к кому вы будете бегать больше, к дочке или к сыну. И чьи внуки будут лучше. А пока да, можно рассказывать что все эгоисты и все такое. Сами то что делаете для свекровей и матерей? Осчастливливаете внуками и все ?
Гость
476 - 21.04.2014 - 05:01
460-Barbaris > хм, а сами то как относитесь к ребенку мужа от первого брака? Тогда стоит сказать что женщина вышедшая замуж за мужика у которого ребенок, не должна любить своих детей больше чем пасынков. А то получается так, свекровь должна любить всех внуков одинаково, плюс муж должен принимать ребенка тетки, а тетка ничего не должна ни мужу ни его детям от первого брака ни родителям мужа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены