К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не знаю как теперь жить

Гость
0 - 09.10.2012 - 12:46
Знаю, что про отношения со свекровью здесь было много тем, но все же...
У меня были прекрасные отношения со свекровью. Жили душа в душу, тем более жили в разных районах города. Только теперь не знаю сможем мы когда-нибудь нормально общаться или нет.
Мне нужно было получить загранпаспорт, всей семьей собирались поехать в Чехию на Рождество. Утром привезла сына к свекрови. От них ушла в семь утра, каждый час звонила узнать все ли в порядке. Свекровь натянуто отвечала, что все нормально, справляются. Сами знаете, какие очереди в Прикубанке, освободилась только в три часа. Сразу поехала к свекрови, а дома никого. Звоню- «мы в больнице, только не волнуйся». Оказалась в районе 9 утра мой сын опрокинул на себя кастрюлю с варившимся супом. Свекровь оставила его одного, пока ходила в магазин за хлебом. Я до сих пор не могу прийти в себя. Мало того, что у нее хватило ума оставить 3-х летнего ребенка одного дома с включенной плитой, так еще обманывала меня несколько часов. Сама сейчас пишу, а злоба так лезет из меня. Сына положили в больницу, она предложила лечь с ним, ноя отправила ее домой. Муж узнав о случившемся, сказал, что больше и на милю не подпустит к сыну ее.
Уже неделя прошла, мы не общаемся. Точнее она звонит, но я не хочу кричать на нее. А по-другому я не могу сейчас с ней.
Ну как можно было мне не сказать сразу???Не уже ли, она считает, что поездка и паспорт для меня важнее собственного ребенка?
Я не знаю, как простить ее. Да и надо ли



bau
1 - 09.10.2012 - 12:52
"Я не знаю, как простить ее. Да и надо ли" - надо...
Гость
2 - 09.10.2012 - 12:54
1-bau >а как?
Гость
3 - 09.10.2012 - 12:54
представьте, что это случилось с Вашей мамой. Моя бабушка один раз оставила 2-х годовалую дочку одну с топившейся печкой -ужас который я пережила увидев дочу, сующую руку в открытую топку не передать, но ведь это родная бабушка "сглупила", прощение прошло как сошел ожог на руке у дочи.
Гость
4 - 09.10.2012 - 12:54
даже если вы ее убьете- это не изменит прошлого...
к сожалению для всех...
а если бы это была ваша мама?
я думаю,свекровь себя уже изнутри съела за содеянное...
"понять и простить"- это без шуток,смеха и подколов...
ну и не оставлять с ней ребенка без присмотра...

п.с.малышу-скорейшего выздоровления,а вам- сил найти в себе силы на прощение...
Гость
5 - 09.10.2012 - 12:55
простите, но одних пока не оставляйте
bau
6 - 09.10.2012 - 12:55
2-DonnaMarta > никак, просто забыть - и всё... В противном случае будете с этой злобой жить всю жизнь...
Гость
7 - 09.10.2012 - 12:55
3-Большая Булавка >это могло случиться с каждым, и я не святая, могу недоглядеть за родным ребенком. я это могу понять. Но почему она мне врала и не сказала, что сын ошпарился?
Гость
8 - 09.10.2012 - 12:56
4-_dobrynja_ > думаю что теперь она ни на минуту не оставит дитя, так что и оставлять вполне можно без страха. Имхо потому и врала - не могла найти сил в себе сказать правду, надеялась что все обернется...
Гость
9 - 09.10.2012 - 12:57
7-DonnaMarta >да в больнице,в скорой она была,старалась минимизировать ваши нервные потери...
и,поверьте,ей сейчас много хуже чем вам...
Гость
10 - 09.10.2012 - 12:58
4-_dobrynja_ >спасибо большое. я тоже думала, что если бы на ее месте оказалась моя мама. не думаю что от этого что-то поменялаось. единственное-это то, что это МОЯ мама и со временем мне легче было бы ее простить
Гость
11 - 09.10.2012 - 12:58
Человека надо прощать за его ошибки, тем более её сейчас мучает и огромное чувство вины, которое только Вы снять в состоянии. Она ведь не обязана была сидеть с ребенком.
Просто будьте рядом с ребенком потом.
Выздоровления малышу, все будет хорошо.
bau
12 - 09.10.2012 - 12:58
7-DonnaMarta > "Но почему она мне врала и не сказала, что сын ошпарился?" - значит была причина. Вы всегда ровно реагировали на её "промахи"? Что-то мне говорит, что далеко не всегда. Буду рад ошибиться...
Гость
13 - 09.10.2012 - 12:58
7-DonnaMarta > а что бы изменило это? Вам бы не было так обидно? Или бы Вы отменили ожог в первые полчаса? Потому и не говорила что предвидела вот такие у вас и у мужа настроения про "не общаться и к внуку не подпускать"
Гость
14 - 09.10.2012 - 13:00
7-DonnaMarta > наверное , не знала как сказать..ждала, что скажут врачи, на сколько тяжелое состояние ребенка..сама была в шоке..Почему бы Вам не спросить ее? (только без криков, когда все вы успокоитесь)
Гость
15 - 09.10.2012 - 13:00
Когда в больнице - спасаешь жизнь, не до звонков. Даже маме.
Гость
16 - 09.10.2012 - 13:01
12-bau >у нас очень доверительные отношения всегда были. за все годы нашей семейной жизни мы практически не ссорились. от этого мне и жутко, что она соврала
Гость
17 - 09.10.2012 - 13:01
мне нагнетать неохота, но свекровь ваша - идиотка. За такое, на всякие случай, кое-где в тюрьму сажают. Я бы злилась и не разговаривала до тех пор, пока ребенок бы не выздоровел. И не давала бы больше никогда. До совершеннолетия.
пс: малышу - здоровья
Гость
18 - 09.10.2012 - 13:01
Несколько раз говорила свекрови ( дело было летом) не отправлять дочу без трусиков во двор (свой двор), а она мне в ответ, что с рук ее не спускает- в результате ожег борщевиком ( в огороде гуляли), на этом фоне развилась сильная аллергия
( лечили долго и дорого). Я все понимаю,что с каждым ожет случитьтся, но обидно, что она даже не извинилась,сейчас к ней не езжу. Дело даже не в недогляде, а том, что не признает своей вины а следовательно вряд ли исправится.
19 - 09.10.2012 - 13:02
4-_dobrynja_ >8-Большая Булавка >примите оба этих пункта, правильно советуют на 100%.
10-DonnaMarta >маму не легче простить, просто маме легче высказать, а сейчас у вас буря эмоций и гнева невысказанного.
Гость
20 - 09.10.2012 - 13:03
13-Большая Булавка >я бы не сидела в этих очередях, а была бы рядом с сыном. я еще раз повторю, что зла на нее не за то, что не уследила(никто не застрахован), а за то что на протяжении долгих часов держала меня в неведении
Гость
21 - 09.10.2012 - 13:03
ожет- может
bau
22 - 09.10.2012 - 13:03
16-DonnaMarta > тогда воспримите это как желание избавить вас от "лишних" эмоций. Глупо? Да, но не смертельно... Эмоциями делу не поможешь...
Гость
23 - 09.10.2012 - 13:04
19-Рыжая кошка1 >вы правы, и я е хочу ей высказывать. я понимаю, что злыми словами отношения не наладить. можно только все испортить еще сильнее
Гость
24 - 09.10.2012 - 13:07
22-bau >мой ребенок лежал с дикой болью в больнице и ждал меня. а я даже не знала об этом. и как ему это объяснить? я не хочу, чтобы он был обижен на бабушку, что она мне не сказала, где они
Гость
25 - 09.10.2012 - 13:08
23- Донна Марта, и не надо ссоритьтся- высказывать. Вы соверешенно правильно заметили свекровь не ваша мама, с которой все проще. На вашем месте я б простила, но ребенка пока не оставляла бы, с годик- это точно. Видиться с бабушкой строго в присутсвии одного из родителей.
Гость
26 - 09.10.2012 - 13:09
18-мини бикини >это точно!!!!моя свекровь тоже со своими тараканами на счет голой попки-как-то усадила мелкую летом на стул(трусики меняла),который на улице стоит целый день(частный двор)и на котором кошка спит.
а по теме-автор,не расстраивайтесь так,уже ничего не изменишь,а она в любом случае останется мамой вашего мужа,так что придется простить и налаживать потихоньку отношения,хоть это и не просто для вас сейчас,ну и не оставлять больше..Малышу-ЗДОРОВЬЯ!!!!
Гость
27 - 09.10.2012 - 13:10
0-DonnaMarta > Если бабушка и раньше коры мочила, тогда я бы больше не доверила ребёнка и высказала бы ей всё.
А вот если она к вам ранее хорошо относилась, внука всегда любила и заботилась о нём, тогда это происшествие - дурацкий случай. И тогда бабушке сейчас намного тяжелее сейчас, чем вам, т.к. вину свою осознаёт. Возможно потому и не позвонила сразу, что испугалась сильно. Хотела как-то сама решить вопрос.
Игнорируя бабушку сейчас, её и до инфаркта можно довести. И кому после этого лучше будет?
28 - 09.10.2012 - 13:10
23-DonnaMarta >значит перекипайте здесь, на то он и форум. А свекровь простите, она не меньше вас мучается, раз звонит. Ну выскажите ей, только не сильно, она ж не специально, и не чужой человек. Вы то же когда то свекровью будете, и с Вами такое приключиться может, не сейте то чего пожинать не хотите. Сыну выздоровления, страшнее нет когда дети болеют, а ты бессилен что либо сделать.
Гость
29 - 09.10.2012 - 13:10
+25, малышу, конечно же, скорейшего выздоровления!
Гость
30 - 09.10.2012 - 13:11
26-mamaevysi >Спасибо
Гость
31 - 09.10.2012 - 13:11
у каждого своя реакция на шок. Не смогла найти в себе силы сказать вам. В данном случае ей тогда надо было сыну своему звонить, если вам сказать не хватило духа. В любом случае, всем тяжело сейчас. Но время лечит. Не копите в себе злость. Никакого выигрыша от этого в любом случае не будет. И глупо не доверять больше никогда ребенка. Теперь она от него и на шаг никогда не отойдет. Ребенку дай бог без последствий выздороветь.
Гость
32 - 09.10.2012 - 13:14
31-LittleCrush, ну не наю, если бабушка так легкомысленно отнеслась к безопасности ребенка, то скорей всего через некотрое время опять так же начнет относиться. Ну а то, что матери не сказала- это очень плохо (сама как провинившиеся дитя- чесс слово)
Гость
33 - 09.10.2012 - 13:16
Оставляя детей с родственниками, нянями и проч. озвучивайте список запрещенных действий, которые никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя делать с ребенком...Лично я оставляю трехлетку и четырехлетку одних, когда хожу в магазин, но это под мою ответственность, иным лицам это запрещено.

Свекровь простите.Она уже наказана и так...Несчастные случаи с детьми случаются и в присутствии родителей.
Гость
34 - 09.10.2012 - 13:17
Я все понимаю, что не со зла. Что никто не выйграет от того, что мы не будем общаться, в первую очередь сын. Он должен общаться с бабушкой и я ни в коем случае не хочу, чтобы он про нее плохо думал. От того, что муж теперь не общается с мамой, мне не по себе. Я даже чувствую себя виноватой из-за этого. Я очень эмоционально описала ему сложившуюся ситуацию
Гость
35 - 09.10.2012 - 13:22
33-Amalfenika >моя свекровь сама воспитала троих детей, муж рассказывал, что всякое бывало и падали и обжигались, но все слава Богу выросли живыми-здоровыми. Я никогда не злоупотребляла, тем что оставляла на нее ребенка, только в крайней необходимости, но была спокойна, что он с ней под контролем. Теперь даже не знаю, смогу ли когда-нибудь их наедине оставить
Гость
36 - 09.10.2012 - 13:22
24-DonnaMarta > автор в этом посте слышно совсем другое - полный, тотальный контроль над всем и вся которым вы даже свекровь застращяли настолько что она вам правду боялась сказать. Сыну в тот момент нужны были не вы а врачи, что свекровь и сделала. А вам просто страшно оттого, что вы не все проконтролировали, в том числе и боль сына.
Гость
37 - 09.10.2012 - 13:23
Малышу выздоровления.
У меня была ровно такая же история."Всё в порядке. Справляюсь". Возвращаемся с мужем - у трехлетнего малыша восемь швов через бровь к виску.
Мне и в голову не пришло так реагировать. У нас были очень напряженные отношения, но мальчишек она любила, а в этом так просто души не чаяла. Я честно сказала себе, что такое могло приключиться и у меня и у моей мамы и отпустила.
А не сказала, т.к. сначала не до разговоров было (скорая, травмпункт), а потом решила, что что случилось, то случилось и не вернёшь, разговора неприятного всё равно не избежать, но так мы хоть дела свои закончим (мы с мужем тоже по необходимости отлучались). Вполне рациональный подход.
Сейчас малышу уже 23, он по-прежнему общается с бабушкой и горячо ею любим, хотя у меня уже другой брак.
Кстати, у этого сюжета было некоторое позитивное следствие: наша прежде безгрешная, совершенная и всезнающая бабушка стала чуть терпимее к нерадивой невестке. Напоминание-то перед глазами было.
Не злобьтесь. Жалейте, кохайте свою кровиночку, а бабушку простите. Ей сейчас хуже чем Вам
Гость
38 - 09.10.2012 - 13:24
36-Большая Булавка >возможно. но даже если это и так, то я все равно не могу ее оправдать в своих же глазах. мне кажется, многие мамы маленьких детей стараются все контролировать, это инстинкт. может я и не права
Гость
39 - 09.10.2012 - 13:25
Я теперь стала подозрительной...
Резанула глаз фраза:
Цитата:
Сообщение от DonnaMarta Посмотреть сообщение
Муж узнав о случившемся, сказал, что больше и на милю не подпустит к сыну ее.
Какие мили??? Километры у нас...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены