К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не знаю как теперь жить

Гость
0 - 09.10.2012 - 12:46
Знаю, что про отношения со свекровью здесь было много тем, но все же...
У меня были прекрасные отношения со свекровью. Жили душа в душу, тем более жили в разных районах города. Только теперь не знаю сможем мы когда-нибудь нормально общаться или нет.
Мне нужно было получить загранпаспорт, всей семьей собирались поехать в Чехию на Рождество. Утром привезла сына к свекрови. От них ушла в семь утра, каждый час звонила узнать все ли в порядке. Свекровь натянуто отвечала, что все нормально, справляются. Сами знаете, какие очереди в Прикубанке, освободилась только в три часа. Сразу поехала к свекрови, а дома никого. Звоню- «мы в больнице, только не волнуйся». Оказалась в районе 9 утра мой сын опрокинул на себя кастрюлю с варившимся супом. Свекровь оставила его одного, пока ходила в магазин за хлебом. Я до сих пор не могу прийти в себя. Мало того, что у нее хватило ума оставить 3-х летнего ребенка одного дома с включенной плитой, так еще обманывала меня несколько часов. Сама сейчас пишу, а злоба так лезет из меня. Сына положили в больницу, она предложила лечь с ним, ноя отправила ее домой. Муж узнав о случившемся, сказал, что больше и на милю не подпустит к сыну ее.
Уже неделя прошла, мы не общаемся. Точнее она звонит, но я не хочу кричать на нее. А по-другому я не могу сейчас с ней.
Ну как можно было мне не сказать сразу???Не уже ли, она считает, что поездка и паспорт для меня важнее собственного ребенка?
Я не знаю, как простить ее. Да и надо ли



Гость
121 - 09.10.2012 - 19:14
Бедняжка(((((( Скорее поправляйся, малыш!!!!
122 - 09.10.2012 - 19:20
Толку -то убивать. Я как-то с мамой оставила двухлетнюю дочку. У мамы вечно на тумбочке лекарства стояли. Я все убрала, попросила не оставлять. Она накапала себе очень сильное лекарство - и все же оставила. А моя отпила. Хорошо, что немного. Но как она меня не узнавала, кричала - страшно вспомнить. Понятно, я маму ненавидела в тот момент. А кого винить? Себя, мама была не сильно надежный воспитатель. Наверняка, бабушка из темы тоже не сильно ответственная, просто до криминала дело не доходило.
Здоровья малышу. Успокойтесь и бабушку простите. Просто сделайте выводы.
Гость
123 - 09.10.2012 - 20:14
Это несчастный случай, который может произойти с каждым. Семья в трудные дни сплачивается и ухаживает за пострадавшим. Иногда кто-то начинает выпендриваться, как автор этой темы, записывая себя в пострадавшие и упиваясь своим горем.
Гость
124 - 09.10.2012 - 20:18
0-DonnaMarta >мальчику скорейшего выздоровления!!! не судите строго вы сами в будущем будете свекровью....
Гость
125 - 09.10.2012 - 20:33
DonnaMarta, я сейчас скажу грубо, но зато правду: вы со свекровью обе клуши. Сейчас ситуация такая, что больной ребенок - с одной стороны, а вы с ней (виноватая сторона) - с другой. И вину вам делить поровну. Пусть это вас сблизит и поможет выходить ребенка!
Гость
126 - 09.10.2012 - 20:37
125-Органза > а я думаю что вина 100% мамы, которая оставила ребенка с, мягко скажем, ненадежным человеком. Маме - злиться на себя, выхаживать ребенка, со свекровью ребенка больше не оставлять.
Гость
127 - 09.10.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
DonnaMarta, я сейчас скажу грубо, но зато правду: вы со свекровью обе клуши. Сейчас ситуация такая, что больной ребенок - с одной стороны, а вы с ней (виноватая сторона) - с другой. И вину вам делить поровну. Пусть это вас сблизит и поможет выходить ребенка!
Ему сейчас нужна не озлобленная, а чуткая, нежная, заботливая мама! Так что попробуйте свою негативную энергию поменять на позитивную и направить ее на ребенка!)Ситуацию уже не изменить, поэтому не нужно злиться на себя или свекровь.. Примите ее, сделайте выводы и живите дальше (и в смысле "подальше" - тоже)).
Здоровья мальчику!!!
Катерок, она не знала, что свекровь не надежная, я так думаю. Иначе бы не оставила. Жаль, что знание сие пришло таким образом и с такими последствиями..(
Гость
128 - 09.10.2012 - 21:51
Когда привожу ребенка к маме, то всегда везу продукты для малыша (если не договорилась заранее). Чтобы бабушка не отвлекалась от ребенка.
Если ваша свекровь готовила для внука, то наверное, не одна она виновата!
Малышу здоровья физического и психологического!
Гость
129 - 09.10.2012 - 21:58
127-Органза >люди не сваливаются в неадекват за несколько часов. Не могу поверить - что вот сейчас человек белый и пушистый, а через пару минут ушла в магазин бросив трехлетку наедине с кипятком.
Гость
130 - 09.10.2012 - 23:26
вот я бы не смогла такого простить.Сейчас доче 1.6 мес. я от нее не отхожу.Оставить ее не с кем ни на минуту.Свекровь живет далеко, но намекает переехать к нам и сидеть с ребенком, а я чтобы на работу вышла. Но я ей совсем не доверяю, она видела ее -то раза три за все время.Конечно, надо прощать, отпускать от себя такое, но я бы точно не смогла. Да как можно уйти и оставить ребенка дома ОДНОГО??? даже если бы печь выключена была, да мало ли что. Неужели одеть нельзя и с ним вместе пойти, я так всегда делаю т.к. оставить не с кем, хотя магазин у нас на первом этаже дома. Это просто ненормальная она (извиняюсь).
Гость
131 - 09.10.2012 - 23:53
А я бы тоже не смогла простить свекровь...Я наверное не такая сердобольная как все остальные....И мне в этой ситуации было бы всё равно на её душевные метания и стенания.
Случай из моей жизни.приехала свекровь поиграть с внучкой.Пошла гулять с коляской на улицу-100 раз сказала-не гулять на открытом солнце и в 11 уже домой.Ну т припёрлась эта....с дочкой(у меня дочка рыженькая,белокожая)-мелкая краная как рак.И эта красавица мне говорит,что она на солнышке её на чуть-чуть оставила совсем.Естественно всё остальное время-она гуляла с мелкой только перед домомчто б я их видела.А солнечные ожоги сходили у нас месяц...А ожоги кипятком-это вообще ........не дай бог никому.и на всю жизнь отметины....
так что-как то так!
Гость
132 - 09.10.2012 - 23:57
131-Звезда 007 > потому что сам виновата. Поэтому перекладывает на других, чтобы не признать себя виновницей всех бед.
133 - 09.10.2012 - 23:58
130-Улыбка ночи >Свекровь живет далеко, но намекает переехать к нам и сидеть с ребенком, а я чтобы на работу вышла...она видела ее -то раза три за все времяПравильно, работать в семье должны оба родителя, нефиг на шею садиться.Как вы своих ненаглядных отдаете в дошкольные учреждения совершенно незнакомым людям, которых, судя по многим постам, не уважаете ни на грош(постоянно уничижительное"воспетки") и ничего-привыкают кровиночки и даже садики заканчивают...
134 - 10.10.2012 - 00:07
132-Аббатисса Крусская >Вот и я про то ж.
-----------
А к уголовной ответственности бабушку- бред.
Надо было создать условия, чтобы ей не пришлось вместе с присмотром за ребенком озадачиваться проблемой, простите,жратвы. А отвечают за ребенка-ро-ди-те-ли!
зы.Всем, кто "убила бы, не прощу" очень рекомендую прочитать книгу детского хирурга Станислава Долецкого(тридцатилетней давности) "Мысли в пути".
Это просто Библия безопасности вашего ребенка.
135 - 10.10.2012 - 00:12
109-БезДжонника >я фигею, дорогая редакция! как давно вы с сыном помогли свекрови обследовать зрение, например, в микрохирургии глаза у специалистов? У нее стопроцентое зрение, нет катаракты, диабета?
Гость
136 - 10.10.2012 - 00:18
Правильно к ночи повылазили земноводные: зеленая жаба, зеленая европейская жаба, зеленая египетская жаба и заквакалиии!!!
Гость
137 - 10.10.2012 - 07:19
Несчастный случай, который мог бы произойти с каждым. Ничего тут не отпишешь. А виноватые нужны только для того, чтобы было на кого свою боль и обиду выплеснуть. Именно СВОЮ, а не мальчика. Автор, задумайтесь, почему так? Про контроль прислушайтесь, то стремление к контролю, которое вы демонстрируете, не совсем нормально, слишком уж тотально. К добру не приведет ни вас, ни ребенка.
Свекровь жалко, и мальчика жалко. В этом порыве гнева к свекрови мама даже не написала что с ним, насколько все серьезно и каковы повреждения.... для меня это странно.
У меня много ситуаций было и со свекровью и с собственной мамой: и аллергии с отечной крапивницей с палец толщиной, выпирающей над остальным телом, и отек Квинке, оттого, что бабушка накормила не тем, чем надо, и швы, и шрамы, и шитый рот. Ну, позлюсь сразу, успокою всех и помощь оказывать :) В голову не приходило лишать общения или исключать "провинившуюся" бабушку из поля зрения ребенка. Это очень жестоко.
Разбрасываться родными людьми, которые любят вас и ваших детей очень не мудро, а не прощать - очень и очень плохо, прежде всего для вас.
Гость
138 - 10.10.2012 - 08:41
не читая всего выше написанного: что за глупость, ну подуйтесь на неё, если Вам автор от этого станет легче, но простить её надо. Я вообще не понимаю как можно так не любить и обвинять кого-то?! Знаете у меня дети очень активные, и когда мне приходилось их оставлять с мамой или мамой мужа, я им всегда говорила, не паниковать по любому поводу и звонить мне. Они так переживают все моменты, типа упал, пацарапался, а один раз с дедушкой он гулял и на гвоздь ржавый распорол себе поллица, дедушка больше переживал!! чем кто либо. Не будьте такой жестокой, ей итак плохо. Не доводите дело до такой критичности, и с мужем поговорите, вы ведь умные люди. Глупо так себя вести! А не дай Бог у вас какой-нибудь приключился случай, Вам бы приятно было, если бы Вас все обвиняли и ненавидели? еще и трубку не берете - не разговариваете. ей богу, детский сад. Понять и простить -мой вердикт) Ребенку скорейшего выздоровления!


П.С.Кстати, если надо - напишите в личку, дам данные человека, который ожоги лечит. Проходит всё и быстро, на собственном опыте знаю.
Гость
139 - 10.10.2012 - 08:57
Защитники бабушки, скажите честно, вы оставляете своих трехлеток дома одних?? Не важно варится ли там суп или еще что-то, но КАК можно оставить малыша одного?
Гость
140 - 10.10.2012 - 09:03
Почему рассуждения спустились на тему кто должен сидеть с ребенком, когда рассматривается конкретный случай? И почему это мать виновата? Она виновата в том, что свекровь дура? Или никто не оставлял ребенка с бабушкой?
не понимаю, как можно говорить, что тут есть вина матери, или какая разница, что свекровь не сказала об этом сразу, или "не до звонков, когда спасаешь жизнь". Они и так созванивались, и она СОВРАЛА,Свекровь натянуто отвечала, что все нормально, справляются.
Врать родной матери, что с малышом все в порядке, когда у него ожоги?! Когда ребенку плохо, кто ему нужен в первую очередь помимо врача? я думаю, это риторический вопрос, от присутствия мамы и боль не так сильна и вообще уже не страшно (мне - до сих пор так, и не думаю, что я оригинальна).
О каком несчастном рядовом случае вы говорите? Вы действительно читали топик темы? Свекровь ОСТАВИЛА ДОМА ОДНОГО 3-ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА СО ВКЛЮЧЕННОЙ ПЛИТОЙ, это раз и два, она прямо СОВРАЛА, когда у ребенка ОЖОГИ ОТ КИПЯТКА, что с ним все в порядке. Что толку от ее метаний и страданий? Она просто дура, что допустила эту ситуацию, оставив малыша без присмотра. А если бы (не дай Бог, конечно) он из окна выпал, лекарства выпил, сунул в огонь полотенце или еще что-нибудь? Это не просто "ой, так случилось, несчастный случай", а откровенное пренебрежение соображениями безопасности и халатность по отношению к ребенку. Кто-то сомневается в том, что трехлетние дети могут придумать себе опасные развлечения в отсутствие взрослых? Или все защитники считают, что в этом возрасте дети уже самостоятельные и понимают, что всего вышеперечисленного делать нельзя?
Автор, я не считаю, что надо лишать ребенка общения даже с такой бабушкой, все же она наверняка любит внука, а он ее, хотя понимаю вас прекрасно, что скорее всего у вас нет желания видеть эту женщину)) пройдет время, ваши чувства поутихнут, вы сможете помириться ради человека, которого обе любите, но их общение наедине, разумеется, стоит исключить навсегда.
Гость
141 - 10.10.2012 - 09:04
139-Арвенсис > +1000000
Гость
142 - 10.10.2012 - 09:21
139-Арвенсис >я бы не оставила, не оставила бы и с человеком, который потенциально может это сделать.
135-Девушка на берегу >когда речь идет о ремонте, все другие затраты(обследование, съемное жилье, наконец) ни к чему.
Вообще молодые люди должны видеть старческий...пофигизм. Вот серьезно, "что стар-что мал" - коротко и емко.
Гость
143 - 10.10.2012 - 09:28
140-КоЛибри > речь идет не о защите бабушки. А о том кто в на самом деле несет ответсвенность за жизнь и здоровье ребенка. И это не воспитатели и не прочие, другие люди,т.е. не родители. Нужно отдавать себе отчет, что никто, вот в буквальном смысле никто, не позаботится о твоем ребенке лучше себя самой. Если захотелось удовольствий, там работать или путешествовать - то надо сразу осознать, случись что с твоим ребенком будешь виновата сама.
И свекровь здесь, даже с отягчающими обстроятельствами ввиде вранья, человек посторонний и все что можно сделать с ней мксимум, разозлится.
Гость
144 - 10.10.2012 - 09:30
Не представляю чтоб моя свекровь или мама оставили ребёнка без присмотра и ушли в магазин .Это просто преступление,по другому не скажешь.
Гость
145 - 10.10.2012 - 09:30
139-Арвенсис >Бабушка, наверное, не часто с внуком остается. Что-то мне кажется что ооочень нечасто. От того у нее нет того чувства тревожности и опасности, какое есть у мамы- не оставлять одного в комнате, не выключать ночник, пока не уснет, не давать сосиски колечками и.т.д. много тысяч раз.
Может бабушка посадила его мультики смотреть, или видела, что малыш увлечен игрой или рисованием. У нее и в мыслях не было, что ребенок пойдет на кухню и вздумается ему посмотреть что в кастрюле ( мне вот еще инетерсно, а как он ее перевернул? Целенравленно схватился за ручки или края? Такой высокий или плиьа низкая? Если б просто за стенки, то обжегся сразу и не стал бы тянуть дальше... Но это моя логика)
Может бабушка сына своего оставляла одного на пару минут в детстве много раз.
Просто у кого нет своих маленьких детей, те могут просто позабыть или не знать все топкости безопасности
Гость
146 - 10.10.2012 - 09:46
145-Царевна Несмеяна, а вот вы представьте ситуацию лет через 30, когда на месте малыша сама бабушка, уже в силу возраста сама как 3-х летний ребенок... Все бы тут же накинулись бы на автора(ну проц. 80-точно)
Гость
147 - 10.10.2012 - 09:50
146-мини бикини > в смысле? Бабушку одну оставили, пока за хлебом побежали, а она из ума выжившая и полезла на себя кастрюлю переворачивать? (ну я серьезно. Я просто не представляю такую ситуацию сл старенькой бабушкой).
Я ж не накидываюсь на автора. Но я за то, что бы снизить степень гнева на бабушку. Погневиться 3 дня, подуться еще 3 и через неделю помириться и вместе лечить.
Я почти уверена, что в гневе была фраза от автора "первый раз в жизни попросила посидеть с ребенком, когда мне срочно надо, и вот результат!"
Гость
148 - 10.10.2012 - 09:50
Цитата:
Сообщение от почемучка Посмотреть сообщение
У меня много ситуаций было и со свекровью и с собственной мамой: и аллергии с отечной крапивницей с палец толщиной, выпирающей над остальным телом, и отек Квинке, оттого, что бабушка накормила не тем, чем надо, и швы, и шрамы, и шитый рот. Ну, позлюсь сразу, успокою всех и помощь оказывать :) В голову не приходило лишать общения или исключать "провинившуюся" бабушку из поля зрения ребенка. Это очень жестоко.
Жесть... А не жестоко ребенка оставлять на таких бабушек?((((
Гость
149 - 10.10.2012 - 09:52
143-Катерок > ИМХО, человек, который остается с ребенком, принимает на себя всю ответственность. Воспитатели и няни за материальное вознаграждение, а бабушка - родной человек, и принимает на себя ответственность из любви. Я не считаю, что мама, находившаяся за тысячи километров будет виновата, случись что с ребенком. виноват тот, кто ПРИНЯЛ на себя обязательства по присмотру.
Гость
150 - 10.10.2012 - 09:55
Я тоже автора понимаю и не поддерживаю прощение бабушки.
Одно дело, когда ребенок покалечился под присмотром (у всех нас такое бывало - упал, споткнулся и т.д.), но совершенно другое дело, когда ребенка осознанно оставили дома одного! - в США за такое СРАЗУ род. прав лишают без разбирательства! И это правильно!
Ребенок один дома - это 100% того, что с ним что-то приключится! Даже гадать не надо, он обязательно куда-нибудь влезет! 100%! К тому же у ребенка может случиться элементарный стресс и истерика от того, что он один. А если на секунду представьте, что с бабушкой что-то произошло по пути в магазин? Лифт завтрял, машина сбила, с сердцем плохо стало, замок заклинило в двери! Да что угодно! Чтобы делал ребенок один обожженный в слезах до 3 часов дня пока мама не пришла?
я бы однозначно не простила как раз не то, что не позвонила из больницы, а то, что ушла и оставила ребенка в опасности! правильно выше говорят - это уже статья УК.
Гость
151 - 10.10.2012 - 09:58
150-Nataly >Вы свеженькая мама, вы все это знаете, прошли через это недавно. Она "старенькая" мама, у нее порог тревожности притуплен, потому что дааааавныыыыым давно это было. Если б свекровь с рождения была постоянно при ребенке, скорее всего этого бы не случилось
Гость
152 - 10.10.2012 - 10:42
151- Цпревна Несмеяна, и поэтому можно совершать такие легомысленные поступки? Я не агитирую автора за то, что б она не простила бабушку, но одних их теперь не оставлять до тех пор пока малыш не будет достаточно взрослым, что б понимать элементарные вещи. Я за то, что бы бабушку научить как нужно следить за ребенком.
Гость
153 - 10.10.2012 - 10:48
152-мини бикини > бабушку надо было с рождения внука учить))) а сейчас да, не оставлять до старших классов)))
А там глядишь- не заметит что внук пивка выпил или сигаретку выкурил, короче, оставлять только когда у него самого дети появятся))))
Я и бабушку не оправдываю- надо быть более ответственной.
Мне кажется, что бабушка просто и подумать не могла, что такое может случиться. Не от того что она плохая, а просто забылось каково это- малыш дома.
У меня с приятельницей у деток 7мес разницы. Пришлы мы в гости- ее дочке неделя, она оставила на диване и отошла к столу- я в прыжке к дивану, чуть не с криками- ты что не оставляй одну, упадет! Потом посмеялись- это я уже натренированная, что дети переворачиваются, крутятся, падать могут с дивана. А у нее пока еще поленце, все впереди.
Гость
154 - 10.10.2012 - 11:08
153-Царевна Несмеяна, ну знаете бабушки тоже бывают разными.Некоторые на пожелания родителей отмахиваются и говорят, что сами разберутся, лучше знают. Моя свекровь такая уже была ( потихоньку перенаправила). Взять к примеру, хотя б наш случай с аллергией. Теперь ребенка к бабушке не вожу, хотя б то тех пор пока она не поймет, что к родителям ребенка нужно прислушиваться в первую очередь (пока еще не до конца понимает). Ну а автор скорей всего даже и предположить не могла-оставить ребенка одного в доме, где варится суп. Но еще аз повторюсь, я б простила б, хотя подулась бы немного, но больше ребенка не доверяла б до тех пор пока не подрастет немножко. 20% ожег- это знаете ли не шутка.
Гость
155 - 10.10.2012 - 11:11
140-КоЛибри >а вы не считаете, что после этой ситуации она наоборот станет более внимательная?
Гость
156 - 10.10.2012 - 11:13
149-КоЛибри >а что значит приняла ответсвенность? Приняла она себя ответсвенность когда своих детей рожала и воспитывала. В данном конкретном случае маме нужно было уйти и не хотелось брать с собой ребенка. Она возложила отвественность за своего ребенка на свекровь. Свекровь, без этой "великой чести" присмотра за внуком 100% прожила бы.
Гость
157 - 10.10.2012 - 11:15
156- Колибри, ну и что мешало ей отказаться от этой великой чести, самаж небось, просилда внучка оставить
Гость
158 - 10.10.2012 - 11:17
156-Катерок >дело не в том, что мне хотелось. а в том, что ребенку было бы лучше с бабушкой, нежели часами в очереди сидеть. И нет гарантии, что там все здоровые люди и мой сын не подхаватит заразу какую-нибудь. я ни в коем случае не снимаю ответственности с себя. но Вас послушать, так получается что посидеть с внуком это каторга. и аморально с бабушками оставлять их же внуков
Гость
159 - 10.10.2012 - 11:18
+157, простите, Катерок, что назвала вас не вашим ником)))
Гость
160 - 10.10.2012 - 11:19
154-мини бикини > согласна! Я бы именно что "перестала оставлять ребенка", а не "перестала доверять". Либо, что естественно гораздо труднее, читала бы полчаса нотации, напоминала- одного не оставлять, даже в другую комнату не выходить, окна не открывать, воду давать только из бутылки (кипяченую, че кому нравится), гречку не давать, сливочное масло не добавлять, в обед налить ему маленькую тарелочку и дать ложечку, и параллельно налить еще тарелку и докармливать самой, апельсины не давать, конфеты спрячьте и.т.д. И.т.п. Ну и не нравоучительским тоном, а просто как список дел.
Еще пример. Оставила с подружкой на пол дня. У нее и дети свои есть, но школьники, и племянники маленькие. Прихожу, она мне отчитывается- памперс поменяли, покушал хорошо, погуляли во дворе, и.т.д. Я смотрю, бутылка с водой полная. Спрашиваю- а он все выпил и это новая вода? Или ты не давала? Она сказала "ой... Я как-то не подумала")))) (мелкий тогда сам не просил пить или есть).
155-DonnaMarta > вы ж знать ее с мужем теперь не желаете?;)
Я считаю, что будет более внимательной


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены