К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не знаю как теперь жить

Гость
0 - 09.10.2012 - 12:46
Знаю, что про отношения со свекровью здесь было много тем, но все же...
У меня были прекрасные отношения со свекровью. Жили душа в душу, тем более жили в разных районах города. Только теперь не знаю сможем мы когда-нибудь нормально общаться или нет.
Мне нужно было получить загранпаспорт, всей семьей собирались поехать в Чехию на Рождество. Утром привезла сына к свекрови. От них ушла в семь утра, каждый час звонила узнать все ли в порядке. Свекровь натянуто отвечала, что все нормально, справляются. Сами знаете, какие очереди в Прикубанке, освободилась только в три часа. Сразу поехала к свекрови, а дома никого. Звоню- «мы в больнице, только не волнуйся». Оказалась в районе 9 утра мой сын опрокинул на себя кастрюлю с варившимся супом. Свекровь оставила его одного, пока ходила в магазин за хлебом. Я до сих пор не могу прийти в себя. Мало того, что у нее хватило ума оставить 3-х летнего ребенка одного дома с включенной плитой, так еще обманывала меня несколько часов. Сама сейчас пишу, а злоба так лезет из меня. Сына положили в больницу, она предложила лечь с ним, ноя отправила ее домой. Муж узнав о случившемся, сказал, что больше и на милю не подпустит к сыну ее.
Уже неделя прошла, мы не общаемся. Точнее она звонит, но я не хочу кричать на нее. А по-другому я не могу сейчас с ней.
Ну как можно было мне не сказать сразу???Не уже ли, она считает, что поездка и паспорт для меня важнее собственного ребенка?
Я не знаю, как простить ее. Да и надо ли



Гость
201 - 11.10.2012 - 11:59
Конечно бабушка не права. Но в данной ситуации осатется обеим помолиться з здоровье ребенка и все-таки простить... Но я бы на месте мамы, наверное, больше не решилась оставить ребенка с этой бабушкой, ходила бы в гости вместе с малышом, понимаю, что каждый может ошибаться, но...
Гость
202 - 11.10.2012 - 11:59
197-В_Редная > причину всех своих проблем надо искать прежде всего в себе.
203 - 11.10.2012 - 12:02
160-Царевна Несмеяна >по поводу подружки - сорри, я в афиге :))). Ваш ребёнок иссох, с ним случилось обезвоживание ? оставить совсем маленького ребёнка на полдня подружке, а потом ещё и припоминать ей что-то неисполненное...я, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни, поскольку свою дочь до 2,5 лет ни разу более чем на час не оставляла даже с бабушкой , не то что с подружкой, у которой к тому же свои дети...
Гость
204 - 11.10.2012 - 12:02
196-Аббатисса Крусская >Все-таки, думаю, магазин ребенка с собой сподручнее взять, чем во многочасовую очередь. Тем более, что мама думала, что малыш под присмотром, а бабушка точно знала, что он остатся один.
Гость
205 - 11.10.2012 - 12:07
160-Царевна Несмеяна >А сколько вашему было на тот момент? Просто у меня подруга вообще свою доч до года не поила, считала, что ей хватает грудного молока. Ничего, ребенок обезвоживанием не страдал, хотя мой в этот же период пил литрами. Может и у вас подруга придерживается той же методики?
Гость
206 - 11.10.2012 - 12:10
199-Нафанька >татычо))) с ними никогда такого не случицца )))) инфа 106% )))
200-byyf02 > эпизод отыгран, виновник наказан, хватит мазохизмом заниматься... или надо всю жизнь вспоминать и рыдать над этим проишествием? ))
Гость
207 - 11.10.2012 - 12:14
206-Sergey42534 >Отыгран, так воздержитесь от комментариев, у каждого есть свое мнение.
Гость
208 - 11.10.2012 - 12:18
207-byyf02 > с какой такой радости я должен воздерживаться? )) вы знаете, что это вредно? ))
ЗЫ: я высказываю свое мнение, и как-то пофиг, если оно не совпадает с вашим... главное, что я никого не оскорьляю и правил не нарушаю )))
Гость
209 - 11.10.2012 - 12:25
203-Нафанька > с ребенком все ок))) припомнила я ей это один раз всего))))) сейчас смотрю на это именно с точки зрения, что раз оставила, надо было полный список оглашать. Она просто привыкла, что дети сами просят, а мой тогда если не предложишь и не просил ничего. Про покормить сказала, а про попить не подумала, ну как само собой разумеющееся посчитала.Дети я имела в виду в наличии, а не в тот момент. То что вы ни с кем не оставляли ребенка- ну это ваш выбор. Я оставляю и не вижу причин стыдиться этого.
205-После лета > 2 года ему тогда было.
Гость
210 - 11.10.2012 - 12:26
одну могу сказать: именно этой бабушке теперь ребенка можно оставлять, она с него глаз не спустит. Извлекла ли уроки мама - пока непонятно, возможно повторение ошибок.
Гость
211 - 11.10.2012 - 12:31
208-Sergey42534 > Воздержаться от комментариев в вашем случае - пошло бы только на пользу - спорите с людьми от скуки. Есть что по теме - пишите, я на ваши нападки отвечать больше не буду.
Гость
212 - 11.10.2012 - 12:36
Я бы на вашем месте о свекрови бы думала в последнюю очередь
Она должна беспокоиться как вам в глаза смотреть, а не вы
Гость
213 - 11.10.2012 - 12:39
212-Аквариум > еще одна реваншистка.
Гость
214 - 11.10.2012 - 12:39
Сдается мне, что "не прощать ни в коем случае свекровь" твердят те, у кого со своей свекровью отношения не айс
Гость
215 - 11.10.2012 - 13:00
211-byyf02 > та просто надоело это бестолковое нытье... какой смысл в самобечевании? а тут большая часть постов о том, как все ужасно, сопли, слюни и прочая гадость... нравится накручивать себя и нервничать, удачи ))
Гость
216 - 11.10.2012 - 14:09
А автор уже сбежал. Вообщем постановили, свекровь простить, но ребенка пока с ней не оставлять,да?
Гость
217 - 11.10.2012 - 14:25
216-мини бикини >Форум- на то и форум, чтобы потрындеть. Автор всё равно примет СВОЁ решение, как бы тут ее не поддерживали или не поливали грязью за то, что она оставила сына у родной бабушки. Такая рассякая.
Гость
218 - 11.10.2012 - 14:32
если отвечать конкретно на вопрос в заголовке "как теперь жить?" - ну, не живи, убейся о стену... ага и бабулю заодно...
пока ребенок вырастет такого будет "вагон и маленькая тележка" и в 90% будут виноваты родители... и живут же себе потом и ничего... выеденного яйца не стоит, а завезли... бери ребенка на руки и дуй с ним паспорт получать, ничего, погуляешь 2-2,5 часика с ним рядом, на улице, и очередь быстрей пройдет))))))
Гость
219 - 11.10.2012 - 14:33
216-мини бикини, мне показалось, что несмотря на понятные в данной ситуации эмоции, у автора голова на месте. И то, что она уже не здесь меня лично радует.
А я как почитаю форум, так и молюсь: "Господи, пошли моим детям умных и добрых жен. Пусть не красавицы, пусть крестиком не вышивают и пирогов не пекут, пусть даже яичницу не умеет готовить, только бы умная и добрая." ))))
Гость
220 - 11.10.2012 - 14:40
218-alfa >Ну не скажите. А потом некоторые бабушки обижаются, что им ребенка злобные невестки не дают. Мы ж не знаем, какие там отношения, через "не хочу" бабушке внук подсовывался или она сама вызвалась.
Гость
221 - 11.10.2012 - 15:16
220-После лета, >а вообще не надо думать..взяла ребеночка и за паспортом, и тогда "ни одна злобная бабушка-свекруха" не причинит вред ребеночку, да и все остальное тоже сама..когда нет прецедента, нет и "причитаний после"..ура, все живы и счастливы и проблем нет (ну как решение)?)))))
Гость
222 - 11.10.2012 - 15:17
219-Каллипига >боишься,что ребятенка не дадут злобные невестки?))))))
Гость
223 - 11.10.2012 - 15:24
221-alfa >А папе тоже не оставлять? Думаю автор (да и остальные) и на папу бы катили бочку, если б он ушел в гараж, оставив ребенка с включенной плитой наедине. Полагаю, если б малыш обварился при бабушке, реакция была б несколько иной.
Гость
224 - 11.10.2012 - 16:20
223-После лета >аааа,то есть это физкультура такая "бочку катить",а на кого все равно))))ну так папа из субжа вроде работает(или я не правильно поняла) чтоб субжевой маме было на что продукты купить))) опять к исходнику возвращаемся ....
Гость
225 - 11.10.2012 - 17:26
Полностью согласна с Колибри..Это как вообще можно было оставить 3 летнего ребенка одного? Да еще и с кипящим супом на плите. Ужас. Это не несчастный случай не путайте! Она намеренно оставила несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 7 лет дома одного, о чем человек думал не понятно, неужели сложно было взять ребенка с собой. Ситуация просто шокирующая, думаю я бы простить не смогла никогда. Человек, согласившийся посидеть с ребенком несет за него 100% ответственность. Если бы мне подружка или сестра оставила своего ребенка, а я согласилась, то я бы во все глаза смотрела, какой там магазин с хлебом. Мама оставила, пошла по делам, а там в ее отсутствие такой ужас бррр..
Гость
226 - 11.10.2012 - 19:40
222-alfa, да много чего не умная и не добрая учудить может. Поди доводилось наблюдать.))))
Гость
227 - 11.10.2012 - 19:54
0-DonnaMarta >Я не знаю простила я такое или нет, но у меня был такой случай. Сыну было 1г 6 мес. В сутки спал он 6-7 часов, был достаточно плаксив, неврологи ставили гиперактивность под вопросом. Короче сил у меня не было никаких. Как то я его выкупала и мы играли в комнате на 2-м этаже своего частного дома. Сын закопошился где-то и потихоньку перибирал игрушки. И вдруг, я открываю глаза! Я уснула, сколько длился мой сон я не знаю. Сына рядом нет, перила с первого этажа на второй еще не сделали,в зале разожжен камин и в доме жуткая тишина! У меня волос дыбом встал и спина от страха заледенела. Я слетела вниз и увидела картину, мой малыш спит недалеко от камина, он просто не смог перелезть через бааррикады нами накиданные. Устал и уснул. Я до сих пор ужасаюсь при воспоминании об этом. Что могло случиться одному богу известно, но мне повезло и ему повезло. Если бы что-то произошло я была бы виновата на 100%. Теперь если я сильно устаю, я не позволяю себе не только лечь, но и сесть. Так как у меня ростет еще один непоседа, и тот случай не забылся.
Гость
228 - 11.10.2012 - 21:24
227-MalenaK >ПРошу прощения за ошибки, писала на телефоне, не всю орфографию заметила.
Гость
229 - 13.10.2012 - 16:47
Когда мне было 4 года я отдыхала летом на юге у бабушки с маминой стороны. И вот меня сбила машина, я лежала в больнице, из больницы выписалась, через пару месяцев приехала мама меня забирать обратно на север, и бабушка ей ничего не сказала. Она случайно узнала от соседки на следующий год кажется. И я сама ничего маме не рассказывала так как "мы с бабушкой договорились маме не говорить", а по поводу синяка на всю внутреннюю поверхность бедра придумывала что то про падения во время игры с подружкой. На том месте у меня до сих пор вмятина изза надрыва мышцы.
А вы обижаетесь что свекровь сразу не позвонила))
Гость
230 - 13.10.2012 - 20:32
Автор, вот только потому,что не хотела никого обвинять, в случае чего, не оставляла без присмотра своих детей. Дети должны быть рядом с родителями точка
всё время таскали их с собой. Ничуть не жалеем.
Автор, а малыша надо было с собой брать и неважно,что очереди,зато с вами. И быстрее бы прошли,если бы мелкий тал бы капризничать.
А маманьку протите, она не со зла, так сложились обстоятельтва,не железная она... Вы же себе не простите,если с ней что-нибудь случиться,она мама вашего любимого мужа.
Гость
231 - 13.10.2012 - 22:20
133-Девушка на берегу >Если что то я работаю дома с тех пор как доче исполнился ! МЕСЯЦ А ВАМ СЛАБО??? и в помощи свекровушки не нуждаюсь!мой муж меньше меня, сидящей в декрете зарабатывает, еще и мамаша его постоянно деньги у нас клянчит, работать не хочет, вот и хочет к нам переехать и нам на шею сесть!
Гость
232 - 13.10.2012 - 22:37
Вот читаю и просто в таком шоке что многие свекровь защищают." А что если бы у вас на глазах это случилось"..."а вот у нас на глазах ребенок руку сломал и ничего!" Вот именно это у вас на глазах, а тут ребенок остался бес присмотра один с кипящей кастрюлей на плите!! И те кто пишет что ну и что я бы вот тоже пошла в магазин пока ребенок спит и т.д. Это безответственно!Меня это до глубины души поражает что за мамаши такие? Вот и моя свекровь много мне историй рассказывала что и как с ее сыном было пока он дома один был еще и хохочет при этом, а для меня это дико и поэтому боюсь ей оставлять своего ребенка!Кстати вот не так давно как раз Малахова смотрела вечером там мамаша оставила дочку одну на кухне и та упала с кастрюлю с кипятком, девочка через несколько дней погибла. Не дай бог такого никому!!!!Дай боже мозгов таким мамашам и свекровям и т.д.!!!Пусть мальчик поправляется, как же жалко ребеночка!
Гость
233 - 13.10.2012 - 22:55
232-Улыбка ночи > бес присмотра многими овладел здесь.
Гость
234 - 13.10.2012 - 23:03
233-Аббатисса Крусская >беС безприсмотра скорее овладел многими),было бы наоборот, не было бы таких последствий (пишу сонная еще и на эмоциях)
Гость
235 - 14.10.2012 - 01:35
Читаю который день, вот все в голос - кипящая кастрюля, сорри, но ожог 2ст и кипящая кастрюля воопче не сходятся, а еще "ужасные" 20% - это примерно 2 ладошки. Шьерт побери - на море и то гораздо серьезнее обгорают.
Гость
236 - 14.10.2012 - 08:40
235-Шишка Пышка > да ладно?

Ожоговый шок — клинический синдром, возникающий при глубоких ожогах, занимающих у взрослых более 15% поверхности тела, а у детей — от 5—10%. В основе его патогенеза лежат боль и перераздражение ц.н.с., большая плазмопотеря, сгущение крови, образование токсических, биологически активных веществ в зоне ожогового некроза, что ведет к острым тяжелым расстройствам центральной и регионарной гемодинамики, микроциркуляции, нарушениям кислотно-щелочного состояния и водно-солевого равновесия.

Ожоговый шок средней тяжести (II степень) характерен при ожогах 20—40% поверхности тела, когда глубокие ожоги составляют не более 20%. Он характеризуется возбуждением, сменяющимся заторможенностью. Сознание сохранено. Кожа в области ожога бледная, сухая, холодная. Больного беспокоят озноб, жажда, тошнота, часто рвота. Дыхание учащено, АД снижено, ОЦК понижен на 10—20%. Функция почек нарушается, отмечается олигурия, на 2-е сутки в крови повышается уровень остаточного азота до 41,3—44,1 ммоль/л, часто возникают гематурия и альбуминурия. Большинство пострадавших удается вывести из состояния шока в течение 2 суток.
"Тяжёлые ожоги - поражено от 20 до 60% поверхности тела, при этом на глубокие ожоги приходится не более половины."

На море серьезнее обгорают? вы уверены?
Так, фигня....ребенку 20% и 2 ст по тупости взрослого..мдя.
Гость
237 - 14.10.2012 - 09:27
235-Шишка Пышка >"ладошка" это ОДИН процент. Двадцать ладошек вас впечатляют сильнее?

а про ожоговый шок вам уже написали.
Гость
238 - 14.10.2012 - 09:44
Вот мы тут рассуждаем, а автор, наверное, уже мировую со свекровью подписала)))
Гость
239 - 14.10.2012 - 12:18
236-бух890106 >237-В_Редная > ну тогда свекровь на нары надо и жить спокойно
Гость
240 - 14.10.2012 - 12:20
0-DonnaMarta >да не прощайте, не общайтесь, забудьте про нее, тем более, что и муж ваш (сын ейный) того же мнения. Чего у народа то спрашиваете, да еще и с таким названием темы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены