К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ох,уж эти свекрови....

Гость
0 - 16.04.2014 - 10:46
А вы дружите со своей свекровью, часто видитесь? Детки ваши с удовольствием к ней едут?
Вообщем, ситуация следующая.
Мой муж и я в ссоре со свекровью уже года два, она абсолютно не нуждается в нас (всем своим видом и действиями это показывая)... Общаться-общаемся (когда случайно видимся), но скрипя зубами. Ребенка берет раз в год. При этом радости дикой у меня нет от этих встреч. Когда сын приходит (ему 5 лет), рассказывает,что у него расспрашивают про всё, как и что....как то это не приятно... Одеваю все время его как на выставку (знаю,что обсуждение будет)... Искренности нет и близко, т.к. если бы она была эта ЛЮБОВЬ, брала бы его не раз в год, хотя бы звонила периодически, спрашивая как дела... Так обидно, что моего сына берут "для галочки", он еще,конечно не понимает, тянется к ним, едет с удовольствием.
Есть такое желание вообще его не давать, но не могу. Думаю,что это эгоизм...



Гость
161 - 17.04.2014 - 16:56
почему должно вызывать удивление нежелание сидеть с ребенком, почему бабушка ну прям обязана любить и хотеть возиться с малышом? а если она еще и работает или может она *молодая бабушка* и у неё *вся жизнь впереди*..... сами родили и сами-сами.... может мы бабушками станем и тоже будем так же себя вести.... или каждая сейчас будет стучать себя в грудь и кричать, что она *да никогда, да она будет денно и нощно с внуками*)))
Гость
162 - 17.04.2014 - 17:04
161-alfa >должна, не должна... хоть убейте, не могу понять, как можно не хотеть нянчиться со своим внуком? хоть работает, хоть молодая, хоть какая...
Модератор
163 - 17.04.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
может мы бабушками станем и тоже будем так же себя вести...
я точно себя буду так вести :) я очень нехозяйсвтвенная особа и не люблю всякие книжки-сказочки-поделки. мне б хоть одну вынянькать (ну, или двоих, если вдруг народится)..
162-Мирина >ну, видать, в ней угас инстинкт нянькучий :)
Гость
164 - 17.04.2014 - 17:08
163-Ахулита >не наговаривай на на себя:)
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну, видать, в ней угас инстинкт нянькучий :)
а ведь это печально на самом деле:((
Гость
165 - 17.04.2014 - 17:11
162-Мирина >станешь бабушкой мы придем и посмотрим(проверим и все зафиксируем):), то, что ты этого не понимаешь не означает,что этого не может быть или это неправильно.
с какой стати *печально* с твоей? ну так это только твое мнение, позволь другим другие мнения и чувства и станет легче.....
Гость
166 - 17.04.2014 - 17:13
163-Ахулита >а теперь представь будут тебе раз в неделю привозить и требовать *беззаветной любви, нежности и обожания*... ты ж будешь просто обязана *хотеть нянчиться*....
п.с. была на тотальном диктанте-плачу, плохо написала)
Гость
167 - 17.04.2014 - 17:13
165-alfa >сколько злости то...
Гость
168 - 17.04.2014 - 17:14
альфа, ну так стереотип такой сложился веками :)
А почему невестка должна обязательно уважать свекровь и т.д.., как тут писали? Невестка тоже человек :)
В моем случае пожалуйста, не хочет, не надо, мне даже проще. Но тогда не надо лицемерить. При виде внука ( на людях) слезы градом, дрожащие руки и т.д. - целое представление, потом обязательно нужно сфотографироваться и после интерес к внуку теряется :) Или звонит и начинает ругаться, что лишит нас родительских прав, пойдет в опеку, пойдет в милицию если ей будут запрещать видеть внука, говорю, да пожалуйста, приезжайте, видьтесь - полгода нету :)
Гость
169 - 17.04.2014 - 17:20
167-Мирина >окстись, через монитор видишь? Ванга?...мда, пол литра валерьянки..) иногда нужно уметь и без смайлов увидеть иронию,чувство юмора великая вещь....
168-МамаДоктор2010, ну так *улыбаемся и машем* живем дальше спокойно и сами справляемся.
Модератор
170 - 17.04.2014 - 17:21
166-alfa >ой, а я все хотела туда, хотела - и забыла :) а там сразу результаты?
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
А почему невестка должна обязательно уважать свекровь и т.д
патамушта веками сложилось :) невестка жила у свекрови в доме. приперлась - уважай. не нравится - живи отдельно.
мне кажется, у нее просто некое личностное ээ... в общем, немножко нездоровье..
166-alfa >даже боюсь представлять. точно - как мама запрусь в своей комнатке и буду телек зырить :)
Гость
171 - 17.04.2014 - 17:23
170-Ахулита >и главное, ты будешь иметь полное! право так делать.....
п.с. не сразу, через 5 дней стали известны, я писала в другом городе на отдыхе была) правда есть маленькое оправдание-текст сложный и очень плохо читал преподаватель, меняла слова местами, быстро очень,невнятно....
пойду в следующем году
Гость
172 - 17.04.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
малыш привыкнет и через пару лет будет радоваться салфеточкам и высохшим цветам, че уж там
дети и не таким вещам радуются:))) Причем, они их радуют на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
т.е. позиция свекрови МамаДоктор2010 абсолютно нормальна?
нормальна для кого?
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
не запрещаю ей видеться с внуком, единственное, в удобное для нас время.
об ее удобствах речь вообще не идет?
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
аки ангелы небесные... правда мысль закрадывается может это не *крылья ангельские*,а рубашки смирительные)))
не, нимбы налицо:))))) Хочется спросить- не жмут ли? :))))))))))
Гость
173 - 17.04.2014 - 17:25
172-astro >да вы что, тут не может ничего жать, это же -ангелы))))
главное требуют же прям минимум всего, просто делать так как они считают нужным и правильным иначе они *не могут понять, хоть убей* ))))
Гость
174 - 17.04.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
хоть убейте, не могу понять, как можно не хотеть нянчиться со своим внуком? хоть работает, хоть молодая, хоть какая...
лехко и просто:)))))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну, видать, в ней угас инстинкт нянькучий :)
к НЕ своим детям его и не было никогда:)))))
А вообще- слухи о наличии материнского инстинкта весьма преувеличены, есичо.:)))
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
ну так стереотип такой сложился веками :)
не стереотип, а социальное научение, существовавшее много веков.
Отакот, малята, така фихня. :))))
Гость
175 - 17.04.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
иначе они *не могут понять, хоть убей* ))))
так и убивают жэж. Символически, конечно, сейчас-то. А раньше могли и насамделе грохнуть.
Модератор
176 - 17.04.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
А вообще- слухи о наличии материнского инстинкта весьма преувеличены, есичо.:)))
не-не, нам недавно СС наглядно доказала, что он возникает во время родов от окситоцина. мы ей верим, у нее фармобразование!
Гость
177 - 17.04.2014 - 17:32
176-Ахулита >так. А кто это- СС? Я что-то пропустила? у кого фармобразование?
Модератор
178 - 17.04.2014 - 17:34
177-astro >непечатное у нее название :) это в теме про Сурмаму недавно было :) *убежала в садик*
Гость
179 - 17.04.2014 - 17:48
161-alfa > да никому свекровь ничего не должна. НО при таком раскладе и ей никто ничего не должен))) так ведь?
Моя, например, считает, что она никому не должна. А вот я и ее сын , мой муж, должны ей по всем фронтам. С кера ли, спрашивается? Мне три пучка укропа с ее огорода не нать, я себе куплю. Наследство свое с собой пусть забирает. Дочь мою она не любит, с ней не водится. Почему Я ей должна? Почему я не предъявляю ей претензии по поводу того, что от нее никакой помощи, а на ее лекарства уходит ощутимая часть нашего с мужем бюджета? А она по всей округе рассказывает, какая я керовая, что я ничего не делаю.
Самое интересное, что она в своей правоту уверена на сто процентов. Так вот не надо на ситуации смотреть так однобоко, как делает моя свекровь.
И да, я щитаю, что я ангел во плоти. Реально. И я могу сделать так, что ее не станет в жизни нашей семьи. Просто мне это не надо.
Гость
180 - 17.04.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
лехко и просто:)))))
то что легко и просто мы это видим, только чем все это закончится...каждый сам по себе, все верно. переступил и пошел своей дорогой.
Гость
181 - 17.04.2014 - 18:03
179-понять и простить >а с чего вы взяли, что свекровь считает,что ВЫ ей что то должны? Сын, понятно, должен, так как вырастила, выучила, выкормила (последовательность произвольная)
Гость
182 - 17.04.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
НО при таком раскладе и ей никто ничего не должен))) так ведь?
нет, не так.
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
только чем все это закончится...каждый сам по себе, все верно. переступил и пошел своей дорогой.
это ваше вИдение. Но есть простой вопрос: а почему она вам должна быть обязана чем-то? Свекровь и так для вас очень много сделала. Или то, что вы получили ее сына - это ничто?
Гость
183 - 17.04.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что свекровь считает,что ВЫ ей что то должны?
а вы пользуетесь результатом ЕЕ труда, между прочим.
Гость
184 - 17.04.2014 - 18:17
182-astro >вы бы внимательно читали, а не кидались сразу диагнозы ставить. я в самом начале писала, что у меня замечательные отношения со свекровью и она прекрасная бабушка. в нашей семье, к счастью, вопрос "должен" не стоит. все идет от чистого сердца.
так что, лечите кого нибудь другого.
Гость
185 - 17.04.2014 - 18:18
184-Мирина >а чего это вы агрессируете-то?
Гость
186 - 17.04.2014 - 18:20
185-astro >ну, понеслось....:))))
Гость
187 - 17.04.2014 - 18:23
181-Sakira > с ее же недвусмысленных заявлений))) она женщина прямая, так и говорит. перечень основного:
Огород
Делать в ее доме генеральную уборку раз в месяц
Помогать финансово

Я не делаю ничего. Что дает ей, как она считает, право посплетничать с людьми о том, какая я плохая. Мне все докладывают, если че)))
Но еще раз хочу сказать, я не жалуюсь. По сравнению с моей предыдущей свекровью она ангел. Та хотела жить моей жизнью. По мне, так лучше так, как сейчас. Золотую середину я встречаю крайне редко. У всех какие-то траблы
Гость
188 - 17.04.2014 - 18:23
183-astro >мне интересно, как "понять и простить" узнала, что она что то должна свекрови, буквально. Свекровь ей сказала или как?
п.с. У меня со свекровью отличные отношения (ТТТ)
Гость
189 - 17.04.2014 - 18:24
182-astro > что значит нет, не так? А как? А почему так? А почему не так? :)
Гость
190 - 17.04.2014 - 18:26
187-понять и простить >ну финансово помогать это сын должен. Я вот своим родителям помогаю, муж своей маме, никто из нас в такие вопросы не вмешивается. А уборку...если просьба, то как то можно и помочь с уборкой, или предложить нанять специальных людей)
Извините, всю тему не читала, может у вас какие то особенные отношения, я как то по себе сужу))
Гость
191 - 17.04.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
она женщина прямая, так и говорит. перечень основного: Огород Делать в ее доме генеральную уборку раз в месяц Помогать финансово
вполне нормальные такие просьбы.
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
> что значит нет, не так? А как? А почему так? А почему не так? :)
а я выше о чем пишу?
Гость
192 - 17.04.2014 - 18:30
190-Sakira > если бы это были просьбы))) если бы она при мне хотя бы ВИД делала, что любит ребенка...тогда бы я испытывала чувство вины и что-то делала. А так...обойдется.
Сейчас, правда, она уже ничего не требует. Первые два года истерила не по-деццки
Гость
193 - 17.04.2014 - 18:33
191-astro > а никто не говорит, что не нормальные. Так и что? ДОЛЖНА я? Или могу помочь при ЖЕЛАНИИ?
Гость
194 - 17.04.2014 - 18:37
Своих свекровей мы поймем тогда, когда сами ими станем. А то сами для себя мы такие цацы бесценные...
Гость
195 - 17.04.2014 - 18:49
Альфа, так я так и делаю :)
172 -астра, знаешь, да. Во главу угла в этом вопросе я ставлю именно свой комфорт. У меня очень напряженный график, до обеда я всегда занята, хожу на массаж, после обеда ко мне детки приезжают, бывает конечно ротация. но в основном так. Потом забираю ребенка и мы идем либо на занятия, либо в бассейн. В субботу у меня мастер-класс. Выходной - воскресенье, если нет выставок. Свекровь не работает. Хочет видеть внука, пожалуйста, но заранее договорившись. А то было несколько раз - приезжаю когда хочу, потом мне высказывает, я два часа под дверью простояла, но простите, я на массаже была. Мне что, надо все бросить и мчаться встречать? Или пришла, когда у меня массажные дети. Сидела недовольная на кухне, ей не занимаются. и так далее. Когда мы едем к ним в гости, я всегда спрашиваю, когда им удобно и только потом привожу внука. Соответственно, считаю, что могу делать так же.
Гость
196 - 17.04.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Так и что? ДОЛЖНА я? Или могу помочь при ЖЕЛАНИИ?
должна, да. И даже вопреки желанию.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Во главу угла в этом вопросе я ставлю именно свой комфорт.
да, свой и только свой. Как там ... "мы такие цацы бесценные... "
:))))
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
пожалуйста, но
это НЕ пожалуйста, а "только на моих и только моих условиях"
Гость
197 - 17.04.2014 - 19:03
Да, в этом вопросе именно так. Если бы я сидела дома и ничего не делала, то больше бы прислушивалась к ее желаниям, а так , простите, я работаю и у меня физически нет на это времени и сил.
И пусть буду "цацой", не облезу.
Не ты ли говорила, что угождать не нужно, а нужно уважать? так я уважаю, к ним привожу внука, когда удобно им, соответственно, меня тоже должны уважать.
А то у тебя двойные стандарты :)
Гость
198 - 17.04.2014 - 19:09
168-МамаДоктор2010 > У нас не одна свекровь?))) Тока наша родительских прав не лишает))) А так все по тому же сценарию. Слезные звонки,что тааак скучает,и при встрече обязательно фото,и все,потом звонит и плачет,а прийти некогда))) Надо ей внука привести,только не сегодня и не завтра,а четверг с 9-10 утра,или в воскресенье после обеда,а лучше часов в 7,только позвоните напомните,что придете(с))))) Мы в такие гости не ходим,постоянно нас ограничивают во времени,а мне с маленьким ребенком тоже подстроиться не просто,да и зачем,с таким отношением? А самой ей 20 минут пешком прийти некогда. Так и плачет,уже 3-й месяц... Меня это конечно не расстраивает,сначала было как то не по себе от лицемерия. А сейчас уже даже прикольно)))
Гость
199 - 17.04.2014 - 19:19
Гость
200 - 17.04.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
А то у тебя двойные стандарты :)
нет, у меня иное понимание уважения:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены