К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не знаю как теперь жить

Гость
0 - 09.10.2012 - 12:46
Знаю, что про отношения со свекровью здесь было много тем, но все же...
У меня были прекрасные отношения со свекровью. Жили душа в душу, тем более жили в разных районах города. Только теперь не знаю сможем мы когда-нибудь нормально общаться или нет.
Мне нужно было получить загранпаспорт, всей семьей собирались поехать в Чехию на Рождество. Утром привезла сына к свекрови. От них ушла в семь утра, каждый час звонила узнать все ли в порядке. Свекровь натянуто отвечала, что все нормально, справляются. Сами знаете, какие очереди в Прикубанке, освободилась только в три часа. Сразу поехала к свекрови, а дома никого. Звоню- «мы в больнице, только не волнуйся». Оказалась в районе 9 утра мой сын опрокинул на себя кастрюлю с варившимся супом. Свекровь оставила его одного, пока ходила в магазин за хлебом. Я до сих пор не могу прийти в себя. Мало того, что у нее хватило ума оставить 3-х летнего ребенка одного дома с включенной плитой, так еще обманывала меня несколько часов. Сама сейчас пишу, а злоба так лезет из меня. Сына положили в больницу, она предложила лечь с ним, ноя отправила ее домой. Муж узнав о случившемся, сказал, что больше и на милю не подпустит к сыну ее.
Уже неделя прошла, мы не общаемся. Точнее она звонит, но я не хочу кричать на нее. А по-другому я не могу сейчас с ней.
Ну как можно было мне не сказать сразу???Не уже ли, она считает, что поездка и паспорт для меня важнее собственного ребенка?
Я не знаю, как простить ее. Да и надо ли



Гость
281 - 15.10.2012 - 21:56
280
Есть. С трёхлеткой можно договориться, в двухлеткой нет.
Гость
282 - 15.10.2012 - 21:59
281-Солнечный лучик >давайте не будем все под одну гребенку, ок?

с моей трехлеткой - было легко, а трехлеткой друзей - невозможно, зато в два года - ангел был, а моя - в попе шило
Гость
283 - 15.10.2012 - 22:02
282.ок.
А ваша детка сейчас шкодит?
Гость
284 - 15.10.2012 - 22:04
283-Солнечный лучик >конечно:)
Гость
285 - 15.10.2012 - 22:05
бабушка напрасно вовремя не информировала маму - а вдруг какая аллергия на лекарства (врачи не просто так это спрашивают), мама в курсе, а бабушка нет.
Девушки, кто пишет, что и в присутствии взрослого такое может произойти - у вас явно с логикой проблемы... если ДАЖЕ под присмотром ситуация непредсказуема (большую часть опасностей мы все таки сможем предотвратить), то что говорить о том, когда ребенок оставлен БЕЗ присмотра. Угроза жизни и здоровью возрастает в десятки раз.
Да и просто представьте себе ситуацию: ребенок при вас обваривается кипятком. Вы в тоже мгновение оказываете ему первую помощь - срываете одежду, суете под хол. воду и тут же вызываете скорую. То есть велик шанс минимизировать последствия.
А теперь ситуация когда ребенок сам. Вот на него льется кипяток. Ребенок не в состоянии помочь сам себе. Кипяток пропитывает одежду и продолжает травмировать кожу. ребенок максимум может плакать и звать взрослого. Сколько он находился в таком виде 1 минуту, 5, 10? Вам любой врач скажет что тут дорога каждая секунда. А болевой шок? Вы представляете какая это пытка??? Облейтесь кипятком и посидите минут пять, а потом рассуждайте о всепонимании и всепрощении.
А про то что бабушка все осознала и теперь ни-ни... девы, фигня это все, бомба падает в одну воронку, еще как падает...
Гость
286 - 15.10.2012 - 22:22
278-бух890106 >предсказуемо) когда нечего ответить, вчитываются в ник:)
279-КИП1 >видимо не было это ее делом, вероятно бабушка считает,что сама знает, что ей делать и когда. Потому еще раз рекомендую автору оставить бабушку в покое, не общаться с ней.
Гость
287 - 15.10.2012 - 22:25
286-Припадошная > да есть мне что ответить) да бесполезно это) смысл воздух сотрясать?) но ник вы отличный выбрали себе, многое объясняет
Гость
288 - 15.10.2012 - 22:25
285-Иришка малышка >как и мамаша, сказав, что больше ни-ни-никогда не оставит ребенка бабушке, ведь поведет через какое то время все равно и оставит ей, ведь надо и по своим делам то успеть...бомба падает в одну воронку, еще как падает...
Гость
289 - 15.10.2012 - 22:26
285-Иришка малышка > очень разумный пост
Гость
290 - 15.10.2012 - 22:26
287-бух890106 >ну хоть осознали,что только воздух сотрясаете...толку то от вас) только вонь)
Гость
291 - 15.10.2012 - 22:28
290-Припадошная > в случае обращения к вам, да) только воздух сотрясаю) Ибо не дойдет все равно)
Гость
292 - 15.10.2012 - 22:52
236-бух890106 >237-В_Редная > Пошла жечь свой диплом) 8лет учебы насмарку, есть же гугл. Кто говорил о шоке? У ребенка ожог 2 степени, поверхностный, это покраснения с волдырями(поэтому я про море). Читайте внимательнее, автор сама написала - ошпарился, потому я про нестыковку. С ладошами - казус, я с малявкой привыкла так общаться - имелось ввиду взрослая ладонь. 20% это часть лица и часть груди. Это ни в коем случае не умаляет вины бабушки. Но уж много вопрос с медицинской точки зрения. А вообще убило то, что не факт оставления автора бесит, а то что не позвонила, значит оставление ребенка впринципе практикуется в семье. Много еще мыслёв у мню, но писать лень, да и смысл, все при своем мнении, лагерь линчевания, против лагеря всепрощения. А вообще, тут все гораздо глубже. А малыша просто до слез жалко, сама картина, как представишь, ужас. Любите своих мам и, хотяб немного уважайте мам мужей, они тоже с ними носились, как и вы со своими. Им не с небо упал 20летний сына
Гость
293 - 16.10.2012 - 08:27
292-Шишка Пышка >милочка, про ладошку=процент я и без гугла, слава богу, знаю, это кагбэ из области жизненно необходимого. а математике учат еще в школе, 20% - это пятая часть тела, которая очень болит. у трехлетнего ребенка. мелочи какие, ага.
а почему вы так стремитесь доказать матери (и форуму за компанию), что с ее ребенком случилась не стоящая внимания фигня? вытесняете личный травмирующий опыт?
(бгг, я тоже умею, как психолух)
Гость
294 - 16.10.2012 - 08:57
Люди, вы совсем одичали. Оставить ребенка с родной бабушкой - расхлябанность и безответственность? Ваши родители больные недееспособные люди? Тогда да, тогда конечно. А если нет то ооочень странно звучат ваши слова.
Гость
295 - 16.10.2012 - 09:23
Берёзка, а как же иначе,Если такие плаченые последствия для ребёнка. И еще, почему бабаушка ушла в магазин ,не взяв с собой внука? Детей нельзя оставлять одних!!!!
Гость
296 - 16.10.2012 - 10:27
295-Солнечный лучик > Еще раз убеждаюсь в Вашей не..ординарности, простите.
294-Берёзка > ППКС.
Еще раз напишу - бабка оставила ребенка одного дома, и свалила. после этого зассала, что получит заслуженных люлей и оттягивала момент истины. Я бы не то, что не простила, я бы на неё саму этот суп вылила и кастрюлю на голову надела.
Ладно, если ребенок обварился, когда бабушка дома была. Она быстро бы оказала первую помощб, быстр вызвала скорую, быстро позвонила матери. Мама нужна в такие моменты, только МАМА!! А эта дрянь мало того, что допустила такую ситуацию, так еще и отмалчивалась. Ну Бог её пусть накажет.
Гость
297 - 16.10.2012 - 10:30
Арев,сколько патетики. "усомнилась в вашей аде*ваности". у да ладно,спишим на вашу молодостть, а это как водится,не порок.;-)
Гость
298 - 16.10.2012 - 10:33
+296 Я знаю ситуации, когда несчастные случаи с детьми происходили именно по халатности взрослых. Ребенок умудряется травмироваться, когда ВСЕ взрослые дома, а уж если оставить его одного - исход чаще всего предрешен.
Я расскажу одну реальную историю. Мама оставила спящего ребенка (грудничка) свекрови и ушла на час. Свекровь во дворе стирала белье. Малыш спал рядом с открытым окном. В комнате возле кровати малыша начался пожар. Ребенок орал, пока горел, бабушка думала - ну пооорет и заснет. Пока соседи на ор не прибежали, никто не подошел. Ребенок сгорел.
А тоже ведь бабушка не имела ничего плохого в мыслях, просто так получилось. Тоже, наверное, надо её "понять и простить"??
Гость
299 - 16.10.2012 - 10:34
297-Солнечный лучик > Я не так молода, как Вы думаете, хотя спасибо, конечно. Вы мне тоже адекватной не кажетесь, причем уже давненько так.
Гость
300 - 16.10.2012 - 10:37
298- Арев- вот уж ужас!!!!
Гость
301 - 16.10.2012 - 10:39
300-мини бикини > а какого той матери жить и знать, что ребенок умер в таких муках?
какого авторше сабжа знать, что её малыш сидел дома один, обваренный, и некому было ему помочь???
и еще после этого она что-то свекрови должна?
Гость
302 - 16.10.2012 - 10:45
301- Арев, это понятно, но общения с ней не избежать, хорошо, что закончилось все без страшных последствий. НО... больше не оставлять с ней ребенка. Смело посылать ее со всеми советами в плане ухода и проч. Вычеркнуть из списка надежных. Поверьте мне, это для свекрови ( видимо со своим особенным видением жизни) будет достаточным наказанием.
Гость
303 - 16.10.2012 - 10:46
На том и закончим наше с вами общение. Желаю удачи.
Гость
304 - 16.10.2012 - 10:46
+302-Ну а на месте невестки в п298. Я б сама сожгла бабушку (в мыслях).
Гость
305 - 16.10.2012 - 10:54
293-В_Редная > Солнышко не надо нервов, к сож форум на то форум,не передать эмоций. У меня тож ребенок, одна мысль о таком - с ума сводит. Читайте внимательнее, я никому не пытаюсь доказать, что фигня, просто не стыковка - кипящий суп-2 степень. К сож из личного опыта, почти в аналогичной ситуации у мл брата в таком же возрасте, в присутствии взрослых, ожого 4 степени- вот это был именно ожоговый шок, месяцы лечения, наркотики как обезболивающие. Уж простите, если показалось, что не оцениваю ситуацию, но если реб на себя вылил кипящий суп, то как мин был в одежде, рядом нет взрослых ее снять быстро, то сняли бы ее с кожей, а это совсем не 2 степень. Простите была в ожоговом отделении, насмотрелась. Я ж писала, что ребенка жалко, да не просто жалко - до слез
(я б наорала, истерику закатила, высказала все что думаю, плевать кого обидеть мама моя, мужа, но это реальные эмоции, а тупо игнор и бесеж не за травму, не за оставление, а за отсутствие инфы - удивляет), но не все однозначно в истории. Вы как психолог, те более должны читать между строк.
Вот за это не люблю форум, эмоции не выразишь, вроде пишешь с одними мыслями, а читается кто во что горазд(
Гость
306 - 16.10.2012 - 10:54
296-Арев > полностью поддерживаю
Детей нельзя оставлять наедине с горячей плитой, открытыми розетками и включенными утюгами
Гость
307 - 16.10.2012 - 11:32
295-Солнечный лучик >Бабушку ту я и не оправдывала. Я говорю о том, что вообще, в принципе сам факт того что бабушкам оставляют внуков не является расхлябанностью. Просто бабушки разные бывают. Автору вот не повезло, не ожидала она такого от человека, которому доверяла. Это же дикость какая малыша одного оставить, да еще с источником опасности.
Гость
308 - 16.10.2012 - 11:43
Лучик. трехлетка не далеко от двухлетки ушел. а если ребенок устал-голодный-хочет спать, так хоть удоговаоивайся. так уж дети устроены. у вас трехлетка давно был, видимо. а есть дети, которые толпу плохо переносят. моя дочь такая была. она прямо болеть начинала. так что дети разные. свою я в присутственные места не брала. а вот со старшей легче было. в перестройку.
Гость
309 - 16.10.2012 - 11:50
Такое ощущение, что некоторые в этой теме просто троллят? Как можно говорить что мать, которая оставила ребенка с родной бабушкой, в чем-то там виновата? Этим людям остается пожелать, чтобы им самим не под каким соусом не оставляли внуков. Не хочешь сидеть, есть у тебя свои неотложные дела, так и скажи. А оставлять маленького ребенка в квартире одного, это преступление. Не думаю, что у этой семьи сложатся теперь с бабушкой какие-то отношения, если папа ребенка адекватный, он тоже не сможет с ней нормально общаться.
Гость
310 - 16.10.2012 - 11:56
Этим людям остается пожелать, чтобы им самим не под каким соусом не оставляли внуков.
ППКС пожелаем им "адекватных" невесток и детей, чтобы на внуков только по праздникам глядели.
Гость
311 - 16.10.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
Как можно говорить что мать, которая оставила ребенка с родной бабушкой, в чем-то там виновата? Этим людям остается пожелать, чтобы им самим не под каким соусом не оставляли внуков.
ППКС! Сама в шоке от некоторых высказываний... Не верю, что при этом, каждый здесь присутствующий не оставлял хоть раз ребенка у бабушки.
Гость
312 - 16.10.2012 - 11:58
310-Берёзка > на фотографиях:))
Гость
313 - 16.10.2012 - 11:59
309-перинцесса > Общаться-то нормально будут. Со временем, когда эмоции улягутся и ребенок поправится. Но оставлять с ней ребенка.... Это вряд ли. Бабушка проявила этакую безалаберность, основанную на убеждении "я знаю, как надо, своих детей вырастила, оставляла и все хорошо, незачем уси-пуси разводить". Потом перепугалась, самоуверенность ушла, а осталась надежда "авось само рассосется". Это я так вижу. И снаряд падает в одну воронку. Не факт, что бабушка изменится. Знаю две реальные история. В одной, бабушка бросала таблетки где попало. Первый раз внуков откачали. Видимо, родители решили, что бабушка будет внимательнее... Ан нет. Через полгода бабуля расслабилась. Детей похоронили. Во втором случае отец так же, за два раза, сына угробил.
Гость
314 - 16.10.2012 - 12:03
281-Солнечный лучик > Ага. Бабушка тоже видимо так думала, что трехлетку можно дома оставить, приказав не лезть никуда, и он будет смирно сидеть на одном месте, дожидаясь ее прихода.
Гость
315 - 16.10.2012 - 12:12
Меня щокирует другое. Ребята,прийдёт и ваше время быть бабушками,мотайте на ус. После слов бабушку убить,пришибить,не общаться,забыть и прочие... вам не страшно? А,если с вами подобное произойдёт?(поплевала три раза от неадеквата,могу покрестить пальцы на ногах и руках)
Что вы тогда будете делать? Не судите и не судимы будете. А ребёнка маленького вообще нельзя мамам папам из рук выпускать. А как подрастут до школьного возраста,можно и к бабушкам-дедушкам и прочим родственникам. Это всего-лишь моё субъектвное мнение и не важно перекликается оно с вашими,или нет. Мама виновата в том,что оставила ребёнка,для неё нет более важной работы,чем быть мамой.
хе. Вы думаете,что я не давала общаться с бабушками своих детей,наверно. Мы просто жили и работали от них не так близко,как хотелось бы.
Гость
316 - 16.10.2012 - 12:17
315-Солнечный лучик > т.е. до школы только мама с круглосуточно всевидящим оком, и никого не подпускать на пушечный выстрел? О_О Ну-ну....
Гость
317 - 16.10.2012 - 12:22
316 по крайней мере до тех пор,пока у ребёнка будет рботать инстинкт самосохранения и разум. У кого то эо происходит в 4 года, у кого то позже,всё индивидуально.
Гость
318 - 16.10.2012 - 12:29
315-Солнечный лучик > Ох, зашла бы астро! )))) Контроль, контроль и контроль.... Ну-ну. ))))

317-Солнечный лучик > Вы с детской психологией знакомы?
Гость
319 - 16.10.2012 - 12:31
Деточки в более старшем возрасте еще лучше чем малыши отжигают. А то никто не слышал историй всевозможных кто как в детстве веселился пока взрослые не видели.
Гость
320 - 16.10.2012 - 12:33
Ручей, а вы видимо знакомы,ну и как она?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены