К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не знаю как теперь жить

Гость
0 - 09.10.2012 - 12:46
Знаю, что про отношения со свекровью здесь было много тем, но все же...
У меня были прекрасные отношения со свекровью. Жили душа в душу, тем более жили в разных районах города. Только теперь не знаю сможем мы когда-нибудь нормально общаться или нет.
Мне нужно было получить загранпаспорт, всей семьей собирались поехать в Чехию на Рождество. Утром привезла сына к свекрови. От них ушла в семь утра, каждый час звонила узнать все ли в порядке. Свекровь натянуто отвечала, что все нормально, справляются. Сами знаете, какие очереди в Прикубанке, освободилась только в три часа. Сразу поехала к свекрови, а дома никого. Звоню- «мы в больнице, только не волнуйся». Оказалась в районе 9 утра мой сын опрокинул на себя кастрюлю с варившимся супом. Свекровь оставила его одного, пока ходила в магазин за хлебом. Я до сих пор не могу прийти в себя. Мало того, что у нее хватило ума оставить 3-х летнего ребенка одного дома с включенной плитой, так еще обманывала меня несколько часов. Сама сейчас пишу, а злоба так лезет из меня. Сына положили в больницу, она предложила лечь с ним, ноя отправила ее домой. Муж узнав о случившемся, сказал, что больше и на милю не подпустит к сыну ее.
Уже неделя прошла, мы не общаемся. Точнее она звонит, но я не хочу кричать на нее. А по-другому я не могу сейчас с ней.
Ну как можно было мне не сказать сразу???Не уже ли, она считает, что поездка и паспорт для меня важнее собственного ребенка?
Я не знаю, как простить ее. Да и надо ли



Гость
41 - 09.10.2012 - 13:26
39-4екистка >я вас не поняла? в чем подозреваете, что я инностранный шпион?
Гость
42 - 09.10.2012 - 13:28
37-Каллипига >думаете, стоит ей сообщения написать, что все в порядке? Поговорить я все же силы в себе не найду пока
Гость
43 - 09.10.2012 - 13:28
как мо мне, так тут "понять-простить" мешает одно обстоятельство: свекровь оставила ребенка одного в квартире. Одно дело - недогляд на расстоянии вытянутой руки, другое дело - вот так. это уже, выражаясь шершавым языком УК, не несчастный случай, а преступная халатность.

Как минимум - пусть муж очень серьезно поговорит с матерью на тему техники безопасности при обращении с маленькими детьми. А злиться на нее и не оставлять с ней ребенка вы имеете полное моральное право. человек заслужил, чо уж там.
Гость
44 - 09.10.2012 - 13:28
32-мини бикини > да столько случаев, когда ну не уберегла, как бы ни тряслась. В жизни все бывает. Нельзя прожить так, чтобы вообще нигде никогда не оступиться. Да, бабушка виновата. Но как было выше уже сказано, она сама себя уже корит так, что укоры других роли не сыграют. И то, что звонит постоянно говорит о том, насколько сильно она переживает. Убить ее теперь что ли? Родители тоже часто не досматривают за детьми, однако же к себе более благосклонны.
Гость
45 - 09.10.2012 - 13:29
25-DonnaMarta > А у меня ребёнок в 3 года щеку разрубил, при этом я стояла на расстоянии меньше метра, бегал вокруг меня, не вписался в поворот и лицом об угол, лечила потом год, чтобы следов не осталось. По вашим меркам меня родительских прав тогда должны были лишить.
Не лишайте бабушку прав.
Гость
46 - 09.10.2012 - 13:31
41-DonnaMarta > ну тут на форуме просто засилье ботов с перепечатанными темами... Неприятно общаться с ботами. Если вы не бот, то примите искреннее сочувствие. Ребенка очень жаль. Бабушку надо простить.
Гость
47 - 09.10.2012 - 13:31
45-Перловка >вы меня не поняли, я прекрасно понимаю, что и я могла недоглядеть за ребенком. меня выводит из себя факт, что она не скрыла от меня
Гость
48 - 09.10.2012 - 13:31
Автор, а ваша свекровь сказала очень логичные в этой ситуации слова" Прости меня, я во всем виновата, не досмотрела, переоценила свои силы, что я могу сделать сейчас, что б заслужить твое прощение?"ну где то в таком ключе.
Гость
49 - 09.10.2012 - 13:33
46-4екистка >теперь понятно. Просто с вашим ником не грех предположить, что вы Родину защищаете, шпионов отлавливая :=)
Гость
50 - 09.10.2012 - 13:34
Как вариант муж и моряк
Гость
51 - 09.10.2012 - 13:34
47-DonnaMarta > Да испугалась она вашей реакции. Хотела сама всё уладить, не думала с испугу наверное, что настолько всё серьёзно. Плюс пожилой человек, на это тоже скидку делайте.
Гость
52 - 09.10.2012 - 13:35
48-мини бикини >вообще-то нет,но она была очень расстроена, плакала
Гость
53 - 09.10.2012 - 13:37
48-мини бикини > она бы и хотела что-то сказать, да только ж бабушку футболят, всё, на кол за "не позвонила".
Блин, да вы же сами когда-то будете бабушками/дедушками, поставьте себя на ее место.
Я иногда думаю, когда с ребенком что-то случается у родителей, то тут вина чисто перед собой. А в данном случае перед собой, перед родителями, перед внуком. Чуете разницу?
Гость
54 - 09.10.2012 - 13:37
51-Перловка >все уладить? и как она хотела ожоги на лице и теле моего сына?
Гость
55 - 09.10.2012 - 13:37
52- это ключевые слова от нее, если б моя умела бы просить прощения,признавать свои ошибки, то у нас были бы теплые отношения. Может я и не права, но считаю , что для она дожна это сказать.
Гость
56 - 09.10.2012 - 13:38
54-DonnaMarta >скрыть
Гость
57 - 09.10.2012 - 13:40
52-DonnaMarta > да вы даже не даете ей слова сказать. Хоть как-то оправдаться. Думаете больше о своей обиде на нее.
Гость
58 - 09.10.2012 - 13:40
55-мини бикини >возможно она и хочет, она постоянно звонит, но не могу трубку поднять. я все равно очень уважаю эту женщину и даже в силу ее возраста не имею права на нее орать оскорблять. я жду когда страсти поутихнут...
Гость
59 - 09.10.2012 - 13:40
53- LittleCrush, старики бывают сильно самонадеянны иногда, не могут адекватно оценивать ситуацию. Особенно те, кто вырастил троих детей)))
60 - 09.10.2012 - 13:40
38-DonnaMarta >вы сильно строги, она все ж пожилой человек, в ее жизни дети давно были, она уже и забыла об осторожности. Тут каждый день сталкиваешься, видишь что подрос ребенок, потихоньку бдительность теряешь, на минуту отвлечешься и бац такое отчебучила ляля.

Моя к примеру внучу в 1,2 года стоя на качельке катала, а качелька на бетоне, ну сами понимаете, ребенок взял и шагнул, так бабушка раза 4 подбрасывала, то за ногу то за руку, поймала), правда дочь щекой чирканула о бетон. Так бабушка мне сразу не призналась где и что, через полгода узнала от людей. Ну что с нее взять, где ум был, но не со зла же.
Гость
61 - 09.10.2012 - 13:41
57-LittleCrush >обида это одно, но я на эмоциях боюсь сказать лишнее. а слово не воробей...не хочу чтобы отношения еще сильнее испортились
Гость
62 - 09.10.2012 - 13:41
58- Данна Марта, ну а че б ей не прийти... Вы ж не прогоните ее. А глаза в глаза- это очень эффективно.
Гость
63 - 09.10.2012 - 13:42
42- Donna Marta, ну, "всё в порядке" будет сейчас враньем, правда? Я бы написала, что-то в смысле "понимаю, что Вы не нарочно и что Вы тоже переживаете, но общаться пока не могу - эмоции захлёстывают. Мне нужно время чтобы успокоиться и отпустить."
Гость
64 - 09.10.2012 - 13:44
61-DonnaMarta >не можете сказать, хоть напишите смску "не могу сейчас говорить, позже позвоню"...
Гость
65 - 09.10.2012 - 13:45
58-DonnaMarta > не можете даже слышать ее, попросите мужа, чтобы сказал маме, что вам просто нужно время, все успокоится, тогда и поговорите.
59-мини бикини > а еще речь идет конечно же о свекрови. Была бы мама, так и реакция возможно была бы легче.
У меня тоже отношения с мамой не ахти. Но она отводит моего ребенка в школу каждый день и до обеда она у нее. За что и благодарна как бы то ни было. Терпимее надо относится, раз уж оставляете. Бабушка ведь тоже не должна никому.
Гость
66 - 09.10.2012 - 13:47
Я бы с ней больше не оставила. Не хочу приводить ужасающие примеры из своей жизни, но научилась раз и навсегда, особенно когда свою вину не признают, а потом еще и на тебя пытаются взвалить - типа нефиг было оставлять... П.С. Стояла в очередь за пампортом с двумя 2х летними детьми. К слову, никто не пропустил)
Гость
67 - 09.10.2012 - 13:49
66-люсинда > вы так говорите, как будто бабушка годится лишь сидеть с внуками, когда вам это нужно. Справилась - ну молодец. Не справилась - пошла вон, знать не знаем кто такая. А переложите это теперь на себя. Не сильно приятно, да?
Гость
68 - 09.10.2012 - 13:51
Название темы конечно...........
Гость
69 - 09.10.2012 - 13:53
67-LittleCrush >я ничего такого не говорила, но предпочитаю ответственность за детей брать на себя и никому не доверять, особенно после таких прецендентов. Тем более уж с одним ребенком можно везде ездить, тем более не грудничок уже. Не знаю как автор, но я б на ее месте никогда больше с этой бабушкой не оставила, ибо не смогла бы спокойно сделать дела.
bau
70 - 09.10.2012 - 13:55
43-В_Редная > специалист в области УК? Ну-ну...
Гость
71 - 09.10.2012 - 14:01
Какой ужас автор. бабушка и так себе места не находит - а тут еще невестка с сыном "Не подпустим больше на милю"- тьфу... Здесь дело не в возрасте - это могло случиться с КАЖДЫМ!!! в том числе и с вами. Она наверное сама со страху чуть не померла, когда увидела. просто скажите ей, что в следующий раз просите СРАЗУ сообщить, если что случится, что вы очень волновались и все!!! больше никакого конфликта!!!
Гость
72 - 09.10.2012 - 14:06
а как сейчас малыш себя чувствует?
Гость
73 - 09.10.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от DonnaMarta Посмотреть сообщение
46-4екистка >теперь понятно. Просто с вашим ником не грех предположить, что вы Родину защищаете, шпионов отлавливая :=)
))
Гость
74 - 09.10.2012 - 14:09
DonnaMarta, и еще один совет, если позволите. В моей ситуации я просто волевым усилием запретила себе воспроизводить в воображении картины как мой сыночек весь в крови, как ему больно и страшно, а меня нет рядом и т.д и т.п. Кроме потоков слёз и гневной мути это ковыряние в душе ржавым гвоздиком ничего не дает.
Концентрация на настоящем, на лечении малыша сейчас и четкие без драматизма и обвинений договоренности как контролировать малыша впредь. Нам это помогло.
Гость
75 - 09.10.2012 - 14:11
39, и мне тоже:))
Хотя автор зарегился более год назад, но на форуме ни разу не был....
Гость
76 - 09.10.2012 - 14:16
74-Каллипига > золотые слова.
Сами себя накручиваете, и свекровь "наказываете" игнором. Причем, если бы она не звонила, вы бы написали что "ей пофиг, даже не звонит чтобы узнать о здоровье"

Скажу честно, мне кажется сейчас мы считаем за преступление оставить трехлетку одного в комнате, не то что в квартире или во дворе дома - может оно и правильно. Только нужно принимать тот факт что у мам и бабушек наших все было по-другому, дети с 2,5-3 лет гуляли с ребятней во дворе одни, оставались в домах и квартирах ненадолго и т.п.
Гость
77 - 09.10.2012 - 14:17
70-bau > слово "метафора" когда-нибудь слыщали?
Гость
78 - 09.10.2012 - 14:21
76 - Большая Булавка, где то читала, что семимесячного привязывали за батарею, например, и прибегали на обед покормить, оставить молока и воды. То, что раньше было нормой- сейчас дико. Все меняется. Старикам трудней меняться, чем молодым. Но живем то сейчас в свое время- таковы законы жизни.
Гость
79 - 09.10.2012 - 14:22
75-паманя >я скорее читатель нежели писатель. я не вижу смысла писать "не о чем". но в данный момент наболело.
Гость
80 - 09.10.2012 - 14:23
72-sonik >спасибо, на поправку идет потихоньку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены