К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не знаю как теперь жить

Гость
0 - 09.10.2012 - 12:46
Знаю, что про отношения со свекровью здесь было много тем, но все же...
У меня были прекрасные отношения со свекровью. Жили душа в душу, тем более жили в разных районах города. Только теперь не знаю сможем мы когда-нибудь нормально общаться или нет.
Мне нужно было получить загранпаспорт, всей семьей собирались поехать в Чехию на Рождество. Утром привезла сына к свекрови. От них ушла в семь утра, каждый час звонила узнать все ли в порядке. Свекровь натянуто отвечала, что все нормально, справляются. Сами знаете, какие очереди в Прикубанке, освободилась только в три часа. Сразу поехала к свекрови, а дома никого. Звоню- «мы в больнице, только не волнуйся». Оказалась в районе 9 утра мой сын опрокинул на себя кастрюлю с варившимся супом. Свекровь оставила его одного, пока ходила в магазин за хлебом. Я до сих пор не могу прийти в себя. Мало того, что у нее хватило ума оставить 3-х летнего ребенка одного дома с включенной плитой, так еще обманывала меня несколько часов. Сама сейчас пишу, а злоба так лезет из меня. Сына положили в больницу, она предложила лечь с ним, ноя отправила ее домой. Муж узнав о случившемся, сказал, что больше и на милю не подпустит к сыну ее.
Уже неделя прошла, мы не общаемся. Точнее она звонит, но я не хочу кричать на нее. А по-другому я не могу сейчас с ней.
Ну как можно было мне не сказать сразу???Не уже ли, она считает, что поездка и паспорт для меня важнее собственного ребенка?
Я не знаю, как простить ее. Да и надо ли



Гость
241 - 14.10.2012 - 13:14
Полностью исключила бы общение свекрови с ребенком и с собой бы заодно.
Рядом с моим дитем должно быть как можно меньше неадеквата (а оставить малыша мало того, что одного дома, так еще и рядом с горящей плитой может только неадекват)!
И предоставила бы мужу возможность самостоятельно объяснять мамаше наше с ребенком отсутствие в ее жизни.
Шрам, полученный моим ребенком, был получен в мое отсутствие и в присутствии свекрови. Но! В присутствии! Поэтому никогда ее ни в чем не обвиняла.
Те, кто обвиняют мамочку, в том что она не потащила ребенка с собой, а оставила с матерью мужа, видимо, деток в садик не водили. Рядом, только рядом!
А, кстати, воспиталку бы в саду за такое тоже бы простили?
Гость
242 - 14.10.2012 - 14:29
241
ТА НИ БОЖЕ МОЙ. И в садик водили и,стах, в школу.:-)
Вы детей не для себя ли рожали? Почму собственная рассхлябанность не волнует?
Гость
243 - 14.10.2012 - 14:49
а с кем бы вы оставили ребенка,во время поездки на рождество в Чехию? или у ребенка есть паспорт, а у вас не было?
Гость
244 - 14.10.2012 - 14:54
243-Припадошная >У вас офигенский Ник)))))
Гость
245 - 14.10.2012 - 14:56
241-Volume > а вот за год(ы) жизни с мужем разве нельзя прощупать, что свекровь неадеват и оставлять ей дитятю нельзя?
Гость
246 - 14.10.2012 - 18:18
243-Припадошная >не перестаю удивляться форуму) а кто денег на поездку дает?))))ну написали же собрались на рождество всей семьей!) Может мама детский паспорт и получала..там как-то не написано чей. Вы знаете, что присутствие ребенка нужно только у фотографа? а потом все действия (получения и сдача доков) выполняет или мама или папа?)))
Гость
247 - 14.10.2012 - 19:10
242-Солнечный лучик >детей рожала для себя. Расхлябанность пока как-то не беспокоит. Если оставить дитя со сверковью это расхлябанность, тогда я как-то не тот язык учила.
Странно как-то в сад - это да, а к бабушке уже расхлябанность.
Где логика, барышни?

245-Царевна Несмеяна >
Я почему-то думаю, что у автора нет степени по психологии. Не всегда можно все спрогнозировать. Хотя своей нынешней я бы даже хомяков не оставила.

А вообще смешно: обвинять автора в том что оставила со старой маразматичкой ребенка и тут же призывать простить свекровь и более того: в надежде на то, что та все поняла и осознала и будет теперь внимательнее, оставлять с ней дите и дальше.
Гость
248 - 14.10.2012 - 19:28
247
Три года-это беспокойный период у малыша, поэтому только мама-папа должны уделять максимум внимания и времени. Почему не подумали до того,как??? Ведь свекровь не 30 женщина,не те реакции, внимание. Согласны? Я не берусь всех и вся судить. Но в данном случае мама должна была озаботиться этим. Что плохого произошло,если мелкий пошёл в паспорный с ней? А были бы только плюсы и бабушка не ела себя бы поедом,не скрывала и ребёнок был цел. Мама видимо поленилась и всё, а теперь крайних нашла и обижается.
Ребёнок, теперь страдает. Дети-это ответственность огромная.
Гость
249 - 14.10.2012 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Volume Посмотреть сообщение
А вообще смешно: обвинять автора в том что оставила со старой маразматичкой ребенка и тут же призывать простить свекровь и более того: в надежде на то, что та все поняла и осознала и будет теперь внимательнее, оставлять с ней дите и дальше.
ППКС
Тут всегда так...особенно, если кто новенький напишет:)))))

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Мама видимо поленилась и всё, а теперь крайних нашла и обижается.
да-да, мама виновата, кто же еще, она родила, она и должна 24 часа в сутки быть с ребенком
Гость
250 - 14.10.2012 - 19:44
249
вы хотите поговорить об этом: "да-да, мама виновата, кто же еще, она родила, она и должна 24 часа в сутки быть с ребенком"?
Гость
251 - 14.10.2012 - 19:51
250-Солнечный лучик >мама поленилась? А если не поленилась? А бабушка нормальная, оставить малыша одного в три года?
Гость
252 - 14.10.2012 - 19:53
Конечно,но ,чтобы мама или папа были рядом.
Гость
253 - 14.10.2012 - 19:59
252-Солнечный лучик >а в садике нужно тоже чтобы мама или папа были рядом.
Гость
254 - 14.10.2012 - 20:04
246-бух890106 >удивляйтесь на здоровье:) автор пишет, что ей нужен паспорт, она за своим поехала. я к тому, что думается мне, что и в Чехию они с мужем собирались, а ребенка или своей маме, или свекрови хотели оставить. Ну, еще раз повторю, для не особо читающих, это мое понимание сабжа.И что за обиды такие, ну не сказала сразу, она старше, может считает, что сама знает как, что и когда кому говорть, а у автора сложные отношения со свекровью и до инцидента были, чего то она на нее обижена давно, а это стало последней каплей. Автор, не прощайте, оно вам не надо.
Гость
255 - 14.10.2012 - 20:06
Не уходите от темы, пожалуйста,раз уж взялись обсуждать.
Гость
256 - 14.10.2012 - 20:17
255-Солнечный лучик >в 253 вопрос. Ладно садик, а ясли? А если мать-одиночка попадет в больницу, дитя с собой брать?
Гость
257 - 14.10.2012 - 20:22
256
Да что ж такое. Вопрос же темы в другом.:-)
Гость
258 - 14.10.2012 - 20:25
Цитата:
Сообщение от DonnaMarta Посмотреть сообщение
Я не знаю, как простить ее. Да и надо ли
257-Солнечный лучик >простить, жить легче будет.....но, не оставлять там больше ребенка.
Гость
259 - 14.10.2012 - 20:30
258
Согласна. Малыша очень жалко.
Гость
260 - 14.10.2012 - 23:09
Оставлять-то можно, но когда можешь точно предсказать последствия. А бабушка переоценила свое знание внука и конечно должна как-то прочуствовать на себе последствия, что бы в следующий раз подумала прежде чем что-то делать или не делать. В три года ребенок очень нуждается в маме он только начинает себя отделять от нее, и представте, что вашему ребенку больно, плохо и он ждет что мама придет и станет легче, а ее нет, потому что бабушка решила что лучше мамы все сможет и справится. Да прежде всего надо было сказать маме о происшествии, а она сама разберется что делать. Конечно со временем все простится и забудется само, когда ребенок поправится, но сейчас требовать от мамы всепрощения какой смысл? Она имеет право сейчас злиться на свекровь за неоправданное доверие, преступную халатность по отношению к ее ребенку.
Гость
261 - 14.10.2012 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Что плохого произошло,если мелкий пошёл в паспорный с ней?
Вы давно были в последний раз в паспортном столе? что хорошего в том, что ребёнок 4-5 часов мучался бы ожиданием (и изводил бы своими капризами маму) в толпе незнакомых и не всегда здоровых людей???
Гость
262 - 14.10.2012 - 23:37
254-Припадочная всей семьей собирались поехать в Чехию на Рождество
Гость
263 - 15.10.2012 - 07:49
261-ёжик в тумане > я за вас! там даже, зачастую, присесть некуда. А надеяться, что вас с ребенком пропустят, ну это совсем опрометчиво. Меня с момента появления живота (беременность)и до двух лет ребенка пропустить пытались только один раз
Гость
264 - 15.10.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
247 Три года-это беспокойный период у малыша, поэтому только мама-папа должны уделять максимум внимания и времени.
Да откуда это желание выводить обязательные для всех формы воспитания и общения со своим собственным ребенком?!
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
247 Я не берусь всех и вся судить.
Именно этим вы и занимаетесь
Вот пример:
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
247 Мама видимо поленилась и всё, а теперь крайних нашла и обижается.
Слова "поленилась" и "крайних нашла" вижу только я?
Гость
265 - 15.10.2012 - 10:52
Я бы убила бы за такое, и неважно, моя мама, или мама мужа.
Гость
266 - 15.10.2012 - 18:49
264
Ну и? Мне кажется вы не договориили вашу фразу.

Ёжик, эти 4-5 чассов можно было занять. Например: погулять в сквере, взять с собой разукрашки. Вы ж больницы с ребёнком ходите и сидите под кабинетами. При желании всё можно сделать. Не было бы посрадавших. Я настаиваю на своей точке зрения.
Гость
267 - 15.10.2012 - 20:15
266-Солнечный лучик > мда, сегодня это ваш приз по праву:

Гость
268 - 15.10.2012 - 20:55
занять двухлетку в очереди в присутственном месте в течении пяти часов..... Лучик, вы серьезно?
Гость
269 - 15.10.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Припадошная Посмотреть сообщение
я к тому, что думается мне, что и в Чехию они с мужем собирались, а ребенка или своей маме, или свекрови хотели оставить.
ну если имея ребенка в вашем понимании семья это только муж и жена тогда мне добавить нечего...

Цитата:
Сообщение от DonnaMarta Посмотреть сообщение
всей семьей собирались поехать в Чехию на Рождество.
Гость
270 - 15.10.2012 - 21:09
269-бух890106 > думается мне, автор бы так и на голубом глазу написала "хотели с мужем на Рождество в Чехию поехать, хотела оставить сына с ней, а теперь не знаю как жить на Рождество"
Гость
271 - 15.10.2012 - 21:11
РУЧЕЙ, детке 3 года, хоть бы читали.
:-)
Пять часов...утрировано написано, думается мне.Максимум пара часов это заняло.
Гость
272 - 15.10.2012 - 21:13
Вредная;-) а плащик раритетный,жаль не в моём вкусе.
Гость
273 - 15.10.2012 - 21:29
271-Солнечный лучик > у вас есть детка 3х лет? у меня есть. для него и 30 минут в очереди это пытка - как ни занимай его.
по теме, автор, никто Вам не подскажет, как простить. все завсит только от Ваших чувств. а на счет - надо ли, мне кажется, надо - свекровь не няня, не воспитатель,она родной человек Вашему ребенку. да, она не правильно поступила в критической ситуации - испугалась, растерялась. думаю,она и так наказана - мучается чувством вины и очень переживает. Вы сейчас злитесь - это понятно, имеете полное право. выждите время, успокойтесь немного и миритесь. не стоит навсегда рвать отношения с близкими людьми.
Гость
274 - 15.10.2012 - 21:41
В Хадыженске этим летом был случай, бабушка с маленькой внучкой переходила дорогу по зебре, у девочки слетела понамка, она резко вырвала руку и рванула за понамкой, малышку на глазах у бабушки задавила машина.... Это ужасно но это злой рок... Ваша свекровь просто очень сильно испугалась за малыша и боялась признаться. Это говорит о том что она Вас очень любит, боялась напугать, ведь по телефону ситуация всегда кажеться намного страшнее.
Гость
275 - 15.10.2012 - 21:44
Белка, ну когда то были и такими. Значит мне повезло.:-) Уже наверно подзабились подобные моменты. Сидела и стояла в очередях, помните пересройку?
Гость
276 - 15.10.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от MILEDI16 Посмотреть сообщение
В Хадыженске этим летом был случай, бабушка с маленькой внучкой переходила дорогу по зебре, у девочки слетела понамка, она резко вырвала руку и рванула за понамкой, малышку на глазах у бабушки задавила машина.... Это ужасно но это злой рок...
а если бы бабушка отправила внучку саму переходить дорогу, а сама пошла бы в аптеку, это поменяло бы отношение к ситуации?

Цитата:
Сообщение от MILEDI16 Посмотреть сообщение
Это говорит о том что она Вас очень любит,
Это говорит о том, что она наложила в штаны, ведь ей - взрослому человеку вручили самое дорогое и ценное, и спокойно пошли по делам, думая что бабушка взрослый человек понимает степень ответственности, но нет, она так облажалась причинив вред маленькому ребенку.
Гость
277 - 15.10.2012 - 21:48
269-бух890106 >тогда мне добавить нечего... так и не надо,я ж не у вас спрашиваю. Что, так трудно молчать,когда не спрашивают?
автор сама ж пишет,что злоба из нее так и лезет, так что дело это давнишнее видимо. И,главное, автора бесит больше всего,что свекровь сразу не сказала...что-бы это изменило? я понимаю,что свекровь не позаботилась бы дальше о ребенке, но ведь и скорую вызвала, и в больницу доставила...
Гость
278 - 15.10.2012 - 21:50
277-Припадошная > у вас клевый ник, да) главное в тему))))
Гость
279 - 15.10.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Припадошная Посмотреть сообщение
но ведь и скорую вызвала, и в больницу доставила...
ее дело было скорую вызвать и родителей, причем максимально быстро
Гость
280 - 15.10.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
УЧЕЙ, детке 3 года, хоть бы читали.
ну разница невелика


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены